Список форумов Доктор Синельников Доктор Синельников
Здравствуйте!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Хозяйство
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Доктор Синельников -> ПРАКТИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ирина Ф.
Падаван

СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2018 9:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх!
Вот я подозревала, что стоит мне написать, как накидают вагон и маленькую тележку - чего делать.
Теперь я не знаю, за что браться - за отпускание или перфекционизм. Значит, за перф. (так есть ли синоним русский? только "внимательность к мелочам" и "стремление к идеалу"?)

Вот есть у меня ВСЕ, о чем вы пишите (о, слезы наворачиваются, значит, правильная дорога). Со всеми согласна.

Про меня - хорошую девочку. Факторов много.
1. Комплексующий, эмоционально незрелый папа (его воспитала таким мама - для нее другие дети всегда чем-то лучше, чем свои). Его черта - делать очень тщательно и не доводить до конца. Даже бросание 2х семей - оттуда.
2. Спорт с 4 лет.
3. Появление и наличие младшей сестры
4. Ну, оказывается немного. Мама мамы хоть и борется за качество в работе, но после всего, что выше - это мелко.

Гостья к нам приехала (и после выброса на форум я поутихла и нервничать перестала). Пока все довольны.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина Ф.
Падаван

СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2018 2:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Если в раннем детсве было много травм, запретов, плохого обращения, то формируется очень сильное СверхЯ
- см сообщение от Marvel здесь http://v-sinelnikov.com/phpBB2/viewtopic.php?t=8524&postdays=0&postorder=asc&start=15

А кроме папы до 3-4 лет еще могли быть ясли с 1 года. Там вообще было жестокое обращение типа привязывания к горшкам.
Ирина Ф.
Падаван

СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2018 9:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велес писал(а):

И да ,позволь себе быть несовершенной, совершать ошибки, т.е. учиться и получать жизненный опыт. Что однозначно позволит тебе быть одновременно совершеной...потому что изначально ты ей и являешься.

А вот это позволение - его как достичь? Стереть что-то в ПС или всегда за собой следить сознательно, наблюдать и позволять? Видимо и то и другое.
Ирина Ф.
Падаван

СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2018 9:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алгоритм писал(а):

Тут знаете как бывает, или человек упахивается и максимально приближается к идеалу, да ещё своим здоровьем платит за это.
Или в принципе его никогда не достигает.

Ха. Я почти никогда не упахиваюсь до расплаты здоровьем. Вот понервничать могу. А поработать - не мое. Тут или я посчитаю такие затраты для себя черезмерными, или за меня мое ПС. Как когда я копала слишком долго и младшая дочка сначала порвала штаны, а потом свалилась с лестницы без последствий (но испугалась). И дважды по причине усталости я попала в аварию. Ущерб только моральный и финансовый. Вот. Я себя слишком берегу и завышаю важность домашней РАБоты. После какого-то разбора шкафа (для кого-то - плевое дело ) чувствую себя героем.
Поэтому я в принципе никогда не достигаю. А мне это не нра.
Ирина Ф.
Падаван

СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2018 10:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Мне тут видится однобокость взгляда, неумение расставлять приоритеты и распределять силы. Если идеал будет достигнут что это даст в итоге? Чувство абсолютного удовлетворения которого пока нет? Но его нет по другим причинам. Его не бывает. Это негибкость. Это попытка быть всегда удовлетворённой жизнью за счёт стремления к символу этой удовлетворённости. Возможно в вашем случае это идеальное хозяйство. Вполне по женски.

О. Приятно, что это вполне по-женски. А то я еще опять обнаружила у себя дисбаланс м/ж (мужчины же занимаются, чем хотят, а я хозяйство тащу - не хочу быть ж.)Все же это дисбаланс только в некоторых аспектах - это хорошо.
Так вот, неумение распределять силы и расставлять приоритеты есть. А идеал м.б. достигнут только если выработать умение. И еще какие-то нужные умения и качества. И вот когда я все буду уметь - тогда я смогу ВСЕ. Сбыча мечт. Пока совсем неясных за дверью. А может это не моя дверь, раз она не открывается? Или мы тут такие всесильные, что умеем чужие двери открывать?
Негибкость. Я в детстве гимнастикой занималась. С тех пор сохранилась неплохая гибкость и растяжка. Но среди девочек-гимнасток гибкой не была. А была именно растянутой. Поэтому у меня все растягивается? Shocked Время, события, дела, понятия (но благодаря таким понятиям я понимаю наше сообщество). Например про быт, растяжимая чтстота носков....А хозяйки мне пытаются обьяснить, что носки бывают либо одетыми, либо чистыми, либо стирающимися. А зачем мне лишние движения? О. Это мамино выражение - про лишние движения. И часто она страдает от болезней и болей, при которых невозможно шевелиться.
Ирина Ф.
Падаван

СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2018 10:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

В определённой ситуации красивое женское бельё которое валяется на полу выглядит вполне сексуально. Если размерчик нормальный.

Если чистый пол. И вокруг все неплохо. И пахнет приятно. И.........Именно в определенной ситуации.
Ирина Ф.
Падаван

СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2018 10:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
У аас в голове нет видения конечного гармоничного результата. Мне кажется, вы просто не знаете, что такое порядок, и как это может быть в вашем доме. Т.е. вся ваша медлительность от незнания и неуверенности. Поработайте с ними тоже. Вот вы даже обучаться пошли порядку, не доверяете собственным ощущениям на этот счет
Да. Я обучаюсь , т.к не знаю, к чему стремиться. А они знают. Но Crying or Very sad не надо было ни у кого спрашивать, а надо было ждать вдохновения? Тогда неприятно и неудобно. А проводить жизнь в нелюбимом труде тоже. Но обещают, что те, кто уже наладил быт, находят время для интересных дел. То есть находят время для всего и при этом наслаждаются чистотой и ее побочными эффектами (улучшение отношений, успехи детей...)
Ирина Ф.
Падаван

СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2018 10:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А приоритеты человек всегда расставляет только так, как хочет (либо он не понимает, что на самом деле именно этого хочет). Вот мне всегда было важнее образование (сейчас не мое, а детей), чем порядок. Поэтому на порядок сил и времени нет. А сейчас меня учат так, что надо в детях развивать самостоятельность. Пусть они справляются, пока мама занята, сами. Или помгают. То есть даже в приоритетах обнаруживается не плоскость, а многомерность.
Ирина Ф.
Падаван

СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2018 10:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Позитивное намерение бытия плохой хозяйкой:
Пусть все видят, как мне сложно и помогают. И при этом еще приходят ко мне, чтобы пообщаться и помочь. Я же люблю вместе что-то делать. Very Happy
Пусть разглядывают во мне Личность, а не клетку в ячейке общества.
Отличаться от других. => быть крутым специалистом в своей нише => быть богатой и известной => неограниченные возможности для исполнения желаний
Заниматься только интересными делами (я же плохая хозяйка, можно не заниматься хозяйством)
.......
Велес
Волшебник

СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2018 8:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина Ф. писал(а):
Велес писал(а):

И да ,позволь себе быть несовершенной, совершать ошибки, т.е. учиться и получать жизненный опыт. Что однозначно позволит тебе быть одновременно совершеной...потому что изначально ты ей и являешься.

А вот это позволение - его как достичь? Стереть что-то в ПС или всегда за собой следить сознательно, наблюдать и позволять? Видимо и то и другое.
Ира, ну собственно следить за собой сознательно 24 часа в сутки очень затратно и по сути невыполнимо. Контроль рано или поздно даст сбой.
Проще с помощью Перепрограммирования изменить в своём ПС способы поведения и реагирования. Т.е. изменения внутри тебя приведут к внешним изменениям в окружающем тебя мире. Это более экологично и благоприятно, ведь ты меняешь свой и только свой мир.
Позволить - это проявить свою добрую волю.
Позволишь себе быть СОБОЙ изначальной- позволишь и другому быть самим собой.
И что толку метаться между совершенством и несовершенством, раскачивая лодку бытия. Это как на качелях (бревно на оси) кататься- то в одну крайность впадаешь, то в другую. А истина, гармония, равновесие - посередине. Wink Smile Idea
Хотя если тебе нравится качаться на качелях, то почему бы и нет. Wink
Главное не драматизируй.

Велес
Волшебник

СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2018 10:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Легче убраться из дому, чем убрать в доме.(с)

Ольга1976
Волшебник

СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2018 6:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот не читала комментов, первый посыл только про стыд перед девочкой. Может, забить и не стыдиться перед девочками? У девочек поди двойка по геометрии - и не стыдно ей. А у вас пятерка и плинтус грязный. Ну и хрен с ним. Не плинтусами едиными жив человек. Нельзя успеть везде. Вранье это все, что идеально вылизанная квартира, три вкусных питания в день и великолепный порядок во всех закоулках возможны параллельно с нормальной человеческой жизнью. В этой квартире надо либо не жить, а уходить на весь день и приходить только спать, питаясь в столовых, либо надо весь день посвящать только мытью и готовке. А из вас там на всяких курсах деньги выуживают и пытаются в вас вбить, что это у вас только у одной не выходит. Ага.
Ольга1976
Волшебник

СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2018 7:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина Ф. писал(а):
Тебе надо быть осторожной, беречь себя, отстаивать свой отдых вовремя, когда муж хочет, чтобы ты неслась, и не загружать себя второстепенными вещами, такими, как стрельба из лука".

Вот все-таки что с людьми не так? У вас нет ресурсов, вам хочется пострелять из лука. А вы вместо того, тчобы пострелять из лука, бухаете ресурсы на какие-то курсы.
Ольга1976
Волшебник

СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2018 7:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Ирина Ф."]
Цитата:
Да. Я обучаюсь , т.к не знаю, к чему стремиться. А они знают.

Ну вы насмешили Smile)))))))))) Конечно, они знают. к чему стремиться Smile))))) К материальному благополучию Smile))))
Бородин
Администратор

СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2018 4:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга1976 писал(а):
Вот не читала комментов, первый посыл только про стыд перед девочкой. Может, забить и не стыдиться перед девочками? У девочек поди двойка по геометрии - и не стыдно ей. А у вас пятерка и плинтус грязный. Ну и хрен с ним. Не плинтусами едиными жив человек. Нельзя успеть везде. Вранье это все, что идеально вылизанная квартира, три вкусных питания в день и великолепный порядок во всех закоулках возможны параллельно с нормальной человеческой жизнью. В этой квартире надо либо не жить, а уходить на весь день и приходить только спать, питаясь в столовых, либо надо весь день посвящать только мытью и готовке. А из вас там на всяких курсах деньги выуживают и пытаются в вас вбить, что это у вас только у одной не выходит. Ага.

Оля, я тебе в любви раньше признавался? Wink
Вот признаюса! Very Happy
Я Вконтакте
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Доктор Синельников -> ПРАКТИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 3 из 10

Перейти: