Список форумов Доктор Синельников Доктор Синельников
Здравствуйте!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Напитки
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Доктор Синельников -> ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сеньорита Бонита
Мэтр

СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2015 8:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nelli писал(а):
И про имбирь не забывайте! Он по спектру действия не уступает чесноку, к тому же имеет приятный запах.

Ой, молодчинка, что напомнила про имбирь-сейчас- зимними холодными вечерами имбирь-самое то.Кроме лимона, он вообще со многими цитрусовыми хорошо сочетается-люблю его комбинировать с апельсиновым соком.И что немаловажно, среди прочих плюсов имбиря-согревающий эффект и помощь в жиросжигании-очень актуально именно сейчас-зимой, когда организм так и норовит отложить жирок прозапас! Very Happy
Веда писал(а):
Я режу мелко имбирь и лимон, заливаю всё это мёдом. И потом вприкуску с чаем, очень вкусно и полезно.

Да, хорошая идея-это однозначно полезней, чем заливать имбирь кипятком-больше витаминов сохранится, а мед так вообще не любит высоких температур. Сегодня попробовала твой рецепт, Женя, очень вкусно!

КрасноАрбатный писал(а):
Ещё красный острый перец. Иногда его рекомендуют даже в чай добавлять, для ежедневного употребления.

Да, и красный острый перец нам тоже не помешает-особенно сейчас, зимой-и согреет, и тонизирует. Как-то купила испанский черный шоколад, в состав входил этот перец перемолотый-очень даже хорошо сочетался он с какао-бобами.

Так что, Игорь, добавлять перец красный горький в чай-отличная идея. Тем более, кроме всего прочего, эта специя препятствует росту раковых клеток и нормализует мозговое кровообращение!
Веда
Мэтр

СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2015 9:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лимон кстати тоже в горячем чае тоже теряет свои полезные качества. Поэтому лучше его в чай не ложить.

Омар Хайям
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алгоритм
Шаман

СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2015 10:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лимон+мёд делают чай в два раза вкуснее и полезнее. Smile
Веда
Мэтр

СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2015 10:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КрасноАрбатный писал(а):

Чай будет вкуснее и только, потому что мёд утрачивает свои полезные свойства при t + 40, про лимон уже говорила. А если мёд кипятить то он становится вредным для здоровья.

Омар Хайям
Сеньорита Бонита
Мэтр

СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2015 10:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КрасноАрбатный писал(а):

Существует много исследований, что мед при высоких температурах не только теряет свои целебные свойства, но и превращается в яд.

А витамин С, содержащийся в лимоне,тоже разрушается, если его пихать в кипяток! Laughing

Ну если очень любишь мед и лимон именно в чае-подожди пока чай немного остынет-тогда и добавляй эти компоненты в тепленький, но уже не горячий чаек.
Алгоритм
Шаман

СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2015 11:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, знаю. Я подразумевал как раз прохладный чай. Горячее перебивает вкус и мёда и лимона.
Сеньорита Бонита
Мэтр

СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2015 11:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КрасноАрбатный писал(а):
Да, знаю. Я подразумевал как раз прохладный чай. Горячее перебивает вкус и мёда и лимона.

Ну для меня понятие "прохладный" и "чай" не очень сочетаются с друг другом. Very Happy Хотя есть люди, любящие даже ледяной Ice Tea.

А вот чай температуры тела-36-40 градусов-еще теплый, но уже не горячий-самое то! Very Happy
Алгоритм
Шаман

СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2015 11:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я и холодный пью с удовольствием, особенно летом.
Сеньорита Бонита
Мэтр

СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2015 11:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КрасноАрбатный писал(а):
Я и холодный пью с удовольствием, особенно летом.

Холодный отлично сочетается с мятой и лаймом-и тоже очень полезно получается!
Кена
Администратор

СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2015 11:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я с детства привыкла есть горячую пищу и пить чай-кипяток.(( Всё прямо с огня. Издержки Крайнего Севера. Тёплый чай - это очень нехорошие ассоциации, не для пищевой темы. Увы.

Приходите в Инстаграм - zhit_stalo_legko
ФБ - Елена Казакова
Мадмуазель Фифи
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2015 12:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кена писал(а):
А я с детства привыкла есть горячую пищу и пить чай-кипяток.(( Всё прямо с огня. Издержки Крайнего Севера. Тёплый чай - это очень нехорошие ассоциации, не для пищевой темы. Увы.

а что плохого в теплом чае? я горячий чай не люблю, быстро обжигаюсь)
*Nelli*
Мэтр

СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2015 12:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже чай люблю, чтобы в стакане кипел) Иначе уже и не чай. Наверное, это из-за моей мерзлявости. А имбирно-медовый мармелад (о котором Веда написала) можно вприкуску к чаю употреблять. Или с творогом смешивать, тоже очень вкусно.
Кстати, черный перчик можно добавлять в глинтвейн, я делаю безалкогольный, и даже детям даю понемногу.
Кена
Администратор

СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2015 12:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Объективно, ничего. Это просто зазнайство "настоящего" по отношению к "ненастоящему". Меня вырастили на идее, что тёплый чай только для детей и слабаков. А мы, и детьми, пили горячий. Very Happy

Приходите в Инстаграм - zhit_stalo_legko
ФБ - Елена Казакова
Ollenka
Шаман

СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2015 1:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*Nelli* писал(а):
Я тоже чай люблю, чтобы в стакане кипел) Иначе уже и не чай. Наверное, это из-за моей мерзлявости. А имбирно-медовый мармелад (о котором Веда написала) можно вприкуску к чаю употреблять. Или с творогом смешивать, тоже очень вкусно.
Кстати, черный перчик можно добавлять в глинтвейн, я делаю безалкогольный, и даже детям даю понемногу.

Ооо, я тут открыла для себя глинтвейн.)) на виноградном соке, в магазине готовая смесь - имбирь, гвоздика, корочка от мандарина, который не мандарин )), корица и еще какие-то душистости... запах такой знакомый-презнакомый.

Сеньорита Бонита
Мэтр

СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2015 1:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ollenka писал(а):

Ооо, я тут открыла для себя глинтвейн.)) на виноградном соке, в магазине готовая смесь - имбирь, гвоздика, корочка от мандарина, который не мандарин )), корица и еще какие-то душистости... запах такой знакомый-презнакомый.

Интересная идея-заменить вино в классическом варианте на сок винограда-тогда и детям можно дать!
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Доктор Синельников -> ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: