Список форумов Доктор Синельников Доктор Синельников
Здравствуйте!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Эмоции и причины
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Доктор Синельников -> ПРАКТИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ольча
Солнце

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2016 6:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алгоритм писал(а):
Вчера слушал лекцию по культуре поведения, ведущая приводила пример как люди ведут себя на дороге в Америке и России. В Америке есть специальные знаки с телефонами куда ты можешь позвонить и сообщить о водителе который превышает скорость, это нормально в американском обществе. В России такое могут назвать стукачеством и водители которые едут навстречу наоборот сообщают о том, что впереди есть гаишники, помогают друг другу таким образом.
Я вижу в этом поведение людей с кожным и уретральным менталитетом. В кожном обществе нормально ограничивать и дисциплинировать друг друга. В уретральном нормально помочь не стать ограниченным , помочь свободно двигаться вперёд.
А вот с точки зрения культуры поведения тут всё не очень хорошо. Наверняка там в авариях гибнет на порядок меньше людей чем у нас. Русскому человеку гораздо сложнее совладать со своей страстью, ограничений он не любит. Но вот про Америку можно услышать очень много хорошего, чего не скажешь о России, я имею ввиду поведение людей.
Поэтому русскому человеку скорей всего не подходит система которая его ограничивает. Ему нужна культура которая будет учить его выражать страсть, выражать эмоции и чувства, делать это красиво,дружественно,уважительно, согласно человеческим нормам.
Вот что тебе и надо Андрей, научится не просто самоконтролю а выражению эмоций и чувств в культурной форме. Надо только найти свои варианты которые лично тебе подходят.

Ух ты, первый раз слышу. Smile))) Мне как-то и в голову никогда не приходило позвонить и сказать, что кто-то скорость привышает.
И в Америке не все ограничения любят. Smile))) Я до недавнего времени пользовалась радаром скорости на ловку милиции, когда летать хотелось без ограничений. Smile)
Солнце

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2016 6:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велес писал(а):
Света, это часть меня. Похоже это древняя, первобытная сила, трудно управляемая. Пришёл образ чёрной пантеры. Когда она вырывается на волю, то не понимает что творит.
С ней надо общаться любовью и лаской, тогда она будет служить верой и правдой.
Доверие.

А ты светом на эту часть пусти.
Администратор

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2016 7:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольча писал(а):
Алгоритм писал(а):
Вчера слушал лекцию по культуре поведения, ведущая приводила пример как люди ведут себя на дороге в Америке и России. В Америке есть специальные знаки с телефонами куда ты можешь позвонить и сообщить о водителе который превышает скорость, это нормально в американском обществе. В России такое могут назвать стукачеством и водители которые едут навстречу наоборот сообщают о том, что впереди есть гаишники, помогают друг другу таким образом.
Я вижу в этом поведение людей с кожным и уретральным менталитетом. В кожном обществе нормально ограничивать и дисциплинировать друг друга. В уретральном нормально помочь не стать ограниченным , помочь свободно двигаться вперёд.
А вот с точки зрения культуры поведения тут всё не очень хорошо. Наверняка там в авариях гибнет на порядок меньше людей чем у нас. Русскому человеку гораздо сложнее совладать со своей страстью, ограничений он не любит. Но вот про Америку можно услышать очень много хорошего, чего не скажешь о России, я имею ввиду поведение людей.
Поэтому русскому человеку скорей всего не подходит система которая его ограничивает. Ему нужна культура которая будет учить его выражать страсть, выражать эмоции и чувства, делать это красиво,дружественно,уважительно, согласно человеческим нормам.
Вот что тебе и надо Андрей, научится не просто самоконтролю а выражению эмоций и чувств в культурной форме. Надо только найти свои варианты которые лично тебе подходят.

Ух ты, первый раз слышу. Smile))) Мне как-то и в голову никогда не приходило позвонить и сказать, что кто-то скорость привышает.
И в Америке не все ограничения любят. Smile))) Я до недавнего времени пользовалась радаром скорости на ловку милиции, когда летать хотелось без ограничений. Smile)

И меня регулярно предупреждают о жандармах в кустах. Традиционно, двойным миганием. Отвечаю жестом благодарности и предупреждаю других в свою очередь.
Но Олька, это же рушит все представления о "наших" и "ваших". Это же рвёт шаблон. Пожалей)

Время быть собой
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольча
Солнце

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2016 7:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кена писал(а):
Ольча писал(а):
Алгоритм писал(а):

И меня регулярно предупреждают о жандармах в кустах. Традиционно, двойным миганием. Отвечаю жестом благодарности и предупреждаю других в свою очередь.
Но Олька, это же рушит все представления о "наших" и "ваших". Это же рвёт шаблон. Пожалей)

У нас как-то не слышала о предупредительных знаках. Но и не "сдают" тоже.
У нас как-то: один резко тормознул, значит либо у него радар скорости, либо в кустах машину увидел, и все за ним дружно по тормозам. Very Happy Считай - "предупредил". Laughing
Волшебник

СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2016 1:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольча писал(а):
Велес писал(а):
Света, это часть меня. Похоже это древняя, первобытная сила, трудно управляемая. Пришёл образ чёрной пантеры. Когда она вырывается на волю, то не понимает что творит.
С ней надо общаться любовью и лаской, тогда она будет служить верой и правдой.
Доверие.

А ты светом на эту часть пусти.
Нет, Оля, так с ней нельзя. Она ведь чёрная. Wink
Я с ней пообщался- это ведь часть меня. Применил свои практики и она превратилась в маленького милого чёрного котёнка.
А затем я общался с воспитательницами из детского садика- просто возник образ перед глазами. Я попросил у них прощения, простил, благословил и отпустил на волю. Прочёл МПр. А котёнок стал белым пушистиком- я его взял на руки и он забрался ко мне под одежду. Very Happy
А ещё я общался с собой из детства- с тем мальчиком, который в один момент остался без поддержки взрослых и ему было трудно одному. Я помог ему и обняв, сказал, что он запросто может всегда позвать меня и я приду в любой момент и помогу ему.
Главное помни обо мне, малыш.
И теперь я знаю кто помогал мне в самые трудные моменты моей жизни.
Это мой ангел из будущего.

"Всё, что Бог даёт - всё на благо."

Велес
Волшебник

СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2018 2:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алгоритм писал(а):
Велес писал(а):
Похоже это древняя, первобытная сила, трудно управляемая. Пришёл образ чёрной пантеры. Когда она вырывается на волю, то не понимает что творит.

Я так и думал что за этим светловолосым мальчиком на аве есть какая-то сила.
Поинтересуйся темой архетипов, это архетипы инстинктов. Они даже не твои ты взял их из коллективного бессознательного. Но сейчас время такое когда цивилизованность выходит на первый план, квантовый переход и т.п.
И потом, зачем тебе быть пантерой, ты же славянских кровей. Ну медведь это я ещё понимаю. Smile
точно, Игорь. Недавно пришёл ко мне образ медведя (как один из проявлений Велеса). Благородная мощь и мудрая сила. Есть что выбрать и чему соответствовать.

Алгоритм
Шаман

СообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2018 8:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё Велес это ведающий лес, а его покровитель Леший, хозяин леса.

Или можно читать как аббревиатуру справа налево Сельский лев)
Если у меня будет вдохновение обязательно напишу стихотворение и назову его "Светская львица и Сельский лев" Very Happy Cool
Велес
Волшебник

СообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2018 11:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алгоритм писал(а):

Если у меня будет вдохновение обязательно напишу стихотворение и назову его "Светская львица и Сельский лев" Very Happy Cool
Всё просто. Се лев (это лев).
Ещё. Велико лес (великий, большой лес); велий лес. Как нейроны мозга- невидимые нити СОпричастности. Как в фильме "Аватар". Idea

Ирина Ф.
Падаван

СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2018 10:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велес писал(а):
Се лев (это лев).
Idea

Бросилось в глаза. И я подумала, что надо читать "се ля ви"
Наталка4
Стоп-хам

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2018 5:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велес писал(а):
Алгоритм писал(а):

Ещё. Велико лес (великий, большой лес); велий лес. Как нейроны мозга- невидимые нити СОпричастности. Как в фильме "Аватар". Idea
Андрюшка, приземляйся иногда)
Велес
Волшебник

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2018 9:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталка4 писал(а):
Велес писал(а):
Алгоритм писал(а):

Андрюшка, приземляйся иногда)
хорошо, Наталка полтавка. Иногда хожу по земле, по берегу моря по песку и гальке.

Велес
Волшебник

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2018 9:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера сорвался на уровень жертвы/ тирана и ...." Остапа понесло".
Блин, кони -эмоции как же они несут.... Sad
Только 100% ответственность за свои мысли/ действия помогает.
Вот так. Но для этого надо быть осознанным и не спать.

Алгоритм
Шаман

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2018 11:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто тебе нужны условия для выражения эмоций Smile

Аттракцион
Аттракцион 2
Самое весёлое когда орут девки))
Некто
Мэтр

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2018 10:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот почему то подымались вопросы проявления эмоций через агрессию, раздражение.... Но эмоции это не только лишь вышеназванные явления. Любовь, наслаждение, сострадание, радость - это такие же эмоции. Но почему то как я понимаю есть разделение у некоторых форумчан и людей на хорошие и плохие эмоции. Но простите, если мы живем излучая к примеру любовь (это к вопросу о точке сборки), то такие эмоции возникают редко или вовсе их нет, но есть и другие, более сильные, но более так сказать позитивные. И эмоции есть всегда. Вопрос был в природе появления эмоций в принципе, а не в том генерируются эмоции плохие или хорошие. Что есть эмоция? Какова её природа? Эмоция - это очевидно энергия определенной направленности. Или это результат сгенерированный как раз определенной энергией?Или это просто выплеск энергии, который живет во вне нас, привлекая подобное?
Наталка4
Стоп-хам

СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2018 4:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велес писал(а):
Вчера сорвался на уровень жертвы/ тирана и ...." Остапа понесло".
Блин, кони -эмоции как же они несут.... Sad
Только 100% ответственность за свои мысли/ действия помогает.
Вот так. Но для этого надо быть осознанным и не спать.

Андрей, послушай сам себя: "вчера сорвался на уровень.." Читается так как будто ты был на уровне Бога, и вот упал в яму жертвы. Затем, весь такой, обуреваемый раскаянием, припал к земле с великим плачем..

Laughing ну, правда, звучит как экшн

Мы все жертвы, в определенном смысле. Это нормально. А когда мы чувствуем что-то прекрасное - мы боги. И это нормально. Не парься.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Доктор Синельников -> ПРАКТИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 9 из 10

Перейти: