Список форумов Доктор Синельников Доктор Синельников
Здравствуйте!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как научиться отпускать близких по духу людей?

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Доктор Синельников -> Рассылка ::: Вопросы и ответы.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
милая девушка
Новичок

Откуда: Жизнь - это шанс...не упусти его! Жизнь - это красота...удивляйся ей! Жизнь-это мечта.осуществи её

СообщениеДобавлено: Сб Июл 28, 2012 5:42 am    Заголовок сообщения: Как научиться отпускать близких по духу людей? Ответить с цитатой

Всем доброго дня!
В последнее время близкие мне люди коренным образом меняют свою жизнь, переезжают в другие города и страны, меняют работу, образ жизни...Я конечно радуюсь за их новую более счастливую жизнь, но так тяжело их отпускать от себя, просто нет слов! все понимаю: никто никому не принадлежит, а при желании люди продолжают общаться и на расстроянии. но это уже не то, что было раньше! когда можно было в любой момент поговорить с другом, подругой - поделиться радостью, пошутить или попросить совета. как отпустить прошлое? как стать более гибкой и научиться принимать перемены с благодарностью? я ведь молодая девушка, а такой консерватор. Посоветуйте пожалуйста подходящие методики? Хочется отпустить прошлое и продолжить жить счастливо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Antardhan
Новичок

СообщениеДобавлено: Сб Июл 28, 2012 10:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перестать считать привязанность чем-то ценным, быть может, даже любовью, проявлением любви. Способность крепко привязываться - это не проявление любви. Привязанность - это удавка, и, в конечном итоге, ненависть, злость, гнев, горечь, которые проявятся, когда предмет привязанности начнёт отдаляться. Привязанность низводит человека до предмета, который должен быть, даже, просто обязан быть на расстоянии вытянутой руки, не дальше.

А дальше есть расписанный план работ и краткий перечень методик, в прикреплённых темах смотрите.
Бородин
Администратор

СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2012 10:16 am    Заголовок сообщения: Re: Как научиться отпускать близких по духу людей? Ответить с цитатой

милая девушка писал(а):
Посоветуйте пожалуйста подходящие методики? Хочется отпустить прошлое и продолжить жить счастливо.

Есть одна универсальная методика, которая помогает отпустить прошлое, прекратить лезть в будущее, наслаждаясь жизнью в здесь и сейчас.
Вот это она и есть, настоящая жизнь
жизнь в настоящем моменте
просто почаще о нём вспоминайте, почаще на него обращайте внимание и наконец живите в нём, в настоящем моменте!
В нём есть вся широта и глубина и вышина, в нём все блага мира, в нём крепкое здровье, в нём благополучие, в нём счастье
Ведь на самом деле у каждого из нас, реально есть только - Здесь и Сейчас, всё остальное ложь, выдумки, додумки, глюки нашего моска, автомыслия
Я Вконтакте
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Доктор Синельников -> Рассылка ::: Вопросы и ответы. Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

Перейти: