Список форумов Доктор Синельников Доктор Синельников
Здравствуйте!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ДЛЯ ЖЕНЩИН (V ЧАСТЬ)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Доктор Синельников -> Ключ к форумному взаимопониманию и долгожительству - АЗЫ И ПРАВИЛА ФОРУМА
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ollenka
Шаман

СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2014 6:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, Олечка, спасибо.
Когда ж я уже это программу добью, кажется, что она просто нескончаема...
Разная
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2014 1:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох, Кубаночка , спасибо огромное!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сеньорита Бонита
Мэтр

СообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2014 12:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разная писал(а):
Ох, Кубаночка , спасибо огромное!!

+100!

Кубаночка, если будет возможность, пиши, пожалуйста побольше примеров из твоей практики (тех женщин, кто с тобой работает) положительных изменений после проработок.

В предыдущих частях темы было таких несколько.Это очень вдохновляет!
Медвежонка
Падаван

СообщениеДобавлено: Вс Окт 12, 2014 4:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!помогите понять-у меня двое детей,на днях узнала что беременна еще раз. Я чувствую что наличие детей меня напрягает, я не просто живу,а я все время должна что-то делать. И еще чувство ответственности за них. Я постоянно в напряжении, не могу нормально спать. Как мне расслабиться и довериться вселенной?
Сеньорита Бонита
Мэтр

СообщениеДобавлено: Вс Окт 12, 2014 1:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Медвежонка писал(а):
Я чувствую что наличие детей меня напрягает, я не просто живу,а я все время должна что-то делать.

Как только заменила эту установку на то, что дети пришли для того, чтобы чему-то меня научить и от всей души поблагодарила их за это-проблемы с детьми прям вот не исчезли совсем-но их стало ощутимо меньше
Сеньорита Бонита
Мэтр

СообщениеДобавлено: Вс Окт 12, 2014 6:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Медвежонка писал(а):
Всем привет!помогите понять-у меня двое детей,на днях узнала что беременна еще раз. Я чувствую что наличие детей меня напрягает, я не просто живу,а я все время должна что-то делать. И еще чувство ответственности за них. Я постоянно в напряжении, не могу нормально спать. Как мне расслабиться и довериться вселенной?

Кубаночка и администраторы, простите если это оффтоп, но везла только что ребенка на велосипеде-в голове крутился Ваш пост, Медвежонка.

По аллейке шел молодой человек с девушкой и увидев нас, произнес :
-Давай пропустим, помеха справа!
Я ответила:
- "РЕБЕНОК НЕ ПОМЕХА".
У девушки слезы навернулись на глаза:
-Видишь, Коля, это хороший ЗНАК. Давай все-таки его оставим-давай отменим наш аборт завтра.

Вот так бывает.
Медвежонка
Падаван

СообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2014 6:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Грабелька, ну и жесть! это я про аборт..
Я вот не осознаю что именно напрягает, просто понимаю как спокойно жилось до рождения первого ребенка,а сейчас пытаюсь разобраться в себе,почему так тяжело быть матерью.
Kubanochka
Волшебница

СообщениеДобавлено: Вс Окт 19, 2014 7:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Медвежонка писал(а):

Я не мама троих детей, поэтому чисто теоретически, немножко от себя и на примере пары многодетных мам (одна из которых прорабатывается):

1. В проработку "долги". В принципе это как программа "я должна". Никуда не уйдут заботы- хлопоты после проработки, но уйдет ощущения несвободы, белки в колесе, груза.

2. Страх- страж. Если есть с трах за ребенка, значит есть в тебе ЗНАНИЯ о том, что может произойти ТО, чего боишься. Я так делаю: "Я принимаю и раскаиваюсь, Отче что во мне есть знания, которые могут привести к ...... (например, к тому что его могут обидеть в садике), прости меня, я люблю тебя и я благодарю тебя за то, что ты заменяешь эти знания своей Любовью.

3. Намерения на ощущения: "Я мама, которой помогают. Ура!" Я мама и при этом я свободна! Надо же как бывает!". Вот одна из девочек составляла намерение и "вдруг" внуков стали требовать к себе на выходные бабушки с дедушками. А учитывая, что они разведены (бабушки), то у внуков вообще получились 3 бабушки и 3 дедушки.
Оксана П.
Новичок

СообщениеДобавлено: Вс Окт 19, 2014 2:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

7 октября удалили кистому и придатки с маткой. Сейчас у меня страх , что я недоженщина, инвалид. Кубаночка, Ваша последняя тема для женщин меня зацепила, можно более подробно про проработку обиды.
AnyutkaYa
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2014 12:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, очень благодарна тебе за такие наработки из личной практики.
Потихоньку перечитываю заново все темы, выписываю все, с чем работать в ближайшее время.

Саботирую все начинания((( только запланирую на вечер фронт работ, дочка ни в какую засыпать не хочет(( пока уложу, засыпаю с ней
Как работать с сопротивлением?
- страх изменений
- не нужно ничего делать
- все равно ничего не получиться
- зачем вылазить из своего болота
- ведь живешь же так
- там может быть больно
- страх заглянуть в себя (а там я не такая белая и пушистая)
А пару дней назад ещё вылезло: лучше вообще "сдохнуть"((
Оксана П.
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2014 12:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток.
Объясните, пожалуйста, фразу-"Каждый пункт отдельно в хоппо и неоднократно",т.е. я после каждого перечисления должна проговаривать четыре фразы
-Прости, меня пожалуйста,
-Мне жаль, я раскаиваюсь,
-Я люблю тебя,
-Я благодарю тебя?
Cофи
Мэтр

СообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2014 8:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксана П., Нет, в целом это выстраивается в одну фразу, Кубаночка уже писала примеры. Я делаю так: вот есть у вас список аспектов. У меня, например, аспект, что мое мнение не может быть верно. И я прорбатываю этот аспект, повторяя фразу: "Отец мой, я принимаю, что считаю, что мое мение не может быть верным. Прости меня, я люблю тебя, я благодарю тебя за то, что заменяешь эти мысли новыми мыслями и своею любовью". Можно через знания "блаблабла, знания о том, что мое мнение не может быть верным, блаблабла замени эти знания своею любовью". Тут кому как удобнее. И повторять эту фразу, ориентируясь на свои ощущения, пока не проработается. У меня это всегда очень эмоционально, поэтому мне легко отслеживать степень проработанности аспекта. Но у всех по-своему) Это могут быть минуты, часы повторения, а могут быть дни или месяцы в зависимости от.
Оксана П.
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2014 1:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Amaterasu благодарю за разъяснение.
Попробую как вы описали.
Медвежонка
Падаван

СообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2014 9:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кубаночка, спасибо! беременность не получилась,начались м. Я вот думаю,как расценивать, что в будущем у меня будет третий ребенок или нет? муж был против,моя мама тоже,а у меня было много страхов.
Kubanochka
Волшебница

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 01, 2014 5:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксана П. писал(а):
можно более подробно про проработку обиды.

Прощение.
Суть в том, что тираны притягивают жертв. Вселенная справедлива. И наши убогие разрушительные программы, знания и страхи притягивают обидчиков. Чувства вины, недостоинства, нелюбовь к себе- все- все это именно притягивает нас к тем, кто сможет нас «наказать», отразить наши знания о недостоинстве.
Поэтому суть прощения не в прощении: «Ты козел, а я вся такая правильно- возвышенная- прощаю тебя!» А в понятии, выяснении КАКИМИ СВОИМИ мыслями, программами ТЫ создала ситуацию, в которой тебя обидели. Когда вы реально берете на себя ответственность за свою жизнь и выявляете конкретные мысли- программы, которые привели к несчастью в прошлом, то обижаться становится не на кого. И прощать некого. В идеале после такой работы может быть тихая грусть, полное понимание причинно- следственной связи между собственными мыслями и событиями в реальном мире- обидами, и даже благодарность обидчику. Иногда от прорабатывающих обиды можно услышать: «Ну хорошо, я притянула, я несу ответственность. Но он-то! Он –то все равно тварь, нелюдь! Его как земля носит?!»
А вот носит земля. И его тиранические действия тоже принесут плоды. В этой или другой жизни. Что вас не касается. Вас касается только ваша жизнь и ваши программы, которые привлекли обидчика.
Как работать?
Берем конкретную ситуацию в прошлом за которую мы собрались кого-то прощать (например изнасилование).
«Мне жаль, Отче, что во мне на тот момент были знания, которые ТОГДА создали эту ситуацию.., прости меня, я люблю тебя и я благодарю тебя за то, что ты помогаешь мне увидеть эти знания, понять КАКИЕ мысли создали это событие…» Повторяем это иногда один раз, иногда несколько дней, выявляя ЗНАНИЯ.

Знания можно выписать. Например:
1. Древние родовые или из прошлых жизней знания- страхи о мужчинах. Из серии- войны, «знамя упадет, девушка честь потеряет.
2. Наказание себя за то что, «плохая девочка»
И т. д.
Так мы разбираем и прорабатываем знания, которые привели к тому что нас обидели, обижали до состояния ПОНИМАНИЯ своей ответственности, своих мыслей, которые это создали и проработкой этих мыслей.

Ну и конечно, книга Типпинга «Радикальное прощение» и анкеты вам в помощь.

AnyutkaYa страхи выявлены- эти страхи в работу. Если хоппо, то каждое из них: "Я принимаю и раскаиваюсь, Отче в том, что во мне есть знания, я боялась, что там может быть больно...."

Медвежонка, странный вопрос. Будут ли у вас дети только от вас и зависит. Кстати Родные своими словами всегда отражают НАШИ мысли.

Amaterasu, спасибо.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Доктор Синельников -> Ключ к форумному взаимопониманию и долгожительству - АЗЫ И ПРАВИЛА ФОРУМА Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 2 из 10

Перейти: