Список форумов Доктор Синельников Доктор Синельников
Здравствуйте!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Раскажите про Кота Баюна
На страницу Пред.  1, 2

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Доктор Синельников -> РОДОЛАД
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
alexcham
Мэтр

СообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2009 7:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выступление Центра древнеславянской культуры "Суряница"! В Государственном Кремлевском Дворце 11 декабря 2009 года прошел новогодний гала-концерт, приуроченный к вручению премии "МАРКА №1 в России:
http://www.rbc.ru/info/info_marka2009_foto.shtml?3
http://www.rbc.ru/info/show.shtml?/images/marka2009/48.jpg
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Знаю Все
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2010 2:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господи,Люди!О чем Вы пишете! Знаю эту общину 25 лет, с момента ее основания, живу рядом!!Существование их зависит от таких легко внушаемых людей с неустойчивой психикой, которые пишут сюда похвальные оды!Они живут за счет вас, проводя экскурсии и вешаяя лапшу, говорят такую лажу, придуманную, для завлечения туристов. Все мои предки выросли в этих местах и знали каждый клочок земли!А эти товарищи рассказывают о том, чего не было в этих местах!Живут они ,якобы, натуральным хозяйством-ерунда полная, они уже 2 года ничего не выращивают, а все закупают, земли и постройки на них не оформлены, незаконно занимаются вырубкой леса, а туристы загаживают местные леса!Да, соглашусь, что знают они лечебные травы, но не известно как могут они повлиять на тот или иной организм.Мой знакомый, маленький мальчик, побывавший там, рассказывал мне о глюках, которые возникли у него после приема чая на таких травках. И про алкоголь все брехня!Домовой- Леша частенько опохмеляется!Наташе, из коровника, я бы посоветовала обратиться к хорошему специалисту-Разговаривать "Односторонне" с лешим...это конечно наводит на мысли
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Известный Неизвестный
Новичок

СообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2011 5:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В том
Известный Неизвестный
Новичок

СообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2011 5:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В том,что они "все закупают,а не выращивают сами"(как было сказано выше) я ничего порочного не вижу.По поводу того,что у них там кто-то "опохмеляется":грех,конечно,но на мой взгляд - не самый большой.У нас представители и других сообществ/религий могут тоже опохмеляться.А вот то,что гости Поповки "замусоваривают"леса,а экскурсоводы рассказывают то,чего в окрестности "никогда не было" - это уже др.разговор.Был на 2 с половиной лекциях у К.Б...Оратор - прекрасный.Все - приветливые,корректные в общении,внешне - все благообразные,действительно,как будто с картины Васнецова...Кстати,про "двойной разлом земной коры"в Поповке...Слышал от матерого экстрасенса(насколько я разбираюсь),выст.то тел.,что это скорее плохо,чем хорошо(кажется,в р-оне Марьина Роща то же самое)...Далее...Я так и не понял:кто они - религиозная организация,или просто артисты,исторические "реконструкторы"?
Известный Неизвестный
Новичок

СообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2011 6:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

P.S.Ведь самое значительное,что мы там услышали - это предостережение о том,что в астрал выходить -небезопасно...И еще что-то...А так,в основном,речь шла о том,когда нужно сеять,жать,как правильно питаться,какие ритуальные действия выполнять во время того или иного праздника,как правильно хоронить и т.д.Никаких молитв,слов о чем-то глубокодуховном,о совершенствовании -не было.Словом,культ ритуалов...Повторяю,речь идет о 2 с половиной лекциях и информ.в инете.Один из главных идеологов,я понял -К.Б.Словом,община,в кот.люди считают(если судить по разговорам с 1-2 адептами),что учение это имеет истину в последней инстанции...(Видел это в подавляющем большинстве рел.организаций).На мой взгляд,каждый дух.лидер обязан 100 раз подумать:имеет ли он право вести за собой массы.Слишком велика ответственность! (...Я очень кратко...) Пардон -за возм.орф.ошибки.
Serj777
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2011 3:03 pm    Заголовок сообщения: Купала прошла замечательно Ответить с цитатой

Каждый раз езжу в Поповку и всегда возвращаюсь с самыми положительными эмоциями. Останавливаюсь с палаткой, мусор не оставляю, вобщем то есть общие правила поведения в лесу. Традиция там действительно близка к родной земле, есть действие, есть и результат - возрождение. Да и в ладу все происходит там по большей мере. Ну а если кто не видит ветра это не значит, что его нет

Последний раз редактировалось: Serj777 (Чт Янв 26, 2012 5:12 pm), всего редактировалось 1 раз
Смехов
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2012 10:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если не ошибаюсь,учение данной общины - смесь неоязычества(или родноверия - пусть скажут,как кому нравиться) с индуизмом,с учением Блаватской(в частности).Не зря к.Б. и написал в блоге,(не знаю - в шутку или всерьез)что его родной город - Бомбей.Я вот думаю...Неоязыческому движению(ну,если говорить по большому счету) всего-то каких-то лет 25(знаю,кто-то скажет,что не менее 3000 л.),а кол-во различных направлений уже,кажется,приближается к кол-ву конфессий ,скажем,того же индуизма. Вот слушал я недавно речь человека,которого члены данной общины относят к "друзьям" и называют "истинным носителем славянского обычая".Познакомились в конце 90-х...С его слов, нынешняя обряды и ритуалы, проводящиеся в деревне - это "чужеродная служба" и "инославие".И какое,вообще,отношение имеет к славянству богиня Изида, Саи Баба ,и т.д.?И недаром произошел разрыв отношений со жрецом "егорьевской пятины" Святославом Орьевичем(Свирелью)..."Гонения на тех,кто стал родителем...Бездетные - чистые"... "Не отсюда ли постоянные беды у вас - то в больницах лежите, то на ладан дышите,ничего не рождается у вас!.."После того,как был сделан Мужской Круг - половина вашей секты разъехалась, не выдержав усиления славянства".. В общем,как понял лично я - жизнь в деревне нормальная,есть минусы,есть плюсы - праздники,общение,природа. ...А насчет возрождения(реплика из предыдущего поста) - не все так просто... Каждый живет по своим понятиям.И прав необязательно тот,у кого язык подвешен или тот,кто много слов знает. А ответственность ,действительно, велика.Все цитаты (в кавычках) я приводил дословно,ничего от себя.Говорил человек,встречи с которым искали и от которого наставлялись ,которому "присягали"... Писал на скорую руку. Всем - всех благ!
Serj777
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2012 9:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да прав тот, кто свет в себе различает и взращивает, во благо и другие души согревает, во истину всем в счастье пребывать!
Смехов
Новичок

СообщениеДобавлено: Вс Май 21, 2017 3:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

P.S."если кто не видит ветра это не значит, что его нет"...
----------------------------
- Всякий кулик своё болото хвалит(с) - вот что вспомнилось... А ветер,если он есть - то он ощущается.Но это так,к слову...
А хочется главным образом ещё раз сказать о другом. Правильно уже было написано об ответственности в духовной сфере - когда кто-либо за собой увлекает.И относится это ко всем духовным(и не только) лицам всех религий,культов.Например,вспоминается знаменитый исполнитель, рассказывающий по радио о СВОИХ вИдениях,мнениях на всю страну.
И ещё раз:всем читателям - здравия!
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Доктор Синельников -> РОДОЛАД Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: