Список форумов Доктор Синельников Доктор Синельников
Здравствуйте!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

дыхательные техники
На страницу Пред.  1, 2, 3

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Доктор Синельников -> ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сеpгей
Капитан Очевидность

СообщениеДобавлено: Чт Апр 11, 2013 5:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛАДa писал(а):
Спасибо. Я только много и быстро хожу- это легче всего и время на это не надо выделять. (бегаю пока редко, хочу бегать, но мне запомнилось, что мануальщик говорил что от бега больше вреда чем пользы- хочу это уточнить сначала).
Про тренировку мышц задумалась Rolling Eyes

Если на животе, то не задумывайся! При активных дыхательных техниках, особенно тех, что используют нижние доли легких- работает живот. А вместе с ним и мышцы. Если ещё и помогать будешь(выпячивать при вдохе и втягивать при выдохе)- то пресс обеспечен. Мышцы болеть с непривычки будут. Можешь в зал не ходить. Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮлияНик
Мэтр

СообщениеДобавлено: Чт Апр 11, 2013 6:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кена, спасибо!
Владa
Старожил

СообщениеДобавлено: Пт Апр 12, 2013 5:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, успокоили меня! Very Happy
Я так и дышу- выпячиваю и втягиваю.
А то скоро лето-купальники, а тут такой "сюрприз".

Юлия, если еще нужно описание- позже напишу. Кратко- это если показать )))
ЮлияНик
Мэтр

СообщениеДобавлено: Пт Апр 12, 2013 6:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛАДа, добрый день!
Если можно напишите все же про вашу дыхательную технику.
Чтобы знать в каком направлении двигаться.
(дых.техник много - по Бутейко и Стрельниковой ).А у йогов, насколько я знаю -это дыхание нижней частью "дыхалки" Laughing , при этом животом помогаем, верно?
И еще в каком режиме нужно ими заниматься?
Владa
Старожил

СообщениеДобавлено: Пт Апр 19, 2013 3:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Создание нисходящего потока. .

Стоим, дышим определенным образом: вдыхаем через нос, выдыхаем через рот. Представляем, что поток воздуха, энергии, эманации (кому как больше нравится) при вдохе входит через голову, проходит через тело и уходит в землю.

Можно помогать себе руками, как бы загребая поток руками сверху при вдохе, и проталкивая его руками вниз при выдохе. Ногами также можно помогать себе, выпрямляясь при вдохе и немного сгибая ноги при выдохе. Как пружина растягиваться и сжиматься. Ежедневно несколько раз делайте это упражнение, состоящее из 10-ти вдохов-выдохов. Хорошо сделать утром, в обед и вечером. В начале, может немного кружиться голова - это нормально.

Создание восходящего потока.

Упражнение аналогично предыдущему, с той лишь разницей, что поток мы направляем снизу из глубины Земли через наше тело и выпускаем его через макушку. Здесь можно в начале держать руки на голове и как бы пропускать через макушку и руки восходящий поток. Это позволяет лучше ощутить проходящий через тело и голову поток. И в первом и во втором упражнении живот можно использовать как своеобразный накопитель. Т.е. вдыхаем – наполняем живот воздухом, выдыхаем-направляем поток вверх или вниз. Не забывайте, вдыхаем через нос, выдыхаем через рот. Делать упражнение необходимо так же несколько раз в день. Сначала пропускаете поток сверху, затем снизу.

Создание исходящих потоков из живота.

При вдохе мы наполняем воздухом живот и при выдохе представляем, как два потока выходят из живота в районе пупка вправо и влево.

ОксаноЧкa
Старожил

СообщениеДобавлено: Вс Май 05, 2013 2:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serg_O писал(а):
lenavorobey писал(а):

А 4:16:8 там смотря на какую ноздрю заканчивать, перед сном последний выдох через левую. Для бодряка наоборот

Есть такой аппарат дыхательный, Самоздрав называется. Его авторы-разработчики уверяют, чито очень много проблем у нас со здоровьем оттого, что дышим неправильно. От этого низкая концентрация CO2 и высокая О2 в крови, а нужно наоборот. Ну и как бы все техники, похоже стараются сделать дыхание менее интенсивным, те повысить СО2 в крови...

Мой муж с помощью Самоздрава вылечил мерцательную аритмию. Целый год на это ушло, но он у меня упертый Very Happy А традиционная медицина кроме горы таблеток и операции ничего ему не предложила.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮлияНик
Мэтр

СообщениеДобавлено: Вс Май 05, 2013 5:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксана, я уже спрашивала в этой теме, но ответа толком не получила.
Какой принцип работы у самоздрава?
ОксаноЧкa
Старожил

СообщениеДобавлено: Пн Май 06, 2013 7:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как нам говорят разработчики аппарата, все наши болезни от недостатка углекислого газа в крови. Этот аппарат помогает довести его уровень до нужного. Короче, сидишь и дышишь в пакетик (как в американских фильмах про авиакатастрофы Very Happy ). Постепенно увеличиваешь время от 3 мин. до часа. Там разные приспособления для более эффективного процесса: начинаешь с пакетика и заканчиваешь - если терпения хватит - емкостью в водой.Фишка в том, что дышать можно только ртом, а носом нельзя, для этого прилагается зажим для носа.Чтобы кислород не поступал. Результат не сразу проявляется, поэтому у многих не хватает терпежу.
Бородин
Администратор

СообщениеДобавлено: Пн Май 06, 2013 8:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох, как всё относительно! Smile
у людей, страдающих обструктивной болезнью органов дыхания углекислоты полно, да так что ткани страдают от недостатка кислорода.
Так что недостаток углекислоты - избыток кислорода это не причины всех болезней Cool
Я Вконтакте
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ОксаноЧкa
Старожил

СообщениеДобавлено: Пн Май 06, 2013 8:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, ясное дело, учитывая на каком мы форуме Very Happy
Serg_O
Шаман

СообщениеДобавлено: Сб Июн 08, 2013 2:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮлияНик писал(а):
Оксана, я уже спрашивала в этой теме, но ответа толком не получила.
Какой принцип работы у самоздрава?

Да, вся информация по самоздраву засекречена Smile
http://www.samozdraw.ru/
Никаких пакетиков, дозируется выдыхаемый воздух с вдыхаемым, в результате во вдыхаемом воздухе увеличивается концеyтрация CO2
ОксаноЧкa
Старожил

СообщениеДобавлено: Вс Июн 09, 2013 12:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, не знаю. Вам, конечно, видней, но в нашем наборе есть и пакетики, и пластиковый контейнер, в который воду заливают (это уже для продвинутых) Very Happy
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Доктор Синельников -> ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

Перейти: