Список форумов Доктор Синельников Доктор Синельников
Здравствуйте!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Страх или интуиция?
На страницу 1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Доктор Синельников -> «ГОРЯЧИЙ СТУЛ»
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Нинa
Полторамэтра

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2017 12:13 pm    Заголовок сообщения: Страх или интуиция? Ответить с цитатой

Добрый день! Сложилась у меня странная ситуация: хочу расторгнуть страховку по жизни и уже вожусь с ней целый месяц, не могу расторгнуть: то офис переезжает, то менеджера нет, то она заболела. Это первое.
Второе. Уже месяца два болит низ живота, последнее время начались кровяные выделения (не для мальчиков будет сказано Embarassed ). Не могу попасть к врачу, всё время деньги нужны куда-нибудь, на приём не остаётся.
Здоровье и страховка связаны: страховые риски - дожитие и смерть по любой причине, то есть, не только от несчастного случая, но и в случае болезни.
Сижу и думаю: может, в больницу уже поздно и ну её? Тогда и страховку расторгать не надо бы, а то родные без денег останутся...
ЧПСните, пожалуйста, кто что думает?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Е-Катерина
Старожил

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2017 7:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПС: злюсь, что в жизни всё складывается не так, как хочу. Не принимаю жизнь такую, какая есть. Нет принятия в высшем смысле этого слова.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кена
Администратор

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2017 9:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нина, пили в больницу!
Нежелание жить и почему то тебе предпочтительнее настроиться на смерть, чем на жизнь. Оттягивание похода ко врачу, с целью узнать, что происходит - это нежелание продолжать жить и подсознательное желание запустить ситуацию.

Скачущие лошади не перестанут скакать
Танцующие люди не перестанут танцевать
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Нинa
Полторамэтра

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2017 11:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, девочки!
Фигня какая-то, прям...и жить боюсь и умирать не охота, вроде бы, рано ещё)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Нинa
Полторамэтра

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2017 11:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Е-Катерина писал(а):
ПС: злюсь, что в жизни всё складывается не так, как хочу. Не принимаю жизнь такую, какая есть. Нет принятия в высшем смысле этого слова.

Вся жизнь у меня складывается не так, как хочу...всегда какие-то высшие цели и ценности рулят.
Ольга1976
Волшебник

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2017 2:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вы в России? Бесплатную медицину по полису ОМС отменили в каком-то регионе? Бегом к геникологу в женскую консультацию!!! Экстренно, без записи!
Ольга1976
Волшебник

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2017 2:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О чем вы вообще??? Какая смерть? МОжет, банальный цирвицит. Пропьете курс чего-нибудь от возбудителя - и все. Бегом!
Алeксей
Rihtolog

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2017 3:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нин, в таких случаях, обычно, нас тормозит и мешает действовать страх неизвестности: " А вдруг я пойду к врачу и у меня найдут что-то неизлечимое!"; " А вдруг я расторгну страховку, а потом получу травму или умру!"
А вдруг, а вдруг, а вдруг... Эти сомнение вытекают из нашего негативного мышления, к которому нас приучили с детства. Люди почему-то всегда ждут и верят в плохое и считают себя недостойными хорошего.
Была на форуме про негативное мышление хорошая тема (не помню где сейчас она, сохранилась ли...).

А вообще, Нин, у женщин средних лет часто возникают проблемы с половыми органами. И те симптомы, которые ты описываешь могут говорить и о серьёзных проблемах и о пустяковых климатических изменениях. Поэтому, я настоятельно рекомендую тебе, плюнуть на свои страхи, переступить через них и вприпрыжку бежать в ближайшую женскую консультацию. По крайней мере ты будешь знать, что у тебя за проблема и опираясь на это знание,устранять её.
============
З.Ы. А насчёт "дождаться смерти"... Все мы её ждём. И все по разному. Кто-то её встречает на Эвересте, кто-то пьяный под забором, кто-то на поле боя, кто-то на операционном столе, а кто-то по пути на работу, а кто-то сидя на жопе. От неё нам никуда не деться, НО не надо будить лихо, пока оно тихо... Wink Laughing
Алгоритм
Шаман

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2017 4:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга1976 писал(а):
вы в России? Бесплатную медицину по полису ОМС отменили в каком-то регионе?

Мой отец как-то пошёл в бесплатную клинику зубы лечить. То ли через пол года, то ли чрез год пошёл переделывать в соседнюю платную. Ему там стоматолог сказал, что все кто в бесплатной лечился потом к ним приходят переделывать. А так то да, бесплаааатная. Ох как у нас прижилась поговорка про бесплатный сыр. Или может это истина такая...
Ольга1976
Волшебник

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2017 4:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алгоритм писал(а):
Ольга1976 писал(а):
вы в России? Бесплатную медицину по полису ОМС отменили в каком-то регионе?

Мой отец как-то пошёл в бесплатную клинику зубы лечить. То ли через пол года, то ли чрез год пошёл переделывать в соседнюю платную. Ему там стоматолог сказал, что все кто в бесплатной лечился потом к ним приходят переделывать. А так то да, бесплаааатная. Ох как у нас прижилась поговорка про бесплатный сыр. Или может это истина такая...

не при мальчиках будет сказано: хожу к бесплатному гинекологу, прекрасная женщина, очень внимательная, бегом все обследования назначает, сама за руку отведет, все проверит, на обследовании попросит посмотреть повнимательнее. У нее беременность вела. И рожала бесплатно. И все ок. ПС: лучше, конечно, не пойти никуда и запустить банальную штуку так, что потом с хроникой не разделаться годами будет.
Алгоритм
Шаман

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2017 4:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет я понимаю что бесплатная медицина разная бывает, и врачи есть добросовестные и умеющие. Но когда отказываются в угоду платным на то есть причины.
Ольга1976
Волшебник

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2017 5:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алгоритм писал(а):
Нет я понимаю что бесплатная медицина разная бывает, и врачи есть добросовестные и умеющие. Но когда отказываются в угоду платным на то есть причины.

я наоборот сталкиваюсь с тем, что в платных клиниках просто кошмар. Ну уж точно не лучше, чем в бесплатных. МОжет, у нас так в регионе.
Велес
Волшебник

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2017 8:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нинa писал(а):
Е-Катерина писал(а):

Вся жизнь у меня складывается не так, как хочу...всегда какие-то высшие цели и ценности рулят.
"Господи, пусть будет как надо Тебе, а не так как хочется мне."

"Господи, сделай так, как мне надо, а не так, как я хочу!"

Нет доверия, веры. Контролёр никому не доверяет, а потому всё сама, сама...

Нинa
Полторамэтра

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2017 1:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга1976 писал(а):
Алгоритм писал(а):

я наоборот сталкиваюсь с тем, что в платных клиниках просто кошмар. Ну уж точно не лучше, чем в бесплатных. МОжет, у нас так в регионе.

Ну, да, тут ситуация такая, что я в платную хожу. Я в одну и ту же хожу, потому что знаю там специалистов. В принципе, на приём много денег не надо, в пределах полутора тысяч. И никогда проблем не было, записалась да и пошла)) Муниципальная отнимает много времени.
НО...меня насторожило то, что, как только приму решение идти к врачу, так обязательно что-нибудь случится...например, на этой неделе в офисе сломался принтер, там картридж менять нужно, а стоит он дороже приёма у врача)))
Плюнула на всё, записалась на пятницу, за неделю ничего не случится...я думаю...
Нинa
Полторамэтра

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2017 1:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алeксей писал(а):
Нин, в таких случаях, обычно, нас тормозит и мешает действовать страх неизвестности: " А вдруг я пойду к врачу и у меня найдут что-то неизлечимое!"; " А вдруг я расторгну страховку, а потом получу травму или умру!"
. Wink Laughing

Ты знаешь, Лёша, думаю, тут не страх неизвестности, а попытка рассчитать, что лучше сделать)) ... сделать так, чтобы и овцы были целы, и волки сыты Smile
Как бы сказал Андрей, контролёр рулит, что ли?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Доктор Синельников -> «ГОРЯЧИЙ СТУЛ» Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: