Список форумов Доктор Синельников Доктор Синельников
Здравствуйте!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вегитарианство в гостях

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Доктор Синельников -> ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
LiGaRa
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2016 5:15 pm    Заголовок сообщения: Вегитарианство в гостях Ответить с цитатой

Здравствуйте! Пробую вегетарианство. Основная проблема, как не есть мясо, рыбу, яйца в гостях? Если с алкоголем можно найти отмазку, то тут возникает куча вопросов, отвечать на которые удобно не всегда и не при всех.
Кто из вас как решает подобные проблемы? Поделитесь опытом, пожалуйста
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сеpгей
Капитан Очевидность

СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2016 7:01 pm    Заголовок сообщения: Re: Вегитарианство в гостях Ответить с цитатой

LiGaRa писал(а):
Здравствуйте! Пробую вегетарианство. Основная проблема, как не есть мясо, рыбу, яйца в гостях? Если с алкоголем можно найти отмазку, то тут возникает куча вопросов, отвечать на которые удобно не всегда и не при всех.

Для того, чтобы наиболее полно получить ответ, на Ваш вопрос, Вы должны для себя решить, что Вам важнее- поход в гости или вегетарианство. Если всплывет совмещение одного с другим, то, сами понимаете, ответы тоже могут ...))))
LiGaRa
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2016 7:15 pm    Заголовок сообщения: Re: Вегитарианство в гостях Ответить с цитатой

Сеpгей писал(а):

Для того, чтобы наиболее полно получить ответ, на Ваш вопрос, Вы должны для себя решить, что Вам важнее- поход в гости или вегетарианство. Если всплывет совмещение одного с другим, то, сами понимаете, ответы тоже могут ...))))

Так решать нельзя. Это все равно, что решать, что важнее - вдох или выдох... В гости могут позвать родственники, может состояться корпорат... Я не могу туда не пойти. Люди обидятся. А вот рассказывать им, что я решила мясо не есть, я не хочу. Ибо не поймут. Неужели у вас такого не было?
Мы же не в монастырь уходим, меняя систему питания
Сеpгей
Капитан Очевидность

СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2016 7:22 pm    Заголовок сообщения: Re: Вегитарианство в гостях Ответить с цитатой

LiGaRa писал(а):
Сеpгей писал(а):

Так решать нельзя. Это все равно, что решать, что важнее - вдох или выдох... В гости могут позвать родственники, может состояться корпорат... Я не могу туда не пойти. Люди обидятся. А вот рассказывать им, что я решила мясо не есть, я не хочу. Ибо не поймут. Неужели у вас такого не было?
Мы же не в монастырь уходим, меняя систему питания

Не было. И Вы мозг не парьте, а просто скажите, что пожрать мясца в гостях, под флагом псевдовегетарианца, Вам в кайф... А уж если продержитесь и не пожрёте, то вообще Вам памятник ..Да? ))
Mr.Snipfold
Старожил

СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2016 7:22 pm    Заголовок сообщения: Re: Вегитарианство в гостях Ответить с цитатой

LiGaRa писал(а):

Да проблемы как таковой нет.
Сразу озвучивай свои желания и не парься, скажи "А можно мне только салатик, а то после праздников хочется чего-нить легкого"
У меня таких комплексов не возникает, если мне чего-то не нравится я прямо и открыто говорю не задумываясь как и что обо мне могут подумать.
Я например сахар стараюсь ограничивать поэтому в гостях всегда спрашиваю про мёд, если нет ничего страшного, без сахару попью Very Happy
Мамушка
Падаван

СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2016 8:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что с вами случится, если вы в гостях съедите мясо?) Или вы ходите в гости часто?
Сеньорита Бонита
Мэтр

СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2016 9:56 pm    Заголовок сообщения: Re: Вегитарианство в гостях Ответить с цитатой

LiGaRa писал(а):
Я не могу туда не пойти. Люди обидятся. А вот рассказывать им, что я решила мясо не есть, я не хочу. Ибо не поймут.

Мне кажеться, мысли о ситуациях с мясом в гостях-только верхушка айсберга. Корень же- это боязнь кого-то якобы обидеть, быть-выглядеть плохой, страх, что меня не будут любить, уважать-если я не сделаю (или сделаю так-не так), страх быть (стать) не такой как все, быть плохой.

Ну и гордыня какая-то и превосходство над другими-вы уже заранее знаете, что если вы расскажете, что не едите мяса-люди вас не поймут. Да и зачем вам, собственно, чтоб они вас понимали-или есть внутренние сомнения все же-правильно ли вы поступаете, отказываясь полностью от мяса, о незаменимых аминокислотах там и т.д....? Wink
Алгоритм
Шаман

СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2016 12:01 pm    Заголовок сообщения: Re: Вегитарианство в гостях Ответить с цитатой

LiGaRa писал(а):
Здравствуйте! Пробую вегетарианство. Основная проблема, как не есть мясо, рыбу, яйца в гостях?

Я мясо не ем, но вот оливье с колбасой на новый год я ел. Это же оливье. Very Happy Мне кажется такие вещи вполне допустимы в единичных случаях. Знаете еще рекомендуют постепенно менять привычки в питании, это тоже вопрос здоровья. И такие ситуации когда в редких случаях человек ест мясо, они говорят о том, что он ещё до конца не может отказаться от него.
А вот сказать что вы мясо не едите, что в этом плохого? Это же нормальное явление. Просто обоснуйте логично своё мнение, и всё.И если ваши знакомые будут знать об этом, вам же удобнее будет. Выбирать блюда без мяса в гостях,ресторане или ещё где - это тоже не проблема по моему.
Klea
Евгения

СообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2016 8:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если бы вы пришли в гости ко мне и оказалось, что вы не едите мясо, я бы отреагировала адекватно: нет так нет - это же ваше дело. Возможно, поинтересовалась бы почему, какие у вас убеждения по этому поводу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Некто
Мэтр

СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2016 4:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Klea писал(а):
Если бы вы пришли в гости ко мне и оказалось, что вы не едите мясо, я бы отреагировала адекватно: нет так нет - это же ваше дело.
вся еда с мясом, так что предполагаю, что и сахар вы не употребляете... так значит стакан воды? Laughing
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Доктор Синельников -> ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

Перейти: