Список форумов Доктор Синельников Доктор Синельников
Здравствуйте!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Духовное развитие
На страницу Пред.  1, 2

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Доктор Синельников -> КРАСНЫЙ УГОЛОК
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алгоритм
Шаман

СообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2016 12:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если тут неуместно, просьба к администраторам перенести обсуждение в мою тему о духовном развитии.

Последний раз редактировалось: Алгоритм (Пт Сен 23, 2016 12:35 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алгоритм
Шаман

СообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2016 12:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нинa писал(а):
Любое слово или действие рассматривается под углом: "для чего это нужно тебе самому?" Ну, и если копнуть поглубже, то только для себя, любимого))

Да, для себя в том числе. Но это ограниченный взгляд. Ты видишь свои желания и потребности и думаешь что живёшь для себя. Но в действительности эти желания и потребности формирует мир, социум, конкретная семья в которой живёт человек, его тело, его уровень здоровья, та ситуация которая его заботит,те проблемы которые он имеет, возможности которые предоставляет жизнь, мир даёт ему этот смысл жизни ради которого он живёт.
В конце жизни человеку показывается что ему ничего не принадлежит, какие бы ценности он ни нажил, как бы ни старался для себя, всё что он имеет даёт ему жизнь.
Велес
Волшебник

СообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2016 2:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Некто писал(а):
Можно как то попроще написать? Ну реально не понятно.
Саня Некто, а ты почитай ВВС. Он всё досконально разжевал для нас в своих книгах.
И для чего тебе знать что думают и делают другие. Отвечай за себя.
Задай прежде себе вопросы:"Что я делаю? и "Для чего делаю?"
Какой посыл несёшь здесь нам через свои сообщения?
Только честно себя повоспрошай...и без наездов на нас. Ок? Very Happy
Цитата:
один счастьем стремится быть, другой служит Богу и людям... А для чего вам это?
Саня у каждого своё предназначение в этой жизни и когда ты его выполняешь, ты радуешься . клетка служит организму на своём месте.
Осознай это.
Бандит тоже по свое у служит- он как лейгоцит, фагоцит.
И каждый ответственен за себя и свой "урожай" который сеет ЗиС.
При этом каждый на своём уровне невежества, страсти, благости.
Такая тут у нас Игра.
Правила менять мы не можем, но можем выбирать кем нам быть.
Согласен Александр?

Последний раз редактировалось: Велес (Пт Сен 23, 2016 4:22 pm), всего редактировалось 1 раз
Кудесница
Леся

СообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2016 2:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Некто писал(а):
Бородин писал(а):

Верно, актер играющий сам для себя а не на публику, это шизофреник.
А играющий для зрителя - актёр Very Happy

а человек, живущий для себя?

Вы и здесь эту тему обсуждаете... Smile я там ответила про театр: http://www.v-sinelnikov.com/phpBB2/viewtopic.php?p=444783#444783

Настоящий Актёр играет не для аплодисментов, а для выполнения своего Предназначения - трансформировать сознание зрителя, сделать этот мир лучше, чище, милосерднее.
Это соответствует и высшему Смыслу жизни любого человека, кто избрал путь Правды.

Алгоритм писал(а):
Лакшми писал(а):
Игорь, а в чем смысл жизни по-твоему? Ну вот лично твоё мнение, без опоры на книги и авторитетные мнения.

Я об этом и написал выше. Во взаимодействии с тем чем человек не является, и с теми кем он не является. Так происходит познание нового. При таком подходе неизменно надо учится, потому что ты не можешь сразу знать как допустим строить отношения с новым человеком. Тут надо получать опыт. В этом смысл.
А вот когда обретается допустим счастье, человек сам становится этим счастьем,сливается с ним.

Игорь, очень глубокие рассуждения у тебя.
Ты своими словами сейчас объяснил смысл возникновения Мироздания вообще.

Почему возникло Мироздание? Почему всемогущий, всезнающий и единый Бог решил вдруг разделить себя на части?
"И озарился Бог великим светом Радости" - так в Ведах говорится про "большой взрыв", от которого вся наша Вселенная пошла.
А чего это Он вдруг озарился?

Я тоже задавалась этим сакральным вопросом, и недавно получила ответ и понимание.

Оказывается, Он обнаружил в себе то, чего он о себе ещё не знает!
И вся Его "скука" от нечего делать и познавать, вмиг рассеялась! - Он так несказанно обрадовался, что есть в нём что-то, что он может сам о себе узнать.
Ну вот, озарился Он от этого великим светом Радости, произошёл "великий взрыв" (созидательный, а не разрушительный), и возник наш мир. Smile И пошёл Бог сам себя познавать через все свои частицы и проявления, через нас с вами... Smile
Это Его, большой Смысл, а наш, маленький, Смысл - в том же самом:
Во взаимодействии с тем чем человек не является, и с теми кем он не является. Так происходит познание нового.

И есть ещё эволюционная лестница, восхождение душ, совершенствование, проще сказать так - ты живёшь много раз, каждый новый раз старайся жить лучше предыдущего
Велес
Волшебник

СообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2016 3:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В жизни всё очень просто. От слова рост.
А если человек считает что мир надо сделать лучше, чище, справедливее, значит пс он считает что мир несправедлив и т.д.
Неужели Бог мог создать такой мир? Нет конечно. Так считает человек, который верит в несправедливость. А почему?
И вообще лучшее, враг хорошего.
Не мир надо менять, а себя и своё отношение к миру. Вот и всё. Всё пРосто.
Не надо усЛожнять.
Иначе благими намерениями вымощена дорога, сами знаете куда.
Главное не врать самим себе и слушать свою совесть...если её ещё не заглушило ложное эго.
Делай своё дело и будь что должно.
Алгоритм
Шаман

СообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2016 4:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мир был един, да. Но разделение это часть жизни и развития, именно отделяясь от целого и обособляясь появляется новое живое существо, новый вид, им движет стремление к уникальности. Конечно оно теряет целое но обретает само себя в виде индивидуальности. К человеку это тоже относится. Мир делится на эпохи и эры и в каждой есть свои условия игры. В одни времена люди живут в единстве в другие они отделены от целого.
Игра начинается когда человек рождается и заканчивается когда он умирает. Но ещё есть перевоплощения души, есть генетическое наследие, преемственность поколений. Кто сказал что мы живущие отделёнными от природы и засоряющие землю заслужили жить в целом и едином мире который создан совсем не нами? Мы только учимся облагораживать свои "6 соток" и не кидать мусора на участок соседа. Cool
Незрелые души-люди всегда так думают верно? Если бы у меня было много денег, власть, если бы я был просветлённым и в полном единстве тогда бы всё было хорошо. Но это иллюзия. Мы только учимся жизни на мини моделях.

Последний раз редактировалось: Алгоритм (Пт Сен 23, 2016 4:54 pm), всего редактировалось 1 раз
Велес
Волшебник

СообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2016 4:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь, прекрасно сказал про "6 соток". Спасибо.
Ещё Вольтер говорил:
Возделывайте свои сады. Very Happy

Духовное развитие это как восхождение на гору. Каждый идёт свой тропой наверх к вершине. И здесь главное не мешать другому идти к Богу, как ему удобнее. надо самому стать мастером восхождения и ...может тогда другие попросят тебя поделиться Опытом восХождения.
Стань прежде сам счастливым и люди сами тебя найдут и спросят.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Доктор Синельников -> КРАСНЫЙ УГОЛОК Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: