Список форумов Доктор Синельников Доктор Синельников
Здравствуйте!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Запах хны

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Доктор Синельников -> ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лили
Весна

СообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2015 7:22 pm    Заголовок сообщения: Запах хны Ответить с цитатой

Как можно замаскировать или нейтрализовать запах хны после покраски? Можно ли чем- нибудь ополоснуть, так как 3 дня после покраски нельзя мыть шампунем.От запаха болит голова.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сеньорита Бонита
Мэтр

СообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2015 2:18 pm    Заголовок сообщения: Re: Запах хны Ответить с цитатой

Lily писал(а):
Как можно замаскировать или нейтрализовать запах хны после покраски? Можно ли чем- нибудь ополоснуть, так как 3 дня после покраски нельзя мыть шампунем.От запаха болит голова.

Ополоснуть волосы водой с лимонным соком-это еще и жирность их уменьшит плюс придаст им допонительный блеск.

Только, может, стоит сначала попробовать на небольшой прядке-вдруг там какая-то неожиданная реакция-хна очень специфический продукт.
Лили
Весна

СообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2015 2:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо попробовать, я как-то лимонный сок не очень, у меня волосы склонны к сухости.
Сеньорита Бонита
Мэтр

СообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2015 3:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lily писал(а):
Надо попробовать, я как-то лимонный сок не очень, у меня волосы склонны к сухости.

Вообще, весьма интересно...
Сама по себе хна прекрасно нейтрализует нежелательные запахи на волосах. Ее даже используют для борьбы с "последствиями" луковой маски.

Лили, можно еще попробовать эфирное масло лаванды (несколько капель в воду и ополоснуть этим волосы)-оно как раз показано для сухих волос и отлично их ароматизирует, перебивая другие запахи. Плюс-вдыхание этих паров способствует успокоению и гармонии!
Лили
Весна

СообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2015 6:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошая идея, спасибо. Лаванду я очень люблю.
Кена
Администратор

СообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2015 9:03 pm    Заголовок сообщения: Re: Запах хны Ответить с цитатой

Грабелька писал(а):
Lily писал(а):

Ополоснуть волосы водой с лимонным соком-это еще и жирность их уменьшит плюс придаст им допонительный блеск.

Только, может, стоит сначала попробовать на небольшой прядке-вдруг там какая-то неожиданная реакция-хна очень специфический продукт.

Хна сама по себе сушит волосы, да ещё лимон. Пожалейте волосяшки свои. Smile

Приходите в Инстаграм - zhit_stalo_legko
ФБ - Елена Казакова
Сеньорита Бонита
Мэтр

СообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2015 6:20 pm    Заголовок сообщения: Re: Запах хны Ответить с цитатой

Кена писал(а):
Грабелька писал(а):
Lily писал(а):

Хна сама по себе сушит волосы, да ещё лимон. Пожалейте волосяшки свои. Smile

Лили, действительно, стоит их пожалеть-раз они сухие-лучше использовать масло лаванды, а вот моим жирным-прежирным даже такая комбинация : луковая маска-хна-сок лимона в один день по очереди позволяет лишь ненамного снизить жирность.

Да, девочки, хотела всем посоветовать втирание в кожу головы лукового сока. При том, что я очень редко использовала эту маску (не чаще раза в месяц), за год волосы очень быстро отросли. Многие знакомые даже спрашивают-не нарастила ли я их. Эффект просто потрясающий-как длина, так и густота волос! Да еще и подшерсток под челкой начал отрастать Exclamation

Но! У этого средства есть недостаток-мокрые волосы даже спустя 3 месяца после последней маски воняют луком. То есть, в бассейне, парикмахерской и во время занятий спортом-когда кожа головы тоже потеет-окружающие будут морщить носы.

Нивелировать этот запах помогает бесцветная хна, вода с лимоном, а для сухих волос-эфирные масла (лаванды) или другие для сухих волос.

Все же, полностью победить запах лука на влажных волосах невозможно, но эффекит стоит того-я пока отказалась от бассейна, парикмахер у меня постоянный и за вдыхание запаха лука во время ежемесячной стрижки челки получает небольшую надбавку, спортом занимаюсь дома.

Сухие (в смысле Немокрые) волосы никаких признаков лукового запаха не выделяют.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Доктор Синельников -> ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

Перейти: