Список форумов Доктор Синельников Доктор Синельников
Здравствуйте!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Почему мужу жалко денег для меня

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Доктор Синельников -> «ГОРЯЧИЙ СТУЛ»
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Оксана Сергеевна
Ученик

СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2018 8:16 pm    Заголовок сообщения: Почему мужу жалко денег для меня Ответить с цитатой

Здравствуйте,уважаемые! Немного истории:у меня в жизни были мужчины, которым было жалко тратить деньги на меня. Мужу тоже жалко и даже если они есть и когда их нет ,то он всегда находит причину пожаловаться,что их мало или их нет или они нужны срочно для чего -то другого.Даже помню папа мой (мама в разводе с папой с моих 3х лет) и когда ,иногда, нужны были деньги -в школьные поездки, или мне на куртку зимнюю, меня мама отправляла к папе за деньгами. Он на мои прошения все время говорил мне,что денег нет у меня,Оксана,я бедный. Я плакала иногда,было обидно,а он все равно на своем.Причем у моего отца свой бизнес всю жизнь,и он достаточно обеспеченный человек. С мужем такая же история.Почему? Чпсните мне.,пожалуйста.Для чего?Что нужно понять? Причем, я даже уже давно не прошу,так как много слез из -за этого пролито. А все-равно в глубине души хочется,чтобы он был просто щедр ко мне.Мне то много и не надо.А проблема напоминает о себе и настало время разрешить ее.Речь идет не о миилионах и даже не тысячах,чтобы все понимали. Мне прихрдится их вырывать и у отца в детстве
Тоже как-будто вырывала из. А к огда муж хочет меня обидеть, то специально и очень часто шутит:ты же потратила все мои деньги с карты. Это такая шутка от которой я просто прихожу в ярость,злость,обиду,гнев и т д.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тaмара
Ученик

СообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2018 2:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Мне много и не надо
это даже ваша чпс
А если вам будут давать (сейчас и в детстве, представьте), что будет?
Есть вариант, что то, на что вы просите, вам также не надо. Возможно вы просите ради просьбы, для проверки, а конечный результат вам не особо надо.
А на что не дают-то? Даже в детстве - вам вообще куртку зимнюю не покупали или новую? И сейчас - раз можете все с карты потратить, значит, на что-то дают. Может, у вас просто это тема больная, и вас все упоминания про нее выводят из равновесия? Потому что мне супруг также говорит, и про карту тоже, но мне не обидно, ну потратила, ну нету, ну не даст на очередную хотелку прямо сейчас, все равно не обидно и не ранит. И папа в детстве предпочитал крепко выпить, нежели пальто мне купить (и не очередное, а вообще) и не ездила я никуда по этой же причине. Кстати, в результате проработок папу так приняла, что вообще его обожаю, обнимаю, и целую Very Happy
В общем, подумайте, возможно, это ваше личное восприятие. Потому что я так по первости в браке на замечания про уборку вскидывалась. Сейчас уже меньше Smile
Оксана Сергеевна
Ученик

СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2018 8:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тaмара писал(а):
Цитата:
Мне много и не надо
это даже ваша чпс
А если вам будут давать (сейчас и в детстве, представьте), что будет?
Мысль пришла, что я неблагодарная

Есть вариант, что то, на что вы просите, вам также не надо. Возможно вы просите ради просьбы, для проверки, а конечный результат вам не особо надо.
Да,скорее для проверки прошу.

А на что не дают-то? Даже в детстве - вам вообще куртку зимнюю не покупали или новую?

Из куртки выросла, и нужно было новую купить.Нас было 3 ребенка у мамы. Иногда, когда совсем туго было вот она меня к папе и отправляла. У него мол деньги всегда есть ,вот и попроси у него. За все время моего детства раз 3-4 ездила за деньгами на что-то.

И сейчас - раз можете все с карты потратить, значит, на что-то дают.

По поводу карты -это сарказм мужа. Так как это не так , я болезненно реагирую на это.
Например, он с нее продукты покупает на всю семью ,бензин в машину (вместе на работу ездим) т.п. Когда он об этом говорит(специально) я начинаю давать реакцию, а ему видимо нравится(сейчас об этом подумала,он видимо получает или хочет получать мои эмоции,что-ли)

Может, у вас просто это тема больная, и вас все упоминания про нее выводят из равновесия? Потому что мне супруг также говорит, и про карту тоже, но мне не обидно, ну потратила, ну нету, ну не даст на очередную хотелку прямо сейчас, все равно не обидно и не ранит. И папа в детстве предпочитал крепко выпить, нежели пальто мне купить (и не очередное, а вообще) и не ездила я никуда по этой же причине. Кстати, в результате проработок папу так приняла, что вообще его обожаю, обнимаю, и целую Very Happy
В общем, подумайте, возможно, это ваше личное восприятие. Потому что я так по первости в браке на замечания про уборку вскидывалась. Сейчас уже меньше Smile
Smile
Тaмара
Ученик

СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2018 4:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про неблагодарность. Попробуйте развить мысль шире. Вам дают всегда и на все. Где подвох? Что ощущаете? Как тут с неблагодарностью состыковано? Так можно некие первопричины найти, которые и мешают вам наслаждаться процессом взятия денег у близких.
Ну и вспоминаем, когда началось. Если с папы, то и с ним надо поработать - принять, понять и отпустить. Возможно, у него были причины для таких поступков.
Я до сих пор маленький нищий ребенок... ЧПС
А с мужем просто разговаривали на тему сарказма? Зачем ему это нужно?
Оксана Сергеевна
Ученик

СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2018 1:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тaмара писал(а):
Про неблагодарность. Попробуйте развить мысль шире. Вам дают всегда и на все. Где подвох? Что ощущаете? Как тут с неблагодарностью состыковано?

Мне страшно, что придется отдавать, и я не хочу отдавать и поэтому не хочу и брать. Потому что я вроде как не верю, что дают просто так, а мне хочется именно так, просто так,безкорыстно. Чтобы люди не ждали взамен, а они ждут....мне больно, что не могут из любви.Может я просто жду подтверждения любви ,без ожидания с обеих сторон...

Так можно некие первопричины найти, которые и мешают вам наслаждаться процессом взятия денег у близких.

Да, ощущение, что будут ждать благодарности ответной и я от этого и не хочу этого обмена. Что вроде как и не для меня, а ради самих себя каждый дает, чтобы получит в ответ на свои действия что-то и это ранит...

Ну и вспоминаем, когда началось. Если с папы, то и с ним надо поработать - принять, понять и отпустить. Возможно, у него были причины для таких поступков.

С мамы, когда мама требовала от нас (детей) вы мне должны, за то, что я вас вырастила. Сейчас отдавайте, и не волнует как вы там живете, давайте мне и все(деньги требует и требовала) Я даже помню, хотела себе купить обувь летнюю, жара настала, з/п получила и тут мама звонит-вышли денег, и что вы думаете-"я же должна" и ходила в осенней обуви, выслала,маме ведь нужнее.

Я до сих пор маленький нищий ребенок... ЧПС

Спасибо!

А с мужем просто разговаривали на тему сарказма? Зачем ему это нужно?
Оксана Сергеевна
Ученик

СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2018 1:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я готова за то, от чего получаю отклик в сердце- искренне благодарна и мне это нужно-благодарю, за все остальное не готова, так как это ложь самой себе. Зачем?
Хочется чтобы все у всех было от души и все делали от душаи и не ждали .......а просто потому что есть такой позыв в душе.
Тaмара
Ученик

СообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2018 5:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вы уверены, что от вас ждут чего-то взамен? Вам это озвучили? Или это ваши домыслы?
Я сама не умею бескорыстно отдавать. Чпс. Кстати, как у вас с этим. Только честно самой себе. Не как в жизни складывается, а что внутри ощущаете: если даете, чего-нибудь ждете? Расстраиваетесь, что много вложили, а отдачи нет?
И доверия нет у вас. Доверия, что могут давать бескорыстно. От близких отгораживаетесь этим, подумалось. Не подпускаете к себе, дистанцинируетесь - не берете, не просите - показываете, что они вам не так близки.
Ирина_29
Старожил

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2018 6:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас всегда есть столько, сколько мы себе позволяем. Почему Вы не разрешаете себе получать деньги от мужчин или из других источников?
Что плохого будет если Вам будут давать эти деньги? Если Вы будете покупать желаемые вещи и прочие услуги?

Муж не щедр ко мне, потому я сама не щедра ни к себе , ни к окружающим.

Твоя ЧПС
Оксана Сергеевна
Ученик

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2018 2:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тaмара писал(а):
А вы уверены, что от вас ждут чего-то взамен? Вам это озвучили? Или это ваши домыслы?
Я сама не умею бескорыстно отдавать. Чпс. Кстати, как у вас с этим. Только честно самой себе. Не как в жизни складывается, а что внутри ощущаете: если даете, чего-нибудь ждете? Расстраиваетесь, что много вложили, а отдачи нет?
И доверия нет у вас. Доверия, что могут давать бескорыстно. От близких отгораживаетесь этим, подумалось. Не подпускаете к себе, дистанцинируетесь - не берете, не просите - показываете, что они вам не так близки.

Спасибо!
Оксана Сергеевна
Ученик

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2018 2:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина_29 писал(а):
У нас всегда есть столько, сколько мы себе позволяем. Почему Вы не разрешаете себе получать деньги от мужчин или из других источников?
Что плохого будет если Вам будут давать эти деньги? Если Вы будете покупать желаемые вещи и прочие услуги?

Муж не щедр ко мне, потому я сама не щедра ни к себе , ни к окружающим.

Твоя ЧПС

Спасибо!
ОксаноЧкa
Старожил

СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2018 3:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вообще-то в наш век просвещенного феминизма просто стыдно просить у мужа какие-то деньги. Современная женщина имеет сама возможность заработать на тряпки-цацки. А если уж не можешь, то сиди и не жужжи. ЧПС.
Стоп-хам

СообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2018 6:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ответ на вопрос "почему мужу жалко денег для меня" - потому что мне жалко любви для мужа
Ольга1976
Волшебник

СообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2018 3:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот висит тема, висит... все смотрю на нее и все сдерживаюсь написать... А счас думаю: напишу.

У вас постановка вопроса немного не под тем углом.
Ваш муж жалеет на вас денег, потому что он жмот.
А вот почему в вас муж жмот - вот это вопрос, да. Может, такого выбрали? С какой целью и по какой причине? Чтобы мама не завидовала? Smile))
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Доктор Синельников -> «ГОРЯЧИЙ СТУЛ» Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

Перейти: