Список форумов Доктор Синельников Доктор Синельников
Здравствуйте!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ДЛЯ ЖЕНЩИН (V ЧАСТЬ)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Доктор Синельников -> Ключ к форумному взаимопониманию и долгожительству - АЗЫ И ПРАВИЛА ФОРУМА
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мадмуазель Фифи
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Дек 27, 2014 1:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Медвежонка писал(а):
И еще вопрос- если мне нужно развить в себе какое-то качество/умение,например умение прощать,умение принимать ситуации,мир и людей, как это делается?

думаете и выписываете то, что вам мешает иметь или проявлять эти качества и прорабатываете их нравящейся вам техникой. К умению прощать например:
- почему я должна прощать? (и прорабатываете БСФФ например)
- я не обязана прощать
- не хочу никого прощать
- не прасчууу)))
- они не заслуживают прощения
- я злая и злопамятная
- если я прощу, они снова это сделают и пр. Неплохо еще проработать "я должна прощать". То, к чему насильно принуждают, особенно делать не хочется.
Умению принимать ситуации и мир - это тема контроля и гибкости. Принимать людей - тут с себя начинать, выписываете то, что в людях не принимаете и ищете это же в себе, и в проработку. И люди автоматически изменятся по отношению к вам или такие просто исчезнут из вашего поля.
Лили
Весна

СообщениеДобавлено: Вс Дек 28, 2014 6:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Медвежонка писал(а):
Прошу помочь разобраться с темой секса. В чем проблема-отсутствие оргазма, у меня бывает чувство что меня используют(когда я вообще не чувствую радости от происходящего).

Может потому, что у многих женщин в голове стереотип, что непременно надо испытывать оргазм каждый раз. Не отрицаю, это хорошо и здорово, но ожидания могут испортить наслаждение. Попробуйте отследить ваши ожидания от каждого раза, или негативные эмоции , типа зависти у мужу, мол наслаждается - и нейтрализуйте их, меняйте на позитивные мысли и действия.Например, наслаждаться от прикосновений, или игр приятных, ритуалов всяких. Тогда у вас отпадёт чувство использования.
Хотя вы кажется писали о проблеме с сыном, какой тут оргазм, если в голове думы о ребенке.

Ну ещё запрет на наслаждение, или секс что-то грязное - такие образы уже много раз рассматривались на форуме.

Стыд за своё тело, лишний жир, за то что тело выглядить неидеально- вообще может тормознуть желание заниматься сексом, а надо заняться.

Цитата:
Про отца-в детстве была папина дочка,папа обнимал-целовал,гулял со мной,а в подростковом возрасте меня стало раздражать когда он меня обнимает.

Намекаете на комплекс Электры? Ерунда, понятно вы чувствовали, что ваши формы меняются и стыдились. А для папы вы всё равно маленькая девочка. Но и тут можно найти материал для проработки, если хотите.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Медвежонка
Падаван

СообщениеДобавлено: Вт Дек 30, 2014 5:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лани, спасибо за подробный ответ!действительно, а прощать то не хотелось Smile
Лилу, я прорабатывала секс-"грязь",на время стало получше. Надо наверное еще покопаться.
Медвежонка
Падаван

СообщениеДобавлено: Пн Янв 05, 2015 1:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки, как почувствовать себя отдельной цельной личностью? я где-то читала что у созависимого нечеткие границы своего "я",и поэтому он как бы сливается с партнером, это про меня как раз.
Мадмуазель Фифи
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Янв 05, 2015 5:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Медвежонка писал(а):
Девушки, как почувствовать себя отдельной цельной личностью? я где-то читала что у созависимого нечеткие границы своего "я",и поэтому он как бы сливается с партнером, это про меня как раз.

с зависимостью работайте. это целый том "Война и мир")
Kubanochka
Волшебница

СообщениеДобавлено: Сб Фев 07, 2015 12:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понравился рассказ Светланы Хмель про воспитание детей. Smile))

"Когда-нибудь у меня родится сын, и я сделаю все наоборот. Буду ему с трех лет твердить: "Милый! Ты не обязан становиться инженером. Ты не должен быть юристом. Это не важно, кем ты станешь, когда вырастешь. Хочешь быть патологоанатомом? На здоровье. Футбольным комментатором? Пожалуйста. Клоуном в торговом центре? Отличный выбор",

И в свое тридцатилетие он придет ко мне, этот потный, лысеющий клоун с подтеками грима на лице и скажет: "Мама! Мне тридцать лет! Я клоун в торговом центре! Ты такую жизнь для меня хотела? Чем ты думала, мама, когда говорила мне, что высшее образование не обязательно? Чего ты хотела, мама, когда разрешала мне вместо математики играть с пацанами?"

А я скажу: "Милый, но я следовала за тобой во всем, я была альфа-мамой! Ты не любил математику, ты любил играть с младшими ребятами". А он скажет: "Я не знал, к чему это приведет, я был ребенком, я не мог ничего решать, а ты, ты, ты сломала мне жизнь" - и разотрет грязным рукавом помаду по лицу. И тогда я встану, посмотрю на него внимательно и скажу: "Значит так. В мире есть два типа людей: одни живут, а вторые ищут виноватых. И если ты этого не понимаешь, значит ты идиот".

Он скажет "ах" и упадет в обморок. На психотерапию потребуется примерно пять лет.

Или не так. Когда-нибудь у меня родится сын, и я сделаю все наоборот. Буду ему с трех лет твердить: "Не будь идиотом, Владик, думай о будущем. Учи математику, Владик, если не хочешь всю жизнь быть оператором колл-центра. Гуманитарные, че? В наше время таких дурачками называли".

И в свое тридцатилетие он придет ко мне, этот потный, лысеющий программист с глубокими морщинами на лице и скажет: "Мама! Мне тридцать лет. Я работаю в Гугл. Я впахиваю двадцать часов в сутки, мама. У меня нет семьи. Чем ты думала, мама, когда говорила, что хорошая работа сделает меня счастливым? Чего ты добивалась мама, когда заставляла меня учить математику?"

А я скажу: "Дорогой, но я хотела, чтобы ты получил хорошее образование! Я хотела, чтобы у тебя были все возможности, дорогой". А он скажет: "А нахрена мне эти возможности, если я несчастен, мама? Я иду мимо клоунов в торговом центре и завидую им, мама. Они счастливы. Я мог бы быть на их месте, но ты, ты, ты сломала мне жизнь", - и потрет пальцами переносицу под очками. И тогда я встану, посмотрю на него внимательно и скажу: "Значит так. В мире есть два типа людей: одни живут, а вторые все время жалуются. И если ты этого не понимаешь, значит ты идиот".

Он скажет "ох" и упадет в обморок. На психотерапию потребуется примерно пять лет.

Или по-другому. Когда-нибудь у меня родится сын, и я сделаю все наоборот. Буду ему с трех лет твердить: "Я тут не для того, чтобы что-то твердить. Я тут для того, чтобы тебя любить. Иди к папе, дорогой, спроси у него, я не хочу быть снова крайней".

И в свое тридцатилетие он придет ко мне, этот потный, лысеющий режиссер со среднерусской тоской в глазах и скажет: "Мама! Мне тридцать лет. Я уже тридцать лет пытаюсь добиться твоего внимания, мама. Я посвятил тебе десять фильмов и пять спектаклей. Я написал о тебе книгу, мама. Мне кажется, тебе все равно. Почему ты никогда не высказывала своего мнения? Зачем ты все время отсылала меня к папе?".

А я скажу: "Дорогой, но я не хотела ничего решать за тебя! Я просто любила тебя, дорогой, а для советов у нас есть папа". А он скажет: "А нахрена мне папины советы, если я спрашивал тебя, мама? Я всю жизнь добиваюсь твоего внимания, мама. Я помешан на тебе, мама. Я готов отдать все лишь бы хоть раз, хоть раз, понять, что ты думаешь обо мне. Своим молчанием, своей отстраненностью ты, ты, ты сломала мне жизнь", - и театрально закинет руку ко лбу. И тогда я встану, посмотрю на него внимательно и скажу: "Значит так. В мире есть два типа людей: одни живут, а вторые все время чего-то ждут. И если ты этого не понимаешь, значит ты идиот".

Он скажет "ах" и упадет в обморок. На психотерапию потребуется примерно пять лет." Wink
Аннет
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2015 5:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kubanochka
Цитата:

А я ничего не поняла... Как же тогда быть? Как воспитывать детей?
Сеpгей
Капитан Очевидность

СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2015 6:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аннет писал(а):
Kubanochka
Цитата:

А Вы, если содержание этого рассказа не поняли, возьмите и другой прочитайте. Тоже про воспитание детей, только такой, который попонятнее для Вас. А то смотрите, это ведь очень тяжёлые последствия могут быть, когда дети невоспитанными окажутся. Не тяните с этим.
Ирина_29
Старожил

СообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2015 5:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аннет писал(а):
Kubanochka
Цитата:

Воспитывать как умеешь и знаешь на данном этапе, все равно не угадаешь на что ребенок обидится.
Идеально не выйдет, я так думаю.
Ну и попутно воспитывать себя, чем все мы здесь занимаемся....
Сеpгей
Капитан Очевидность

СообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2015 7:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина_29 писал(а):
Аннет писал(а):
Kubanochka
Цитата:

Воспитывать как умеешь и знаешь на данном этапе.

Скорее, не как умеешь и знаешь, а как получается. ) Потому, что временами вообще не получается, а временами вообще не ты воспитываешь..
Лакшми
Волшебник

СообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2015 7:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прикольный рассказ) пока читала, думала ну вот сейчас она точно расскажет как надо, а ни фига) вот и зачем тогда его читать было, столько букафф))))
Сеньорита Бонита
Мэтр

СообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2015 8:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лакшми писал(а):
Прикольный рассказ) пока читала, думала ну вот сейчас она точно расскажет как надо, а ни фига) вот и зачем тогда его читать было, столько букафф))))

Нверное, имелось ввиду-как ни старайся-все равно результат будет, скорее всего, отличаться от ожидаемого. Так что можно особо не напрягаться с воспитыванием и не строить в отношении будущего детей далекоидущих планов-чтоб потом не разочароватся, если получится как-то по-другому и, заодно, в ребенке не взращивать ЧВ за то, что не оправдал чьих-то ожиданийLaughing
Женя-Солнышко
Падаван

СообщениеДобавлено: Вс Фев 15, 2015 1:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините, если "не в тему". Где-то в начале было про "вторые половинки". Но что-то не могу разобраться сама. Может, посоветуете что-то.
Я разведена, в моей жизни летом появился мужчина. Сначала с его стороны было обожание и гипервнимание. Меня такое внимание как-то напрягало, я не могла уделять ему столько времени, сколько он хотел, ведь у меня еще маленький сын (тогда 2 года, сейчас 2.8 ).
Сейчас, со временем в отношениях начались проблемы. Мой МЧ говорит, что устал от общения вообще, в принципе, устал от людей, хочет отдохнуть, что он не выходит даже в магазины, т.к. его напрягают люди на улицах и т.д. Мы не виделись с ним уже 3 недели, хоть живем недалеко. Общаемся в соцсети крайне редко.
Когда заходит разговор о личном - всегда откликается, говорит, что неправ в том, как ведет себя со мной, но у него "исчерпан лимит общения с людьми".
Как-то говорила с подругой (которая нас косвенно и познакомила), то она сказала, что да, бывали у него такие периоды, что его неделями не могли поймать, чтобы пригласить в гости или попросить о помощи (он занимается ремонтами техники - и на работе, и халтура).
НО я ведь знаю, что если что-то есть в моей жизни, то сама создала себе такую ситуацию.
И тут начинаю вспоминать мужа. С мужем прожили полтора года. Сначала он не работал, потом, когда родился сын, пошел грузчиком сутки-двое, в результате сутки он был на работе, сутки спал, а третьи сутки ходил к своим друзьям и родственникам. Я его не видела. Дальше - больше. Муж стал каждые две недели уходить из дому к маме. Потом вообще ушел, но у нас была "семья по смс".
Как мне кажется, схожесть очевидна.
И не в мужчинах проблема, а во мне.
Где и что можно и нужно смотреть, над чем работать. Вижу, что мой нынешний МЧ мной дорожит, знаю, что если что-то очень нужно, правда нужно, а не причуд, то, как в фильме говорили "Мертвый прийду... если нужно..." А вот с общением...
Чем я их от себя удаляю???

П.С. К подписи не приставайте, это еще с лета, когда было немного другое душевное состояние-результат проработок. Сейчас "полезло" то, что тогда было в глубине. Все равно все завалы за один раз не разгрести, всего много еще наворочено за 27 лет. Буду работать...
Женя-Солнышко
Падаван

СообщениеДобавлено: Вс Фев 15, 2015 2:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще вспомнила, думаю, сюда же.
Мой ПАПА раньше работал по 14 часов - достаточно много лет, потом в охране год - тоже сменщики часто подводили, заменял их.
А когда дома (и сейчас тоже, я живу с родителями) - папа в зале, смотрит телек, муз. канал, новости.
мама сидит со мной (сейчас еще и с внуком - моим сыном) в спальне.
И папа обижается, что мы себе вдвоем замкнулись. А мама сердится на папу, что тот не уделяет ей внимание.
А когда я встречалась со своим МЧ часто - мама сердилась, то что он приходит - ей мешало, то что я к нему хожу - ей приходится надрываться с моим ребенком сидеть,хотя так, когда я дома, малой с ней больше времени, чем со мной.
Велес
Волшебник

СообщениеДобавлено: Вс Фев 15, 2015 2:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Женя, а ты пробуй прочесть... себя - вот таким способом:
Цитата:
Сначала с моей стороны было обожание и гипервнимание.
-Меня такое внимание как-то напрягало, я не могла уделять ему столько времени,
-со временем в отношениях начались проблемы. Я устала от общения вообще, в принципе, устала от людей, хочу отдохнуть,
Цитата:
НО я ведь знаю, что если что-то есть в моей жизни, то сама создала себе такую ситуацию.
Цитата:
Вижу, что я собой дорожу,
-А вот с общением...
-Чем я их от себя удаляю???
общение -это общее пространство, общая жизнь. Хочешь ли ты этого?
Может просто используешь, когда это нужно и впускаешь в своё пространство на время, а потом удаляешь в сторону?
Цитата:
если что-то очень нужно, правда нужно, а не причуд, то, как в фильме говорили "Мертвый прийду... если нужно...
нужда заставляет, а так если бы всё было (к примеру), а был бы Он нужен?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Доктор Синельников -> Ключ к форумному взаимопониманию и долгожительству - АЗЫ И ПРАВИЛА ФОРУМА Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 4 из 10

Перейти: