Список форумов Доктор Синельников Доктор Синельников
Здравствуйте!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

«ГОРЯЧИЙ СТУЛ» Читать ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Доктор Синельников -> «ГОРЯЧИЙ СТУЛ»
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ant
Администратор

СообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2009 8:31 am    Заголовок сообщения: «ГОРЯЧИЙ СТУЛ» Читать ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Ответить с цитатой

«ГОРЯЧИЙ СТУЛ»

На большом семинаре, в котором я участвовал, была очень интересная «технология» - «ГОРЯЧИЙ СТУЛ».
В чём суть процесса. В зале находилось человек 50. На сцену выходил один человек, садился на стул. И рассказывал свою историю (проблему). Все остальные участники представляли себя «частичками подсознания» этого человека. Причём одни «частички» - говорили о причинах (позитивном намерении) этой проблемы, другие (или они же), составляли коллективное намерение. Была ещё творческая часть подсознания – они создавали новые способы поведения. А также были и те «частички», которые возражали против новых способов, но не просто возражали, а предлагали свои способы выхода из ситуации. Обязательным условием – был доклад участника «ГОРЯЧЕГО СТУЛА» о результатах. То есть, по прохождении нужного количества времени участник любым способом (по телефону, на форуме, просто вслух и т.д.) заявлял о своих результатах.

Вот о чём и речь. Я, проконсультировавшись с доктором Синельниковым, предлагаю создать на нашем форуме «ГОРЯЧИЙ СТУЛ».
Важные условия участия:
- Обязательное прочтение книжки «Возлюби болезнь свою». Без неё вы просто не поймёте о чём идёт речь, и что предлагают вам ваши «частички подсознания».
- При ответе на форуме надо представить себя «частичкой подсознания» того человека, который сидит на «ГОРЯЧЕМ СТУЛЕ».
- В одной теме не более одного участника «ГОРЯЧЕГО СТУЛА». Каждый участник «ГОРЯЧЕГО СТУЛА» создаёт свою тему. (Будьте внимательны, чужие истории я перенести в другую тему не смогу, буду просто удалять).

Желательно рассказывать свою историю уже с пониманием того, что вы сами создаёте свои проблемы, сами творите свою Вселенную.

Последний раз редактировалось: Ant (Вс Ноя 08, 2009 3:08 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Кена
Администратор

СообщениеДобавлено: Сб Сен 12, 2009 6:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Напоминаю форумчанам, что раздел "Горячий стул" имеет свою специфику. Пожалуйста, задающие вопросы , как и отвечающие, читайте внимательно правила раздела. Темы, переходящие в обсуждения, будут переноситься. Посты на общие темы и рассуждения, НЕ с точки зрения частичек подсознания будут удаляться.
Посты форумчан, не принимающих правила этого раздела и отвечающих с точки зрения "а у меня такая же проблема...", "а у меня вот так было...", " а я читала, что..." будут удаляться без предупреждения.
Благодарю за понимание. Very Happy

Приходите в Инстаграм - zhit_stalo_legko
ФБ - Елена Казакова
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кена
Администратор

СообщениеДобавлено: Вс Июл 25, 2010 3:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Несмотря на то, что раздел "Горячий стул" пользуется популярностью, тем не менее, практика показывает, что его изначальные правила соблюдаются лишь наполовину. Very Happy

Для бОльшей эффективности и результативности, я предлагаю авторам тем не забывать отчитываться о результатах. Форумные тенденции таковы (и это касается большинства форумов), что чаще всего здесь пишется о бедах и проблемах, в поисках помощи. Тем не менее, получение результатов и донесение их до публики - не менее важная часть работы, приносящая законченность и удовлетворение, причём обеим сторонам. Very Happy

Также, напоминаю частичкам подсознания, что вам позволено смело предлагать новые способы поведения. Одна голова хорошо, а двести - лучше. Иметь выбор способов поведения не только приближает нас к комфортному достижению цели, но и обогащает опытом. Так поделимся же этим опытом с другими. Very Happy

Приходите в Инстаграм - zhit_stalo_legko
ФБ - Елена Казакова
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Доктор Синельников -> «ГОРЯЧИЙ СТУЛ» Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

Перейти: