Список форумов Доктор Синельников Доктор Синельников
Здравствуйте!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Кулинарное искусство
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Доктор Синельников -> ТВОРЧЕСКАЯ МАСТЕРСКАЯ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сеньорита Бонита
Мэтр

СообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2015 3:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*Nelli* писал(а):
ЛАДa писал(а):
Именно репка, как из сказки. У меня свекр посадил целую грядочку, она выросла и мы теперь думаем что с ней делать. Я в инете поискала рецепты, уже пробую. На вкус что-то среднее между редькой и кольраби... Мне понравилось, но нужно разбавлять другими овощами, в соло она оочень своеобразна на вкус Laughing

Дина, если еще актуально, мне очень понравился совет: использовать репу в качестве замены картофелю в супах, рагу и где угодно. По вкусу они чем-то схожи, но полезность для здоровья вырастает в несколько раз.

Хоть я и не Дина-но спасибо за совет, Нелли. Хорошая идея-надо попробовать!
Владa
Старожил

СообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2015 5:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас своей репки нет, если только в магазинах покупать.
А семена я купила, и долго убеждала маму, что репку НАДО посадить)))

Да, раньше репку так и использовали, пока картофель не был завезен.
Есть же рецепт: "проще паренной репы")- вот в таком, тушенном, виде мне не понравилось.
Несколько раз варила репку вместо картошки- кусочки всплывают и выдают себя этим- ребенок вылавливает их из тарелки. А в блюдах типа "лагман"- не заметил подмены.
Я думаю мы просто не привыкли. Если постепенно вводить в рацион-привыкнут. Раньше супы без мяса не очень-то и хотели есть. Только борщ вегетарианский прокатывал. А спустя 1-2 года никто не хочет супов с мясом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алeксей
Rihtolog

СообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2015 6:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друг прислал ссылку на офигенный сайт http://webspoon.ru
Там так много подробных рецептов приготовления разных вкусняшек... Просто класс! Very Happy
-------------------------
З.Ы. Есть у меня одна слабость - люблю готовить...
Хочу сегодня сделать селёдочное масло по новому(для меня) рецепту
http://webspoon.ru/receipt/seljodochnoe-maslo Wink Laughing
Владa
Старожил

СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2015 6:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крутой сайт, я оценила! Удобно искать Cool
Я периодически достаю близких вопросом- "что готовить?", угрожаю, что если не скажут, ничего не буду готовить ))). А тут такая находка!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ольча
Солнце

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2016 7:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я начала проявлять свою креативность и желание что-нибудь воротить через кулинарию. Салатик, один из последних на день благодаренияSmile))

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Доктор Синельников -> ТВОРЧЕСКАЯ МАСТЕРСКАЯ Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Страница 10 из 10

Перейти: