Список форумов Доктор Синельников Доктор Синельников
Здравствуйте!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Нет сил

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Доктор Синельников -> «ГОРЯЧИЙ СТУЛ»
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sunline2005
Падаван

СообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2017 4:01 am    Заголовок сообщения: Нет сил Ответить с цитатой

Здравствуйте, форумчане. Не знаю верно ли пишу я в эту тему, но думаю, если что не так - направите на путь истинный.
Суть в том, что сил у меня как будто нет и не просто сил нет, а сил нет сидеть дома с детьми. Вообще они оба садичные, но лето мы во-первых отдыхали, во вторых - у сына проблемы со здоровьем и все таки поставили ему эпилепсию(((( Вся сначала была в расстроенных чувствах, потом стали лекарства давать. Надеюсь на выздоровление, НО - я понимаю, что что-то я делаю не так, а тут как назло дети меня просто сводят с ума....то хулиганят, то дерутся, то орут.....я все понимаю - дети не игрушка и ими надо ЗАНИМАТЬСЯ, но я честно скажу - моих способностей и сил хватает на то, чтоб сходить погулять, сводить старшую на равивашку, убрать дома (кстати - отдельная проблема.....я вижу сколько мусора и уборки, но не могу это все собрать, как бы не старалась) и приготовить поесть...еще уложить их днем на сон и вечером помыть и уложить. Сегодня прямо голова раскалывается и понимаю, что меня кк будто высасывает изнутри что-то и хочется убежать и спрятаться. Вчера ходила в лес за грибами, пока они спали. Муж с ними остался, а я одна и поймала себя на мысли, что там так тихо, так хорошо и вся эта тишина прямо питает энергией.....а пришла домой и понеслось....
У меня правда сил нет никаких, а сейчас когда открыла эту тему поняла, что еще нужно заняться проработкой момента - Я не такая....Кстати, с детства мне мама в особенности твердила - "ве девочки умеют готовить, а ты даже и не пытаешься научиться", "сестра прибирает, а ты только мусоришь"...она даже мужу сказала моему - "Катя у нас особенно трудная девочка - сил тебе и терпения"......(((( И не знаю за что хвататься и из за этого еще хуже становится. И за сына страшно и на себя наплевала как могла....занимаюсь как будто ничем....такое чувство, что куда то вечно гонюсь за ем не понятно и главное ничего толком то и не получается - выходит только хуже.
......после написания всего пошла мыть пол....пока мыла пол пришло ко мне вот что.....Я не такая как все....У сына Эпи, а читала, что по сути - это не болезнь как таковая, а особенность - значит он не такой как все, а особенный....А я с самого рождения сына говорила постоянно - "мой сын - копия меня. Он похож на меня"....вот такая цепочка сложилась - что с ней делать - ума не приложу.
Писала в тему для Женщины, но так и не поняла, там есть кто-то или нет(((
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бородин
Администратор

СообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2017 4:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, какой сумбур у Вас в голове, хаос, мало что понял...может это знак что пора навести порядок т.е. учится упорядочивать свои мысли, желания, стремления...а в таком сумбуре не понятно за что хвататься и в итоге НИЧЕГО толком НЕ делается, но при этом тратится ВСЯ свободная энергия!
Я Вконтакте
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
sunline2005
Падаван

СообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2017 9:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот согласна...полностью. у меня и в квартире так ....вижу беспорядо, а навести порядок никак не могу - вроде в одном месте разгребу, приберу, чисто....пока во втором месте прибираю - там опять все засрано, извиняюсь за выражение.
Embarassed и говорю как будто прямо сил нет и руки опускаются
sonnenmadchen
Новичок

СообщениеДобавлено: Сб Сен 09, 2017 7:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня такое бывает. Я у себя заметила, что когда я себя чувствую не очень "в силе" (то есть недостаток энергии в теле), у меня как бы нарушается последовательность мышления. И это проявляется именно через способность упорядочивать и делать что-то последовательно: готовить (в голове не держится последовательность процессов при готовке), убирать, что-то планировать. Т.е. проблемы с логистикой процессов. Я думаю, что это из-за недостатка доступного объема внимания. У себя причины заметила в двух аспектах: физический (состояние здоровья в такие моменты не очень, обычно пониженное давление. может быть анемия), и психологический (какие-то события или реакции сбивают настроение и впадаю в состояние "нет сил"). У меня нет детей, и я всегда знала, что моих личных сил (без внешней поддержки) не хватит и на себя, и на детей.
Что я хочу сказать Вам (мое субъективное мнение): Ваше состояние "нет сил" сложилось под воздействием нескольких факторов: предрасположенность (генетика, конституция, нервная система), чрезмерные для Вас нагрузки на организм (расход энергии и внимания на детей и семью), отсутствие внешних инструментов корректировки состояния. Так как на предрасположенность особо не воздействуешь, стоит обратить внимание на уменьшение нагрузок: где возможно искать внешнюю помощь: просить чаще побыть с детьми мужа, бабушек, даже если есть возможность нанять няню на пару часов в день. Это разгрузит нервную систему и сэкономит энергию.
Ну и подобрать инструменты упорядочивания процессов. Я например для себя использую технику "почему?"- задаю вопрос например: "почему я не могу приготовить это блюдо?" - записываю ответы. На каждый ответ - снова вопрос "почему?" - например, ответ "потому что не знаю рецепта" - "почему я не знаю рецепта?" -"потому что его надо гдето найти" - и здесь мы приходим к первому шагу, который нужно сделать для решения конкретной задачи. Как правило, проблемы с упорядочиванием и последовательностью процессов возникают либо от непонимания первого шага, либо от того, что пропускается какой-то шаг из последовательности. Ну и вопросами типа "почему?" или "какой предыдущий шаг надо сделать..." можно восстановить всю цепочку процессов.
Ирина_29
Старожил

СообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2017 4:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sunline2005 писал(а):
Вот согласна...полностью. у меня и в квартире так ....вижу беспорядо, а навести порядок никак не могу - вроде в одном месте разгребу, приберу, чисто....пока во втором месте прибираю - там опять все засрано, извиняюсь за выражение.
Embarassed и говорю как будто прямо сил нет и руки опускаются

На первое время принять себя грязнулей и неумехой. А потом уже работать с этим. Можно попробовать слить супер-хозяйку и лентяйку-неумеху.
Насчет мамы , если вы вспоминаете ее слова, значит делаете для нее, доказываете ей. Как только осознаете,, что делаете для себя уйдет и сопротивление и все будет проще делать при чем с радостью.
А еще приучать детей и остальных домашних к порядку , ставить все на свои места , насколько возможно, учитывая возраст детей.
Готовить можно впрок хотя бы на два дня, а потом просто разогревать. Можно составить план, сегодня я убираю например ванную-туалет, завтра другую комнату, готовлю то-то и т.п.
А еще работать с мамой, прощать ее.
sunline2005
Падаван

СообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2017 6:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажите пожалуйста, а как все таки быть с опустошением? У меня порой чувство, что дети меня опустошают. Прямо честно забирают силы и энергию. Я вот тут сходила на танцы, при чем вечером...пришла....дак на мне пахать можно было. И интерес к мужу проснулся, а как дома сижу с детьми - ничего не надо кроме того, чтобы уснуть побыстрее...
Ирина Ф.
Падаван

СообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2017 2:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Нет сил" - это просто когда от надоевших проблем "опускаются руки". Когда неинтересно. На танцах было хорошо. Там не было того, что вам уже надоело. В лесу - тоже. Прорабатывайте все. "нет сил" и "лень" - это отсутствие настроения (ну, депресняк). Потихоньку снимайте "слои" глюков, на которые уходит энергия.
И еще составьте намерение "мне интересно жить" или что-то в этом роде.

Как же мне все это знакомо...Я вот пока тоже убегаю на работу. Или какие-то интересные события с детьми устраиваю. Но у меня уже школьники. А раньше... Убегала в спортзал. По хозяйству искала способы - как бы сделать так, чтобы было интересно готовить и убирать. То одну систему придумывала, то другую, то объединялась с хозяйками в интернете - дружно что-то делали.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Доктор Синельников -> «ГОРЯЧИЙ СТУЛ» Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

Перейти: