Список форумов Доктор Синельников Доктор Синельников
Здравствуйте!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Урок № 115 Препятствия реализации намерения.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Доктор Синельников -> В.Синельников "Учебник Хозяина жизни. 160 уроков"
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Курсант
Мэтр

СообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2016 10:14 pm    Заголовок сообщения: Урок № 115 Препятствия реализации намерения. Ответить с цитатой

О том, что мешает реализовать свое намерение.

Все препятствия находятся внутри нас. Ведь внешнее отражает внутреннее. И самое главное препятствие — это страх. Практически у каждого из нас есть какие-то страхи. Одни — явные (психиатры их называют фобиями), другие — скрытые (это тревога и беспокойство). Поэтому, если реализация вашего Намерения тормозится, сразу ищите внутри себя страх. Чтобы сделать это наверняка, войдите в состояние лёгкого или среднего транса и задайте своему подсознанию вопрос: «Что может произойти неблагоприятного для меня, если мое Намерение осуществится?» Вы направляете этот вопрос в своё будущее, и он, как разведчик, выслеживает все ваши страхи, тревоги и безпокойства. Cтрахи порождаются нашей агрессией, враждебным отношением к окружающему миру, а потому самым эффективным лекарством от любого страха является любовь и чистота помыслов.

На своих сеансах, семинарах и занятиях в Школе здоровья я часто спрашиваю людей: «Какая ваша заветная мечта?», «Для чего или для кого вы живёте?», «Для чего вам нужно здоровье?», «Вообще, для чего вы пришли в этот мир?». Человек живёт в этом мире прежде всего для Вселенной. Для блага Земли, людей и Природы. И думать о себе, и совершенствовать себя человек должен именно для того, чтобы ещё больше отдать для окружающих. Человек может быть здоров и счастлив только тогда, когда живёт среди таких же здоровых и счастливых людей. Люди забыли о своём главном предназначении. Предали свою мечту. И это, я считаю, самое страшное! Ваши Намерения будут осуществляться быстро и легко тогда, когда они будут приближать вас к заветной мечте. Помните: ваш путь должен приносить вам радость.

Ну а как быть, если человек не знает своей мечты? Вспомните, о чём вы мечтали в детстве и юности. Подумайте, каким делом бы вы занимались, если бы у вас для жизни было всё необходимое? Никогда не предавайте свою мечту! Живите своей мечтой. И все силы Вселенной будут помогать вам в её осуществлении. Постоянно задавайте себе магический вопрос: «Для чего? Для чего мне нужно ЭТО? А ЭТО?» И так далее.
А также примите то, что есть у вас на данный момент. Примите это с благодарностью. Научитесь довольствоваться тем, что имеете. В этом есть глубокий смысл.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Доктор Синельников -> В.Синельников "Учебник Хозяина жизни. 160 уроков" Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

Перейти: