Список форумов Доктор Синельников Доктор Синельников
Здравствуйте!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как найти себя и понять свои желания?

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Доктор Синельников -> ПРАКТИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kati
Падаван

СообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2018 9:02 am    Заголовок сообщения: Как найти себя и понять свои желания? Ответить с цитатой

Доброго дня всем!
Подскажите как понять чего действительно хочешь? Как найти занятие или хобби по душе, чтоб увлекало?
Вроде, с одной стороны хочется чем то увлечься, но не понятно чем, а с другой - ни чего не хочется и лень.
Люблю читать, вышивать, смотреть интересные фильмы. Это все приятно, но не дает ощущения какой то эйфории что-ли.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга1976
Волшебник

СообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2018 9:28 am    Заголовок сообщения: Re: Как найти себя и понять свои желания? Ответить с цитатой

Kati писал(а):
Доброго дня всем!
Подскажите как понять чего действительно хочешь? Как найти занятие или хобби по душе, чтоб увлекало?
Вроде, с одной стороны хочется чем то увлечься, но не понятно чем, а с другой - ни чего не хочется и лень.
Люблю читать, вышивать, смотреть интересные фильмы. Это все приятно, но не дает ощущения какой то эйфории что-ли.

Выходите из зоны комфорта. Пробуйте. Как еще можно найти. МОжет, вам с парашютом прыгать понравится. Идите и пробуйте. Читать вот вам про что нравится?
Kati
Падаван

СообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2018 9:29 am    Заголовок сообщения: Re: Как найти себя и понять свои желания? Ответить с цитатой

Ольга1976 писал(а):
Читать вот вам про что нравится?

не могу точно ответить, книга или цепляет с первых страниц или нет, не зависимо от жанра.
Kati
Падаван

СообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2018 9:31 am    Заголовок сообщения: Re: Как найти себя и понять свои желания? Ответить с цитатой

Ольга1976 писал(а):
Выходите из зоны комфорта. Пробуйте. Как еще можно найти.

Вопрос в том, что побывать? И сколько что бы понять?
Вроде тогда получится, что я распыляюсь, или я не права?
Ольга1976
Волшебник

СообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2018 9:44 am    Заголовок сообщения: Re: Как найти себя и понять свои желания? Ответить с цитатой

Kati писал(а):
Ольга1976 писал(а):

Ну хобби - не любовники (простите мое чю), можно пробовать до смерти - и все в свое удовольствие.

Сейчас у меня складывается впечатление, что у вас не хобби не хватает, а цели. Вот из ваших вопросов.
Бородин
Администратор

СообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2018 9:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kati, есть два радикальных и максимально эффективных способа ПОНЯТЬ что тебе действительно интересно, а что всего лишь навязано социумом. (проверял на себе, потому и пишу):
- Пробовать ВСЁ что мало-мальски интересно, перепробовав ВСЁ возможное лично для себя Вы спокойненько выберете только ТО что Вам реально ИНТЕРЕСНО
- Ничего не делайте, ничего не ищите, просто сядьте и сидите не двигаясь максимально большое количество часов каждый день и просто "рассматривайте мультики Вашего ума"
Поверьте (и проверьте) он вывалит тонну информации, лишь бы Вы бросили сидеть и хоть что-то начали делать.
А Ваша задача не вестись на этот развод ума и сидеть дальше.
По мере сидения ум начнёт по-тихоньку успокаиваться и когда течение мыслей в Вашем уме будет плавным и неторопливым, Вы сможете внимательно и детально рассмотреть ТО ЧТО ВАм действительно нравится или не нравится, в этом состоянии Вы сможете спокойно и уверенно сделать свой "выбор"
PS! Как Вы догадываетесь это два противоположных способа для двух основных темпераментов максимально эффективно решить эту задачу Very Happy
Я Вконтакте
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ольга1976
Волшебник

СообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2018 10:10 am    Заголовок сообщения: Re: Как найти себя и понять свои желания? Ответить с цитатой

Kati писал(а):
Ольга1976 писал(а):

не могу точно ответить, книга или цепляет с первых страниц или нет, не зависимо от жанра.

ну назовите пару книжек, которые зацепили.
тфеф
Всевидящее Око

СообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2018 11:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kati, у вас в этой теме про книги, а в другой про лишний вес. Предлагаю вам книгу, которая сама по себе - новое увлечение (а потом уже захватывающая книга, и в самую последнюю очередь про вес))). Аллен Карр "Лёгкий способ сбросить вес"
Kati
Падаван

СообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2018 12:01 pm    Заголовок сообщения: Re: Как найти себя и понять свои желания? Ответить с цитатой

Ольга1976 писал(а):
Kati писал(а):
Ольга1976 писал(а):

ну назовите пару книжек, которые зацепили.

Шерлок Холмс, черный баламут- фентези, 50 оттенков серого - все 3 книги
Kati
Падаван

СообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2018 12:03 pm    Заголовок сообщения: Re: Как найти себя и понять свои желания? Ответить с цитатой

Ольга1976 писал(а):
Kati писал(а):
Ольга1976 писал(а):

Ну хобби - не любовники (простите мое чю), можно пробовать до смерти - и все в свое удовольствие.

Сейчас у меня складывается впечатление, что у вас не хобби не хватает, а цели. Вот из ваших вопросов.

Возможно
Kati
Падаван

СообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2018 12:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тфеф писал(а):
Kati, у вас в этой теме про книги, а в другой про лишний вес. Предлагаю вам книгу, которая сама по себе - новое увлечение (а потом уже захватывающая книга, и в самую последнюю очередь про вес))). Аллен Карр "Лёгкий способ сбросить вес"

Спасибо, почитаю.
Ольга1976
Волшебник

СообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2018 12:44 pm    Заголовок сообщения: Re: Как найти себя и понять свои желания? Ответить с цитатой

Kati писал(а):
Ольга1976 писал(а):
Kati писал(а):
Ольга1976 писал(а):

Возможно

Хобби занимаются для того, чтобы приятно провести время. Если у вас встает вопрос о распылении, значит, вы хотите найти занятие, в котором собираетесь достичь каких-то результатов. О распылении можно говорить относительно ребенка 12 лет, который рисует и поет. В этом возрасте как бы желательно определяться: будет он поступать после школы в художественное училищи - рисовать или в училище искусств - петь и играть на музыкальных иструментах. И о таком ребенке можно сказать: он распыляется, надо сосредоточиться на чем-то одном, опредлелиться. Вы взрослая женщина, вышиваете крестиком. Как можно сказать, что вы распыляетесь, если вы кроме вышивания крестика позволите себе сходить покататься на лыжах? Вы все равно же не собираетесь стать олимпийской чемпионкой по лыжам, вышивание крестиком вам не помешает.
В общем, тот факт, что вы пишите о распылении, для меня свидетельствует, что вы чувствуете, что не значимы, и хотите найти какую-то нишу, где бы стали добиваться результатов и могли бы себя презентовать как успешную. Так ли это - вам решать, мне так показалось.
Велес
Волшебник

СообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2018 2:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
В общем, тот факт, что вы пишите о распылении, для меня свидетельствует, что вы чувствуете, что не значимы, и хотите найти какую-то нишу, где бы стали добиваться результатов и могли бы себя презентовать как успешную.
Катя, может для тебя (твоего ПС) самый простой способ стать значимой - это лишний вес, чтобы заполнить собой пространство и обратить на себя внимание? Быть значимой, заметной для мамы. Потом для мужа.

Ирина Ф.
Падаван

СообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2018 3:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня наконец-то стали появляться хобби, когда младшая пошла в школу и когда я провела лето в городе без детей (к ним на дачу по выходным ездила). То есть - я ощутила пустоту и силы чем-то заняться.
Это перекликается с советом Бородина - в полном бездействии ощутить, чего же хочется.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Доктор Синельников -> ПРАКТИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

Перейти: