Список форумов Доктор Синельников Доктор Синельников
Здравствуйте!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Помощь больным, стареньким и беспомощным родителям
На страницу Пред.  1, 2, 3

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Доктор Синельников -> «ГОРЯЧИЙ СТУЛ»
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ольга1976
Волшебник

СообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2018 10:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина Ф. писал(а):
Ольга1976 писал(а):
Из реальных выходов я бы предложила менять квартиру и поселяться в непосредственной близости: в соседнем доме или в том же доме. Это реальный и правильный выход. Это позволит вам не погружаться полностью в атмосферу сумасшествия (это важно тем более. тчо у вас есть ребенок, о нем тоже надо заботиться), но при этом ежедневно адекватно помогать и участвовать в жизни родителей.

Не согласна. Сам по себе переезд - очень много съедает. Поэтому можно пойти на периодическое проживание у родителей.

Понимаю эту позицию. Я бы не сказала, что я очень мобильна, скорее напротив, Но тут бы постаралась. У меня есть пример с 99летней бабушкой. Она мне 20 лет назад говорила, тчо переезжать ей тяжело, уж доживет там. Потом 10 лет назад то же говорила. Потом 5 лет назад то же. Итог какой? Я 20 лет ... как бы цензурно выразиться... либо живу у нее, либо езжу к ней. Последние 5 лет трачу по полтора часа на дорогу туда и столько же обратно, да еще с мелким ребенком. Либо 250 р на такси в один конец и тогда 40 минут на дорогу. Сейчас вот машину буду покупать, чтобы уж ездить туда. Но зато она 20 лет сидит там, Где хотела. Не сдвинулась. Я не знаю... По-моему, не очень разумно. Хотя че - не она же ездит. А тут автору же кататься все равно. И совершенно неизвестно, сколько лет это протянется.
Ilze_100
Падаван

СообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2018 10:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина Ф. писал(а):
Ольга1976 писал(а):
Из реальных выходов я бы предложила менять квартиру и поселяться в непосредственной близости: в соседнем доме или в том же доме. Это реальный и правильный выход. Это позволит вам не погружаться полностью в атмосферу сумасшествия (это важно тем более. тчо у вас есть ребенок, о нем тоже надо заботиться), но при этом ежедневно адекватно помогать и участвовать в жизни родителей.

Не согласна. Сам по себе переезд - очень много съедает. Поэтому можно пойти на периодическое проживание у родителей.

У родителей мне места нет. А если ещё и с ребёнком, то тем более.
С учебниками к папе не получится - папа уже не сможет помочь с уроками, просто не понимает как их делать. И моментами как-то вроде и раздражает даже папу внук родной.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина Ф.
Падаван

СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2018 12:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А тут автору же кататься все равно

Так вроде бы даже и кататься не надо - все рядом.
Очень неприятно, что дедушке внук не нравится. Возможно после удачных проработок это уйдет? Дети же - пока небольшие - их можно рассматривать как часть себя. Если так получится, то дело даже не в уроках - а вообще легче будет.
Что значит места нету? Может диван купить? Или кресло раскладное - для вас. А что-нибудь из старой мебели/вещей выкинуть. Под предлогом: ты же хочешь, чтобы я больше времени проводила с вами".
Ирина Ф.
Падаван

СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2018 1:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребенку же внушить, что учится ОН. И пусть максимально старается сделать сам (пусть и с ошибками). Чтобы научиться нужно совершать ошибки.
Ольга1976
Волшебник

СообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2018 7:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина Ф. писал(а):
Ребенку же внушить, что учится ОН. И пусть максимально старается сделать сам (пусть и с ошибками). Чтобы научиться нужно совершать ошибки.

тут тоже... это = на ребенка забить и поставить прошлое в приоритет будущему. Ребенок так должен учиться на ошибках, а родители так пусть куролесят - будем потакать... Считаю, что не в ущерб ребенку все должно быть. Ребенок по факту маму день не видит - с 7 утра и до 18-19 вечера, как минимум. Он имеет право на 2 часа внимания в день (хотя бы). А то че как беспризорный. А потом будут правонарушения, наркотики, колония - и мы скажем: ну, не научился на своих ошибках дома - теперь в колонии учись. Это я, автор, утрирую, простите. Просто нельзя так тоже сдвигать приоритеты.
Ирина Ф.
Падаван

СообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2018 5:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, я люблю брать с собой младшего ребенка куда-то с уроками под мышкой. Конечно, если папа ПРОТИВ, то не надо.
Имела ввиду, что если у автора мало времени, то также, как она сама ответственно живет в делах, также и ребенка научить. Пусть делает уроки, когда мама занята, а когда свободна - можно поговорить о жизни, повеселиться и т.п.
Палитра
Падаван

СообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2018 4:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется основная проблема автора - в неопределенности. Внутри нет четкого осознания приоритетов. Понятно, что родители это прошлое, дети - будущее и выбор вроде бы очевиден. Но нельзя быть и для прошлого и для будущего одинаково хорошей. Иначе так и будите мучаться чувством вины. Просто принять решение кто на первом месте для вас, кто на втором, кто на третьем. Принять его всей душой и действовать исходя из своих приоритетов. Есть еще такое осознание проблем, вы их делите на 3 (большая, средняя и мелкая). И соответственно принимаете меры по решению.
И еще, автор, берегите себя, вы у себя одна. Бережнее, бережнее и без фанатизма.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Доктор Синельников -> «ГОРЯЧИЙ СТУЛ» Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

Перейти: