Список форумов Доктор Синельников Доктор Синельников
Здравствуйте!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ДЛЯ ЖЕНЩИН (V ЧАСТЬ)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Доктор Синельников -> Ключ к форумному взаимопониманию и долгожительству - АЗЫ И ПРАВИЛА ФОРУМА
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Женя-Солнышко
Падаван

СообщениеДобавлено: Вс Фев 15, 2015 2:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно. Даже не задумывалась так...
наверное, тут не только этот МЧ нужен или нет, наверное, тут вообще МУЖЧИНУ рядом надо просмотреть...
Потому что по поводу именно этого конкретного человека - мне с ним очень как-то по-родному, словно всю жизнь знаю и на всю жизнь хотела бы. Ну вот родной по духу человек - и все тут!!!
Раньше я вообще отрицала свою женственность, хотела быть мужиком, самостоятельной!
СТОП! Вот я себе уже один ключ нашла ))))
Спасибо))))
Велес
Волшебник

СообщениеДобавлено: Вс Фев 15, 2015 3:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
-Чем я их от себя удаляю???
Самостоятельность= сама стою, вся такая независимая и на хрена мне этот самец?
самостоятельная женщина это по сути подсознательно воспринимается, как мужчина.
ну и нафига МЧ жить с МЧ?

или ладно пусть будет для статуса и печати в паспорте, что я занята и под охраной, но при этом работает 24 часа на благо мне...но когда я захочу, чтобы уделил мне внимание. Самолюбование= эгоизм= эгоцентризм.
Мама ваша это чётко показывает - этот семейный женский образ. Отсутствие безусловной Любви к себе, а значит к другому и поэтому муж уходит в трудоголизм или алкоголизм или вообще уходит.

Вопрос: как полюбить себя безусловно?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kubanochka
Волшебница

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2015 12:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аннет писал(а):

А я ничего не поняла... Как же тогда быть? Как воспитывать детей?

Для родителей. Часть№1.

Души приходят в мир к определенным родителям, чтоб получить некий ей интересный опыт. Так в одной и той же семье один ребенок впитает установку «я должен», а другой «меня не любят».
1. Воспитание детей, это прежде всего воспитание себя. Дети воспитываются образами. Образами родителей, буквально впитывают их. Поэтому если уж говорить об идеале, к которому желательно стремиться то это: «мама и папа гармоничные личности, счастливы, любят друг друга и ребенка». Как-то так.
Например, Маша. Росла в семье- мама «лошадь», папа- наркоман. Маша 3 раз замужем. Жестко относится к зависимым, и мужья ее не имеют проблем ни с алкоголем, ни с наркотиками. При этом Маша буквально находится в образе «ах меня обижают», образе жертвы. Этот образ впитался, считался с мамы. То есть для Маши- «страдать в браке- это НОРМА». Понимаете? То как мы ведем себя в голове у детей становится нормой чаще всего. Я подчеркну- чаще всего, но не в 100% случаев. Иногда «от обратного». Мама Наташи непонятно от кого ее родила, пила страшным образом, дочери не было никакого внимания, так и сгинула где-то на пьянке. Наташа замужем уже 16 лет, у нее двое замечательных детей. Наташа так и говорит: «Я всегда настраивалась, видя те ужасы- У МЕНЯ будет по другому». Но понятно, что тарканов в голове с таким детством много- прежде всего, конечно, чувство недостоинства и нелюбовь к себе. Это я пишу для тех, кто говорит: «Ах, они сами нас таких выбрали, значит продолжу курить в присутствии ребенка…» Ответственность родителя- это ответственность в любом случае. Саша и Ваня росли в семье, где папа- шлюха в брюках. И эту свою распущенность он решил оправдать тем, что гордился ею и ставил в пример мальчикам своим. Что творилось в душе ребенка, который наполовину состоит и мамы, наполовину из папы? Что творилось в душе, когда ребенок осознавал, что папа с другой тетей зажигает? У одного из мальчиков проблемы со зрением с детства -6. Оба мальчика разведены…
Мы, здешние, знакомы с книгами Синельникова, поэтому я агитирую не спихивать собственную лень или еще что на ответственность ребенка- типа он меня выбрал именно такой, а осознавать СВОЮ ответственность. Желаем дитю своему счастья? Помним о том, что он считывает с нас модели и установки и работаем над собой.

2. «На благо мне и на благо Вселенной». То есть с Любовью к себе и не в ущерб окружающим. Любовь к себе превращается в эгоизм, когда ущемляет интересы других.
Вот такая история.
Собиралась девушка (назовем ее Маша- я не помню как ее звали) на корпоратив. Пока сидела в парикмахерской, начался дождь. Вызывает такси-нет поблизости машин. На маршрутке 3 остановки, вышла на остановку, села в маршуртку. Напртив нее в маршрутке сидела мама с мальчиком. И мальчик стал тянуть грязные ноги к светлому платью Маши. На просьбу контролировать ребенка, мама сказала: «Я исповедую новую прогрессивную модель воспитания. Я ничего не запрещаю своему ребенку…»
Ребенок скандалил, Маша пыталась спрятать платье, люди в маршрутке ворчали, а мама ехала молча.Вот и остановка, на которой Маше нужно выходить. Следом за Машей на выход двинулся молодой человек с заднего сидения маршрутки. Он вытащил из рта пожеванную жвачку, прилепил ее на лоб маме и сказал: «Мне мама тоже в детстве ничего не запрещала».
Конечно, нужно корректировать поведение ребенка, чтобы его поведение было не в ущерб окружающим.
Ollenka
Шаман

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2015 1:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughing
Аннет
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2015 12:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И снова жизнь подбрасывает вопросы... Дорогие форумчане, что в Вашем понимании забота о второй половине, в частности о мужчине и в моральном и в физическом отношении? - Накормить, напоить, постирать, выслушать, помочь если просят или даже когда не просят? Физическая близость - это тоже забота или обязанность? ...
Если конкретнее то спор в том, что в понимании моего мужчины лечить, то есть напоминать о приеме таблеток (которые впринципе врач не назначал), напоминать капать капли в глаза, которые посоветовал ему папа (который тоже не врач) - это забота, это обязанность женщины! А я настороженно отношусь к подобному приему лекарств, опять же с точки зрения ответственности за свое здоровье. И если у тебя что-то болит и беспокоит, почему другой должен тебя лечить?
И еще пример - забота это кормить, можно сказать пичкать - Съешь яблоко это тебе полезно, скушай чернику это тебе для глаз нужно, съешь апельсин - там витамин С - мелочь, пытаюсь понять почему это у меня вызывает протест , пока не вижу... и натыкаясь в быту понимаю ,что не проработала еще это. Мне то кажется - как можно заставлять другого человека? Если я сама ем банан - я его всем членам семьи предложу, не хотите - как хотите. Но если ты хочешь скушать в этот момент не банан а яблоко - так попроси, или сам возьми - все же в общем доступе. Вот из таких мелочей-подсказок и складывается работа над собой. Помоги пожалуйста! Very Happy
Бородин
Администратор

СообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2015 11:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забота это без негативных эмоций спкойно и душевно предложить....навязывать или заставлять это уже НЕ забота
Я Вконтакте
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kubanochka
Волшебница

СообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2015 12:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аннет писал(а):
И снова жизнь подбрасывает вопросы... Дорогие форумчане, что в Вашем понимании забота о второй половине, в частности о мужчине и в моральном и в физическом отношении? - Накормить, напоить, постирать, выслушать, помочь если просят или даже когда не просят? Физическая близость - это тоже забота или обязанность? ...
Если конкретнее то спор в том, что в понимании моего мужчины лечить, то есть напоминать о приеме таблеток (которые впринципе врач не назначал), напоминать капать капли в глаза, которые посоветовал ему папа (который тоже не врач) - это забота, это обязанность женщины! А я настороженно отношусь к подобному приему лекарств, опять же с точки зрения ответственности за свое здоровье. И если у тебя что-то болит и беспокоит, почему другой должен тебя лечить?
И еще пример - забота это кормить, можно сказать пичкать - Съешь яблоко это тебе полезно, скушай чернику это тебе для глаз нужно, съешь апельсин - там витамин С - мелочь, пытаюсь понять почему это у меня вызывает протест , пока не вижу... и натыкаясь в быту понимаю ,что не проработала еще это. Мне то кажется - как можно заставлять другого человека? Если я сама ем банан - я его всем членам семьи предложу, не хотите - как хотите. Но если ты хочешь скушать в этот момент не банан а яблоко - так попроси, или сам возьми - все же в общем доступе. Вот из таких мелочей-подсказок и складывается работа над собой. Помоги пожалуйста! Very Happy

Никакой разницы, Аннет, нет для вас что в понимании форумчан забота о второй половине. В каждом доме свои занавески, вы с мужем и решаете, какие ваши действия являются заботой. Вы чего ждете? Что вам напишут, что вы правы, а он -нет? Работайте по закону отражения- от души советую. Много раз уже об этом писалось. Как раз бытовые нестыковки таким образом прорабатываются великолепно.
Алена Миллер
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2015 4:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем!
Кубаночке особый привет и поклон!)

Я писала раньше, у меня была проблема с мужем - насилие. А я пишу тут немного, всё больше проработки...в общем, получше всё стало! Я в ход многое пустила и есть результат!

У меня новый вопрос! Я не могу забеременеть, по анализам всё хорошо, по узи тоже, всё проверила и муж тоже.

Я тут выписала 50 мыслей о зачатии, родах, беременности, материнстве и ахнула. Ладно бы только страх родов и материнства, но у меня презрение к женщинам! .
Я шовинист! Shocked
Я столько бьюсь над женственностью, а что в итоге? Я их (а значит себя/нас) презираю! Я в шоке!
Понятно, что у меня дисплазию шейки матки обнаружили, но тут еще я думаю из-за мужа, тк два года назад ее точно не было, а тут значит за годы брака нашего она появилась и аж в серьезной степени (а это предрак).

В трансе хожу от своих открытий, как мне полюбить и принять свою женскую природу?

ps это может как-то связано, что папа хотел мальчика, когда я родилась?
Сеньорита Бонита
Мэтр

СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2015 7:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алена Миллер писал(а):

Понятно, что у меня дисплазию шейки матки обнаружили, но тут еще я думаю из-за мужа, тк два года назад ее точно не было, а тут значит за годы брака нашего она появилась и аж в серьезной степени (а это предрак).

Что Вы имеете ввиду-"из-за мужа"?-звучит так, как будто муж виноват в возникновении у вас дислазии.
Алена Миллер
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2015 5:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Два года назад ничего не было. два года мы живем вместе. Он много обижал меня, я обижалась, гневалась, ненавидела. Видимо и отразилось на здоровье.
Kubanochka
Волшебница

СообщениеДобавлено: Сб Мар 21, 2015 4:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алена Миллер писал(а):
Привет всем!
Я не могу забеременеть, по анализам всё хорошо, по узи тоже, всё проверила и муж тоже.

?

Начнем увлекательную тему...
Почему нет детей? Часть№1.
Перфекционизм, как причина бесплодия.

Одной из часто встречающихся подсознательных причин отсутствия детей является перфекционизм. Как это? Это когда есть образ, установки, что:
- у ребенка должен быть отец. Исходя из этой установки, иногда даже во внешне благополучных семьях нет детей. Был случай у девушки- часть подсознания была против детей, потому что знала, что не через год, так через 10 лет она разведется именно с этим мужем. Так зачем от него рожать, если все равно разведусь? У ребенка должен быть отец- поэтому не фиг вообще рожать от него.
- у моего ребенка должно быть все- игрушки, своя комната и т. Д.
- желание, чтоб ребенок рос в гармоничной семье. Девочка сама настрадалась от родительских ссор, дисгармонии. Поэтому «пока не построю идеальные отношения с мужем- детей мне не надо!»
- желание, чтоб ребенок был- умным, красивым, самым- самым и т. Д. Столько требований к дитю, что часть подсознания говорит: «Слушай, ну так не будет…Тогда лучше уж вообще никак»

Надо ли с этим работать? Несмотря на то, что цели-то вроде благие (по наличию отца например) Надо. И это не значит, что вы родите и без отца будете воспитывать. Это просто освободит вас от долгов перфекционизма.
1. Если работать с помощью хоппонопоно, то это будет так:
«Я принимаю и раскаиваюсь Отче, что во мне есть знания о том, что у ребенка ДОЛЖЕН быть отец… Прости меня, я люблю тебя и я благодарю тебя за то, что ты заменяешь эти знания своей Любовью…»
«Я принимаю и раскаиваюсь Отче, что Я СЧИТАЛА, что у ребенка ДОЛЖЕН быть отец… Прости меня, я люблю тебя и я благодарю тебя за то, что ты заменяешь эти знания своей Любовью…»
«Я принимаю и раскаиваюсь Отче, что Я СЧИТАЛА, что пока не будет все идеально в нашей семье между мной и мужем, рожать не надо… Прости меня, я люблю тебя и я благодарю тебя за то, что ты заменяешь эти знания своей Любовью…»
2. Можно МП читать на СЕБЯ, у которой есть знания о том, что надо много денег, должен быть Отец, чтоб ребенок был умным и т. Д.
3. Аспектикой можно прогнать установки
4. Трансформация образов по Вилме. Представить комнату, в ней эти знания- этот перфекционизм, как он выглядит- далее по методике.
Общий смысл- слить, трансформировать, убрать ДОЛГИ перфекционизма. Чтоб от любви было то же самое желание, чтоб у ребенка был отец, а не от напряга долгов.
Это как пример. Между тем, хотелось бы все таки тем у кого причина бесплодия в дисгармонии отношений с мужем- направить свои усилия на проработку причин дисгармонии в отношениях. Потому что дите состоит из мамы и папы. Если мама изменяет папе, представьте себе ребенок это знает подсознательно- даже если это никто не знает. И это травма. Тут на форуме все с травмами. Самих родительская безответственность, безалаберность затронула так, что у кого- депрессии, у кого- шизофрения, у кого клубок ненависти к себе. Родители не знали, не умели. Вы знаете. Учитесь жить не так, по другому. С ответственностью перед собой и детьми. Основная задача в воспитании детей- помнить что ты пример и самому быть счастливым.
Аннет
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2015 6:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kubanochka
Цитата:
Начнем увлекательную тему...

Нахожусь в таком восхищении и восторге, даже слов благодарности подобрать не могу! Насколько чудесна наша вселенная и как проводник этих чудес Kubanochka.
Я где-то пол года задумываюсь о рождении второго ребенка, потихоньку обследуюсь и все откладываю проработки, думаю что ближе к делу проработаюсь, а сама то понимаю что непочатый край всяческих установок и убеждений. И именно они оттягивают процесс зачатия, а так бы может уже беременная ходила.
И вот сегодня с самого утра, прямо призыв внутренний зайти в эту тему. Видимо пора работать, это знак для меня!
Огромнейшее спасибо! Жду продолжения!
Маша мама
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2015 8:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я извиняюсь, а где почитать сначала все правила работы Хоппо? ищу ищу... не найду никак))
Бородин
Администратор

СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2015 9:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маша мама писал(а):
я извиняюсь, а где почитать сначала все правила работы Хоппо? ищу ищу... не найду никак))

http://hooponoponosecret.ru/
http://www.v-sinelnikov.com/phpBB2/viewtopic.php?t=6138
http://www.v-sinelnikov.com/phpBB2/viewtopic.php?t=8130
Я Вконтакте
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Маша мама
Новичок

СообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2015 7:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо!
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Доктор Синельников -> Ключ к форумному взаимопониманию и долгожительству - АЗЫ И ПРАВИЛА ФОРУМА Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 5 из 10

Перейти: