Список форумов Доктор Синельников Доктор Синельников
Здравствуйте!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ненависть к себе

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Доктор Синельников -> ПРАКТИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Апельсин-ка
Новичок

СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2018 2:08 pm    Заголовок сообщения: Ненависть к себе Ответить с цитатой

Люди, помогите пожалуйста.что-то я залезла в такие дебри,что не пойму как выбраться.просто накрывают эмоции,которых я уже боюсь.
Год назад я родила ребенка.Началась, как потом оказалось ,послеродовая депрессия.я ее в себе подавила,заглушила..думала пройдет само,устала, ребенок подрастет и т.д.В тот момент очень обострились отношения с мамой.Она властная женщина,такая себе "королева-мать",которая все знает лучше всех,не терпит "непослушания" и при этом "ей все надоели".Так вот она начала со мной борьбу за моего сына..влезла на мою территорию,пытается под благими намерениями вытеснить меня,подавить и "подмять" под себя(так происходило всю жизнь).Я плохая мама и сыну со мной плохо,он меня боится и с ней ему лучше.
Постоянно соревнуется со мной и не желает признавать мое право быть мамой,принимать решения,жить "своим умом".
Я все знаю..давно читаю В.Синельникова.,знаю закон отражения...поэтому поняла,что рождение ребенка стало катализатором необходимости мне повзрослеть.Ведь мне 36,а я все послушная "маленькая девочка"в теле взрослой женщины.И это классно,в этом позитивное намерение обострения маминой тирании.Тему "мама"я прорабатывала давно,с самого начала знакомства с книгами Очень много взяла из тем "для женщин" у Кубаночки(за что огромное спасибо).И вот сейчас,в перерывах между детскими криками я пытаюсь прорабатывать свою "маленькую девочку",нежелание взрослеть и отвечать самой за результаты своей жизни.Я так воодушевилась...а потом меня начало просто накрывать...я погрузилась в дичайшую депрессию.скачки настроения..истерики...веду себя как капризный ребенок..вплоть до топания ногами.Муж все чаще сидит с друзьями в пабах,а я дома с ребенком схожу с ума.И тоже понимаю,что он зеркалит меня...мои желания вырваться из рутины,отдохнуть,делать то что хочу,а не "надо"..я же мать,хозяйка... паралельно "хопплю"и этот вопрос...а накрывает все больше.такое впечатление,что все специально отвернулись,живут своей жизнью..и вроде все понимают,поддерживают на словах,ребенка родители иногда забирают...и только я подумаю что все нормально ведь...мама начинает пилить,муж пить и не приходит ночевать...ведь "он имеет право расслабиться"(как объясняет).
Я уже решила ходить в фитнес-зал,сходила в парикмахерскую,записалась к косметологу...вобщем чтобы занять себя,вырваться из"кашек-какашек" и повысить самооценку.дистанционно учусь на кондитера.
И только воспряну духом,как меня с разгону швыряет просто вниз.и я опять в соплях,и мне ничего не мило.
Тема про ненависть..так вот сегодня,когда выходной день,ребенка забрали родители...а муж поехал помогать другу собирать мебель 😞..(а я так хотела побыть вместе) я в ужасе поняла,что ненавижу себя...что всю жизнь мучу и издеваюсь над собой..клянчу внимание...довольствуюсь крохами,жду похвалы...а на самом деле уничтожаю себя.и стало мне совсем плохо.откуда эта ненависть?как выйти из ситуации и при этом в здравом уме,чтобы не пришлось пить транквилизаторы?
Спасибо за любые подсказки.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велес
Волшебник

СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2018 7:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В своём мире ты на первом месте. А если на своё место ты поставила кого-то или что-то, то это нарушает равновесие и мир будет стремиться любыми способами это исправить. Если ты это осознаёшь, то значит ты на пути к исцелению. На пути к себе и своему месту.

А как обстоят дела с полной ответственностью за свою жизнь?
Или опять виноваты мама, муж и пр.?

((( мой совет- посмотри в ютубе Дмитрия Троцкого (человек даёт практические рекомендации по многим вопросам) и начни просить Прощение у мамы. Idea

Апельсин-ка
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2018 9:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велес,я Вам очень благодарна.Только один Ваш пост расставил все на свои места.Я прослушала и прочитала Троцкого..и наконец все поняла.и знаю,что это не кратковременная эйфория,а такое себе "распрямление мозгов"произошло.
Я обязательно попрошу прощения у мамы.ведь я поняла,что она вела себя со мной так же как и я сейчас по отношению к своему ребенку.и главное теперь я понимаю ее мотивы и не осуждаю,не обижаюсь,а принимаю.и теперь могу помочь нам обеим(меняюсь,взрослеют,беру ответственность)все изменить к лучшему,а не соревноваться.
Спасибо, что не прошли мимо.😃
Леди Ди
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2018 8:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты просто люби себя. 
Это важнее всего. 
Забудь про «Должна» и «Нельзя», 
Не слушай вовек никого. 
Жизнь эта лишь твоя, 
И только тебе решать, 
Где будет стоять маяк, 
А где будет твой причал. 

Ты просто люби себя. 
В обиду другим не давай. 
Помни: лишь Бог – судья, 
Сплетен не замечай. 
Все делай по зову души, 
Выбор всегда за тобой. 
Но никогда не спеши. 
Цени свой сердечный покой. 

Ушедших не возвращай, 
Добром отвечай на зло. 
И просто люби себя. 
Это важнее всего.
Велес
Волшебник

СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2018 9:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Апельсин-ка, рад за вас. Удачи.
((( что ещё. Осознайте, что ненависть это отсутствие Любви. Уничтожая себя в мыслях вы даёте команду для других и они выполняют ваше намерение. Но это же ваше намерение, желание.
Пересмотрите этот момент. Может и тема поменяет название.
И боретесь вы не с мамой и мужем, а прежде с самой собой. Они только ваше отражение.
Размышляя вчера на вашу и свою тему- я вчера многое осознал, т.е. прочувствовал. И мир мне помог в этом. Ещё кусочек пазлов сложился в моём мировоззрении. Благодарю.

Леди Ди
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2018 11:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Апельсинка,рекомендую книгу Михаила Лабковского "Хочу и буду".И еще в Инстаграм есть очень хорошая группа ezo_news,там и молитвы, и медитации, и еще очень много полезного, что действительно помогает.Удачи!!!
Тaмара
Ученик

СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2018 4:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А попробуйте просто понаблюдать состороны за игрой своего мозга - очень помогает. Вполне возможно, что это именно она и есть. В нее можно не погружаться эмоционально, и транквилизаторы пить не придется.
Веда
Мэтр

СообщениеДобавлено: Сб Окт 27, 2018 4:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леди Ди писал(а):
Ты просто люби себя. 
Это важнее всего. 
Забудь про «Должна» и «Нельзя», 
Не слушай вовек никого. 
Жизнь эта лишь твоя, 
И только тебе решать, 
Где будет стоять маяк, 
А где будет твой причал. 

Ты просто люби себя. 
В обиду другим не давай. 
Помни: лишь Бог – судья, 
Сплетен не замечай. 
Все делай по зову души, 
Выбор всегда за тобой. 
Но никогда не спеши. 
Цени свой сердечный покой. 

Ушедших не возвращай, 
Добром отвечай на зло. 
И просто люби себя. 
Это важнее всего.

Уважаемая Леди Ди. Чтобы не вводить форумчан в заблуждение, в будущем если вы цитируете произведения других авторов, отмечайте это пожалуйста. Вот так (С),или пишите его имя. Тем более автор этого произведения Светлана Чеколаева, убедительно просила указывать её имя при цитировании её произведений.

Омар Хайям
Ирина Ф.
Падаван

СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2018 4:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Злость помогает сделать ршительные шаги. На которые обычно находится тысяча причин чтобы не делать (духу не хватает). Поэтому пользуйтесь возможностью, чтобы улучшить жизнь.
Леди Ди
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2018 10:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотелось бы процитировать ВВС,для тех кто его не читал."Люди, которые постоянно кого-то критикуют или ругают, хотят, чтобы другие соответствовали их представлениям о мире...Они думают, что их мнение самое правильное. Но они ошибаются...Претензии можно предъявлять к кому угодно: к близким, к правительству, к себе, к прошлому, к судьбе, к Богу. Эти мысли запускают программу уничтожения того, к чему они направлены. Соответственно в вашем подсознании запускается ответная программа самоуничтожения.Недовольство, претензии ,и критика к окружающему миру ,к людям,могут привести к серьезным заболеваниям."
Веда
Мэтр

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2018 6:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас уже доказано научно, что каждому чувству соответствует определенная вибрация. Самые чистые, тонкие вибрации у таких чувств, как благодарность, вдохновение, самые низкие – у ненависти, злобы, отчаяния и им подобных. Почему вы не можете встретить свою вторую половинку, найти хорошую работу, достичь успеха? Потому что рядом с вами любой человек испытывает неприятные чувства.
(c)

Омар Хайям
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Доктор Синельников -> ПРАКТИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

Перейти: