Список форумов Доктор Синельников Доктор Синельников
Здравствуйте!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как правильно пить кисломолочные продукты
На страницу 1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Доктор Синельников -> ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
la magicienne
Старожил

СообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2014 12:00 pm    Заголовок сообщения: Как правильно пить кисломолочные продукты Ответить с цитатой

В общем ситуация у нас такая:
У ребенка появилась аллергия на коже. Сдали анализы, нашли стафилококк в кишечнике, нечувствительный к бактериофагам и антибиотикам (кроме одного). Пролечились антибиотиком, кожа начала очищаться. Теперь надо восстанавливать микрофлору.

А у меня сомнения по поводу назначенных нам аптечных препаратов со всякими там лакто-и бифидо-бактериями. СтОят они дорого, но, во-первых, нет гарантии, что на складе в аптеке их правильно транспортировали и хранили. Во-вторых, сейчас везде пишут, что это всё маркетинг, и что те же самые бактерии (в этом же количестве) можно получить, выпив стакан кефира Rolling Eyes . Ну и - главное - нет никаких гарантий, что они выживут в кишечнике. Где-то тут на форуме кто-то писал, что бактерии нужно обязательно подкармливать перед сном (пить на ночь молоко)...
У меня сейчас нет финансовой возможности экспериментировать с дорогостоящими препаратами с недоказанной эффективностью. Зато есть возможность покупать не пастеризованное молоко и квасить из него простокваши, йогурты и прочие штуки.

Поделитесь, пожалуйста, опытом и знаниями на эту тему: что пить, сколько, когда (в какое время суток и т.п.)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Veduga
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2014 6:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ир, у меня подход всегда более интуитивный чем научный, поэтому точно не знаю Very Happy Но можно делать настоящий живой йогурт самим из деревенского молока и лучше от знакомых людей. И интернете должны быть описания, там много не надо...молоко, тепло, закваска. И вообще прислушайся, последи, что твоему ребенку надо.
Сеньорита Бонита
Мэтр

СообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2014 7:37 pm    Заголовок сообщения: Re: Как правильно пить кисломолочные продукты Ответить с цитатой

I_Crane писал(а):

Поделитесь, пожалуйста, опытом и знаниями на эту тему: что пить

Влить в нагретое до приблизительно 36 градусов (больше нельзя, так как бактерии погибнут) или кипяченое и остывшее до тех же 36 градусов молоко любой понравившийся кисломолочный продукт (кефир, йогурт, ряжанку, закваску). Кипятить или нагревать-вопрос в уверенности в качестве молока. На 5 частей молока 1 часть кисломолочного продукта. На сутки в теплое место поставить (зимой возле батареи, летом-просто на кухне).

Получается напиток не хуже чем с сухих заквасок. Подарили как-то йогуртницу-пылится на полочке, так как играться с порционными маленькими баночками нет желания.

Дети не очень хотели пить поначалу, поэтому в готовый напиток я добавляю пару ложек варенья, фруктов или ягод, взбиваю блендером-получается как бы разноцветный коктейль. Потом они выбирают себе трубочку из набора разноцветных-это превращается в интересную игру и йогурт уходит на ура.

Будьте здоровы.
la magicienne
Старожил

СообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2014 7:47 pm    Заголовок сообщения: Re: Как правильно пить кисломолочные продукты Ответить с цитатой

Грабелька писал(а):
Получается напиток не хуже чем с сухих заквасок. Подарили как-то йогуртницу-пылится на полочке, так как играться с порционными маленькими баночками нет желания.
Спасибо Smile Я примерно такую штуку сейчас делаю. Еще бы знать наверняка, что эффект от такого продукта не хуже, чем у аптечных "бактерий Rolling Eyes
А вы его пьете после еды или на ночь?
Мадмуазель Фифи
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2014 7:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Veduga писал(а):
лучше от знакомых людей.

как говорят, от знакомой коровы Laughing
la magicienne
Старожил

СообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2014 7:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Veduga писал(а):
И вообще прислушайся, последи, что твоему ребенку надо.
Да кто ж ее знает, что ей надо Sad Антибиотики пропили, стало лучше. Прекратили антибиотики - опять кожа на локтевых и коленных сгибах покраснела. Бактерии (сначала биовестин, потом нормобакт) пьем уже 3 недели. На фоне приема "бактерий" кожа лучше почти не становится. Даже ягоды с собственной дачи (которые раньше никогда не вызывали проблем) сейчас не могу давать - краснеет.
Я что-то уже и не знаю Rolling Eyes К гомеопату идти? Приличных гомеопатов в нашем городе не знаю. Тот, у которого мы раньше лечились, очень любит Heel, а Heel - это очень дорого Embarassed

Very Happy Ей, если сейчас волю дать, она ела бы целыми днями конфеты килограммами, сахар ложками и гранаты. Может, оно ей и надо? Laughing Шучу.
la magicienne
Старожил

СообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2014 7:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лани писал(а):
Veduga писал(а):
лучше от знакомых людей.

Хаха 3 раза Laughing
Кстати, вся эта хрень началась, когда мы в 2.5 года прекратили грудное вскармливание. Хотя с 2х лет она "кормилась" 1-2 раза в день, по всей видимости, она с этого имела весьма ощутимую пользу Rolling Eyes
Veduga
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2014 8:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лани писал(а):
Veduga писал(а):
лучше от знакомых людей.

Laughing Laughing Именно! Я тоже про это подумала, когда писала Laughing
Сеньорита Бонита
Мэтр

СообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2014 8:29 pm    Заголовок сообщения: Re: Как правильно пить кисломолочные продукты Ответить с цитатой

I_Crane писал(а):
Грабелька писал(а):
Спасибо Smile Я примерно такую штуку сейчас делаю. Еще бы знать наверняка, что эффект от такого продукта не хуже, чем у аптечных "бактерий Rolling Eyes
А вы его пьете после еды или на ночь?

Восновном пьем как отдельный прием пищи (полудник) с хлебом, печеньем, булочкой.

А насчет того, что лучше аптечных бактерий-я даже не сомневаюсь. Ну аптечный как минимум подвергаются какой-то обработке (высушиванию) или чему там еще, плюс транспортировка там, хранение...А здесь все живое
Veduga
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2014 8:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

I_Crane писал(а):
Very Happy Ей, если сейчас волю дать, она ела бы целыми днями конфеты килограммами, сахар ложками и гранаты. Может, оно ей и надо? Laughing Шучу.

А ты не пробовала? Confused Сахар можно необработанный коричневый найти, он даже полезен. Вместо конфет сухие сладкие фрукты... Confused намешать их с домашним йогуртом от знакомой коровы Wink ...Вообще я серьезно.

Еще можно конечно посмотреть чего ей\тебе не хватает эмоционально...но в этом разделе вроде про физику.
Ollenka
Шаман

СообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2014 5:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

I_Crane писал(а):
Veduga писал(а):
И вообще прислушайся, последи, что твоему ребенку надо.
Да кто ж ее знает, что ей надо Sad Антибиотики пропили, стало лучше. Прекратили антибиотики - опять кожа на локтевых и коленных сгибах покраснела. Бактерии (сначала биовестин, потом нормобакт) пьем уже 3 недели. На фоне приема "бактерий" кожа лучше почти не становится. Даже ягоды с собственной дачи (которые раньше никогда не вызывали проблем) сейчас не могу давать - краснеет.
Я что-то уже и не знаю Rolling Eyes К гомеопату идти? Приличных гомеопатов в нашем городе не знаю. Тот, у которого мы раньше лечились, очень любит Heel, а Heel - это очень дорого Embarassed

Дочка болела когда совсем маленькой была киш инфекцией , поэтому я пролистал все что можно.
Вот смотри- когда погибают бактерии от антибиотиков они еще плюс к своим продуктам выделения на кожу дают трупики, грубо говоря, поэтому воды, много воды - что бы эта вся гадость не через кожу выходила, а через почки. Вообще много слушала врачей и новое мнение, что то, что на коже не аллергия и не атопический дерматит, а организм не справляется с интоксикацией.
Потом после антибиотиков обязательны всякие бифиду мы и лактобактерии, просто потому что там в кишечнике у нее после антибиотиков чистая среда и заходи заселяйся кто хочешь , а растут проще на земле сорняки, поэтому обязательно.
Мало того, что надо бактерии, их еще и кормить надо, вот здесь молочко, кефир и в аптеке дюфалак, если мне не изменяет память , это сладкий сироп - бактерии его очень любят и размножаются, потому что важнее размножаться своих, чужие слабо удерживаются и вымываются организмом.
И есть такое средство, так как вы уже антибиотики пропили, то вам может на будущее. Как говорят мертвая вода. Вода настоенная на меди или в медной посуде (недаром ценится мед. турки), она вредные бактерии убивает, не все. В войну придумали средство, что бы могли пить из каждой лужи - медный чайник, вернее наши врачи не придумали, а вспомнили. Отец моей родственница рассказывал, что на руке у него всегда было медное кольцо, и никогда кишечных расстройства ми не страдал. Я сама посуду не купила, тазик бы, но дорого - муж раздела толстый медный провод, положилав графин еще года два назад. Говорят раньше в мед. тазиках варенье варили или оно сто лет не портилось.
Сеньорита Бонита
Мэтр

СообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2014 6:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ollenka писал(а):

Мало того, что надо бактерии, их еще и кормить надо, вот здесь молочко, кефир и в аптеке дюфалак, если мне не изменяет память , это сладкий сироп - бактерии его очень любят и размножаются, потому что важнее размножаться своих, чужие слабо удерживаются и вымываются организмом.

А у нас реклама постоянно по телеку идет "Если хочешь добре Как-не забудь про Дюфалак". Это СЛАБИТЕЛЬНОЕ-применяется при запорах!!! Laughing Laughing Laughing При его применении вымываются и свои бактерии, и чужие, и кефирчик, и молочко-да все вообще на фиг вымывается! Laughing

Долго и без прямых показаний (запор) применять его вообще опасно-кишечник потом вообще привыкает, что ему помогают и начинает ленится работать самостоятельно.
la magicienne
Старожил

СообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2014 8:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Veduga писал(а):
I_Crane писал(а):

А ты не пробовала? Confused Сахар можно необработанный коричневый найти, он даже полезен.

Веришь-нет, мы баловались полгода коричневым сахаром и фруктозой (после прочтения в книге "Питание в благости" о вреде сахара).
А недавно я читала про диабет, и нашла и инете кучу статей на тему, что потребление фруктозы ведет к инсулинорезистентности и прочим проблемам. А тростниковый сахар на российском рынке почти весь подделка - крашеный обычный сахар за бешеные деньги. Так что теперь даже не знаю Smile

Цитата:
Вместо конфет сухие сладкие фрукты... Confused намешать их с домашним йогуртом от знакомой коровы Wink ...Вообще я серьезно.

Еще можно конечно посмотреть чего ей\тебе не хватает эмоционально...но в этом разделе вроде про физику.

Я насушила летом яблок и груш - не ест. Есть малиновая пастила, но ее сейчас не рискну. Пастилу (как и замороженную малину) по-любому не откажется Very Happy

Эмоционально ей надо меня в круглосуточное услужение и моментальное выполнение всех - часто противоречивых - капризов Evil or Very Mad
Ollenka
Шаман

СообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2014 11:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Грабелька писал(а):
Ollenka писал(а):

А у нас реклама постоянно по телеку идет "Если хочешь добре Как-не забудь про Дюфалак". Это СЛАБИТЕЛЬНОЕ-применяется при запорах!!! Laughing Laughing Laughing При его применении вымываются и свои бактерии, и чужие, и кефирчик, и молочко-да все вообще на фиг вымывается! Laughing

Долго и без прямых показаний (запор) применять его вообще опасно-кишечник потом вообще привыкает, что ему помогают и начинает ленится работать самостоятельно.

Ты б сама инструкцию почитала, прежде чем ржать, или у врачей спросила про действие этого препарата, почему с него какается и что он делает для бактерий. На основе этого действия есть куча бадов, но их я здесь не буду советовать уже.
Сеньорита Бонита
Мэтр

СообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2014 7:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Грабелька писал(а):
Дюфалак". Это СЛАБИТЕЛЬНОЕ-применяется при запорах!!!

Ollenka писал(а):
Ты б сама инструкцию почитала, прежде чем ржать, или у врачей спросила про действие этого препарата, почему с него какается и что он делает для бактерий. На основе этого действия есть куча бадов, но их я здесь не буду советовать уже.

Наш педиатор очень хорошо отзывается о Дюфалаке как о мягком СЛАБИТЕЛЬНОМ.
Дюфалак, показания к применению
– хронический запор;
– необходимость размягчения стула (в т.ч. при геморрое, необходимости хирургического вмешательства на толстой кишке и/или в области анального отверстия, в послеоперационном периоде);
– печеночная прекома и кома;
– печеночная энцефалопатия.

Ничего о восстановлении микрофлоры кишечника после приема антибиотиков в инструкции нет.

Конечно, вот эта строка в инструкции, может, и соответствует затрагиваемой нами теме,
Под влиянием Дюфалака происходит изменение микрофлоры толстого отдела кишечника (увеличение количества лактобактерий), что приводит к повышению кислотности в просвете толстого отдела кишечника и стимулирует его перистальтику. Наряду с этим увеличивается объем и происходит размягчение каловых масс.В результате препарат оказывает слабительный эффект

Но существует масса других способов заселить микрофлору полезными бактериями, чем подсаживать ребенка на слабительное!

Пы.сы. А веселость моя вызвана тем, что очень уж навязчиво и интенсивно по телевизору в последние месяцы рекламируют этот препарат. Телевизор у нас только на кухне, только усядешься обедать, как веселый детский голосок звонко декламирует : "Если хочешь добре Как-не забудь про Дюфалак!". Что называется, приятного аппетита! Smile
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Доктор Синельников -> ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: