Список форумов Доктор Синельников Доктор Синельников
Здравствуйте!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Паника, спешка, метания
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Доктор Синельников -> «ГОРЯЧИЙ СТУЛ»
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ольга1976
Волшебник

СообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2017 2:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ollenka писал(а):
Ольга1976 писал(а):

Я, понимаешь, вообще детство до 3 лет тоже не помню. Но у меня все сложилось именно из ощущений и из понимания, что у меня проблемы восприятя социума. Вот у тебя ведь они тоже есть. Тебе нравится работать одной - ты не любишь коллективы. + есть терки с заказчиками, которые ты воспринимаешь достаточно болезненно.
Для меня предательство - это именно буквально: есть конфликт и кто-то переходит на противоположную сторону, уходит от тебя к врагу. ИЛи есть дружба, общее дело, что-то общее - и кто-то уходит, бросает общую с тобой деятельность, времяпрепровождение.

Да я тут по нумерологии тоже увлеклась, так там четко про проблемы с социумом, правда не связывала это с предательством. Теперь как-то встает все на место. Ну да, с девочкой на предыдущей работе вроде притерлись и дело, а потом она сказала, что не хочет смешивать - меня со своими друзьями. Тут разлад и пошел, я обиделась, разозлилась и отстранилась. Да такое есть. Да я как-то перестала привязываться что ли, а смысл? Только я из педагогики помню, что и в 3 года никакого коллектива, игра рядом. Блин, пишу, а сердце бухает...
Страх предательства - желание его ... зачем...

Оль, у меня сложилось все в одно, когда прочитала, что Кена написала где-то, что папа - это основа всех последующих отношений с мужчинами и с социумом. И вот этот запрет на принятие папы такого, какой есть, и запрет на то, ч тобы любить его, страх этим предать мать =себя, - это основа того, что социум и мужики воспринимаются в штыки изначально. При этом ты оооочень хочешь в социум, ты хочешь этих отношений, но ты себе запрещаешь, ты показываешь: социум, мужики - плохие. Ты будешь показывать это очень активно себе, всяко себя ограждать от плотного общения, уходить будешь в свое дело, причем такое, где у тебя нет подчиненных, нет коллектива, где ты одна - просто потому, что у тебя запрет на неконфликтные отноешния с людьми. Нельзя тебе их принимать. Примешь - предашь мать. Это не понять так вот логикой - это идиотизм. Это прочувствовать надо.
Ollenka
Шаман

СообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2017 4:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга1976 писал(а):

Оль, у меня сложилось все в одно, когда прочитала, что Кена написала где-то, что папа - это основа всех последующих отношений с мужчинами и с социумом. И вот этот запрет на принятие папы такого, какой есть, и запрет на то, ч тобы любить его, страх этим предать мать =себя, - это основа того, что социум и мужики воспринимаются в штыки изначально. При этом ты оооочень хочешь в социум, ты хочешь этих отношений, но ты себе запрещаешь, ты показываешь: социум, мужики - плохие. Ты будешь показывать это очень активно себе, всяко себя ограждать от плотного общения, уходить будешь в свое дело, причем такое, где у тебя нет подчиненных, нет коллектива, где ты одна - просто потому, что у тебя запрет на неконфликтные отноешния с людьми. Нельзя тебе их принимать. Примешь - предашь мать. Это не понять так вот логикой - это идиотизм. Это прочувствовать надо.

Ну у меня еще одна на это наслойка. Я выше писала, что не могу для себя, о себе, просто не получается, а если и получается, то ... И я согласна, что папа, социум из одного источника. Но у меня в нумерологии, кроме проблем с социумом, еще проблемы с мамой, как бы нету и того и другого. И предавать-то особо некого. И я работала, принимала, что мама не принимает. А что работать в разрезе "с собой" для меня еще загадка. И я собственно и начала спрашивать, почему о себе забываешь, почему все время "надо" другим.
Ольга1976
Волшебник

СообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2017 4:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ollenka писал(а):
И я собственно и начала спрашивать, почему о себе забываешь, почему все время "надо" другим.

Может, я тебя не до конца поняла, но мне кажется, что в твоем случае о себ езабывается, чтобы откупиться и заглушить чувство вины перед всеми другими. ДРдугие - это по большому счету как раз папа - это "другие люди". Вина перед папой перекладывается на всех. Ты как бы априори виновата - перед всеми. И фактической базы нет. Ты им ничего не сделала. Но чувство вины просто по факту изначально.
Ollenka
Шаман

СообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2017 5:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга1976 писал(а):
Ollenka писал(а):
И я собственно и начала спрашивать, почему о себе забываешь, почему все время "надо" другим.

Может, я тебя не до конца поняла, но мне кажется, что в твоем случае о себ езабывается, чтобы откупиться и заглушить чувство вины перед всеми другими. ДРдугие - это по большому счету как раз папа - это "другие люди". Вина перед папой перекладывается на всех. Ты как бы априори виновата - перед всеми. И фактической базы нет. Ты им ничего не сделала. Но чувство вины просто по факту изначально.

Про откупиться надо подумать. Так то я выходила на "без вины виноватая" и ч. долга (оно же вины). Да я тоже думала, что это все они, но даже если я свободна, для себя я не делаю.
Я опять и опять спрашиваю себя - сегодня страх почувствовала и вроде бы страх не понравится ей, сердце вроде от этого.
То думаю у меня два изначальных страха отверженности и предательства.
------------------
Вобщем меня осенило. В нумерологии тоже есть недобор и перебор в проблемах с социумом. Когда перебор человек может быть служащим, к примеру, исполняющим долг перед родиной. Т.е. долг там зашкаливает - строго по часам распорядок дня и если не так, то трагедия. У меня же недобор , злюсь я и всячески саботирую этот долг, нежелаю исполнять это надо. И ведь же писали, а применить к себе никак.))
Ollenka
Шаман

СообщениеДобавлено: Чт Июн 29, 2017 2:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
в твоем случае о себ езабывается, чтобы откупиться и заглушить чувство вины перед всеми другими.

Ты наверное права.( Совсем забыла, что у нас годовщина, пообещала заказчице, что приеду. Вернее как пообещала, ехать не хотела, меня упросили. Позвонила отказаться, и сто раз извинилась и неудобно и тыпы. Опять блин мочало, начинай сначала, блин.
Лакшми
Волшебник

СообщениеДобавлено: Чт Июн 29, 2017 5:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, нужно учиться слушать себя, свои желания. Если не хочется, значит и не надо. Когда проследишь цепочку "хотела-получилось", " не хотелось-не вышло", поймёшь что это внутренний голос предупреждает о том, что могут возникнуть обстоятельства о которых ты пока не знаешь. Но т.к.наше пс знает всё и обо всем, то к нему лучше прислушиваться.
И еще из практических рекомендаций-попробуй настроить себя на волну "я живу в комфортных условиях". И выбирай то, что именно комфортно для тебя. Так постепенно ты научишься выбирать лучшее и приятное, соответственно и общий тонус повысится, пойдет в плюс. И ты увидишь, что многое в жизни решается без твоего непосредственного участия. Просто не включаешься в определенные моменты исходя из ощущений собственного комфорта. Повторюсь, слушай себя.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Доктор Синельников -> «ГОРЯЧИЙ СТУЛ» Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

Перейти: