Список форумов Доктор Синельников Доктор Синельников
Здравствуйте!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Один прекрасный день

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Доктор Синельников -> Рассылка ::: Вопросы и ответы.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
waldemar brandner
Падаван

СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2012 12:58 pm    Заголовок сообщения: Один прекрасный день Ответить с цитатой

В доме жило много людей и домов было много...
Как-то Вася, живший неподалёку, задал завхозу один вопрос:
- А что, если пока я буду спать, один из жильцов, подобрав ключ к моей двери, зайдёт и напугает меня? Ведь Вы знаете, что в округе у нас столько квартир, что один Ключ да подойдёт к моей двери?
- А ты уверен? У нас более 10 тыс. квартир, но, к всеобщему удивлению ни один ключ к другой двери не подходит! Поверь мне, я перепробовал, чтобы удостовериться в безопасности и в правосудии. Если кто и войдёт, то тот, кто действительно не чист.
- Но ведь столько замков! Как возможно, что нет двух совершенно одинаковых замков?
- Это моя работа! Не беспокойся! Твой Ключ подойдёт исключительно к твоей двери, и два Ключа не подойдут к твоей двери, и твой Ключ не подойдёт ни к чьей двери, и Ключи других не подойдут к дверям, к которым они не должны подойти...
- А как такое возможно? В таком изобилии такая точность?
- Пусть не волнует тебя такой вопрос. Твоё дело - жить, а не следить друг за другом, либо за моей работой. Я делаю то, ради чего я здесь. И я делаю её лучше других, лучше, чем ты. И я знаю её. Объяснять тебе, значит затратить треть времени того, что я учился и оттачивал свой опыт. Но мне не платят за это...
Я делаю своё дело! И это всё, что я могу сказать.
- Значит: Мой Ключ только к моей двери? Если кто-то потеряет свой Ключ, я не смогу дать ему свой? И если я потеряю свой Ключ, я не могу позаимствовать его у других?
- Нет! Каждый имеет свой Ключ! И так-уж рассчитано, что у каждого свой, непохожий на других Ключ, которым он откроет только свою дверь во избежание недоразумений.
Тогда Вася радостный и задумчивый пошёл гулять.
В прогулке размышлял он: Как такое возможно? Я понимаю: Что он сказал, но?

Не могу говорить за других, но скажу за себя:
- Мне кажется, что если кто-то скажет: Смотри! Вот Книга и Техника к ней! Она помогла многим!
Возможно это будет для меня означать: Сторонись! Этим Ключом уже была открыта дверь. Но к каждой двери подходит только один Ключ! Универсальных Ключей не бывает! Так зачем ты ломишься в свою дверь с помощью универсального Ключа? Думаешь, что это сработает?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
милая девушка
Новичок

Откуда: Жизнь - это шанс...не упусти его! Жизнь - это красота...удивляйся ей! Жизнь-это мечта.осуществи её

СообщениеДобавлено: Сб Июл 28, 2012 6:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так как тогда узнать какой именно ключ подходит к моей двери?!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Доктор Синельников -> Рассылка ::: Вопросы и ответы. Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

Перейти: