Список форумов Доктор Синельников Доктор Синельников
Здравствуйте!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Бородинское поле - Х
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Доктор Синельников -> ПРАКТИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Нинa
Старожил

СообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2018 5:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стрела писал(а):
Бородин писал(а):

Человекоподобные цивилизации в процессах смены оси стирались фактически до чиста, за крайне редким исключением. К которым можно отнести египетские пирамиды, гору Кайлас и ряд археологических раскопок, в т.ч. под Омском Wink

Разве возраст пирамид не около 4-5 тыс. лет? С чего тогда им вообще стираться было, если речь о 20 тыс. летнем периоде?

Саша, почему гипотезы и предположения ты всегда представляешь, как неоспоримые факты?

Мне показалось, что он писал о пирамидах, как об исключениях, которые не стираются?
А вот что нашла в Сети о возрасте пирамид Very Happy :
"Наука до сих пор не определила точную дату строительства египетских пирамид, ученые в своих определениях расходятся даже не на сотни, а на тысячи лет. По традиционной версии, они стоят уже 4,5 тысячи лет. Такой возраст показало изучение методом радиоуглеродного распада. Есть и другие методы, например, ссылка на звезды. Астрономы утверждают, что пирамиды копируют расположение звезд в созвездии Ориона, которое наблюдалось 12,5 тысячи лет назад. Есть гипотеза, оценивающая их возраст в сто тысяч лет, однако она ничем не подтверждена."
Эзотерика тоже в стороне не осталась Laughing известный американский экстрасенс Эдгар Кейси, который жил у пирамид и изучал их, дал пристанищу фараонов также 12,5 тысячи лет.
Но мне кажется, что 4,5 тысячи реалистичнее))
Бородин
Администратор

СообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2018 6:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лёш, я не хочу с тобой спорить и что-то доказывать и не буду Wink
Ибо какой смысл в этом?
Есть довольно старое изречение растащенное всеми кому не лень на цитаты:
Разумному человеку не нужно ничего доказывать, он достаточно разумен что бы понять САМОСТОЯТЕЛЬНО, неразумному доказательства тоже не нужны но по другой причине: он их никогда НЕ примет, потому что они НЕ вписываются в ЕГО ЛИЧНУЮ систему мировосприятия
Существует масса фактических доказательств по так называемой реинкарнации, самую яркую базу предоставила на своём личном примере Наталья Лебедева.
И что в итоге? Wink
В итоге психиатры твёрдо уверены в том что она психически здоровый человек а вот ....остальные спецы ничего путнего не смогли сделать с теми данными что она им предложила исследовать на своём примере, и знание 120 языков, 10 из которых мёртвые это только вишенка на торте, который она исследователям предоставила.
А исследователи поступили точь в точь по словам великого Черномырдина Wink Laughing
Я даже ничего не говорю о тысячилетней практики тибетских лам которые могут и умеют сопровождать умершую душу сразу после смерти, а потом высчитывают и наблюдают когда, в кого и т.д она перевоплотится, с последующим ведением и тэ дэ...
В общем фактического, практического материала по реинкарнации предостаточно, но т.н. офицнаука пока слишком слабо развита что бы давать пор настоящему экспертные оценки этому феномену Wink
ЗЫ! Мне есть много что сказать дельного по этому, но лишь при условии искренней заинтересованности с другой стороны, но никак не для споров и выяснения чья истина правдивее Wink Very Happy
Я Вконтакте
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Стрела
Мэтр

СообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2018 6:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нинa писал(а):

Мне показалось, что он писал о пирамидах, как об исключениях, которые не стираются?

Эзотерика тоже в стороне не осталась Laughing известный американский экстрасенс Эдгар Кейси, который жил у пирамид и изучал их, дал пристанищу фараонов также 12,5 тысячи лет.
Но мне кажется, что 4,5 тысячи реалистичнее))

Так вот именно. Что значит исключения, если им 5-12 тыс.лет, а "стирание" "произошло" давнее? Я, правда, и в остальной эзотерический компот, состоящий из лемурийцев, атлантов, смены полюсов, Ноя и количества прожитых жизней, не верю. Но пирамиды хотя бы реальные, и им не больше 20 тыс.лет. А так, кто во что хочет, в то и верит. Только зачем называть свои предметы веры фактами? Или ЕСЛИ написать ИХ вот ТАК, то они станут ФАКТАМИ? Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бородин
Администратор

СообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2018 7:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стрела писал(а):
Бородин писал(а):

Человекоподобные цивилизации в процессах смены оси стирались фактически до чиста, за крайне редким исключением. К которым можно отнести египетские пирамиды, гору Кайлас и ряд археологических раскопок, в т.ч. под Омском Wink

Разве возраст пирамид не около 4-5 тыс. лет? С чего тогда им вообще стираться было, если речь о 20 тыс. летнем периоде?

Саша, почему гипотезы и предположения ты всегда представляешь, как неоспоримые факты?

Юль, 5 тыс лет назад тупо не было технологий для строительства этих пирамид, а допускать гипотезу об использовании магии мне ни ум, ни совесть не позволяют Wink Laughing
А вот то что они были построены на пике прошлой цивилизации говорит очень многое, в т.ч. и спецматиматические расчёты по которым возраст этих пирамид 25 тыс. лет
ЗЫ! Факт того что Земля элипсовидная и вращается вокруг Солнца тоже когда-то был гипотезой. Но даже сейчас,когда есть казалось бы неоспоримые доказательства сего, есть огромное количество людей так не считающих... Wink Laughing
Я Вконтакте
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Велес
Волшебник

СообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2018 7:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё это напоминает маятник по Зеланду или эгрегор, которому по фиг о чём конфликт. Главное чтобы энергия текла к нему.
Так что "красная тряпка" прыгает перед носом быка и не даёт ему увидеть кто же на самом деле махает этой тряпкой. Very Happy
В конфликте всегда сталкиваются лбами две стороны, а третья сила управляет процессом.
Цель не важна. Главное что движуха пошла, а паяц или провокатор всегда найдётся.
У него просто выбора нет. Такова его роль. Laughing

Алeксей
Rihtolog

СообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2018 7:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бородин писал(а):

Юль, 5 тыс лет назад тупо не было технологий для строительства этих пирамид, а допускать гипотезу об использовании магии мне ни ум, ни совесть не позволяют Wink Laughing
А вот то что они были построены на пике прошлой цивилизации говорит очень многое, в т.ч. и спецматиматические расчёты по которым возраст этих пирамид 25 тыс. лет
ППКС. О пирамидах в восточном полушарии ( Египет, Тибет, Китай, Судан, Япония, Босния, Корея, Англия, Крым, Мозамбик, Марокко, Намибия, Австралия.) и западном ( Мексика, Перу, район Бермудских островов, центральная часть Бразилии, морское дно у острова Пасхи) я читал некоторые серьёзные материалы. Действительно возраст этих сооружений примерно 15 - 25 тыс. лет. И предназначены они были не для захоронения трупов высокопоставленных особ.
Некоторые ученые довольно аргументировано доказывают, что это скорее всего энергетические установки (а может быть даже оружие) которые работали используя резона́нс Шу́мана...
Алгоритм
Шаман

СообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2018 8:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще когда противопоставляются две точки зрения, официальная научная и любая другая надо учитывать что официальная далеко не всегда заинтересована в правде. Это ведь информация прошедшая через десять рук, отфильтрованная и т.п. В пирамидах много непонятного ля науки, почитайте про сакральную геометрию этих построек, как они соотнесены друг с другом геометрически. Наука с трудом сможет объяснить как это вообще можно вычислить без приборов.
Что вы так за науку зацепились, это серьёзная организация а не уголок энтузиастов. Все важные открытия работают на благо тех кому они достались. Всю ответственность за возведение огромных бетонных блоков возложили на бедных и несчастных рабов которые занимались этим много лет. Это огромные блоки, вес некоторых несколько десятков тон. Это всё равно что сегодня построить жилой бетонный дом без какой либо машинной техники. По официальной версии, чем больше рабов тем вероятнее возможность такой постройки. Сомнительно.

"Пропорции отдельных элементов пирамид демонстрируют все универсальные (космические) математические законы, известные людям: золотое сечение Ф, а также число Пи.

Принципу Золотого Сечения подчинено всё, что связано с природными системами - это пропорции человеческого тела, структура генетического кода – молекул ДНК и РНК, по этому принципу построены звуковой и цветовой ряды, система химических элементов и периоды обращения планет Солнечной системы, и т.д., и т.п. Всё, что даёт человеку ощущение гармонии, создано по этому «золотому принципу».
"

И таких фактов очень много относительно древних находок, их смогли понять и просчитать только сейчас, когда есть Микробиология,Высшая математика, измерительные приборы,телескопы и т.п А откуда люди знали о принципах золотого сечения раньше, да ещё в точных цифрах, этого наука не объяснит.
Бородин
Администратор

СообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2018 9:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алeксей писал(а):
Действительно возраст этих сооружений примерно 15 - 25 тыс. лет. И предназначены они были не для захоронения трупов высокопоставленных особ.
Некоторые ученые довольно аргументировано доказывают, что это скорее всего энергетические установки (а может быть даже оружие) которые работали используя резона́нс Шу́мана...

Тот случай когда некоторые учёные и некоторые эзотерики имеют на 99,9% одинаковое мнение, и это надо сказать - не в первой Wink Laughing
Я Вконтакте
Ольга1976
Волшебник

СообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2018 10:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бородин писал(а):
Ольга1976 писал(а):
Разрешите поинтересоваться: а что вам дает якобы знание о количестве прожитых жизней? (интересоваться, откуда это знание, я даже опасаюсь Smile))

Чисто практическое значение, и не более того.
Наступил период в моей жизни когда стало глубоко пофиг кто чем занимается, насколько он успешен или нет (тем более успех весьма субьективное качество оценки Wink )
У меня есть ряд очень интересных (для меня) целей и я собираюсь их достичь
Само по себе количество прожитых жизней НИЧЕГО не даёт
а вот исследование их на предмет разных поражающих факторов, повлёкших за собой запись ошибок в геноме, с которыми нам жителям XX - XXI века приходиться разбираться, иначе по просту нам кранты и хана - это да, вещь нужная и полезная Smile
Ну это сугубо моё мнение, и повторюсь что это в моих интересах
А для остальных, тут каждый сам для себя выбирает что и как и куда и зачем и для чего Wink Smile

не, я ж не против, а как ты это делаешь?
Бородин
Администратор

СообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2018 11:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бородин писал(а):
Рая и ада, как таковых, не существует.
А вот гармония и дисгармония, это пожалуйста, этого добра полно во всех сферах и областях

Кстати о птичках, территориально ад может располагаться на ... Венере Wink
Судите сами:
- температура + 430 гр. при такой температуре не то что живая плоть, металлы типа олова, свинца и цинка начинают плавится
- атмосферное давление в 92 раза выше чем на Земле (раздавит кого угодно)
- атмосфера настолько плотная что Солнца никогда не видно (вечная тьма)
- тучи на Венере состоят из кислот
....................
Я Вконтакте
Алгоритм
Шаман

СообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2018 12:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нинa писал(а):
По традиционной версии, они стоят уже 4,5 тысячи лет. Такой возраст показало изучение методом радиоуглеродного распада.

На Сфинксе обнаружены следы воды, т.е он был затоплен и остались следы от глубины затопления. Есть версия что такой уровень воды был в тех местах 8 тысяч лет назад. Но геометрия пирамид гораздо интереснее.
Некто
Мэтр

СообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2018 1:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а вот задам как провокационный и интересный вопрос. Как то на отдыхе я встретился с парой, которая была на семинаре у ВВС. Так вот делали они там упражнение - били ладошками по спине. И что-то там разгоняли-пробивали-чистили. Так вот, человек рассказывает, что подошел к ним ВВС и сказал, что делать надо не так, показал... Так вот его удары проникали по словам рассказчика "насквозь". ВВС сказал, что надо энергию посылать через ладошку. так вот вопрос. Если энергии нет, то я вам как дипломированный газодинамик и модельер механики сплошных сред сообщаю, что такое невозможно, коли не ввести более тонкую материю - ту самую энергию. Так вот объясните мне господа скептики, как же целят в пятку, а попадают в нос. То есть хлопают по спине, а отдается то всему телу???? Shocked
Медвежонка
Падаван

СообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2018 3:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр, очень интересно рассказывает про древние цивилизации и пирамиды, пишите еще Smile)
Бородин
Администратор

СообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2018 5:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга1976 писал(а):
Бородин писал(а):
Ольга1976 писал(а):
Разрешите поинтересоваться: а что вам дает якобы знание о количестве прожитых жизней? (интересоваться, откуда это знание, я даже опасаюсь Smile))

Чисто практическое значение, и не более того.
Наступил период в моей жизни когда стало глубоко пофиг кто чем занимается, насколько он успешен или нет (тем более успех весьма субьективное качество оценки Wink )
У меня есть ряд очень интересных (для меня) целей и я собираюсь их достичь
Само по себе количество прожитых жизней НИЧЕГО не даёт
а вот исследование их на предмет разных поражающих факторов, повлёкших за собой запись ошибок в геноме, с которыми нам жителям XX - XXI века приходиться разбираться, иначе по просту нам кранты и хана - это да, вещь нужная и полезная Smile
Ну это сугубо моё мнение, и повторюсь что это в моих интересах
А для остальных, тут каждый сам для себя выбирает что и как и куда и зачем и для чего Wink Smile

не, я ж не против, а как ты это делаешь?

При помощи методики работы с "подсознанием" (или сверхсознанием, кто знает?! Wink )
Там система вопросов - ответов с различными вариантами, в т.ч. т. н. иными (временно неизвестными Wink )
Если ни к чему не быть привязанным или на что-то конкретное нацеленным, то получаешь максимально объективный ответ
И нужно всегда быть готовым что он тебе может не понравится по многим причинам Wink ну т.е. опять же нейтральное восприятие Smile
Я Вконтакте
Ольга1976
Волшебник

СообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2018 9:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бородин писал(а):

При помощи методики работы с "подсознанием" (или сверхсознанием, кто знает?! Wink )
Там система вопросов - ответов с различными вариантами, в т.ч. т. н. иными (временно неизвестными Wink )
Если ни к чему не быть привязанным или на что-то конкретное нацеленным, то получаешь максимально объективный ответ
И нужно всегда быть готовым что он тебе может не понравится по многим причинам Wink ну т.е. опять же нейтральное восприятие Smile

А я уверена, что у меня в таких вещах сознание заслоняет подсознание и я субъективно. Больше нафантазирую... Это индивидуальная, может, особенность - не доросла.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Доктор Синельников -> ПРАКТИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31  След.
Страница 27 из 31

Перейти: