Список форумов Доктор Синельников Доктор Синельников
Здравствуйте!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Тревога и страхи при беременности
На страницу 1, 2, 3 ... 17, 18, 19  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Доктор Синельников -> ПРАКТИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Беременяшка25
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2015 10:07 am    Заголовок сообщения: Тревога и страхи при беременности Ответить с цитатой

Здравствуйте!!Пишу в первый раз.. у меня такая проблема...Я беременна..Через 4 недели рожать,а у меня на подобии панических атак.Ночами просыпаюсь от тряски внутренней,пульс зашкаливает..Мысли в голове навязчивые...И все про ребенка...Днем ужасно трясутся руки и ноги ватные,как не мои...Все началось,когда я лежала в больнице на сохранении после операции..В 25 недель,мне внушали то,что я рожу в 28 недель,ребенок не сможет еще дышать и может умереть..И так было изо дня в день,на протяжении месяца.по началу все мои симптомы смахивали на повышенное давление,и боли в груди...потом подключились мысли и бессонница..

Сейчас меня волнует то,что мой ребенок может родится психически нестабильным из-за моих приступов..и что я не смогу его на ручках держать из-за своей трясучки..

Прошу Вас помочь мне разобраться в том, с чего начать Хоопопонопоно,как прорабатывать...у меня не получаеться получать образы..и что еще в своем положении я могу сделать,чтоб облегчить себе жизнь и малышу..я в отчаянии..Помогите
Цитата:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольга1976
Волшебник

СообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2015 10:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прежде всего осознайте, что вы уже на финишной прямой. Вы уже доносили до нормального срока и все, чем вас пугали - не сбылось. Можете радоваться и потирать руки - вы сделали свое дело, доносили.
Тот факт, что вы психуете, никак не скажется на здоровье вашего ребенка, потому что все психуют. Вы думаете, вы одна такая, что вам всякое кажется? Если бы это все так губительно сказывалось, все бы дураками ходили уже.
То есть вам по факту волноваться не из-за чего - все у вас хорошо: ребнок в животе доносился, родите спокойненько через месяцок - и увидите, что жив-здоров и все ок.
Но успокоиться все-таки надо, потому что этот психоз отравит вам иначе всю жизнь. И вот на ребенке он не скажется как раз, а на том, что вы будете невменяемой мамашей и не почувствуете всю р адость материнства, всех моментов, включая радость этих последних недель - вот это точно неприятно.
Я бы вас сейчас не рекомендовала никакие техники именно. Не знаю, может, вам хоппо и придется по вкусу в данном положении, Но для себя бы я просто выбирала отвлечение от всего. Остановку мыслей и кс (как это тут называют). Другими словами, не надо думать. Вообще. ВОобще не думайте. Ни о чем. И валерианку в таблетках: просто спите и не думайте ни о чем. Гвоорите себе, что волноваться не о чем.
Беременяшка25
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2015 10:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за совет,но легко сказать взять себя в руки,когда уже все механизм страха и паники запущен..я страюсь...но пока безрезультатно
Ольга1976 писал(а):
Прежде всего осознайте, что вы уже на финишной прямой. Вы уже доносили до нормального срока и все, чем вас пугали - не сбылось. Можете радоваться и потирать руки - вы сделали свое дело, доносили.
Тот факт, что вы психуете, никак не скажется на здоровье вашего ребенка, потому что все психуют. Вы думаете, вы одна такая, что вам всякое кажется? Если бы это все так губительно сказывалось, все бы дураками ходили уже.
То есть вам по факту волноваться не из-за чего - все у вас хорошо: ребнок в животе доносился, родите спокойненько через месяцок - и увидите, что жив-здоров и все ок.
Но успокоиться все-таки надо, потому что этот психоз отравит вам иначе всю жизнь. И вот на ребенке он не скажется как раз, а на том, что вы будете невменяемой мамашей и не почувствуете всю р адость материнства, всех моментов, включая радость этих последних недель - вот это точно неприятно.
Я бы вас сейчас не рекомендовала никакие техники именно. Не знаю, может, вам хоппо и придется по вкусу в данном положении, Но для себя бы я просто выбирала отвлечение от всего. Остановку мыслей и кс (как это тут называют). Другими словами, не надо думать. Вообще. ВОобще не думайте. Ни о чем. И валерианку в таблетках: просто спите и не думайте ни о чем. Гвоорите себе, что волноваться не о чем.
Ольга1976
Волшебник

СообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2015 10:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Беременяшка25 писал(а):
Спасибо за совет,но легко сказать взять себя в руки,когда уже все механизм страха и паники запущен..я страюсь...но пока безрезультатно
Ольга1976 писал(а):

Я ни в коем случае не советовала взять себя в руки. Взять себя в руки - это напрячься еще больше. Я советую, напротив, расслабиться. Почитайте про технику Квантовое смещение. Есть тема тут. Останавливайте мысли. Это реально помогает расслабляться именно в таком положении, как у вас.
Ольга1976
Волшебник

СообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2015 10:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и валерианку в таблетках по три штуки. Прямо сейчас идите и купите.
Беременяшка25
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2015 11:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерианка мне не помогает,пью покрепче успокоительные,но и они не особо берут..а с чего мне начать хоопонопоно??что сначала почистить..я просто за все хватаюсь,а толку мало
Бородин
Администратор

СообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2015 11:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зря вы игнорируете информацию на тему по остановке мыслей, с хопо вы такого не скоро добъётесь, оно работает так быстро и не так мощно как хотелось бы. А вот регулярные и длительные сеансы релакса с безмыслием вам бы точно пошли на пользу
Тема тут
Я Вконтакте
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ольга1976
Волшебник

СообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2015 12:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Беременяшка25 писал(а):
Валерианка мне не помогает,пью покрепче успокоительные,но и они не особо берут..а с чего мне начать хоопонопоно??что сначала почистить..я просто за все хватаюсь,а толку мало

1. какие новости... кто это вам беременной выписал что-то кроме пустырника? Чего вы придумываете?
2. вы держитесь за свое болезненное состояние и пытаетесь представить его очень страшным и особенным. Это может быть только если у вас глобальные выгоды от него. Чего хотите добиться своей болезнью? Сочувствия мужа? Уступок от родственников? Вызвать чувство вины в ком-то?
3. В вашем положении, за месяц до родов самое разумное будет практиковать остановку мыслей и концентрацию на благодарности. Рассудите разумно: вы живы, ребенок на 34 неделях, - есть за что благодарить бога. Благодарите, что доносили. Благодарите, что все не так плохо, как могло бы быть. А не концентрируйтесь на том, что даже ведь валерианка не помогает уже. Я могу поспорить на деньги, что вы не пили ее в таблетках по три штуки. Вам говорят купите и выпейте, а вы все свое. Можно еще пустырник пакетах заваривать и попивать эту гадость как чай. Это вас не излечит, но будет чуть легче и даст силы для практики кс.
Беременяшка25
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2015 12:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я задавала себе вопрос о выгодности моей болезни..с мужем все хорошо сейчас,не на что жаловатся..единственное это обида на врача,который внушал негатив..я прорабатывала прощение на этого человека..но не отпускает..я все равно к этому возвращаюсь..со своим подсознанием работать не получается..оно не дает мне ответов...

про лекарства даже говорить не хочу,так,как их масса..

про кс я прочитала и буду пробовать..а вот как простить..что посоветуете..и с чего лучше начать...
Ольга1976
Волшебник

СообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2015 12:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Беременяшка25 писал(а):
я задавала себе вопрос о выгодности моей болезни..с мужем все хорошо сейчас,не на что жаловатся..единственное это обида на врача,который внушал негатив..я прорабатывала прощение на этого человека..но не отпускает..я все равно к этому возвращаюсь..со своим подсознанием работать не получается..оно не дает мне ответов...

про лекарства даже говорить не хочу,так,как их масса..

про кс я прочитала и буду пробовать..а вот как простить..что посоветуете..и с чего лучше начать...

начинайте с того, что вы сейчас живы и с ребенком. Если вы встретили на пути того врача, то на то была воля бога. Я вот того врача не встретила - и мне не говорили того, что говорили вам. Значит, вам самой надо было выслушать все это. Надо понять, что такие вещи не происходят в жизни просто так, ни с чего, от злой воли врача или еще кого-то. Вас бог свел с этим человеком, чтобы вы прошли какой-то урок. А вы не проходите. Вы не видите в происходящем высшего замысла. И думаете, что случайно кто-то вам просто нагадил.
Я вам говорю: осознайте, что сейчас у вас все не так плохо и вы сохранили ребенка, попытайтесь благодарить жизнь, бога за то, что все так, как есть. Не худший вариант у вас. А вы концентрируетесь на мелких неприятностях - на каких-то словах врача (который, кстати, может, словами вас и обидел, а по факту вполне возможно. предотвратил выкидыш своими действиями). Вы не на том сосредоточиваете внимание.
Ollenka
Шаман

СообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2015 1:41 pm    Заголовок сообщения: Re: Тревога и страхи при беременности Ответить с цитатой

Беременяшка25 писал(а):
Здравствуйте!!Пишу в первый раз.. у меня такая проблема...Я беременна..Через 4 недели рожать,а у меня на подобии панических атак.Ночами просыпаюсь от тряски внутренней,пульс зашкаливает..Мысли в голове навязчивые...И все про ребенка...Днем ужасно трясутся руки и ноги ватные,как не мои...Все началось,когда я лежала в больнице на сохранении после операции..В 25 недель,мне внушали то,что я рожу в 28 недель,ребенок не сможет еще дышать и может умереть..И так было изо дня в день,на протяжении месяца.по началу все мои симптомы смахивали на повышенное давление,и боли в груди...потом подключились мысли и бессонница..

Сейчас меня волнует то,что мой ребенок может родится психически нестабильным из-за моих приступов..и что я не смогу его на ручках держать из-за своей трясучки..

Прошу Вас помочь мне разобраться в том, с чего начать Хоопопонопоно,как прорабатывать...у меня не получаеться получать образы..и что еще в своем положении я могу сделать,чтоб облегчить себе жизнь и малышу..я в отчаянии..Помогите
Цитата:

Слушайте, симтомы прям мои. Думала невроз. А это интоксикация. А у вас при беременности скорей всего она и есть, при том, что вы и лекарства принимаете. Вы попробуйте смекту, не думайте, я не шучу. А потом когда родите нужно почки лечить - у меня именно из за них такие состояния.
Вам же надо сейчас быстро нормализоваться, вы же беременная, а все эти техники они недолгое рассчитаны. Хотя конечно это все страхи и другое. Что сами себя отравляете своими мыслями.

Действительно ни валерьянка, ни пустырник, ни карвалол не помогает, помогают более мощные средства, но...
Тут надо понять, что просто сердце стучит быстрее, что бы избавиться от интоксикации и ничего в этом страшного нет, это организм так сам себе помогает. А то видишь ночью и слушает стук своего сердца, не можешь успокоиться, думаешь, что все. Но это проходит.
Беременяшка25
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2015 2:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да я не думаю,что это может быть интоксикацией...тогда б тошнило 100%..а навязчивые мысли тоже оттуда?
Ольга1976
Волшебник

СообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2015 2:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня вообще подозрение - что проблемы в тазу Smile Я бы опять к остеопату послала. Вы в каком городе?
Но все равно остановка мыслей реально помогает. Прямо в тот момент, когда хреново.
Беременяшка25
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2015 3:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не поняла что-то
Ольга1976
Волшебник

СообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2015 3:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Беременяшка25 писал(а):
не поняла что-то

остеопат - это такая специальность врачебная. Я бы вас к этому врачу отправила, елси вы живете где-то в крупном городе. не в деревне. Живете в каком городе? Можно в личку.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Доктор Синельников -> ПРАКТИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2, 3 ... 17, 18, 19  След.
Страница 1 из 19

Перейти: