Список форумов Доктор Синельников Доктор Синельников
Здравствуйте!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Часто болеет муж

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Доктор Синельников -> «ГОРЯЧИЙ СТУЛ»
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дарья555
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2018 5:34 am    Заголовок сообщения: Часто болеет муж Ответить с цитатой

Доброго всем денечка!

Прошу ЧПСнуть такую ситуацию: в последнее время стал часто болеть муж, то простуда какая то затяжная, то на коже какие то болезни. Я поддерживаю, поддерживаю как могу, врачи, лечение, витамины - все соблюдаем.
Но не могу понять чем я привлекла такую ситуацию. Так как конечно же переживаю и хочется что бы муж был здоров.
Возможно он так меня отзеркаливает или хочет донести какую то информацию.

Последний раз редактировалось: Дарья555 (Чт Ноя 08, 2018 7:41 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велес
Волшебник

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2018 7:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такое чувство, что вы рассказываете о своём малолетнем ребёнке. Причём безпомощном малыше, о котором переживаете. При этом же говорите: (мы) "всё соблюдаем."
Вы так свою значимость повышаете или это нереализованный "материнский" инстинкт? Или недоверие мужу (мужчине)?
И зачем вам переЖивать, т.е. жить за другого? Проживать чужую жизнь.

А какая у вас пс выгода от того что "муж часто болеет"? Можете себе ответить?

Дарья555
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2018 7:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велес писал(а):
Такое чувство, что вы рассказываете о своём малолетнем ребёнке. Причём безпомощном малыше, о котором переживаете. При этом же говорите: (мы) "всё соблюдаем."
Вы так свою значимость повышаете или это нереализованный "материнский" инстинкт? Или недоверие мужу (мужчине)?
И зачем вам переЖивать, т.е. жить за другого? Проживать чужую жизнь.

А какая у вас пс выгода от того что "муж часто болеет"? Можете себе ответить?

Выгода приходит на ум одна - забота.
Соблюдаем - то есть напоминаю ему выпить таблетки (если забывает), или делаю уколы.
Переживаю - волнуюсь, хочу что бы здоров был. Не чужой же человек, родной.
Велес
Волшебник

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2018 7:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вы не допускаете, что это "лишняя" забота? Как и лишний вес.
Вобщем вы готовы заниматься кем угодно- мужем, сестрой, только не собой любимой? Себя то Любите? Ну да.
Вот когда себя полюбите, тогда и других сможете. И не будете их мучить лишней заботой.
А так вы привлекли именно того мужчину на которого можно излить своё внимание

Дарья555
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2018 7:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велес писал(а):
А вы не допускаете, что это "лишняя" забота? Как и лишний вес.
Вобщем вы готовы заниматься кем угодно- мужем, сестрой, только не собой любимой? Себя то Любите? Ну да.
Вот когда себя полюбите, тогда и других сможете. И не будете их мучить лишней заботой.
А так вы привлекли именно того мужчину на которого можно излить своё внимание

Собой я сейчас занимаюсь. И даже больше чем раньше.
Вот в данный отрезок времени я собой занимаюсь. А он опять заболел и надо делать уколы.
Дарья555
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2018 7:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в чем лишняя забота если напомнить человеку о необходимости принять лекарство или сделать ему укол?
Велес
Волшебник

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2018 9:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поищите:
Наталья Шац - о самопожертвовании. Idea

Велес
Волшебник

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 10, 2018 11:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и всё таки дело не в Часто болеющем муже (имхо).
А для чего тебе нужен Часто болеющий муж?
вот в чём вопрос. Ответишь на него и дело стронется с места

Дарья555
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2018 5:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велес писал(а):

А для чего тебе нужен Часто болеющий муж?
вот в чём вопрос.

Вот и я ищу ответа на этот вопрос.
Кена
Администратор

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2018 12:46 pm    Заголовок сообщения: Re: Часто болеет муж Ответить с цитатой

Дарья555 писал(а):
Доброго всем денечка!

Прошу ЧПСнуть такую ситуацию: в последнее время стал часто болеть муж, то простуда какая то затяжная, то на коже какие то болезни. Я поддерживаю, поддерживаю как могу, врачи, лечение, витамины - все соблюдаем.
Но не могу понять чем я привлекла такую ситуацию. Так как конечно же переживаю и хочется что бы муж был здоров.

Созависимостью.

Это такой особенный кайф - беспокоиться, напоминать о таблетках, хотеть, чтобы тот выздоровел. И доказывать себе и окружающим какая я хорошая, заботливая, как я обо всех и вся переживаю. Если муж перестанет болеть, как вы будете получать этот кайф? В этом и есть ваша созависимость и подсознательное желание, чтобы муж продолжал болеть.

Муж - 5-летний ребёнок или ему в принципе всё равно на выздоровление, что он о таблетках забывает?

Приходите в Инстаграм - zhit_stalo_legko
ФБ - Елена Казакова
Алeксей
Rihtolog

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2018 10:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мамочка не бросит
сына одного
сорок три годочка
мальчику всего... Wink Laughing
------------------------------------------

Дарья , в данном случае, скорее всего причины две:
1. У Вашего мужа ослаблен иммунитет (сидячий образ жизни, пагубные привычки, стрессы, обжорство и т.д.)
2. Недостаток ласки, внимания и понимания. При помощи болезни он пытается получить сочувствие заботу и понимание.
Ну, как это было в детстве: пока ребёнок здоров на него никто не обращает внимания. НО стоит только ему заболеть, как тут же его окружают лаской и заботой.
==================================================
А Вам (вероятнее всего) больной муж нужен для того, чтобы поддерживать свою значимость в семье - быть главной, основной, доминирующей… Ну и быть спасателем, заботливой мамашей, пупом земли…
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Доктор Синельников -> «ГОРЯЧИЙ СТУЛ» Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

Перейти: