Список форумов Доктор Синельников Доктор Синельников
Здравствуйте!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Муж не поздравил с днем рождения

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Доктор Синельников -> «ГОРЯЧИЙ СТУЛ»
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lerelin
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2015 12:44 pm    Заголовок сообщения: Муж не поздравил с днем рождения Ответить с цитатой

Ситуация следующая: я привыкла к тому, что в праздник (Новый год, день рождения, 8 марта и т.д.) обязательно нужно поздравлять близких людей, радовать их подарками, говорить о том, как они ценны для тебя. Мой муж вырос в совершенно других условиях, и для него не так важны праздники. И поэтому каждый раз, когда наступает очередной праздничный день, я жду от него внимания и подарков, а он ведет себя как обычно. Я уже привыкла к этому. Но день рождения (которое у меня сегодня) никак не могу пережить. Просыпаюсь - он тоже. Ноль эмоций. Проходит полдня. Картина та же. Когда я попыталась объяснить мужу, как это для меня важно. Он взбунтовался и сказал, что это я во всем виновата: просто не дождалась, когда он меня поздравит (встает он поздно). В итоге он на меня накричал и ушел. Я уже не знаю, что и делать. С одной стороны, я понимаю, что он меня любит, а с другой, никак не могу к такому привыкнуть.. Все равно подсознательно воспринимаю такое поведение как "нелюбовь". Rolling Eyes
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Meggi
Падаван

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2015 6:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одна моя мудрая знакомая просто сильно заранее начинала намекать мужу о приближении своего дня рождения, мягко так интересовалась, что же он ей подарит и создавала у мужа ощущение приближающегося праздника. Каждый день радостно интересовалась у мужа, что же ему приготовить вкусненького на её день рождения, а заодно и сообщала сколько дней осталось до столь радостного момента. И никаких претензий, что он сам ничего не помнит)).
Наталка4
Стоп-хам

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2015 4:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лерелин, с днем рождения! Красоты, радости, здоровья)))

По поводу мужа: я бы тоже ждала поздравлений. Это естественно. Муж, как ваша часть, сигналит о недостатке внимания к себе, такого заметного внимания. Еще, иногда, это называется признанием. Признания себя красавицей, умницей, хорошей девочкой. Вероятно вы любите быть в центре. Или очень этого хотите, где-то в глубине. Возможно, вам будет полезна какая-то деятельность (даже волонтерская), связанная с проведением презентаций, чтением лекций, проведением флеш-мобов, организацией праздников. Так будет находить выход ваше творчество и артистизм, и, конечно же, вы будете в центре феерии))

Еще этот пост похож на верхушку айсберга претензий к мужу, такое начало, для разогрева))
Lerelin
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2015 6:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

@Meggi Спасибо большое за совет и рассказанную историю! Я так еще не пробовала Smile Наверное, стоит Very Happy Я все двигалась в сторону принятия того, что не жду от него никаких подарков, но отсутствие хотя бы банального "С Днем рождения!" меня как-то сильно задело.

@Наташа_4 Благодарю за поздравления! Smile)) Спасибо за ценные замечания! Действительно в моей жизни сейчас существенный недостаток внимания к себе (все время занята с маленьким ребенком) и со вторым вы тоже попали в точку - я действительно скорее всего скрыто мечтаю быть в центре внимания, но никогда открыто себе об этом не признавалась, и даже какое-то время назад читала лекции и мне это доставляло огромное удовольствие!
Наталка4
Стоп-хам

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2015 8:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lerelin писал(а):
какое-то время назад читала лекции и мне это доставляло огромное удовольствие!
Продолжайте, в любом формате, такую деятельность. Это будет необычайно наполнять вас.
И все наладится с мужем)
Lerelin
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2015 11:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

@Наталка4 Спасибо за ценный совет! Надеюсь, когда дочка подрастет, мне удастся это делать. С мужем, Слава Богу, отношения хорошие, просто была ситуация, в которой я никак не могла разобраться: в чем здесь урок. Но вы мне очень помогли! Very Happy
Наталка4
Стоп-хам

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2015 12:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lerelin писал(а):
@Наталка4 Спасибо за ценный совет! Надеюсь, когда дочка подрастет, мне удастся это делать. С мужем, Слава Богу, отношения хорошие, просто была ситуация, в которой я никак не могла разобраться: в чем здесь урок. Но вы мне очень помогли! Very Happy
Смотрите, тут какое дело... Вот вы говорите - когда ребенок подрастет. тогда я буду что-то там делать и т.д.
Это равноценно тому, чтобы сказать - я хочу пИсать, но..эээ..у меня сейчас нет времени/возможности/желания/сил/вдохновения и т.д.
Понимаете? Жизнь невозможно отложить на завтра или на следующий год. Тот. кто откладывает на завтра - тот в это завтра попадает через пять-десять лет, в лучшем случае)))
С другой стороны - вы даже на минуту себе не представляете, от каких миллионов возможностей для себя, мужа и семьи вы отказываетесь. Занимаясь любимым делом вы просто и легко наполните свой мир, свою жизнь энергией радости. Совершенно естественным способом.
Ведь у нас есть интернет - массу деятельности можно проводить не выходя из дома. Массу! В удобном для вас графике и ритме. Для того, чтобы реализовать этот проект, нужно обладать навыками стратегического планирования, вполне простыми навыками, кстати. Вот и все)
Lerelin
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2015 4:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пожалуй, вы правы. У меня, действительно, есть ощущение какой-то нереализованности. Скорее всего именно из-за этого. А вот навыков стратегического планирования мне действительно не хватает. Почему вы написали, что это простые навыки? Confused Smile
Наталка4
Стоп-хам

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2015 6:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Потому, что стратегия - это просто план действий. Причем, примерный план, ориентировочный. А стратегическим планированием вы занимаетесь ежедневно, например, когда собираетесь суп приготовить. Есть конечная цель - суп. Есть пошаговая инструкция - что-как-когда-за чем. Есть исходные ресурсы - продукты. Вот вам и стратегическое планирование. Поэтому я написала, что это легко. Вы уже это умеете.

Так и в социальном проявлении себя во внешнем мире:
1. цель - провести вебинар на тему../организовать праздник в дет.саду/школе, которая рядом с домом/в многодетной семье, живущей по-соседству
2. тайм-менджмент - дата/сколько времени на подготовку, чтобы в радость готовится
3. исходный ресурс - знания/умения/навыки/цветная бумага/клей/шишки/ветки/балончик с краской - все самое простое и легко доступное на ДАННЫЙ момент времени
4. вдохновение!!
Вуа-ля - вы массовик-затейник/лектор/и т.д.
Нурия
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2016 7:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Meggi писал(а):
Одна моя мудрая знакомая просто сильно заранее начинала намекать мужу о приближении своего дня рождения, мягко так интересовалась, что же он ей подарит и создавала у мужа ощущение приближающегося праздника. Каждый день радостно интересовалась у мужа, что же ему приготовить вкусненького на её день рождения, а заодно и сообщала сколько дней осталось до столь радостного момента. И никаких претензий, что он сам ничего не помнит)).

Умочка Ваша знакомая)). Очень мягкий, женский способ!
Нурия
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2016 7:29 am    Заголовок сообщения: Re: Муж не поздравил с днем рождения Ответить с цитатой

Lerelin писал(а):
Ситуация следующая: я привыкла к тому, что в праздник (Новый год, день рождения, 8 марта и т.д.) обязательно нужно поздравлять близких людей, радовать их подарками, говорить о том, как они ценны для тебя. Мой муж вырос в совершенно других условиях, и для него не так важны праздники. И поэтому каждый раз, когда наступает очередной праздничный день, я жду от него внимания и подарков, а он ведет себя как обычно. Я уже привыкла к этому. Но день рождения (которое у меня сегодня) никак не могу пережить. Просыпаюсь - он тоже. Ноль эмоций. Проходит полдня. Картина та же. Когда я попыталась объяснить мужу, как это для меня важно. Он взбунтовался и сказал, что это я во всем виновата: просто не дождалась, когда он меня поздравит (встает он поздно). В итоге он на меня накричал и ушел. Я уже не знаю, что и делать. С одной стороны, я понимаю, что он меня любит, а с другой, никак не могу к такому привыкнуть.. Все равно подсознательно воспринимаю такое поведение как "нелюбовь". Rolling Eyes
. Думаю, можно мужу заранее говорить о своем дне рождения и попросить у него подарок.. Опредлеенный). Мягко и по-женски).
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Доктор Синельников -> «ГОРЯЧИЙ СТУЛ» Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

Перейти: