Список форумов Доктор Синельников Доктор Синельников
Здравствуйте!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Теряю волосы. Уже катастрофа.
На страницу 1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Доктор Синельников -> «ГОРЯЧИЙ СТУЛ»
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
NikaVera
Новичок

СообщениеДобавлено: Вс Фев 11, 2018 2:44 pm    Заголовок сообщения: Теряю волосы. Уже катастрофа. Ответить с цитатой

Доброго вечера, форумчане Cool
Не уверена, в ту ли я "ветку", но если что укажете, куда мне с моим вопросом.

Уже около года выпадают волосы. Сначала я думала - пройдет, всегда проходило, и это пройдет. Мало ли стресс, нехватка железа, еще чего, но.
Но через год, а точнее после того, как стала просвечивать лысина и уже ребенок как-то сказал "Мам, ты сейчас так наклонилась и показалось, что ты лысая. Кошмар! Что у тебя с волосами, мамочка?" - вот тогда короче я испугалась.

Сдала все анализы. Щитовидка,женские и мужские гормоны- норма. Железодефицита нет, даже латентного (это когда низкий не гемоглобин,а ферритин). Пойду сдам еще витамин Д (читала, что может давать, но вряд ли такое сильное выпадение может быть).

Подскажите, на что обратить внимание? Что еще вам рассказать о себе? Мне 36, замужем, есть дочь. Фрилансер.
Пробовала сама размышлять - какие могут быть для меня выгоды терять волосы - на ум пришло только одно - я не люблю выходить из дома, домосед. Ну а без волос вроде как никуда и не выйдешь.
.. в общем, как-то так.. ерунда какая-то. Притом особо роскошных волос у меня никогда и не было, я всегда была недовольна ими. Сравнивала с другими, жаловалась, что тонкие, без объема и все такое. Они обиделись на меня? Confused

Последний раз редактировалось: NikaVera (Вс Фев 11, 2018 6:47 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга1976
Волшебник

СообщениеДобавлено: Вс Фев 11, 2018 3:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За компом поди просиживаете днями? Займитесь гимнастикой активно и массаж на шею-плечи. У людей с вашей профессией мышцы в этой области деревенеют и нарушается кровоснабжение - в частности, кровоснабжение волосяных фоликулов. Ну и выпадают волосы.
NikaVera
Новичок

СообщениеДобавлено: Вс Фев 11, 2018 4:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга1976 писал(а):
За компом поди просиживаете днями? Займитесь гимнастикой активно и массаж на шею-плечи. У людей с вашей профессией мышцы в этой области деревенеют и нарушается кровоснабжение - в частности, кровоснабжение волосяных фоликулов. Ну и выпадают волосы.

да, с утра до ночи. Работа такая Rolling Eyes Я знаю о кровоснабжении при сидячей работе, но разве могут люди от этого лысеть?
Спасибо.
Некто
Мэтр

СообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2018 2:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вы о разводе не задумывались?
NikaVera
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2018 5:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Некто писал(а):
вы о разводе не задумывались?

Нет)) Меня все устраивает. Даже очень. А вот о том, чтобы уволиться - не раз Cool
Ольга1976
Волшебник

СообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2018 11:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NikaVera писал(а):
Ольга1976 писал(а):

да, с утра до ночи. Работа такая Rolling Eyes Я знаю о кровоснабжении при сидячей работе, но разве могут люди от этого лысеть?
Спасибо.

Ну а почему нет? Сами посудите: если фолликулы не санбжаются - им чего делать? только отмирать. Если они отмирают, то волосы выпадают. НАчните активно заниматься производственной гимнастикой и гимнастикой перед и после работы. В любом случае не повредит.
NikaVera
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2018 7:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга1976 писал(а):

Ну а почему нет? Сами посудите: если фолликулы не санбжаются - им чего делать? только отмирать. Если они отмирают, то волосы выпадают. НАчните активно заниматься производственной гимнастикой и гимнастикой перед и после работы. В любом случае не повредит.

Спасибо. Поищу)
Ирина Ф.
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Фев 15, 2018 4:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ищите плюсы в своих волосах и прорабатывайте.
Ну, если тонкие, значит мягкие. И еще они хорошо подвергаются укладке. И т.п.
У нас на работе женщине помог луковый сок (или луковый отвар?). Поищите рецепт и попробуйте.
А какая чакра отвечает за волосы? И за что она еще отвечает - там нет пробелов?
Велес
Волшебник

СообщениеДобавлено: Чт Фев 15, 2018 5:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NikaVera писал(а):
Притом особо роскошных волос у меня никогда и не было, я всегда была недовольна ими. Сравнивала с другими, жаловалась, что тонкие, без объема и все такое. Они обиделись на меня?
Нет. Это ты обиделась на них. И похоже решила совсем от них избавиться. Может пора принять свои волосы и себя за одно, и начать хвалить?!

Что волосы олицетворяют для тебя? Какой образ за ними? Например - красота.
Для чего тебе нужно терять красоту? Какая скрытая выгода от этого?

Сидячая работа почему? Может от того что пропал интерес к жизни, полно страхов, неуверенности и о/у? И прочее

NikaVera
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2018 2:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велес писал(а):
NikaVera писал(а):
Притом особо роскошных волос у меня никогда и не было, я всегда была недовольна ими... Они обиделись на меня?
Нет. Это ты обиделась на них. И похоже решила совсем от них избавиться. Может пора принять свои волосы и себя за одно, и начать хвалить?!

Да, я сейчас им так рада, лишь бы они хотя бы в таком состоянии остались. С залысинами но все же. Чем совсем остаться без нихEmbarassed Crying or Very sad

Велес писал(а):
Что волосы олицетворяют для тебя? Какой образ за ними? Например - красота.

Здоровье. Сексуальность. Самка. Если волосы крепкие и хорошие - мне кажется,это такой показатель здоровья женщины что ли. Ну вот весь инстаграм,например, в девочках с длинными ровными красивыми волосами. А у меня они никогда не отрастали ниже плеч.((

Велес писал(а):
Для чего тебе нужно терять красоту? Какая скрытая выгода от этого?

Да кто ж его знает...

Велес писал(а):
Сидячая работа почему? Может от того что пропал интерес к жизни, полно страхов, неуверенности и о/у? И прочее

Я неуверенно чувствую себя на виду. Если можно так выразиться.
Не люблю когда меня пристально и вблизи разглядывают, при дневном свете, например ( у меня есть проблемы с кожей, но не такие и большие. А комплекс есть). А теперь еще и волосы добавились. Как вообще на улицу выходить? Теперь я в ужасе - уже и лицо со страху полюбила, лишь бы волосы остались - буду гордо с лицом ходить на улице. Главное с волосами.

(если вы думаете, что насчет лысин я преувеличиваю - самое плохое, что нет(( )

Последний раз редактировалось: NikaVera (Пт Фев 16, 2018 2:52 pm), всего редактировалось 1 раз
NikaVera
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2018 2:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина Ф. писал(а):
Ищите плюсы в своих волосах и прорабатывайте.
Ну, если тонкие, значит мягкие. И еще они хорошо подвергаются укладке. И т.п.
У нас на работе женщине помог луковый сок (или луковый отвар?). Поищите рецепт и попробуйте.
А какая чакра отвечает за волосы? И за что она еще отвечает - там нет пробелов?

Искать плюсы в лысине? Избегать людей получиться проще? Ну я итак не была особенно общительной. Лук, горчица и перец - хорошие средства, но не при настоящей алопеции к сожалению(
Про чакру - читаю. какая конкретно отвечает за волосы не пойму. Вроде Муладхара.
Спасибо Wink
Велес
Волшебник

СообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2018 3:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что там с сексуальностью?
Тоже поди куча комплексов?
Вот и Муладхара - коренная чакра в области промежности. Похоже это взаимосвязано?

NikaVera
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2018 6:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велес писал(а):
А что там с сексуальностью?

Она как раз наладилась)
Ollenka
Шаман

СообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2018 7:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А если волосы выпадают, это значит, что человек, который что-то или кого-то потерял теперь говорит, что всё бы отдал, главное — вернуть это обратно. Главное дело — это наша голова. У головы, кроме волос, нет ничего, что можно отдать, тело и показывает: будешь ли счастлив, если отдаёшь всё, что можешь.

Поэтому не надо жертвовать, отдавая всё, чтобы получать обратно прошлое, которое не нужно. Зацепился за какого-то человека, за любовь, за маму, за папу, неважно за кого, и потерял это. Всё равно обратно не вернёшь.
Т.е. год назад вы что-то или кого-то потеряли ( судя по первому топику) и все бы отдали лишь бы вернуть - вывод отпустить.
NikaVera
Новичок

СообщениеДобавлено: Сб Фев 17, 2018 4:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ollenka писал(а):
Т.е. год назад вы что-то или кого-то потеряли ( судя по первому топику) и все бы отдали лишь бы вернуть - вывод отпустить.

...
год назад я уволилась с работы. Которая меня жутко выматывала.
И ушла на фриланс. Где я одна, сама себе хозяин, не стою в пробках по три часа, вижу семью и ребенка.. и в целом довольна. Даже не знаю..
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Доктор Синельников -> «ГОРЯЧИЙ СТУЛ» Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: