Список форумов Доктор Синельников Доктор Синельников
Здравствуйте!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

шшш

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Доктор Синельников -> Выгребная яма форума: Флуд. Оффтоп.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Некто
Мэтр

СообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2018 7:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга1976 писал(а):

я отучилась и в школе, и в универе, и в аспирантуре, и да, я знаю все о пороках системы образования, но мне все-таки удалось как-то (возможно, это вопрос везения или умения фильтровать) получить от всех этих учреждений очень много пользы для себя. В универе я не ходила на те занятия, которые мне были не по душе. Просто не ходила. Шла на экзамен, прочитав пару-тройку книжек и сдавала. А книжки - это всегда полезно. В школе мне не нравилась физкультура - я туда тоже просто не ходила. Ставили двойки или просто прочерки - ну и что? По факту система бессильна - не убьют же они за то, тчо я не хочу присутствовать там и не буду. Самых интересных людей и увлеченных я встретила именно в системе образования. Мне лично обижаться не на что на эту систему. Сейчас в ней все намного хуже, к сожалению. Но думаю, что все равно есть шанс взять самое лучшее и пройти мимо всяких гадостей почти без потерь.

ваууууу Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy да ты сестра-близнец какой-то. только я на физкультуру не ходил, потому как физра была посреди дня, а душ был не фонтан. потом отрабатывал по 10 км за пропуск Very Happy Very Happy

Алгоритм писал(а):
Я в школе учился исключительно на 3. В институте только 2 года из 6. У меня никогда не было чувства что мне надо учится там. И я никогда ничего не знал, даже самого элементарного. Но я знаю что мне надо знать. Это моё индивидуальное. А если бы я попытался учится на 5 это была бы борьба. Совершено пустая. И интереса к учёбе было 0 потому что она бы не научила меня тому что мне действительно интересно. Мои интересы абсолютно другие.
И сейчас я прекрасно понимаю почему у меня было сопротивление учёбе.
Школа воспитывает хороших работников на систему, они могут быть как угодно успешными в этом. Но подходит это не всем так скажем. Стандартные знания вдалбливают а о талантах или призвании ни слова. А это как раз действительно важно людям.

Вот что я могу сказать? - не мужик ты был! Для мужчины это всегда должен быть вызов: закончить ВУЗ, стать лучшим. Ну хоть Кастанеду прочти. А вот та женщина, дарившая картинку - вот она мужик!!! Только не бабское это дело - быть мужиком. Спилась она потому что впитала в себя мужскую модель поведения. с мужчинами у нее не получалось - потому что сама мужик. А вторая, у которой муж умер - она женщина была. Мужчина прочнее, но хрупче, женщина более податлива и мягка, даже гибка. Мужчину можно проще сломать - он тверд и прочен, но не гибок. Женщина рожает и в природе ее подстраиваться под окружающий мир ради сохранения жизни детей. Короче, это всем давно известно чем мужчина хорош, а чем женщина.
Алгоритм
Шаман

СообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2018 7:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга1976 писал(а):
(я не помню на ты мы или на вы, сорри)

Раньше ты была на ты, причём довольно агрессивно. (Играсвет)(Красноарбатный)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга1976
Волшебник

СообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2018 7:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алгоритм писал(а):
Ольга1976 писал(а):
(я не помню на ты мы или на вы, сорри)

Раньше ты была на ты, причём довольно агрессивно. (Играсвет)(Красноарбатный)

ну так чего ж, на ты будем? не против?
Ольга1976
Волшебник

СообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2018 7:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Некто писал(а):
с мужчинами у нее не получалось - потому что сама мужик.

С мужчинами у нее не получалось, потому что на мудаков соглашаласьSmile)))
Алгоритм
Шаман

СообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2018 7:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга1976 писал(а):

ну так чего ж, на ты будем? не против?

Не против.
Алгоритм
Шаман

СообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2018 8:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Некто писал(а):
Вот что я могу сказать? - не мужик ты был! Для мужчины это всегда должен быть вызов: закончить ВУЗ, стать лучшим.

Это всё равно что сказать, если женщина отказывает мужчине в знакомстве или любви значит она не женщина.
Школа всех тянет под одну гребёнку и дятлов и львов. Дятлу надо дупло выдолбить а его заставляют бегать. Они даже не знают кто такие дятлы... Льву надо быть царём зверей а его к директору водят за плохое поведение. На них ещё форму напяливают. Представляешь?
Некто
Мэтр

СообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2018 9:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алгоритм писал(а):
Некто писал(а):
Вот что я могу сказать? - не мужик ты был! Для мужчины это всегда должен быть вызов: закончить ВУЗ, стать лучшим.

Это всё равно что сказать, если женщина отказывает мужчине в знакомстве или любви значит она не женщина.
Школа всех тянет под одну гребёнку и дятлов и львов. Дятлу надо дупло выдолбить а его заставляют бегать. Они даже не знают кто такие дятлы... Льву надо быть царём зверей а его к директору водят за плохое поведение. На них ещё форму напяливают. Представляешь?

ну я почти на учете в милиции состоял, но к директору не водили - я был почти лучший по успеваемости. И в пионеры меня приняли раньше других, и в комсомол тоже. Меня в последнее время по наводке Бородина очень заинтересовал проект "Вселенная-25". Так вот ты рассуждаешь как "красивый". А это значит, что в семье у тебя были большие проблемы - ты не видел нормальных ролей в социуме у себя в семье. Можешь рассуждать сколько угодно про то, что есть львы и есть дятлы, мужчина всегда лев. Если это не так, то в его семье львом будет женщина, а он должен будет принять роль "дятла". у меня из знакомых институт бросали люди, которые уходили прямиком в бизнес - им ВО было реально не нужно, но эти люди опять таки были лучшими на курсе и осознанно делали выбор. А ты? Сделал ли ты этот выбор осознанно, или тебя тупо выперли за неуспеваемость? Норма для мужчины: взялся за что-то - доведи до логического конца, не умеешь? - ну значит не умеешь быть мужчиной. Хотя если ты очень хорошо обеспечен - вопросов нет. Обеспеченность позволяет переступить ступеньку получения образования - ты уже можешь быть защитником. И 23е февраля - твой праздник Very Happy
Алгоритм
Шаман

СообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2018 9:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Некто писал(а):
Сделал ли ты этот выбор осознанно, или тебя тупо выперли за неуспеваемость?

Быть лучшим в бесполезном деле ничего не даст мужику. У меня был факультет информационных технологий. Всё что мы тогда проходили сейчас просто не актуально. Информационное пространство совсем другое, технологии другие. Меня не выгоняли ни откуда, я всё закончил.
Образование это очень хорошо. Но правильное и нужное а не какое попало.
Алгоритм
Шаман

СообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2018 9:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Некто писал(а):
мужчина всегда лев. Если это не так, то в его семье львом будет женщина, а он должен будет принять роль "дятла

Я говорил не о отношениях мужчины и женщины. А о человеческой индивидуальности которой школа не видит. А если разобраться то людей учат противоестественными методами. Заметь, учат неправильно. Преподают неправильную историю которая в действительности является политикой. Но всё таки это преподносится как история. Чтобы быть лучшим надо сначала разобраться в чём именно ты лучший.
Нинa
Старожил

СообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2018 11:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алгоритм писал(а):
Некто писал(а):
мужчина всегда лев. Если это не так, то в его семье львом будет женщина, а он должен будет принять роль "дятла

Я говорил не о отношениях мужчины и женщины. А о человеческой индивидуальности которой школа не видит. А если разобраться то людей учат противоестественными методами. Заметь, учат неправильно. Преподают неправильную историю которая в действительности является политикой. Но всё таки это преподносится как история. Чтобы быть лучшим надо сначала разобраться в чём именно ты лучший.

Школа, колледж, институт - это просто ступеньки. И если кто-то захочет серьёзно заниматься историей, найдёт всё, что нужно. Я в школе хорошо училась, поступила с полпинка и через два года бросила, заканчивала уже заочно и совсем по другой специальности)) За всю жизнь диплом ни разу не использовала)). А дети мои всё в школе учились кое-как, но зато всегда знали, чего хотят. Дочь в колледже учится (и это очередная ступень) и по спец.предметам всегда "отлично", зато общие предметы - физкультура, английский, история, православие - всё это она не любит и ходит через раз)) Зато в клинике пропадает, потом рассказывает про операции, кровь, какие-то исследования и у неё глаза горят!
Много значит семья и социум. Возьми ребёнка из обеспеченной семьи и из детдома, например. Абсолютно разные стартовые условия. Если первому изначально даны условия для развития, то второму сначала выжить надо. Причём, часто первый эти условия не использует во благо, а второй использует даже самый малюсенький шанс и поднимется, и свой талант поднимет (если есть).
Некто
Мэтр

СообщениеДобавлено: Сб Фев 24, 2018 6:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алгоритм писал(а):
А если разобраться то людей учат противоестественными методами. Заметь, учат неправильно. Преподают неправильную историю которая в действительности является политикой. Но всё таки это преподносится как история. Чтобы быть лучшим надо сначала разобраться в чём именно ты лучший.

ты ещё и старый ворчун-дедулька. Laughing Разбираться в чем лучший не нужно, просто делай всё за что берешься очень хорошо или хорошо. Теоретически лучшего в вакууме не бывает, есть лучший среди группы.
Некто
Мэтр

СообщениеДобавлено: Сб Фев 24, 2018 7:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати, Алгоритм, а приведи правильную методику глажки рубашек и приготовления блинов. вот давай я даже поучусь. естественно обсудим и то, что в ней неправильного, противоестественного, а также понаблюдаем в каком случае я научусь Wink
Алгоритм
Шаман

СообщениеДобавлено: Сб Фев 24, 2018 9:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вся суть в том, из чего блины.. Smile Cool
Обсуждать тут нечего и это не по теме.
Кена
Администратор

СообщениеДобавлено: Сб Фев 24, 2018 10:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И снится мне сегодня сон... Что роботы ожили и чаты стали сами разговаривать с собой. И форум не обошла эта участь, и понеслаааась. И просыпаюсь я с радостного и солнечного утра. И захожу я на форум в свою тему. И ЧТО Я ВИЖУ? Кто о чем, а Некто о "ты мужиг или не мужиг?". Я понимаю, ибо болит. Но не в моей теме о талантах.

Время быть собой
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Доктор Синельников -> Выгребная яма форума: Флуд. Оффтоп. Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

Перейти: