Список форумов Доктор Синельников Доктор Синельников
Здравствуйте!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Неприятный запах пота

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Доктор Синельников -> ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vovakms
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2013 3:50 pm    Заголовок сообщения: Неприятный запах пота Ответить с цитатой

честное слово, перелопатил весь интернет
ничего не нашел связанного с тем - как превратить вонючий запах пота в невонючий.
есть соображения, книги, видео?
надеюсь уж тут дезодоранты советовать не будут
конечно будет еще лучше если кто нибудь объяснит по медицински на понятном языке для обывателя от чего зависит запах пота.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кена
Администратор

СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2013 4:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пот - это попытка вывести из организма яды. Чем более отравлен организм, тем ядовитей продукты выделения.
Очищать тушку надо, изнутри. Very Happy

Один из проверенных способов - сыроедение, очищает жидкости тела и любые запахи остаются в прошлом, ну или до момента, когда опять мясо начинаем есть. Smile

Приходите в Инстаграм - zhit_stalo_legko
ФБ - Елена Казакова
Lasto4ka
Падаван

СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2013 5:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ага, соглашусь. На сыром вообще не пахнет пот.Если даже есть в рационе небольшой процент варенки- то тоже запаха нет. либо очень легкий. Но хочу сказать, что не только мясо придает неприятного запаха, а и всякие хим добавки- ну там, если съесть что то кондитерское, у чего долгий срок годности- тоже появится запах, хоть и н такйо острый как от мяса, но тем не менее.
Сеpгей
Капитан Очевидность

СообщениеДобавлено: Сб Янв 26, 2013 10:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сам пот- не имеет запаха. Это естественные секреции организма. Воняет не пот, а какашки бактерий, которые питаются потом. Именно они воняют так называемым "потом". Не хотите вонять- избавтесь от этих бактерий. Навряд- ли у Вас это получится. Они повсюду. Мойтесь чаще. Smile
~Aqua~
Старожил

СообщениеДобавлено: Сб Янв 26, 2013 8:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Программа «Очищение и оздоровление организма»
Проверенно на собственном опыте.
Я очень чувствительна к запахам. И раньше пользовалась дорогими дейзиками. Без дейзика летом на улицу выйти не могла. После этого курса несколько лет вообще ничем не пользовалась. Действительно. неприятный запах - один из признаков зашлакованности организма.
Татьяна Сергеевна
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2013 2:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! А попробуйте детский тальк посыпать на те места где много выделяется пота и займитесь своим питанием, скорее всего вам придётся научиться правильно питаться и учитывать перерывы в еде.
Irina53
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2013 8:47 pm    Заголовок сообщения: Re: Неприятный запах пота Ответить с цитатой

vovakms писал(а):
честное слово, перелопатил весь интернет
ничего не нашел связанного с тем - как превратить вонючий запах пота в невонючий.
есть соображения, книги, видео?
надеюсь уж тут дезодоранты советовать не будут
конечно будет еще лучше если кто нибудь объяснит по медицински на понятном языке для обывателя от чего зависит запах пота.

Запах пота, как уже тут говорилось, это очень засоренная лимфа отходами клеточного питания, ядами и т.д., Еще это называют шлаками. Конечно же, это прежде всего очистка организма изнутри (клизмы здесь не помогут) и в дальнейшем поддержание здорового образа жизни. Кожа - это выделительный орган. По коже видно какой образ жизни ведет человек, чем питается, что пьет и т.д. С появлением дезодорантов увеличилось число заболеваний раком молочной железы у женщин, так как заблокированные им потовые каналы не могут выполнять свои природные функции, и все "отходы" собираются в лимфоузлах, которые находятся в подмышечных впадинах. Ну и т.д. На эту тему можно долго говорить. Дорогие женщины, я не призываю вас не пользоваться дезодорантами - это необходимо, убедительно прошу смывать их обязательно на ночь! И, по возможности, пользоваться только когда это необходимо. Если будет чист организм, поверьте, даже все тело будет иметь приятный запах. Ну, и конечно же гигиену никто не отменял!
Катюша Тизякина
Падаван

СообщениеДобавлено: Сб Мар 02, 2013 2:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По моему в жизни одно из важных условий иметь порядок во всем , в делах, в доме и понятно что начать надо с себя. Начала наводить порядок в доме и выбрасывать ветхое - что осталось не востребованным раздаю. И тут как-то поняла что страсть к порядку вокруг меня -это сигнал к тому что надо навести порядок и внутри. И правда!!! ведь мы моемся , принимаем душ стираем вещи а как же сами??!! Ведь хочется жить подольше и качественно - т.е. здоровым быть. И хорошо что была затронута эта тема- отходы это точно!!! Например мой муж если и потеет - совсем не пахнет. Он ест мясо регулярно- но мало ест сладкого и мучного. и перерывы в еде и много пьет. В силу специфики работы - зарядка практически целый день - он собирает аллюминевые конструкции . Вообщем постоянно в движении да и со стулом тоже нет проблем.
У меня все наоборот. Мало двигаемся - мало пьем- не выходят отходы всякие и лимфа засоряется.
Зарядка -или другие физ упражнения + вода и два раза в день душ.
И питание, питание, питание -70% зависит от него. Мне об этом и тренер по фитнесу говорил.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
I.Vin
Падаван

СообщениеДобавлено: Ср Июл 24, 2013 2:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катюша, у меня все с точностью наоборот: я бухгалтер, т.е. двигаюсь мало, и совсем не потею,хотя мясо ем, в основном куру, а у мужа работа физическая, мяса ест не больше меня, но потеет... и запах неприятный.
Татьянишна
Падаван

СообщениеДобавлено: Сб Июл 27, 2013 6:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще, запах содержит много информации о человеке. К тому же первая реакция на запах идет еще до осознания, поскольку работают древние механизмы подсознательного реагирования. Человек живет в симбиозе с тысячами видов различных бактерий, и изменение запаха означает перераспределение видов и сигнализирует о правильном или неправильном питании, образе жизни, накоплении вредных веществ в организме и возможных заболеваниях. Вредные вещества хорошо выводятся при интенсивном потении, например, при беге, в сауне. А для внутренней микрофлоры, как известно, полезны лактобациллы. Я питанием особо не заморачиваюсь, поэтому делаю регулярные пробежки, покупаю молочнокислые продукты. И мой запах мне нравится. Laughing
Ян Раздобурдин
Доктор Аюрведы

СообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2014 1:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Козликами" обычно пахнут Питты. Не смотря на веселое пищеварение. То есть как бы застоя нет в организме, а человек попахивает. Для этого, правильно, надо есть поменьше продуктов насилия и какашек майонезно-маргариновых и два раза в сезон пить травки для печени, на стыке сезонов. Дезики признаю, только если социум совсем уж требует и очень надо красиво не потеть подмышкой. А по факту я против дезодорантов, так они одна из причин мастопатий. Но мои любимые слова "без фанатизма", поэтому изредка их использовать можно. А вот ещё говорят братья-индусы, что если пить кефир с зирой летом, то потеешь меньше. Cool
Весна

СообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2014 1:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На днях приобрела дезодорант - Алунит, квасцы алюминия , это природный минерал. Он не закупоривает, но предотвращает неприятный запах. Для активного спорта он конечно не подойдёт, а так выйти куда-нибудь даже очень хорош.
Сеньорита Бонита
Мэтр

СообщениеДобавлено: Вт Авг 05, 2014 12:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сеpгей писал(а):
Воняет не пот, а какашки бактерий, которые питаются потом. Именно они воняют так называемым "потом". Не хотите вонять- избавтесь от этих бактерий.

vovakms,и при избавлении "какашек" из головы тоже происходит улучшение запаха.
Это серьезно-я когда активно начинаю работать над собой,подымать старые обиды,неприятные ситуации и пр.подсознательные бяки,сильно потею (от переживаний,наверное).
Но если тема разработана качественно и на душе устанавливаеться чувство удовлетворенности и спокойствия,то и запах меняеться в лучшую сторону.
Так что,vovakms, чистите свои мысли. Ну и питание,конечно,скорректировать обязательно.
Это говорю как кормящая мама,которая дезиком пользуеться только по праздникам,чтоб ребенку через молоко попадало меньше вредностей.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Доктор Синельников -> ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

Перейти: