Список форумов Доктор Синельников Доктор Синельников
Здравствуйте!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ДЛЯ ЖЕНЩИН (V ЧАСТЬ)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Доктор Синельников -> Ключ к форумному взаимопониманию и долгожительству - АЗЫ И ПРАВИЛА ФОРУМА
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кена
Администратор

СообщениеДобавлено: Вс Май 14, 2017 12:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галина, я бы вам рекомендовала открыть отдельную тему в разделе "Горячий стул". Там чпс-ки помогут вам вытащить на поверхность аспекты к проработке.

Время быть собой
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GalinaG
Новичок

СообщениеДобавлено: Вс Май 14, 2017 2:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кена писал(а):
Галина, я бы вам рекомендовала открыть отдельную тему в разделе "Горячий стул". Там чпс-ки помогут вам вытащить на поверхность аспекты к проработке.

Спасибо, сейчас перенесу. Но и тут оставлю - все -таки женское, мне кажется. Может, и здесь чего посоветуют. Вдруг , у кого-то что-то подобное было Rolling Eyes
Nadin
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2017 9:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте всем!А Kubanochka появляется в этих темах или на форуме?
Благодарю искренне вас Kubanochka за такие полезные нужные темы!
Kubanochka
Волшебница

СообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2017 6:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nadin писал(а):

Очень редко появляюсь. Может раз в пару месяцев. Спасибо и вам.
Zoka
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2017 8:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kubanochka писал(а):
Nadin писал(а):

Добрый день,Kubanochka!)
Без Вас и вашей энергии,раздел для женщин, помирает ..
Может у Вас есть свой блог в Инстаграм или ещё в какой-нибудь соцсети?Или сайт? Так хорошо было ,читать и обдумывать, прорабатываться вместе со всеми нуждающимися,если тема "трогала"..
Хотя ,может это и знак "не будь энергетической присоской,а давай сама за себя думай и работай,знамо как"!? )) (Оох как не люблю(люблю) навязываться)
Lubimaja
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Дек 27, 2017 12:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Kubanochka"]
Nadin писал(а):
Очень редко появляюсь. Может раз в пару месяцев. Спасибо и вам

Кубаночка а подскажите как простить бывшего, что он ушел к другой и незахотел общаться с ребёнком. Как бы ради другой женьщины предал своего ребёнка. Сказал что не видет смысла в общении итд. Потом когда у него всё порвалось с той женьщиной он начал налаживать контакт с ребёнком. Как работать с этим ?
Kubanochka
Волшебница

СообщениеДобавлено: Чт Дек 28, 2017 6:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Lubimaja"]
Kubanochka писал(а):
Nadin писал(а):

Кубаночка а подскажите как простить бывшего, что он ушел к другой и незахотел общаться с ребёнком. Как бы ради другой женьщины предал своего ребёнка. Сказал что не видет смысла в общении итд. Потом когда у него всё порвалось с той женьщиной он начал налаживать контакт с ребёнком. Как работать с этим ?

Тут в общем-то дело не в прощении. Дело в твоей выгоде от этого. Ты создала в СВОЕЙ жизни роль, ситуацию, образ женщины, ребенка которой "предал" отец. Выгод на самом деле куча от этого. В основном- гордыня- желание самой и только самой воспитывать свое дитя. Понимаете... Когда до глубины души вы прочувствуете, что такое ответственность за свою жизнь, то прощать в общем- то некого, кроме самой себя.
План работы:
1. Принять ответственность
2. Выявить выгоды- МП на часть себя у которой есть знания о выгодах.
3. Анкета радикального прощения на себя
4. Проработка любыми техниками выгод, создание новых способов достижения позитивных намерений от этих выгод
Kubanochka
Волшебница

СообщениеДобавлено: Чт Дек 28, 2017 6:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zoka писал(а):
Kubanochka писал(а):
Nadin писал(а):

Добрый день,Kubanochka!)
Без Вас и вашей энергии,раздел для женщин, помирает ..
Может у Вас есть свой блог в Инстаграм или ещё в какой-нибудь соцсети?Или сайт? Так хорошо было ,читать и обдумывать, прорабатываться вместе со всеми нуждающимися,если тема "трогала"..
Хотя ,может это и знак "не будь энергетической присоской,а давай сама за себя думай и работай,знамо как"!? )) (Оох как не люблю(люблю) навязываться)

Добрый день Wink
У меня есть личный блог в инстаграме, но он вообще не о психологии. Ваш пост, скорее знак для меня, что пора бы и сайт замутить.
Nadin
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Янв 08, 2018 8:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kubanochka, да,да и еще раз да!!! очень бы пригодился или сайт, или в инстаграме блог на эту тему!!!!!
Kubanochka
Волшебница

СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2018 2:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дети- подростки.

Такая практически неисчерпаемая тема Smile
Начнем, наверно, с проблемы "он\она меня бесят" Это когда наш ребенок начинает вести себя так, что ты просто сатанеешь и руки опускаются. Ты уже не можешь поставить его в угол. Тебе хамят, не слушаются, твои слова воспринимают как бред.
Как- то так.
Начнем с того, что для подростков авторитетом чаще всего являются сверстники, популярные личности, яркие персонажи, но увы никак не родители. И если вы горюете по этому поводу, примите это- просто ваш ребенок растет. И это уже не ребенок. Но, конечно, и не взрослый.
Частая тенденция- склонность к отрицанию, нигилизму, обостренная "реакция оголенных проводов".

Как вообще с этим работать эффективно?

Очень серьезный эффект дает работа по закон отражения:
Берем чистый листок бумаги и выписываем:
Чем, каким качеством, меня раздражает, меня нервирует (например, дочь Настя)?
Выписываем откровенно и даже с матом (если просится)
Например:
-о....вшая дрянь (в голове крутится образ конкретных ситуаций)
- неблагодарная скотина
- тварь
- глупая дурочка
при этом еще та сучилища

и т. д.

потом садимся и именно пишем: "Когда, по отношению к кому Я (в прошлом) проявляла это качество"
Если не идут сразу образы, просим Бога помочь: "мне жаль, Отче, что я не вижу, не понимаю когда, по отношению к кому я была дрянь, прости меня, я люблю тебя и я благодарю тебя за то, что ты помогаешь мне увидеть это..."
За 2 дня хоппо максимум образ себя в прошлом вы точно поймаете- чаще вообще в первые минуты. Дальше нужно мысленно просить прощения с помощью хоппо у того в отношении кого вы проявляли это качество, просить прощения у Бога, просить прощения с помощью хоппо у дочери мысленно представляя ее: "мне жаль, Настя, что я агрессировала на тебя, а сама в отношении своих родителей вела себя также, прости меня, я люблю тебя и я благодарю тебя за то, что ты помогаешь мне просить себя и прощаешь меня...."

Эффект потрясающий. Там где вчера летали тарелки, наступает как минимум перемирие Wink Бог вам в помощь, мамы подростков
Лакшми
Волшебник

СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2018 1:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олечка, благодарю) очень своевременно)) заглядывай почаще плиз. Wink
Lubimaja
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2018 2:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Kubanochka"]
Lubimaja писал(а):
Kubanochka писал(а):
Nadin писал(а):

Тут в общем-то дело не в прощении. Дело в твоей выгоде от этого. Ты создала в СВОЕЙ жизни роль, ситуацию, образ женщины, ребенка которой "предал" отец. Выгод на самом деле куча от этого. В основном- гордыня- желание самой и только самой воспитывать свое дитя. Понимаете... Когда до глубины души вы прочувствуете, что такое ответственность за свою жизнь, то прощать в общем- то некого, кроме самой себя.
План работы:
4. Проработка любыми техниками выгод, создание новых способов достижения позитивных намерений от этих выгод

Кубночка я вот перечитала све ваши сообшения н прорабативаю всё потихоньку.
Но вот мне кажеться у меня нет гордыни, я никогда не хотела воспитывать ребенка одна. Мне всегда хотелось семьи, чтоб отец у детей был, только вот всего этого у меня нет.
Я не могу понять чем я всё это заслужила ? Ну кроме того что я считала себя не достойной своего мужа.
Мне почему то не даёться то о чём я мечтаю и кажеться что все мои планы мечты ушли вместе с бывшим и их больше не осущствить.
Вроде работаю и есть уже продвижение и вот иногда одолевает сомнения.
Много у меня всяких болезней которые уродуют моё тело и вообшем то самоолюбие совсем уже как бы и нет. Мне кажться теперь что вот раньше я считала цебя не достойной эта была чушь, а теперь вот я могу считать себя не достойной со всеми своими болячками.
Как вот не смотря на какие то увечия болезни, считать себя достойной кого то или чего либо
Спасибо
Ирина Ф.
Падаван

СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2018 1:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выпишите на бумажку все свои достоинства.
Kubanochka
Волшебница

СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2018 2:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Lubimaja"]
Kubanochka писал(а):
Lubimaja писал(а):
Kubanochka писал(а):
Nadin писал(а):

План работы:

Кубночка я вот перечитала све ваши сообшения н прорабативаю всё потихоньку.
Но вот мне кажеться у меня нет гордыни, я никогда не хотела воспитывать ребенка одна. Мне всегда хотелось семьи, чтоб отец у детей был, только вот всего этого у меня нет.
Я не могу понять чем я всё это заслужила ? Ну кроме того что я считала себя не достойной своего мужа.
Мне почему то не даёться то о чём я мечтаю и кажеться что все мои планы мечты ушли вместе с бывшим и их больше не осущствить.
Вроде работаю и есть уже продвижение и вот иногда одолевает сомнения.
Много у меня всяких болезней которые уродуют моё тело и вообшем то самоолюбие совсем уже как бы и нет. Мне кажться теперь что вот раньше я считала цебя не достойной эта была чушь, а теперь вот я могу считать себя не достойной со всеми своими болячками.
Как вот не смотря на какие то увечия болезни, считать себя достойной кого то или чего либо
Спасибо

Выгоды- то все равно есть. Так как я одна не нужно никому соответствовать- это определенная свобода и кайф. Прорабатывайте свои причины и выгоды от болезней. И уже не потихоньку. Резче, быстрее. Соберитесь уже. Не вроде работайте, а работайте. Не прижало еще видимо настолько, чтоб реально трясти свои установки. Болезнь- это выход уже в мир яви в мир реальности ваших тараканов. Чего ждете? Мысленно трясу вас:"Соберись, Женщина!"
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Доктор Синельников -> Ключ к форумному взаимопониманию и долгожительству - АЗЫ И ПРАВИЛА ФОРУМА Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Страница 10 из 10

Перейти: