Список форумов Доктор Синельников Доктор Синельников
Здравствуйте!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ДЛЯ ЖЕНЩИН (V ЧАСТЬ)
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Доктор Синельников -> Ключ к форумному взаимопониманию и долгожительству - АЗЫ И ПРАВИЛА ФОРУМА
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сеньорита Бонита
Мэтр

СообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2014 8:02 pm    Заголовок сообщения: ДЛЯ ЖЕНЩИН (V ЧАСТЬ) Ответить с цитатой

Путеводитель по темам Кубаночки "Для женщин".

Кубаночка, работают все-таки изложенные в твоем разделе методики!

Ехала сегодня (впервые за много лет) в метро. Внешний вид был у меня так, не очень –спортивный костюм, грудь туго перетянута (ребенок отлучается от ГВ),волосы-в узел, на голове-кепка. Вобщем, никаких признаков половой принадлежности да и лишние кг-шки-то все еще не ушли.

Но на фоне интенсивных проработок по твоей теме (копаюсь пока еще в первом разделе) ощущения на 100 % такие, что я-Женщина, хоть и в спортивном костюме. Very Happy

На станции подходит МЧ и говорит: “Девушка,хотите малины?”. Я решила, что это обращаются к одной из длинноногих красавиц, стоящих на платформе рядом, но нет же-он сует стаканчик со спелыми ароматными ягодами именно мне.Shocked

Вышла я из метро в магазин косметики, в очереди на кассе передо мной Мужчина купил кассеты для бритвы и кассир сказала, что фирма Жиллет проводит акцию-и в подарок ему положен шампунь.И вдруг он оборачивается и говорит: “Я свой подарок отдаю вон той девушке с красивыми глазами!”. Ну я опять оглянулась, в очереди куча девченок еще стоит,думаю,интересно,кому повезло? Так нет же, он протягивает мне огромный флакон Пантин Про ви!Shocked

Мелочи,а до чего же приятно! Может это и просто совпадения,но так хочется верить,что работа над собой все же дает свои плоды!
Kubanochka
Волшебница

СообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2014 8:16 am    Заголовок сообщения: Re: ДЛЯ ЖЕНЩИН (V ЧАСТЬ) Ответить с цитатой

Грабелька писал(а):
Кубаночка, работают все-таки изложенные в твоем разделе методики!

!

Я рада.

Хотелось бы важный раздел завершить.
«Я здорова. Рак. Завершение.»

Кена как-то обозначала три составляющих у больных раком:
- невыраженные потребности
- чувство несправедливости
- глубокая обида
Я по каждому реальные истории расскажу, чтоб нагляднее было
1. Невыраженные потребности.
Всю жизнь прожил Иван из чувства долга, «как положено». Работал на заводе, женился на «порядочной» женщина, родила она ему двоих сыновей. Такая образцово- показательная жизнь. А были свои потребности. Нет, в эти потребности вписывалась семья, но более «свободная», не хотел он на заводе работать, талант у него был к рисованию… И в принципе он не задумывался- жил и жил «как положено», и вырастил в себе опухоль.

Что с этим делать? Прорабатывать страхи жить по- новому. Прорабатывать «долги». Кстати «долги» всем рекомендую прорабатывать, не только тем, кто уже вырастил опухоль.
Если по хоппо- это будет так: «Я принимаю и раскаиваюсь, Отче в том, что я считала, что должна:
(и вот тут интересно, потому что в проработку рекомендую отправить даже «позитивные»установки на семейное счастье, например. Потому что хорошо, когда это от Любви, а не от чувства долга и «так положено»)
- быть женой
- быть мамой
- быть хорошей
- быть хорошей мамой
- жить как мои родители
- сохранять семью
- терпеть мужа
- зарабатывать деньги
- работать на работе, которая приносит деньги
- работать именно по профессии
- работать
- вести себя хорошо, чтоб мама меня любила и хвалила
- вести себя хорошо, чтоб папа мной гордился
И т. Д.
Каждый пункт отдельно в хоппо и неоднократно
А также:
«Я принимаю и раскаиваюсь, Отче в том, что во мне есть знания о том, что я не такая какая должна быть, прости меня, я люблю тебя и я благодарю тебя за то, что ты заменяешь эти знания своей Любовью»
А также
А также:
«Я принимаю и раскаиваюсь, Отче в том, что я БОЯЛАСЬ жить по новому (в голове образ свободы- свободы, образ эмоций от себя, когда ты на своем месте) , прости меня, я люблю тебя и я благодарю тебя за то, что ты заменяешь эти страхи своей Любовью»

2. Чувство несправедливости
Несколько лет назад возил меня водитель, который впоследствии умер от рака. Так вот у него очень глубоко было это роптание на Бога, мир, правительство, женщин. Считал он, что мир несправедлив. К нему в частности. И он умер.

Что делать?
Сложно с самого начала принять ответственность, перестать быть жертвой. Но если вы хотите выздороветь, то сделать это нужно. Для начала нужно прочитать про законы Вселенной в «Возлюби болезнь свою», постараться осознать, понять до глубины души ЧТО такое ответственность.
Конечно рекомендую еще Типпинга и его «Радикальное прощение». Анкеты радикального прощения заполнять рекомендую на всех- правительство, Бога, жену- на всех, кто типа несправедлив.
В подкрепление хоппо:
«Я принимаю и раскаиваюсь, Отче, что во мне есть знания о том, что Вселенная, мир несправедлив, прости меня, я люблю тебя и я благодарю тебя за то, что ты заменяешь эти знания совей Любовью…»

3. Глубокая обида.
Я в принципе писала уже об обидах, как о составляющих болезни, повторим еще раз. Сильные обиды, которые еще и копятся превращаются в опухоли. Прорабатываются обиды зачастую непросто и не быстро, но даже самые больные эпизоды в конце- концов нейтрализуются.
Одну мою знакомую пыталась убить ее мама. Вот как не обижаться? Как не носить боль в душе? Однако день за днем, месяц за месяцем проработок нейтрализовалось и это.
Откуда берутся обиды? От все того же чувство несправедливости. Но Вселенная гармонична. Обижаемые привлекают обидчиков. Каждый играет в игру которая ему выгодна подсознательно. Я, спустя годы, вижу причинно- следственные связи своих болезненных событий из прошлого, вижу свою ответственность. Вопрос прощения обид не столько в том, чтобы простить «плохого человека», сколько в том, чтобы до глубины души принять ответственность за свою жизнь. Все обиды создали и привлекли мы сами. Такое осознание искореняет понятие обида из твоей жизни.
Если из практики то, для прощения хорошо помогают:
1. Техника стула. Ставим пустой стул, мысленно сажаем на него обидчика и вываливаем все что у нас там накопилось. (некоторым можно и выпить, чтоб вытащить из себя накопившееся вслух). Материмся, если хочется. Главное, чтоб открыто шло, от души.
2. Анкеты радикального прощения
3. Молитва преображения на себя. А также молитва на себя, привлекшую, создавшую обиду.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аннет
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2014 11:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kubanochka, хочу попросить у вас совета.
У меня есть такая установка - не хочу быть хорошей для всех или для многих (из мужчин), хочу быть хорошей - даже идеальной для одного единственного мужчины. Что бы он меня любил, боготворил, почитал и уважал. Я в свою очередь отвечаю ему тем же. Понимаю, что надо избавляться от этой установки, но вместе с тем я боюсь что упущу чувство собственного достоинства и позволю себя оскорблять и обижать...
И видимо еще это связано с тем что как только я слышу - а вот у меня мама делает это лучше, а вот сестра это делает правильнее, у меня руки опускаются, обида отбивает все чувства и все это я у себя в голове кручу, и вот это завоевывание авторитета и доверия меня просто коробит.
Если о подобном уже писала в какой-то части подскажите ее номер - пролистаю, поищу.
Мадмуазель Фифи
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2014 1:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется вот этот пост будет полезен
http://www.v-sinelnikov.com/phpBB2/viewtopic.php?p=165702#165702
Kubanochka
Волшебница

СообщениеДобавлено: Сб Окт 04, 2014 3:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аннет писал(а):
Kubanochka, хочу попросить у вас совета.
У меня есть такая установка - не хочу быть хорошей для всех или для многих (из мужчин), хочу быть хорошей - даже идеальной для одного единственного мужчины. Что бы он меня любил, боготворил, почитал и уважал. Я в свою очередь отвечаю ему тем же. Понимаю, что надо избавляться от этой установки, но вместе с тем я боюсь что упущу чувство собственного достоинства и позволю себя оскорблять и обижать...
И видимо еще это связано с тем что как только я слышу - а вот у меня мама делает это лучше, а вот сестра это делает правильнее, у меня руки опускаются, обида отбивает все чувства и все это я у себя в голове кручу, и вот это завоевывание авторитета и доверия меня просто коробит.
Если о подобном уже писала в какой-то части подскажите ее номер - пролистаю, поищу.

К тому, на что Лани ссылку дала добавлю.

Убогие программы. Часть №1

Есть такая программа: «Я не такая» или «Я не такая, какая должна быть» называется. Страшная вещь я вам скажу. От нее и вес лишний и проблемы с противоположным полом. Перфекционизм зачастую от этого. Стремление быть идеальной. Фишка в том, что идеал не достижим, и по сути это опять же от гордыни «я лучше чем…», « я хуже чем». Идет такая программа, конечно, из босоногого детства. В частности от несоответствия образа у родителей «идеального тебя» с образом реальным.

Вот на практике:
Родилась девочка, растет здоровая и веселая. А вот папа даже не говоря это вслух думал: «Эх, не красавица все таки…»
Или мама вздохнет украдкой: «Эх, была бы поумней…»

Дитю не надо говорить, дите и так все чувствует. И чувствует девочка, что НЕ ТАКАЯ она… Не такая какую хотят видеть родители. Ждали другую- красивую. С возрастом установка растет, укореняется. Девочка хапает уже и синдром отличницы, болеет достигаторством. Иногда даже легче становится от побед. Но поди ж ты… Гнездится в районе солнечного сплетения ком, ненависть к себе…За что? За что ненавижу себя?
- ты НЕ ТАКАЯ
А какой мне дОлжно быть?
Иногда даже можно поймать этот образ тебя- желанной родителями. Только стоит ли?
Любой из нас- совершенен, полный набор качеств в потенциале. Не лучше, не хуже. Это можно понимать умом, а в сердце боль- «ты не такая». И бросаются девочки завоевывать мужчин борщами лучшими, становятся блондинками с силиконовой грудью, стараются во всем быть идеальными. Ведь такие как они есть они «недостойны» счастья.

Как работать?
Осознать наличие.
Если в хоппо, то неоднократно с осмыслением: «Я принимаю и раскаиваюсь, Боже, что во мне есть знания о то, что я НЕ ТАКАЯ, прости меня, я люблю тебя и я благодарю тебя за то, что ты заменяешь эти знания своей Любовью..»
Можно осознания программы прогнать по КС или аспектикой, можно трансформацией образов по Вилме.
Мадмуазель Фифи
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Окт 04, 2014 4:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо,Оля! как кстати.
Сеньорита Бонита
Мэтр

СообщениеДобавлено: Сб Окт 04, 2014 4:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kubanochka писал(а):

Родилась девочка, растет здоровая и веселая. А вот папа даже не говоря это вслух думал: «Эх, не красавица все таки…»

Дитю не надо говорить, дите и так все чувствует. И чувствует девочка, что НЕ ТАКАЯ она… Не такая какую хотят видеть родители. Ждали другую- красивую.

Кубаночка, спасибо!

А что делать нам, мамам и папам, если мы уже подумали или даже сказали: "Наша дочь не такая!"-мы тогда еще не знали ВВС. Как теперь сделать, чтобы это не привело, когда она вырастет к лишнему весу, проблемам с мужчинами и собственному чувству вины?
Kubanochka
Волшебница

СообщениеДобавлено: Сб Окт 04, 2014 5:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Грабелька писал(а):

А что делать нам, мамам и папам, если мы уже подумали или даже сказали: "Наша дочь не такая!"-мы тогда еще не знали ВВС. Как теперь сделать, чтобы это не привело, когда она вырастет к лишнему весу, проблемам с мужчинами и собственному чувству вины?

"Я принимаю и раскаиваюсь, Отче в том, что я считала (что во мне есть знания), что моя дочь некрасива, прости меня, я люблю тебя и я благодарю тебя за то, что ты заменяешь эти знания своей Любовью..."

"мне жаль, Отче, что я считала, что мой сын ДОЛЖЕН быть:

- умным
- успешным
- здоровым
- сильным
- веселым
- нравится окружающим
Прости меня, я люблю тебя и я благодарю тебя за то, что ты заменяешь эти знания своей Любовью..."
Сеньорита Бонита
Мэтр

СообщениеДобавлено: Сб Окт 04, 2014 5:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kubanochka писал(а):
Грабелька писал(а):

"Я принимаю и раскаиваюсь, Отче в том, что я считала (что во мне есть знания), что моя дочь некрасива, прости меня, я люблю тебя и я благодарю тебя за то, что ты заменяешь эти знания своей Любовью..."

- умным
- успешным
- здоровым
- сильным
- веселым
- нравится окружающим
Прости меня, я люблю тебя и я благодарю тебя за то, что ты заменяешь эти знания своей Любовью..."

Спасибо!
ЮлияНик
Мэтр

СообщениеДобавлено: Вс Окт 05, 2014 6:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kubanochka писал(а):
Грабелька писал(а):

- умным
- успешным
- здоровым
- сильным
- веселым
- нравится окружающим

Оля!
Низкий поклон вам за этот пост!
Аннет
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2014 9:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kubanochka спасибо! Для меня Ваш пост - это волшебство какое-то!
Цитата:

Насколько в точку - ждали меня вообще сыном, а родилась дочка... да еще и не очень красивая и не сильно умная.
И вот ведь читаю, восхищаюсь и думаю - почему я не такая умная как Kubanochka, не было бы у меня таких вопросов. А с другой стороны столько во мне гордыни - я такая хорошая, такая замечательная, это просто никто не ценит меня, а я как всем докажу!
Цитата:
Гнездится в районе солнечного сплетения ком, ненависть к себе…

Окуда вы могли знать? Я сама только недавно стала ощущать что этот комп просто продавливает мне солнечное сплетение - но сколько себя помню, это тяжесть всегда со мной. Только благодаря проработкам стала понимать что этого кома может и не быть, что иногда эта тяжесть уже отпускает. А оказывается это ненависть к себе!!! Просто озарение для меня.
Я долго так могу восхищаться, но лучше продолжу работать.
Лани и Вам огромное спасибо! Мне то казалось, что я про другое но как Вы меня потрясающе поняли. Тут же по аналогии стала прорабатывать. И уже гораздо меньше складывается таких ситуаций где я думаю о том, что я кому-то чего-то должна.
Ollenka
Шаман

СообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2014 5:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kubanochka писал(а):

Эх, знала б я раньше, было б проще убирать.

Оль, а ты случайно не знаешь что гнездится в груди ближе к горлу, вот как вдохнуть тяжело?

Может кто-то знает, сложно мне с определением эмоций как-то.

Последний раз редактировалось: Ollenka (Пн Окт 06, 2014 5:57 pm), всего редактировалось 1 раз
Ольга1976
Волшебник

СообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2014 5:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ollenka писал(а):
Kubanochka писал(а):

Эх, знала б я раньше, было б проще убирать.

Оль, а ты случайно не знаешь что гнездится в груди, вот как вдохнуть тяжело?

ЧВ
Kubanochka
Волшебница

СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2014 3:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ollenka писал(а):

Оль, а ты случайно не знаешь что гнездится в груди ближе к горлу, вот как вдохнуть тяжело?

К ЧВ я бы еще добавила страхи и чувство недостоинства "я хуже".

Убогие программы. Часть №2.

«Я некрасивая»

Вот такая вот программка есть. Вроде что такого? А я вам скажу- серьезная штука, потому что за ней стоит:
1. Лишний вес. Зеркало Вселенной буквально отражает наши мысли о самом себе. Родилась девочка, подумали родители: «Ох, не красавица. Миленькая, но не фонтан». Девочка растет с этим глубинным знанием. А тело отражает это знание. «Ах, ты мыслишь как некрасивая»- получи свой заказ. Лишний вес.
2. Чувство недостоинства. Живет такая девочка «заслуживая» Любовь мужчин. Ведь она же некрасивая. Значит нужно терпеть побои, алкоголизм или просто плохое к себе отношение. И вообще некрасивым нужно всего «добиваться»- в работе, с мужчинами. А красивых и любят просто так. Представляете скоооооолько женщин живет с этой программой?
Как работать?
От всей души и многократно обращаемся к Богу:
«Я принимаю и раскаиваюсь, Отец мо, в том, что во мне есть знания о том, что я некрасивая, (миленькая, но не фонтан)прости меня, я люблю тебя и я благодарю тебя за то, что ты заменяешь эти знания своей Любовью..»
А также, даже если нос «объективно» большой:
«Я принимаю и раскаиваюсь, Отец мо, в том, что во мне есть знания о том, что мой нос большой и некрасивый, прости меня, я люблю тебя и я благодарю тебя за то, что ты заменяешь эти знания своей Любовью..»
А также, даже если объективно, есть жир:
«Я принимаю и раскаиваюсь, Отец мо, в том, что во мне есть знания о том, что я жирная, прости меня, я люблю тебя и я благодарю тебя за то, что ты заменяешь эти знания своей Любовью..»
Kubanochka
Волшебница

СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2014 3:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аннет писал(а):

Окуда вы могли знать? Я сама только недавно стала ощущать что этот комп просто продавливает мне солнечное сплетение - но сколько себя помню, это тяжесть всегда со мной. Только благодаря проработкам стала понимать что этого кома может и не быть, что иногда эта тяжесть уже отпускает. А оказывается это ненависть к себе!!! Просто озарение для меня.
.

Как откуда? Я ничем не отличаюсь. Ходила с таким же комом годами. Wink
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Доктор Синельников -> Ключ к форумному взаимопониманию и долгожительству - АЗЫ И ПРАВИЛА ФОРУМА Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 1 из 10

Перейти: