Список форумов Доктор Синельников Доктор Синельников
Здравствуйте!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обида
На страницу Пред.  1, 2

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Доктор Синельников -> ПРАКТИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
waldemar brandner
Падаван

СообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2010 9:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-бы я ни делал, я замечаю одну интересную последовательность:

Когда я просматриваю "Ситуацию" после того, как она свершилась, со стороны, то мне кажется, что я смотрю свой сон! А что, если так оно и есть?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Курсант
Мэтр

СообщениеДобавлено: Сб Май 22, 2010 5:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В один момент два друга поспорили и один из них дал пощёчину другому. Последний, чувствуя боль, но ничего не говоря, написал на песке: "Сегодня мой самый лучший друг дал мне пощёчину".
Они продолжали идти, и нашли оазис, в котором они решили искупаться. Тот, который получил пощёчину, едва не утонул и его друг его спас. Когда он пришёл в себя, он написал на камне:
- Сегодня мой самый лучший друг спас мне жизнь. Тот, кто дал пощёчину и который спас жизнь своему другу спросил его:
- Когда я тебя обидел, ты написал на песке, а теперь ты пишешь на камне. Почему?
Друг ответил:
- Когда кто-либо нас обижает, мы должны написать это на песке, чтобы ветры могли стереть это. Но когда кто-либо делает что-либо хорошее, мы должны выгравировать это на камне, чтобы никакой ветер не смог бы стереть это.

Научись писать обиды на песке и гравировать радости на камне.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
благодать
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2012 7:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

добрый день. скажите пожалуйста мочевой пузырь и обиды как-нибудь взаимосвязаны? с чем ассоциировать заболевания мочевого пузыря? (хожу очень часто, по ночам и безболезненно...)..прощаю, прощаю, по-моему ничего не помогает...буду признательна за полезные аффирмации..
Феофания
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2013 3:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите. Как помочь мужу забыть обиды на родных? Сам он страдает сильно, даже печень стала очень беспокоить, а вот простить не может - гордый!
Сэльма
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 12:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!!!Я стараюсь не обижаться на людей и у меня получается,а вот на свою маму не могу не обижатьс Crying or Very sad
Сеpгей
Капитан Очевидность

СообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2015 3:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сэльма писал(а):
Всем привет!!!Я стараюсь не обижаться на людей и у меня получается,а вот на свою маму не могу не обижатьс Crying or Very sad

Нигде не написано, что на маму нельзя обижаться.)))
Искрa
Искра

СообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2015 3:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сэльма писал(а):

Да зачем стараться? Обида это то, что люди не соответствуют вашим ожиданиям. А они не обязаны им соответствовать, только и всего. И ваша мама не обязана соответствовать вашим ожиданиям, так же, как и вы её. Просто живите так, чтобы вашим близким было немного легче жить. Где-то вы ей поможете, где-то она вам .

Cофи
Мэтр

СообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2015 11:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ленчик писал(а):
Просто живите так, чтобы вашим близким было немного легче жить.

Ой, не надо так Sad Потому что вот с подобной установкой я сейчас очень сильно борюсь и так же сильно от нее страдаю, когда ты всю жизнь живешь так, чтобы кому-то было легче жить, чтобы им угодить, чтобы им не мешать, вместо того, чтобы жить так, как тебе хочется, и быть такой, какая ты есть, проявлять себя полностью.
Сеньорита Бонита
Мэтр

СообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2015 11:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cофи писал(а):
Ленчик писал(а):
Просто живите так, чтобы вашим близким было немного легче жить.

Ой, не надо так Sad Потому что вот с подобной установкой я сейчас очень сильно борюсь и так же сильно от нее страдаю, когда ты всю жизнь живешь так, чтобы кому-то было легче жить, чтобы им угодить, чтобы им не мешать, вместо того, чтобы жить так, как тебе хочется, и быть такой, какая ты есть, проявлять себя полностью.

Мне кажется, как одно, так и другое-крайности. Мне ближе такое-живи для себя, но не забывай о других.
Cофи
Мэтр

СообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2015 4:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сеньорита Бонита писал(а):

Мне кажется, как одно, так и другое-крайности. Мне ближе такое-живи для себя, но не забывай о других.

Не, мое сообщение не подразумевает крайности, оно не о том, что нужно плевать на всех с высокой колокольни. Понятно, что я не имею ввиду расталкивать всех в толпе, громко разговаривать в библиотеке и пр. Я имела ввиду именно тот момент, когда человек постоянно живет для других, опасаясь, что его жизненные выборы кому-то принесут вред. Что он там будет не правильно ходить, говорить, одеваться, работать не в том месте, ездить не на той машине. Ведь всегда найдется тот, кому это по каким-то причинам может не понравится.

Да и вообще сама фраза "чтобы кому-то было легче жить", как будто все твое существование уже усложняет чью-то жизнь. Но не нужно забывать, что каждый сам творит свою судьбу. И если у кого-то какие-то проблемы и сложности, то это не потому, что ты плохой и все усложняешь, а потому что эти люди сами выбрали себе такую судьбу.
Сеpгей
Капитан Очевидность

СообщениеДобавлено: Сб Авг 15, 2015 2:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cофи писал(а):

Да и вообще сама фраза "чтобы кому-то было легче жить", как будто все твое существование уже усложняет чью-то жизнь. Но не нужно забывать, что каждый сам творит свою судьбу. И если у кого-то какие-то проблемы и сложности, то это не потому, что ты плохой и все усложняешь, а потому что эти люди сами выбрали себе такую судьбу.

Выбрать себе судьбу... Круто сказано. Smile Заходишь в магазин, а там на прилавке судьбы лежат, ну и начинаешь выбирать.. Естественно лучшую, да? Потому, как выбор всегда предполагает наилучший вариант. Но вот беда- не все могут похвастать(на текущий момент времени) сносной судьбой. Многие жалуются. Smile Исходя из этого можно предположить, что это не они выбирали, а им было предложено то, что было. Без вариантов выбрать. Smile
Велес
Волшебник

СообщениеДобавлено: Сб Авг 15, 2015 8:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучшее враг хорошего Wink

Бородин
Администратор

СообщениеДобавлено: Сб Авг 15, 2015 1:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сэльма писал(а):

Правильно, мнение чужих Вас мешье интересует чем мнение мамы, оно для Вас более значимо, а значит Вы более ранимы по отношению к нему, отсюда и обиды на неё и её мнение
Я Вконтакте
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Доктор Синельников -> ПРАКТИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: