Список форумов Доктор Синельников Доктор Синельников
Здравствуйте!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Физические нагрузки
На страницу Пред.  1, 2

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Доктор Синельников -> ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мальва
Полторамэтра

СообщениеДобавлено: Сб Янв 18, 2014 3:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, вот смотри, почему меня эта цитата цепанула.
У нас бабушки-дедушки в колхозе работали и старались дать своим детям (моим родителям) хоть какое-нибудь образование.
Дали. Родители уже работали головой ( папа 50/50). Мы росли и постоянно слышали: не будешь учиться, будешь лопатой на хлеб зарабатывать.
Развивалась именно умственная, духовная сфера.
И я росла с четким знанием, что физический труд не для меня. Часто говорила, что мое тело, не смотря на высокий рост и прочие достоинства, не соответствует той слабой физ.силе, которой я владею. Мол не трогайте меня, я вся такая нежная и воздушная.
Поэтому всегда казалось, что работаю я тяжело ибо физический труд не для меня. ПОэтому малейшее его проявление было принудительным и несло кучу подсознательного сопротивления.
И я рада, что вышла на этот пласт. Потому что одному Богу известно, какие можно было бы придумать способы защиты от физических нагрузок в будущем.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ollenka
Шаман

СообщениеДобавлено: Сб Янв 18, 2014 4:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это да, это есть, я росла болезненная. Постоянно от физ ры освобождали.
Да, это все надо посмотреть, выгоды те же. Пока я все равно прихожу к нежеланию действовать/ двигаться (ножки и твои и мои) в этом мире, мое здоровье и родители просто подтверждали это нежелание.
Не сразу поняла про духовность у Виилмы, что она это умом еще называет.
А сопротивления да, прямо море.
Идеализация духовности - со стороны мамы отправляли обоих дочек за 1500 км учиться, правда так и не сложилось, но возможно груз ответственности как раз на мне.
А с чего такое разочарование в жизни вообще?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Доктор Синельников -> ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: