Список форумов Доктор Синельников Доктор Синельников
Здравствуйте!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Спешу поделиться - II
На страницу 1, 2, 3 ... 28, 29, 30  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Доктор Синельников -> КРАСНЫЙ УГОЛОК
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Велес
Волшебник

СообщениеДобавлено: Пн Янв 05, 2015 12:40 pm    Заголовок сообщения: Спешу поделиться - II Ответить с цитатой

Буквица. Практическое применение.

Последний раз редактировалось: Велес (Пт Янв 09, 2015 12:29 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кудесница
Леся

СообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2015 6:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для тех, кто знает, что такое эволюция душ, будет интересно почитать характеристики так называемой "старой души", то есть, души опытной, прошедшей многие воплощения и набравшей большой опыт. Это души волхвов, ведунов, учителей.

"Старая душа"

1. Начальные стадии старой души характеризуются уходом в себя, внутренним поиском и ощущением своей чужеродности в обществе.
2. Заняты поиском способов самовыражения в личной жизни и карьере, которые соответствовали бы их внутреннему предназначению.
3. В обществе, где доминируют юные души, у них наблюдается тенденция к самоуничижению, они знают, что не соответствуют "норме", и по этой причине считают себя неудачниками.
4. Обычно изучают множество существующих религиозных учений, но в конце концов приходят к собственной системе верований, в которую они объединяют различные аспекты самых разных духовных теорий.
5. Способны подниматься над мирской суетой и входить в контакт с более масштабным смыслом бытия.
6. Способны поглядеть на себя со стороны и оценить себя с юмором.
7. Культивируют философское отстранение, юмор и неотождествление, в то же время поддерживая связь с чем-то Большим.
8. Учатся плыть по течению жизни, а не бороться с ее обстоятельствами.
9. Согласны обучать окружающих и помогать им двигаться в выбранных ими направлениях духовного развития. Обычно учат на своем примере.
10. Учатся понимать другие уровни душ. Последний урок для старой души - всеобъемлющая любовь.

Среди них гораздо меньше знаменитостей, чем среди зрелых и молодых и, если слава все же приходит к ним, то, как к учителям - старые души призваны учить людей.

(с)
Алгоритм
Шаман

СообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2015 7:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свет мой Зеркальце писал(а):
1. Начальные стадии старой души характеризуются уходом в себя, внутренним поиском и ощущением своей чужеродности в обществе.

3. В обществе, где доминируют юные души, у них наблюдается тенденция к самоуничижению, они знают, что не соответствуют "норме", и по этой причине считают себя неудачниками.

На мой взгляд не очень правдоподобно, старая душа вероятнее всего быстро находит своё призвание в жизни потому что хорошо осознаёт себя и просто не будет вынужденно находится в несвойственной ей среде. Главное преимущество древней души как раз в том, что ей несвойственно страдание в любых формах, она знает для чего пришла в мир и успешно реализовывает себя в этом.
Кудесница
Леся

СообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2015 7:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КрасноАрбатный писал(а):

На мой взгляд не очень правдоподобно,

Игорь, обрати внимание - начальная стадия зрелой души - на мой взгляд, вполне правдоподобно, сколько таких душ пришли, метались, искали себя и не могли понять что же происходит... тот же Высоцкий... Рубцов... Есенин... художник Константин Васильев... да сколько их - гениев, учителей с непростой судьбой...

КрасноАрбатный писал(а):

Главное преимущество древней души как раз в том, что ей несвойственно страдание в любых формах, она знает для чего пришла в мир и успешно реализовывает себя в этом.

Ты рассуждаешь идеалистично... А Христос? А святые великомученники? А преждевременно пришедшие и не понятые гении? Через что им пришось пройти, через какие испытания?!

Последний раз редактировалось: Кудесница (Вт Янв 06, 2015 8:01 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Алгоритм
Шаман

СообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2015 7:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь, обрати внимание - начальная стадия зрелой души - на мой взгляд, вполне правдоподобно, сколько таких душ пришли, метались, искали себя и не могли понять что же происходит... тот же Высоцкий... Рубцов... Есенин... художник Константин Васильев... да сколько их - гениев, учителей с непростой судьбой...

Я пока ещё не посвящён в этапы и стадии эволюции старых душ, но я не думаю что Есенин или Высоцкий это старые души, у них безусловно был талант и дар, но это не показатель древности души.

Ты рассуждаешь идеалистично... А Христос? А святые великомученники? А преждевременно пришедшие гении?

Олесь, христианство не является источником знания о душах, это достаточно простая религия для масс, библейский опиум для народа. Не смотря на очень глубокую эзотерическую основу, вникают в неё не так уж и много людей из общей массы.
Страдание это как раз опыт очень свойственный молодым душам, которые в силу своего несовершенства только учатся овладению собой, только познают жизнь путём проб и ошибок. Древняя душа уже знает о жизни очень много, поэтому ей незачем набивать шишки. Если ты хорошо знаешь местность ты просто будешь идти куда тебе надо, самой удобной дорогой.
Иисуса я не буду обсуждать, его пример как раз идеализирован самим христианством.
Кудесница
Леся

СообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2015 8:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КрасноАрбатный писал(а):

Страдание это как раз опыт очень свойственный молодым душам, которые в силу своего несовершенства только учатся овладению собой, только познают жизнь путём проб и ошибок. Древняя душа уже знает о жизни очень много, поэтому ей незачем набивать шишки. Если ты хорошо знаешь местность ты просто будешь идти куда тебе надо, самой удобной дорогой.

Полушай, к примеру, вот это:
О духовном подвиге:
Александра Давид-Неэль. Мистики и маги Тибета.
Отрывок из аудиокниги. О вершинах нравственного совершенства.

Зрелость души - не в идеальных условиях жизни, где нет испытаний, а в мудром принятии всего, что есть в этой жизни,
Последний урок для старой души - всеобъемлющая любовь.
Велес
Волшебник

СообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2015 8:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Буквица. Практическое применение. Лекция 3
Буквица это инструмент взаимодействия с Миром.
с 1:40часа/ минут - модели, системы, образы Времени.
Мерность, Вечность.... просто о сложном. Эгрегор.
ПростРАнство и взаимодействие с ним. Дом, поселение, золотое сечение. пропорции.... Idea
Алгоритм
Шаман

СообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2015 9:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зрелость души - не в идеальных условиях жизни, где нет испытаний

Конечно, я согласен. Думаю зрелые души познают более высокие уровни бытия. И чем совершеннее душа тем выше уровень бытия который она познаёт.
Кудесница
Леся

СообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2015 11:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Однажды спросили учителя о том, как можно распознать духовного человека.

И учитель ответил:
"Это не то, что он говорит, и не то, каким он кажется, а атмосфера, которая создаeтся в его присутствии.
Вот что является свидетельством. Ибо никто не в состоянии создать атмосферу, не принадлежащую его духу".

Суфийская мудрость.

Кена
Администратор

СообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2015 12:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит, так-с. Атмосфера в этой теме задалась гаденькая, ведущая к новым конфликтам и раздраям.
Поэтому поступим очень просто: Света - направо, Леся - налево. И не пересекаемся! Перевод на русский язык будет таков: автором темы "Спешу поделиться" по праву начинания является Света-Лакшми, поэтому Лесе с этой темой не по пути. По образу и подобию, в Лесиных темах планируется не встречать Свету.

П.С. На улице январь, котяткам будет холодновато, а сердитая хозяйка разбирать не будет, бо свары и склоки утомили. Всем счастливого Рождества!

П.П.С. Андрей, ты новое исчисление придумал? С каких пор мы начинаем подсчёты тем с нуля?

Приходите в Инстаграм - zhit_stalo_legko
ФБ - Елена Казакова
Кудесница
Леся

СообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2015 12:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кена писал(а):
Света - направо, Леся - налево. И не пересекаемся!

Для спокойствия форума - это правильно. И я в эту тему больше не загляну, раз администратор так считает... но напоследок - вот что мне не понятно:
Это не обычный форум - это форум проработок, магии и волшебства - почему бы взаимно не проработать это взаимное неприятие? Тем более, таким мэтрам духовных знаний как Света и Леся.

Я лично ничего не имею против Светы как Божьего дитя, но мне неприятна та гордыня и невежество, которые я в ней вижу (конечно по закону зеркала это присутствует и во мне), эти качества сильно искажают истинную природу и красоту человека.

Я заметила такую ловушку гордыни - пообщавшись со звёздами в лице Синельникова или Торсунова, мы начинаем думать, что узнали что-то такое, что неведомо другим и начинаем страстно стремиться "осчастливить несведующих окружающих", записывая себя в роль Великих Учителей и даже судей. А посмотрите - на поверку - какие брёвна в собственном глазу!

Я желаю всем счастья! - если мы хотим быть проводниками света и знаний на земле, то стоит помнить, что помощь от высших сил ненасильственна, мягка, едва заметна, никогда не осуждает и всегда доброжелательна... как и истинная Любовь...
Лакшми
Волшебник

СообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2015 3:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боже, сделай так, чтобы женщина-жвачка нашла своё счастье и перестала терроризировать и насиловать людей на форуме. Пусть все бревна из ее глаз превратся в бабочек, а сама она в белую лебедь и все вместе они улетяяяят далеко и надолго и обретут душевный покой и счастье в очень дальних краях.
Пожалуйста, Боженька, ну что тебе, жалко счастья для Олеськи...
Кудесница
Леся

СообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2015 5:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу тебя, Боже, дай тому человеку, кто читает эти строки, всё, о чём он просит - даруй ему крепкое здоровье и любовь ближних, понимание и сочувствие!
Спаси для него всё, что дорого ему на Земле.

Лакшми
Волшебник

СообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2015 7:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

«КУРТ – ДРАГОЦЕННЫЙ КАМЕНЬ»

Когда в 1990 году бывшая заключенная Акмолинского лагеря жен
«изменников» родины Гертруда Платайс приехала в Казахстан, она впервые
рассказала сотрудникам музея «АЛЖИР», как в первый раз увидела местных
казахов и как они отнеслись к заключенным женщинам.
Однажды, когда одним буранным зимним утром женщины-узницы под усиленным
конвоем собирали камыш на берегу озера Жаланаш для постройки бараков, из
зарослей камыша выскочили старики и дети - местные жители соседнего
казахского села Жанашу. Дети по команде старших стали забрасывать
камнями измученных женщин (для выполнения нормы в 40 снопов камыша
приходилось работать на морозе по 17—20 часов в сутки). Конвоиры начали
громко смеяться: мол, видите, вас не только в Москве, вас и здесь, в
ауле, даже дети не любят.
Было очень обидно и больно и, в первую очередь, морально, вспоминали
Гертруда Платайс и другие бывшие узницы. Так повторялось несколько дней.
Оскорбленным узницам лишь оставалось взывать к судьбе, жалуясь на
несправедливость одурманенных и озлобленных сталинской пропагандой
казахов... Пока однажды, уворачиваясь от летевших на них камней,
обессиленная Гертруда не споткнулась и не упала лицом в эти камешки.
Уткнувшись в них, она вдруг почувствовала запах творога, и поняла что
эти самые камни пахнут… сыром и молоком! Она взяла кусочек и положила в
рот – он показался ей очень вкусным. Она собрала эти камушки и принесла в
барак. Там были и заключенные женщины-казашки. Они сказали, что это
курт – высушенный на солнце соленый творог. Оказывается, рискуя жизнью
собственных детей, сердобольные казахи, не найдя другого способа как
именно таким образом, не вызывая подозрений у надзирателей, делились с
узницами последним, что у них было, — куртом, чтобы хоть как-то
поддержать голодных бедных женщин, поскольку сами в 1930-х годах узнали
голод и лишения. В тайне от надзирателей они оставляли для узниц под
кустами кусочки вареного мяса, толокно, курт, лепешки. Благодарность к
казахскому народу, рассказывали женщины, они пронесли через всю жизнь.
«Все лагеря плохие, но именно в казахстанских выживали многие и, в
первую очередь, благодаря казахам. Они на себе испытали голод, холод,
лишения», – признавались они.
Воспоминания Гертруды Платайс легли в основу стихотворения «Курт –
драгоценный камень». Его автор – преподаватель истории Раиса Голубева.

О, Господи, да это ведь не камень.
От него так пахнет молоком.
И в душе затрепетал надежды пламень,
А в горле встал ком.
Так вот что придумали старики!
Вот за что женщины детьми рисковали!
Они нас от болезни берегли,
Они нас от безверия спасали.
Они поняли, что мы не враги,
А просто несчастные женщины.
И чем смогли – помогли,
Поразив нас своей человечностью.
Я молча поползла по льду,
Собирая драгоценные камни.
Теперь я отвратила от них беду,
Спасая их от охраны.
А ночью в холоднейшем бараке,
На оскверненной земле,
Я, немка, мусульманскому богу,
Да ничего не просила себе.
Я просила старикам здоровья,
Женщинам-матерям – счастья.
Особенно я молилась за детей
Чтобы они не видели несчастья.
Я прошла все круги ада,
Потеряла веру и друзей,
Но одно я знаю,
Что только так и надо воспитывать детей!
Лакшми
Волшебник

СообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2015 7:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорожите своими сомнениями.
Они есть семена Тайны.

Примите свою печаль.
Великая радость сокрыта внутри неё.

Повернитесь лицом к своим страхам.
В их центре лежит мир, неподвластный словам.

Празднуйте свою скуку.
Она совершенно жива.

Держитесь за своё горе.
Позвольте ему раскрыть ваше сердце настежь.

Подружитесь со своей злостью.
Близко узнайте её как силу жизни, сжигающую солнца.

Признайте свою боль.
Это просьба вашего тела о добром взгляде.

Все чувства без исключения глубоко мудры.
Уйдите с их дороги прочь.
Позвольте им свершать свою священную вселенскую работу.

Джефф Фостер "Священная работа"

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Доктор Синельников -> КРАСНЫЙ УГОЛОК Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2, 3 ... 28, 29, 30  След.
Страница 1 из 30

Перейти: