Список форумов Доктор Синельников Доктор Синельников
Здравствуйте!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Смогу ли я когда-нибудь снова доверять Вселенной?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Доктор Синельников -> ПРАКТИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алгоритм
Шаман

СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2019 1:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОксаноЧкa писал(а):
Ну а раз от меня особо ничего не зависит, то и ЧВ нет. И страх отступает. Как-то так.

Можно задаться вопросом почему я стала родителем сына которому дано так мало прожить. Как вариант.
Но мне кажется пока вы думаете что смерть как-то зависела от вас вы будете боятся этого. Ясное дело что родители имеют ответственность за своих детей,а вот за то сколько им дано прожить не факт.
Ведь часто пишут что душа сама выбирает себе родителей и соответственно её уход тоже часть её эволюционного пути.
Посмотрите на эту ситуацию шире, вы несёте ответственность за свои поступки, говорить о ответственности за что-то большее стоит ли, мы так мало знаем о жизни.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нинa
Старожил

СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2019 2:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алгоритм писал(а):
ОксаноЧкa писал(а):
Ну а раз от меня особо ничего не зависит, то и ЧВ нет. И страх отступает. Как-то так.

Можно задаться вопросом почему я стала родителем сына которому дано так мало прожить. Как вариант.
Но мне кажется пока вы думаете что смерть как-то зависела от вас вы будете боятся этого. Ясное дело что родители имеют ответственность за своих детей,а вот за то сколько им дано прожить не факт.
Ведь часто пишут что душа сама выбирает себе родителей и соответственно её уход тоже часть её эволюционного пути.
Посмотрите на эту ситуацию шире, вы несёте ответственность за свои поступки, говорить о ответственности за что-то большее стоит ли, мы так мало знаем о жизни.

Да не думаем мы о том, что смерть сыновей это наша вина (или ответственность)... Прошлое в прошлом, ничего не изменишь и ушедших не вернёшь...
Но как преодолеть страх, что бомба рванёт ещё раз в той же воронке??? Как избавиться от чувства вины, что я -малолетняя дура - мало уделяла внимания, что сделала что-то не так, сказала не то, ушла/пришла не вовремя??? Вот в чём вопрос...
Для себя я придумала финт: когда сильно накатывает, зажигаю свечу, реву и разговариваю Rolling Eyes Проревусь, выговорюсь - легче становится...
Ну, каждый по-своему...
ОксаноЧкa
Старожил

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2019 4:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алeксей писал(а):
Нравиться мне вот этот дядька, я имею ввиду Садхгуру.
Оксаночка, хочу предложить тебе вот этот ролик, где он даёт очень хороший совет, как работать со страхом.

Садхгуру.Как побороть страх

Ну да, я с ним согласна. 99% наших страхов не реализуются. Как говорится, то, что ожидаешь, скорее всего не произойдет. Непредсказуемое же случится обязательно. Я никогда не боялась смерти сына, чего угодно, но не этого. И вот результат. Поэтому и боюсь, на всякий случай. Чтоб попало в эти 99.
Старожил

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2019 4:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алгоритм писал(а):
ОксаноЧкa писал(а):

Задаюсь с утра до вечера. Обращаюсь к подсознанию. Молчит окаянное. А есть версии?
Старожил

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2019 4:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нинa писал(а):

Да не думаем мы о том, что смерть сыновей это наша вина (или ответственность)... Прошлое в прошлом, ничего не изменишь и ушедших не вернёшь...
Но как преодолеть страх, что бомба рванёт ещё раз в той же воронке??? Как избавиться от чувства вины, что я -малолетняя дура - мало уделяла внимания, что сделала что-то не так, сказала не то, ушла/пришла не вовремя??? Вот в чём вопрос...

Именно. Тем более, что прецеденты были.
Ну, кстати, я сейчас немного тоже отвлеклась. У меня язва открылась, и все мои иллюзорные душевные терзания сменились вполне осязаемыми физическими. Чуток отпустило, переключилось внимание, поспокойнее стало. Во всяком случае обмороки и ПА пока прекратились. Кто там говорил, Виилма, кажется, что для того, чтобы человек захотел жить, надо дать ему физически очень сильно пострадать. Всё правильно.
Шаман

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2019 7:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОксаноЧкa писал(а):
Задаюсь с утра до вечера. Обращаюсь к подсознанию. Молчит окаянное. А есть версии?

Субъективно, я принципе всегда за индивидуализм. Может чтобы научится видеть уникальный жизненный путь каждого человека который по сути ни от кого не зависит. И принять это по факту,как есть.
Я тут не советчик в принципе, но как-то прочитал высказывания одного духовника, он сказал что не важно сколько лет человек прожил, ценность жизни меряется не годами, можно 60 лет растратить совершенно бездарно, а можно прожить 30 достойно и выполнить свои жизненные задачи с которыми пришёл в эту жизнь. У каждого есть свой уникальный путь, это только Богу известно в чём он заключается.

У меня есть сосед, алкоголик, совершенно аморальное существо, его дочка умерла лет в 30, к этим годам заработала рассеянный склероз и кучу болячек, росла в совершенно ненормальной семейной обстановке, я думаю это очень плохо отразилось на ней. Я с ней в детстве немного общался, совершено нормальным ребёнком была. А этот тип, её отец живёт, ничего из себя не представляет, но зачем-то живёт.Видимо карму отрабатывает.

И для примера просто.Есть мой брат который в 20 с лишним разбился на мотоцикле, вполне достойный образ жизни вёл, не гонял кстати, вообще был весьма взвешенный и рассудительный человек. Ничего плохого про него и не вспомнишь, только хорошее. Но прожил сколько отмерено.
И знаешь,у меня в сознании есть два образа, вот тот который алкоголик и паразит, он в конце жизни в ад попадёт( ад как состояние души) А люди которые достойно эту жизнь прожили они идут дальше в своей эволюции. И как человек жил это с его душой всегда остаётся. Их надо отпускать с миром.
Представляешь быть родителем какого нибудь маньяка? Это очень тяжёлая карма, да лучше бы он не рождался.
А если человек достойно жил и ушёл рано то видимо свои задачи на это воплощение он уже выполнил. Значит его рождение было нужно миру. Это важно. Это вопрос принятия видимо.
Родители тоже не идеальные люди, они дают детям только то, чем обладают сами.

Такие мысли.

Кстати, убирать всякий негатив лично мне очень помогает Крутилка(Метод мгновенной нейтрализации травм) Прямо шикарная метода. Но надо работать вдумчиво и взвешено.
Алeксей
Rihtolog

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2019 9:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОксаноЧкa писал(а):
Алгоритм писал(а):
ОксаноЧкa писал(а):

Боюсь, Оксаночка, что этого никто не знает… и не узнает. Можно выдумывать гипотезы, морочить себе мозг религиями и разными учениями о загробной жизнь, НО нашему (человеческому) интеллекту этого не понять. Как не понять яблони в саду, куда деваются её веточки, когда садовник делает по весне обрезку деревьев…
==========================================
P.S.
Я написал для тебя вот такую маленькую притчу:
Ваза.
Стояла в буфете, среди различной посуды, красивая хрустальная ваза, которую хозяйка очень любила. И вот, однажды эта ваза разбилась. Очень горевала женщина , когда заходила в комнату и смотрела на пустое место в буфете: " Ещё недавно стояла там моя любимая ваза, а сейчас пустота! Что мне делать? Как быть?"
Прошло время. Хозяйка протёрла полки в буфете, расставила по другому в посуду, и боль потери стала потихоньку затихать. А потом, муж подарил ей новую вазу, которая была тоже очень красива… Успокоилась женщина и вроде как забылась боль прошлой потери, но когда ей дарят цветы, и она берёт в руки новую вазу, чтобы поставить в неё букет, оно вспоминает ту старую, и на душе становиться грустно и тоскливо…

ОксаноЧкa
Старожил

СообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 2019 12:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алгоритм писал(а):
Может чтобы научится видеть уникальный жизненный путь каждого человека который по сути ни от кого не зависит. И принять это по факту,как есть.

Ну да.... я тоже к этому склоняюсь. Хорошо, если так. В том плане, что не зависит.

Алгоритм писал(а):
Кстати, убирать всякий негатив лично мне очень помогает Крутилка(Метод мгновенной нейтрализации травм) Прямо шикарная метода. Но надо работать вдумчиво и взвешено.

Я крутила. Сцену, когда я его обнаружила. Особенно тот момент, когда я протягивую руку к его спокойному, умиротворенному лицу и обжигаюсь от ледяного холода. Помогло действительно. Во всяком случае заряд сняла.
Старожил

СообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 2019 12:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алeксей писал(а):
Боюсь, Оксаночка, что этого никто не знает… и не узнает. Можно выдумывать гипотезы, морочить себе мозг религиями и разными учениями о загробной жизнь, НО нашему (человеческому) интеллекту этого не понять. Как не понять яблони в саду, куда деваются её веточки, когда садовник делает по весне обрезку деревьев…

Ну ладно тогда. Оставим этот вопрос. Не понять, значит не понять.

Алeксей писал(а):
Я написал для тебя вот такую маленькую притчу:
Ваза.
Стояла в буфете, среди различной посуды, красивая хрустальная ваза, которую хозяйка очень любила. И вот, однажды эта ваза разбилась. Очень горевала женщина , когда заходила в комнату и смотрела на пустое место в буфете: " Ещё недавно стояла там моя любимая ваза, а сейчас пустота! Что мне делать? Как быть?"
Прошло время. Хозяйка протёрла полки в буфете, расставила по другому в посуду, и боль потери стала потихоньку затихать. А потом, муж подарил ей новую вазу, которая была тоже очень красива… Успокоилась женщина и вроде как забылась боль прошлой потери, но когда ей дарят цветы, и она берёт в руки новую вазу, чтобы поставить в неё букет, оно вспоминает ту старую, и на душе становиться грустно и тоскливо…

Замечательная притча. Ещё бы понять, чему она нас учит? Wink

Друзья, спасибо вам большое за отклик. Вот как с вами поговорю, так реально легче становится.
Rihtolog

СообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2019 4:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОксаноЧкa писал(а):

Замечательная притча. Ещё бы понять, чему она нас учит? Wink .

Она нас учит тому, что наш внутренний мир - это наше видение внешнего мира. И наоборот: наш внешний мир - это отражение нашего внутреннего мира .
Потеря кого-то (или чего-то) образует пустоту как снаружи, так и внутри. И чтобы заполнить эту пустоту, нужно или переключить внимание на что-то другое, или обрести аналог того, что потеряли… Как это сделать? Наверно, прибегнуть к помощи родных и близких душ, которые помогут, отвлекут, приласкают... Wink Rolling Eyes
ОксаноЧкa
Старожил

СообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2019 11:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вы и так очень помогаете Wink Достоевский, кажется, говорил, что хотел бы хоть с одним человеком говорить, как с собой. А у меня не один такой человек здесь есть. Спасибо.
Падаван

СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2019 9:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОксаноЧкa писал(а):

Друзья, спасибо вам большое за отклик. Вот как с вами поговорю, так реально легче становится.

А нам хорошо, когда мы можем кому-то принести маленькую пользу.
И благодарность тому, кто придумал интернет, и тому, кто позволил ему быть.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Доктор Синельников -> ПРАКТИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19
Страница 19 из 19

Перейти: