Список форумов Доктор Синельников Доктор Синельников
Здравствуйте!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Провалилась в яму
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 9, 10, 11  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Доктор Синельников -> ПРАКТИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алгоритм
Шаман

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2017 1:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно можно понять что вы нуждаетесь в помощи и поддержке, но пока вы готовы его обхаживать чтобы получить подачку, навряд ли что-то изменится. Ведь он учит вас самоуважению. Можно сказать что ваш муж не ценит вас и ваши чувства, он равнодушен. Но знаете, это до того момента пока вы готовы мирится с таким отношением и терпеть его.
Да и вообще, кто вам сказал что чтобы получить внимание и поддержку надо что-то терпеть и унижаться. Ведь это не так. Может ваш муж и задал вам такие условия, но лично вам это не очень-то и надо. Всё равно нормальные отношения выстраиваются на других условиях.

Если вы в такой ситуации значит у вас в подсознании есть установка приносить жертвы ради получения чего-то. Жертву принесла - получила внимание. Жертвую собой, своим личным временем,потребностями - есть муж,дети, семья. Приношу в жертву чувство собственного достоинства и самоуважения и получаю внимание, а может и любовь. Примерно так. Это ложные установки, с ними надо работать.
В итоге вы осознаете что жертвуете тем, чем жертвовать никак нельзя, потому что уважение само по себе это основа нормальных человеческих отношений, любых.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алгоритм
Шаман

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2017 1:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы все учимся любви в этом мире, к себе и окружающим. Для меня сейчас актуальна тема отказа от мяса. Думать что любишь животных и при этом есть их мясо,печень,рёбрышки - это просто абсурд. Но люди так делают и считают это нормальным. Мы живём в иллюзии.
Ольга1976
Волшебник

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2017 2:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вдохновение писал(а):
Ольга1976 писал(а):

так почему не разведетесь-то?

Развод не выход из ситуации, а больше ухудшение.Куда мне идти с двумя детьми , без работы?Родители пенсионеры , сами живут на пенсию, куда мне к ним.Младшая безумно любит его и у них это взаимно, я на полном его содержании
и наверное , самое важное люблю его ,для меня идеальное решение-это поменять обстановку

ну вот это все и является проблемой по факту-то. Ваша проблема в неустроенности, в неспособности решать свои бытовые проблемы, в неспособности самостоятельно зарабатывать и + в привязанности, которую вы называете любовью.
Идеальное решение - свалить (можно без документального оформления), что и будет сменой обстановки.
Этот же способ поможет достичь всего, о чем написал Бородин - убрать источник потери энергии. Я тоже не шучу, серьезно. А там... ну если вы ему нужны, то пусть пошевелит задницей, чтобы вас вернуть. А не пошевелит - значит, не нужны. Ну и что тогда? За что держаться?
Ольга1976
Волшебник

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2017 2:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вдохновение писал(а):

Не спорю, что стимула нет что-то менять.Но поверьте , днем когда малая засыпает целый час укачиваю , засыпает все лишь на 40 минут, а в это время должна с сыном успеть уроки, потому , как малая не дает заниматься .У нас однокомнатная квартира, даже нет комнаты, чтобы сын закрылся и уроки бы сделал.
А ночью цирк начинается , у нас пик активности приходит на 12 час ночи, так 1 или к 2 только засыпает, а я уже не в силах что-то делать.
Ну когда в таком ритме на себя найти 10 минут??Я не преувеличиваю, констатирую факты и так каждый день .Муж так поздно приходит, что помощи от него не дождешься .

Я лично вам верю и вас понимаю. Но надо на все это плюнуть. И плюнуть на мысль жить для себя. Надо взять себя в руки и подумать, как лучше органзовать свой график. Понимаете, вот вариант отдать няне (или приглашать няню на деть к себе), а самой работать в кухне. Надо найти работу. Будет работа - будет платежеспособность. Будет платежеспособность - будет возможность выбора телодвижений. У вас маленький ребенок не дает вам ничего делать. Ок. Наймите няню на 2 часа - пусть гуляет с ребенком эти два часа (в коляске хоть или еще как - в зависимости от возраста) - а сами эти два часа работайте. Два часа няни - это 200р. Если вы за два часа зарабоатете 1000 или 1500, то какие проблемы? Надо искать себе применение, а не оправдывать себя ребенком.
Вдохновение
Падаван

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2017 3:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга1976 писал(а):

Я лично вам верю и вас понимаю. Но надо на все это плюнуть. И плюнуть на мысль жить для себя. Надо взять себя в руки и подумать, как лучше органзовать свой график. Понимаете, вот вариант отдать няне (или приглашать няню на деть к себе), а самой работать в кухне. Надо найти работу. Будет работа - будет платежеспособность. Будет платежеспособность - будет возможность выбора телодвижений. У вас маленький ребенок не дает вам ничего делать. Ок. Наймите няню на 2 часа - пусть гуляет с ребенком эти два часа (в коляске хоть или еще как - в зависимости от возраста) - а сами эти два часа работайте. Два часа няни - это 200р. Если вы за два часа зарабоатете 1000 или 1500, то какие проблемы? Надо искать себе применение, а не оправдывать себя ребенком.

Да в деньги тоже все упирается, вроде нашла способ зарабатывать, но это очень маленькие деньги.Коплю потом детям покупаю одежду , игрушки покупаю. Просто деньги не регулярно получаю, но все время пробую разные способы заработка .Все жду ребенка в садик отдать , тогда приступлю поиском работы

А уйти может и правильный выход, чтобы он понял и начал ценить, но нет храбрости
Для начала найти проработки на любовь к себе, чувствую совсем меня забыла,тему Кубаночки перечитываю,может что-то к себе применю
Ольга1976
Волшебник

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2017 3:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вдохновение писал(а):
Ольга1976 писал(а):

Да в деньги тоже все упирается, вроде нашла способ зарабатывать, но это очень маленькие деньги.Коплю потом детям покупаю одежду , игрушки покупаю. Просто деньги не регулярно получаю, но все время пробую разные способы заработка .Все жду ребенка в садик отдать , тогда приступлю поиском работы

А уйти может и правильный выход, чтобы он понял и начал ценить, но нет храбрости
Для начала найти проработки на любовь к себе, чувствую совсем меня забыла,тему Кубаночки перечитываю,может что-то к себе применю

да не станет он ниче ценить. Живите уже реальностью, а не фантазиями.

То есть он еще и на одежду и игрушки не зарабатывает что ли?

Смотрите, я почему советую разъехаться - потому что у вас нет внутренних сил жить рядом и не разъехаться энергетически. Ну не у вас - видно же. Если бы были силы на это, то хрен бы с ним, с мужем - живите при нем, подкапливайте от своей работы денег, больше зарабатывайте, планируйте. Все-таки если есть где жить, что есть - уже проще. Можно потихоньку становиться на ноги. Но вы видите - не копите, расслабляетесь - с мыслью, что у вас же есть муж, что может, все будет еще хорошо каким-нибудь волшебным образом.
Если муж хотя бы палок вам в колеса не вставляет, не лезет с тем, тчо вы все не так делаете, все не то, отдает вам на откуп хозяйство и детей - это уже жить можно. Наводите порядок в своей епархии. Забудьте вообще о том, что кто-то когда-то вам будет давать любовь и ласку. Даже не думайте. Тратьте энергию не на это ежесекундное внутреннее выпрашивание внимания, а на дело. Встаньте на ноги. А там видно будет.
Ольга1976
Волшебник

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2017 3:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вдохновение писал(а):

Вот на садик особо не рассчитывайте. Вообще не факт. У таких мам как раз дети в садике начинают зверски болеть и хрен вам, а не работа.

А где зарабатываете, если не секрет?
Вдохновение
Падаван

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2017 3:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Забудьте вообще о том, что кто-то когда-то вам будет давать любовь и ласку. Даже не думайте. Тратьте энергию не на это ежесекундное внутреннее выпрашивание внимания, а на дело. Встаньте на ноги. А там видно будет.

Идеальный вариант ,вот так взять и отцепиться от него.А может практику провести разрезания от эферных нитей,но боюсь еще хуже станет.
Я сейчас на него обижена и представляю его не в хорошем свете, но может его положительные качества удерживают возле него .Его послушать, так он меня во всем винить будет.Он мне говорит ты вечно чем-то недовольна , прямо противно домой приходить.
Может и прав , но если сам особо не прилагает никаких усилий по дому, то легко другого обвинить . Он говорит сидишь себе дома и что делаешь что устаешь? Тогда вообще в слезы .
Все затраты на нем , он чем в состоянии обеспечивает, я так с боку помогаю чем могу .
Просто мы разные по своей сути, он волк-одиночка , ему очень хорошо одному, он не любит много говорить(бесед у нас практически нет), ему хочется после работы сесть за компьютер и так еще отдохнуть , а тут я со своими проблемами.
А я взвалила на себя много всего , вот и из кожи вон лезу , а после всего еще и радостно встречать и провожать его не получается.
Нам всем хорошо с веселыми, жизнерадостными людьми , с людьми которые не создают проблем , а я для мужа источник жалоб.
Спасибо , за ваше понимание.В целом вы правы, но еще по многим вопросам у меня сопротивление , но четко осознаю что вы правы.
Заставить человека любить уважать не возможно
Вдохновение
Падаван

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2017 3:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А где зарабатываете, если не секрет?

Продажа детской одежды в интернете на фейбук , но поштучно .
Потом с малой развожу по близким местам. Но это может в один день повезти, а потом всю неделю тишина.
Ольга1976
Волшебник

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2017 3:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вдохновение писал(а):
еще по многим вопросам у меня сопротивление ,
Заставить человека любить уважать не возможно

ну вот нет там любви. Ну нет. Я как раз, очень возможно, не права. Вообще не уверена сама. Но я искренне думаю, что если есть любовь, то человек будет с сочувствием относиться. Я, может, по себе сужу. Я могу отмахнуться в момент, когда у меня тяжелое физическое состояние или я офигела от количества одновременных задач. Но как только появляется ресурс, я его сразу направлю туда, где есть запрос.
Допустить, что мужчина, пусть даже очень сильно уставший на работе, пусть даже ужасно волнующийся из-а недостатка бюджета, ПЕРМАНЕНТНО не имеет ресурса для сочувствия и эмоциональной помощи близкой женщине... Ну если двое суток не спал совсем - то да. Но выспался, встал, подошел, восполнил. Ну после работы в нерядовом состоянии жмоциональном... Но отошел часа за два-три - подошел. Но НИКОГДА на протяжении многих лет... Это просто отсутствие любви и интереса.
Лександр
Падаван

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2017 5:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если у Вас в семье мордобой или другая угроза жизни то можно и разбежаться. А вообще оградите себя от советчиц которые вечно пишут о том какие мужики плохие и они что то должны. Возьмите ответственность на себя, повзрослейте. Если жена вечно в депрессии то с ней ни то чтобы спать . разговаривать то неохота( Я это проходил). Если вас дёргает нервяк то попейте афабозол(антидеприсанты не пробовал))), но ничего хорошего о них не слышал). Для начало подзарядитесь энергией(цигун, медитации.....). Проработайте отношение к Себе, мужчинам, детям, одним словом с начало решите свои проблемы. А когда муж перестанет раздражать, напрягать, бесить, когда не будет обид и обвинений вот тогда и решите разводится или нет.
_Елена_
Падаван

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2017 5:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Немного про свой опыт.
У меня старшая дочка перестала спать днём года в 1,5. Хотя многие дети в этом возрасте спят даже не по одному разу. Я тоже с плясками-бубнами-сказками укладывала ее в течение часа, а спала она минут 40. И в один прекрасный момент мне это надоело и я решила не насиловать себя и перестала ее днём укладывать. Вначале было тяжело по вечерам, т.к. она достаточно рано начинала капризничать и вечера были тяжёлыми. НО спустя некоторое время(не даже большое) я получила: отсутствие дневной нервотрёпки при попытке уложить ее спать, спокойно спящего ребенка уже часов в 8-9вечера(сейчас уже не помню точно) и как следствие вечернее время, которое можно уделить себе.
Попервости да, трудно весь день с ней без сна, но все постепенно наладилось. Плюс ко всему, когда ей исполнилось 2,5 - родился ещё и младший, который тоже перестал спать года в полтора)))
А старший у вас уже не в первом классе, можно приучать делать уроки самостоятельно, хотя бы частично. Конечно с проверкой. Неужели мелкую нельзя занять ничем на полчаса? Есть же у нее любимые занятия. В крайнем случае мультик включите, попробуйте аудиосказки, есть аудиосказки в виде диафильмов(если мультики ещё не смотрите). Если требует внимания - пусть сидит у вас на коленях и смотрит-слушает пока со старшим занимаетесь.
И постарайтесь отнестись ко всему спокойнее, немного такой отключки, как бы всё на автомате. Ведь все равно за вас никто ничего не сделает и дети никуда не денутся))) У меня оба тоже очень активные, а я люблю тишину, я устаю больше не от физической нагрузки, а именно от шума и скопления людей. НО научилась дома отключаться и хотя бы пол часа разрешаю им "постоять на головах" )) Им свою энергию тоже надо выплеснуть.
Лександр
Падаван

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2017 5:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начните (хоть через силу, хоть малость преукрасив) каждый день хвалить Себя , Мужа(хоть раз в два дня НО вслух и лично ему . хватит говорить какой он плохой - говорите какой он Хороший) , Детей, благодарить Бога (даже за то чего пока ещё нет). Запустите циркуляцию созидательной энергии.
Велес
Волшебник

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2017 8:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вдохновение писал(а):
виновата я сама
Да пойми уже , НЕТ виноватых. Есть ответственные...за свою жизнь, за свои мысли, слова, поступки.
Хорош уже быть Жертвой.
Форумчане тебе столько практических советов накидали, а ты всё плачешься. Всё-таки жертвой выгоднее быть?
Начни хоть что то делать. Страхи растворяются через ДЕЙСТВИЕ.

Через людей Бог тебе подсказывает:
-действуй, Вдохновение, действуй! Wink Very Happy

Вдохновение
Падаван

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2017 6:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо дорогие за ваши советы,кажется я отрезвела .Есть тебе знакомые моменты , простые истины , но почему то в моменты отчаяния забываешь их или думаешь ,что они не сработают.
Сейчас для себя я вынесла, что первое переключиться с негатива на позитив.Вспомнила технику записывать в блокнот 10 вещей , которые за день произошли хорошего. Т.е уже мысленно концентрируешься на позитиве.
С мужем у нас пауза, не ушла от него, но не общаюсь , нам обоим нужно время разобраться в ситуации.Мне либо принять его таким какой он есть( он никогда не изменится и не станет таким каким бы мне хотелось), либо просто розойтись, но это вопрос времени, пока я не работаю.

Интересно, что меня саму сильно раздражают нытики , а сама превратилась в нытика , в жертву.Интересно то, что я один раз проходила этот путь и он не должен был быть тякаим тяжелым , но почему то все повторилось и еще хуже.
Рожать в возрасте сложнее, чем в молодости , ну может у меня так , я не знаю, быстро выгораешь эмоционально , а если нет поддержки близких , то при такой нагрузке , постепенно превращаешься в жертву.

Сейчас думаю, как свои день запланировать, чтобы на себя минут 15 осталось, большего не хочу.

Проблему с весом (но думаю у меня больше психологическая проблема, в стрессе я набираю вес) пока не знаю, как решить.Сыроедство пробовала , но это тоже не для меня , больше насилие над собой.
Мне нужно сбросить 4 кг , это не много, но никак не получается( при росте 162 мой вес сейчас колеблится от 62-64 кг)Давно не ем хлеба, после 5 не ем, но не могу сбросить и кг веса.

Благодарю всех, кто поучаствовал в теме
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Доктор Синельников -> ПРАКТИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 9, 10, 11  След.
Страница 6 из 11

Перейти: