Список форумов Доктор Синельников Доктор Синельников
Здравствуйте!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

отношения без брака
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Доктор Синельников -> ПРАКТИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lady-cat
Падаван

СообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2013 7:21 am    Заголовок сообщения: отношения без брака Ответить с цитатой

Раньше вообще не парилась по этому вопросу. Потом познакомилась с "гуру Вед" и теперь началась у меня жопа((
Все мои отношения превратились в несчастные... Если раньше все было легко,просто и весело,то теперь для меня одно слово отношения стало каким-то ужасным. И общение тоже стало тяжеловестным.
Вообще вся эта ведическая муть лишила меня гармонии самой с собой. Мне кажется,что Торсунова надо запрещать...)) По-крайне мере для людей с не окрепшей психикой...
Администратор

СообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2013 8:45 am    Заголовок сообщения: Re: отношения без брака Ответить с цитатой

lady-cat писал(а):
Раньше вообще не парилась по этому вопросу. Потом познакомилась с "гуру Вед" и теперь началась у меня жопа((
Все мои отношения превратились в несчастные... Если раньше все было легко,просто и весело,то теперь для меня одно слово отношения стало каким-то ужасным. И общение тоже стало тяжеловестным.
Вообще вся эта ведическая муть лишила меня гармонии самой с собой. Мне кажется,что Торсунова надо запрещать...)) По-крайне мере для людей с не окрепшей психикой...

А что именно внутри произошло, что именно лишило вас гармонии?
Я Вконтакте
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
lady-cat
Падаван

СообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2013 9:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я почти со всем не согласна в Ведах. Ну как несогласна - у меня в жизни не так.
1. Отношения без печати в паспорте. Это грех.
2. Сексуальные отношения до брака - это грех.
3. Больше одного мужчины- сексуального партнера в течении жизни - это грех. (еще и телегонией пугают, я в нее не верю, мне кажется, это бред.)
4. Умная женщина - плохо, не будешь счастлива
5. Сильная женщина - плохо, не будешь счастлива.
7. Мясо есть - грех.
8. и вообще - женщина должна: все терпеть, все прощать, быть милой, кроткой, застенчивой, домашней, терпеливой, а этот козел пусть издевается как хочет - ты сама виновата в этом, неправильную жизнь вела до свадьбы или вообще, поэтому он такой мудак из-за тебя. Меняйся, женщина. Еще больше терпи, унижайся, тогда он никуда от тебя не уйдет. От такой-то терпеливой.
Падаван

СообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2013 9:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в общем-то по Ведам мне уже можно умирать)) потому что я так грешна, что счастья в жизни я не увижу никогда
Мэтр

СообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2013 9:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lady-cat писал(а):
в общем-то по Ведам мне уже можно умирать)) потому что я так грешна, что счастья в жизни я не увижу никогда

lady-cat
А зачем Вы их читаете? Посмотрела - не моё! И иди мимо...
Ведь зацепило же чем-то!
Значит внутри есть ЧПС согласная со всем вышеперечисленным! Wink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lady-cat
Падаван

СообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2013 9:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сашуленция писал(а):
lady-cat писал(а):

lady-cat
А зачем Вы их читаете? Посмотрела - не моё! И иди мимо...
Ведь зацепило же чем-то!
Значит внутри есть ЧПС согласная со всем вышеперечисленным! Wink

Изначально зацепило тем, что мне это все рассказывал мой друг, который для меня является авторитетом. Я в то время только что вернулась из больницы - у меня была онкология, я вылечилась. И он мне начал говорить - ты заболела потому что неправильно жила, тебе дали шанс... и так далее..
Честно, после онко на все готов, лишь бы этот ужас не повторился.
Но критический ум никуда не денешь и, когда я успокоилась, начали появляться вопросы.. Особенно, когда качество жизни испортилось.
Я больная была счастливее, чем сейчас, потому что не забивала голову этим всем..
Теперь надо как-то отказаться от этой глупой теории.
Шаман

СообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2013 9:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы слишком требовательны к себе, что вам и показывают.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lady-cat
Падаван

СообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2013 9:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ollenka писал(а):

Требовательна?
Шаман

СообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2013 9:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lady-cat писал(а):
Ollenka писал(а):

Требовательна?

женщина должна быть праведной, счастливой, милой и т.д. - это и есть требования к себе отсюда или злость или вина
Сашуленция
Мэтр

СообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2013 10:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lady-cat писал(а):
Изначально зацепило тем, что мне это все рассказывал мой друг, который для меня является авторитетом. Я в то время только что вернулась из больницы - у меня была онкология, я вылечилась. И он мне начал говорить - ты заболела потому что неправильно жила, тебе дали шанс... и так далее..
Честно, после онко на все готов, лишь бы этот ужас не повторился.
Но критический ум никуда не денешь и, когда я успокоилась, начали появляться вопросы.. Особенно, когда качество жизни испортилось.
Я больная была счастливее, чем сейчас, потому что не забивала голову этим всем..
Теперь надо как-то отказаться от этой глупой теории.

В чем-то этот человек прав. А именно - Вам действительно пора посмотреть - Чем Вы привлекли к себе ужасную болячку. И не какими грехами Exclamation , а какими мыслями...
Что говорило Вам Ваше тело, когда создавало опухоль Question
Веды - не единственный выход. Это один из выходов
Он Вам не подходит...
Пробуйте другой. Втянетесь и забудите про Веды.
Мне кажется цепляет именно потому, что есть страх возвращения болезни, а другого средства Вы не видите.
Вроде как, если бросить нафик все эти Веды - останусь опять голая-неприкрытая, открытая для болячки!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lady-cat
Падаван

СообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2013 10:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самое интересное,что болячка моя была вызвана именно праведным образом жизни,отказом от удовольствий.
У меня был лимфогранулематоз. В книге у Луизы Хей причина моя указана))
И выздоровела я потому,что начала позволять себе жить как хочу)

А теперь вот эти Веды...по сути,следуя им я как раз могу снова обречь себя на болезнь..
Падаван

СообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2013 10:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почитайте Ошо, мне у Торсунова тоже не все нравится.
Бородин
Администратор

СообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2013 11:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

I.Vin писал(а):
Почитайте Ошо, мне у Торсунова тоже не все нравится.

Согласен на счёт Ошо, более того, почитайте про адвайту, это эзотерическая школа внутри ведизма, она возвращает все с головы на ноги, расставляет на свои места, где мужчина с женщиной становятся прежде всего людьми-душами, и где идея не-насилия, мирного существования в не-двойственности принимает самый естественный облик.
Вам понравится, это совершенно естественные, спонтанные вещи, ТО ЧТО ЕСТЬ на самом деле, удачи! Very Happy
Я Вконтакте
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ОксаноЧкa
Старожил

СообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2013 12:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lady-cat писал(а):
Я почти со всем не согласна в Ведах. Ну как несогласна - у меня в жизни не так.
1. Отношения без печати в паспорте. Это грех.
2. Сексуальные отношения до брака - это грех.
3. Больше одного мужчины- сексуального партнера в течении жизни - это грех. (еще и телегонией пугают, я в нее не верю, мне кажется, это бред.)
4. Умная женщина - плохо, не будешь счастлива
5. Сильная женщина - плохо, не будешь счастлива.
7. Мясо есть - грех.
8. и вообще - женщина должна: все терпеть, все прощать, быть милой, кроткой, застенчивой, домашней, терпеливой, а этот козел пусть издевается как хочет - ты сама виновата в этом, неправильную жизнь вела до свадьбы или вообще, поэтому он такой мудак из-за тебя. Меняйся, женщина. Еще больше терпи, унижайся, тогда он никуда от тебя не уйдет. От такой-то терпеливой.

Мне кажется тут какая-то протестная реакция на подневольное положение женщины: должна-должна-должна, во всём виновата, во всём не права. Что-то тут цепляет. Может из детства тянется. Эти аспекты бы проработать.
По большому счёту то, что вы привели в качестве примера, какая-то чушь, вот честно! Rolling Eyes
Падаван

СообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2013 12:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и я чувствую, что это фигня но не отпускает!!!
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Доктор Синельников -> ПРАКТИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

Перейти: