Список форумов Доктор Синельников Доктор Синельников
Здравствуйте!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как правильно пить кисломолочные продукты
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Доктор Синельников -> ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ollenka
Шаман

СообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2014 5:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Грабелька, лишь бы доказать свое? Laughing
Че ж ты вот эти показания к применению пропустила? Laughing : Дисбактериоз кишечника; энтерит, вызванный сальмонеллами, шигеллами, сальмонеллез в стадии бактерионосительства; синдром гнилостной диспепсии (у детей раннего возраста в результате острых пищевых отравлений). А после приема антибиотиков поход в туалет часто затруднен, потому что нет бактерий, которые помогают пищеварению, что и делает это препарат. Не путай с другими препаратами от запора, там совершенно другое действие, от которого несет и вымывается, здесь другое. Эту разницу видимо ты не знаешь.

Нельзя подсаживать на слабительное ? А тебя ведь "несет" часто! Laughing Вишь уже и по телевизору тебе говорят, разберись уже со своим словесным поносом.

Если Ире еще надо (а ей как мне кажется уже и не надо) я могу в личку поискать лекции на эту тему хорошего диетолога-микробиолога.

А вообще я не настаиваю, Грабелька, тебе вообще противопоказано применение этого препарата. Wink
Цитата:
Пробиотиками называются препараты и продукты питания, содержащие полезные штаммы микроорганизмов, которые заселяют желудочно-кишечный тракт. Попадая в организм человека, они восстанавливают нормальную микрофлору, улучшая пищеварение. Пребиотиками называются продукты, содержащие определенные пищевые компоненты, которые используются микроорганизмами для размножения и роста. К пребиотикам относятся: лактоза, полисахариды, олигосахариды и другие неживые организмы, способствующие установлению нормальной микрофлоры в желудочно-кишечном тракте.

Это препарат как раз лактулоза. Я давала дочке и этот препарат и бад из лепестков розы - полисахариды. И дочка скорей всего права, что ее тянет на сладенькое, просто сладенькое не того сорта. А сахар только гнилостную флору провоцирует, причем не только в кишечнике, поэтому стоит еще поджелудочную проверить.
Бородин
Администратор

СообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2014 6:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дэвушки, не ссорьтесь Wink
Я должен вам сказать одну вещь, о которой мало кто знает даже среди гастроэнтерологов:
В организме человека ( и в кишечнике частности) не должно быть паразитов, ни крупных, ни мелких, ни микроскопических (простейшие, бактерии, вирусы) Собственная ферментативная система кишечника такова что в здоровом состоянии способно переварить всё что необходимо, т.е. организм самодостаточен и не нуждается в помощи бифидо, лакто и других бактерий.
Это вынужденный симбиоз с которым к сожалению приходиться мириться, в норме этого быть не должно
Я Вконтакте
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ollenka
Шаман

СообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2014 6:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это интересно, слышала только что в идеале кишечник должен быть как кишечник младенца. Только я поняла, что типа без вредных бактерий. Не думала, что это понятие именно такое.
И что есть такие люди реально?
la magicienne
Старожил

СообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2014 8:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

доктор Бородин писал(а):
В организме человека ( и в кишечнике частности) не должно быть паразитов, ни крупных, ни мелких, ни микроскопических (простейшие, бактерии, вирусы) Собственная ферментативная система кишечника такова что в здоровом состоянии способно переварить всё что необходимо, т.е. организм самодостаточен и не нуждается в помощи бифидо, лакто и других бактерий.
Это вынужденный симбиоз с которым к сожалению приходиться мириться, в норме этого быть не должно

Саш, где ты это вычитал? В моем понимании, организм человека (как и весь окружающий мир) - один большой симбиоз. Бактерии, которые полезны, должны оставаться, которые вредные - уничтожаться (не только ферментами, но и хорошими бактериями). Бактерии есть везде: во рту. в носу, на коже. Стерильная кожа сразу же подвергается воздействию патогенных микроорганизмов Wink
Полностью стерильный кишечник - это, как Земля, на которой никто не живет. По-моему, так Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
la magicienne
Старожил

СообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2014 8:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ollenka писал(а):
Если Ире еще надо (а ей как мне кажется уже и не надо) я могу в личку поискать лекции на эту тему хорошего диетолога-микробиолога.
Отправь, почитаю Smile
la magicienne
Старожил

СообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2014 8:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ollenka писал(а):
Это интересно, слышала только что в идеале кишечник должен быть как кишечник младенца. Только я поняла, что типа без вредных бактерий. Не думала, что это понятие именно такое.

Кишечник младенца - пустой. Когда он получает молозиво, он заселяется нужными бактериями. А когда получает в роддоме соску со смесью от добрых нянечек, он заселяется стафилококками и прочей живностью, живущей в роддоме Very Happy Причем роддомовская "фауна" как раз таки имеет очень хороший иммунитет к бактериофагам, а/б и прочим штукамConfused
Ollenka
Шаман

СообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2014 8:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это образ мышления врачей в поликлинике, потому что проще заселить. А вообще это ещё инфантильность и неспособность переваривать самостоятельно, наивная вера в других людей, что ма-па сделают за него.
Саша сказал про ферменты, именно они играют главную роль.
Я вот знаю одного человека, как раз диетолога, но и у него кишечник не полностью стерильный. И это надо знать и заниматься, при этом должен быть ум, желание и куча средств (он столько бадов различных пьет, пища опять же). Я послушала и решила, что все это не потяну. ) Но конечно кое - что взяла на вооружение.
Найду - отправлю, там видео и много.
Бородин
Администратор

СообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2014 10:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ollenka писал(а):

да, есть такие люди
Я Вконтакте
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Бородин
Администратор

СообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2014 11:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

I_Crane писал(а):
доктор Бородин писал(а):

Саш, где ты это вычитал? В моем понимании, организм человека (как и весь окружающий мир) - один большой симбиоз. Бактерии, которые полезны, должны оставаться, которые вредные - уничтожаться (не только ферментами, но и хорошими бактериями). Бактерии есть везде: во рту. в носу, на коже. Стерильная кожа сразу же подвергается воздействию патогенных микроорганизмов Wink
Полностью стерильный кишечник - это, как Земля, на которой никто не живет. По-моему, так Smile

Ира, это не только в твоём понимании, почти все так понимают и ..ошибаются в этом, как и говорил то что ты описываешь это вынужденный симбиоз а не должное состояние организма.
Кстати, меконий новорожденного так же как и человека голодающего больше месяца - стерилен Wink
Любая бактерия в теле человека по своей сути - паразит, "полезные" от "вредных" отличаются лишь степенью наносимого урона, повреждения, только и всего.
Сказки про "полезные" микроорганизмы придумали те кому это выгодно, кто делает на этом бизнес
Я Вконтакте
Ollenka
Шаман

СообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2014 11:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

доктор Бородин писал(а):
Ollenka писал(а):

да, есть такие люди

Так как они добились этого? Солнцееды?
Бородин
Администратор

СообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2014 11:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ollenka писал(а):
доктор Бородин писал(а):
Ollenka писал(а):

да, есть такие люди

Так как они добились этого? Солнцееды?

да, в нашей культуре их принято обзывать солнцеедами, праноедами.....но это возможно и для человека с обычным типом питания, вот над этим и работаем Wink
Я Вконтакте
Ollenka
Шаман

СообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2014 11:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и не отвечай на мой вопрос, потом сама разберусь. Wink
Бородин
Администратор

СообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2014 11:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ollenka писал(а):
Ну и не отвечай на мой вопрос, потом сама разберусь. Wink

Я же по русски написал - работаю над этим Smile Как только появятся реальные наработки из практики с нужными результатами - немедленно отпишусь
Я Вконтакте
Сеньорита Бонита
Мэтр

СообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2014 7:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ollenka писал(а):
Грабелька, лишь бы доказать свое? Laughing
Че ж ты вот эти показания к применению пропустила? Laughing :Дисбактериоз кишечника; энтерит, вызванный сальмонеллами, шигеллами, сальмонеллез в стадии бактерионосительства; синдром гнилостной диспепсии (у детей раннего возраста в результате острых пищевых отравлений).

Да с чего бы мне это поропускать.Я из этого источника показания брала (кстати ваш-российский сайт)
[i]Дюфалак инструкция по применению

Ollenka писал(а):
К пребиотикам относятся: лактоза, полисахариды, олигосахариды и другие неживые организмы, способствующие установлению нормальной микрофлоры в желудочно-кишечном тракте.
Это препарат как раз лактулоза.

Милая Олленька, лактоза, ты права, действительно является пребиотиком, из нее, в свою очередь, изготавливается лактулоза (основа дюфалака).

Лактулоза используется в качестве осмотического слабительного лекарственного средства, стимулирующего перистальтику кишечника, и применяется при запорах, печёночной энцефалопатии, а также при диагностике нарушений желудочно-кишечного тракта.

Но поскольку ты в этом Непрактическом разделе съехала с вполне конкретной темы на обсуждение моего словесного поноса-участвовать в дальнейшем неконструктивном диалоге не вижу смысла.

Так как лактоза и лактулоза вовсе не одно и тоже-доказывать это мне неинтересно-эта информация есть на любом медицинском сайте Sad
Ollenka
Шаман

СообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2014 8:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://evropharm.ru/products/dyufalak-sirop-500ml.aspx
Здесь и еще в реальной инструкции к препарату.
И вообще выяснили, что кишечник должен быть стерильный, так что понос в помощь.
Я тоже не вижу смысла продолжать с тобой беседу на эту тему, потому что бесполезно что-то говорить.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Доктор Синельников -> ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Перейти: