Список форумов Доктор Синельников Доктор Синельников
Здравствуйте!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Не могу попросить денег у мужа
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Доктор Синельников -> «ГОРЯЧИЙ СТУЛ»
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Колокольчик
Падаван

СообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2016 9:17 am    Заголовок сообщения: Не могу попросить денег у мужа Ответить с цитатой

Добрый день. Вылезла вот такая ситуация: нам задерживают з.плату и мне надо срочно оплатить счета за вещи для дочки. И не могу попросить их у мужа. Вообще не могу, язык не поворачивается. Надо то просто сказать, что вот столько то и все. И не могу. Проанализировала прошлые ситуации с денежками: когда не задерживали, сама все заказывала, покупала для семьи, все рассчитывала только на себя. Даже отдыхать всей семьей мы поехали на мои средства. И все меня устраивало, а сейчас вот так - и блок стоит. Не могу с ним ничего поделать. Боюсь, что муж начнет ругаться, что опять все деньги его потратим. Он иногда так говорил, что много всего покупаем и тратим. А сейчас я боюсь, прям СТРАХ как у маленькой девочки попросить на наших же детей. Что делать? С какой стороны подойти?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колокольчик
Падаван

СообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2016 9:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще зависть меня как-то гложет в последнее время, не могу ровно относиться к некоторым ситуациям...
Велес
Волшебник

СообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2016 11:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отношения- папа и дочка.
Корни из детства растут.
Страх перед папой.
Несамодостаточность.

В вашей семье какие были отношения у папы с мамой?
Может повторяете снова?

Колокольчик
Падаван

СообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2016 11:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На самом деле родители жили очень скромно, денег не хватало. Часто помогала им бабушка. Это я так из детства помню. В подростковом возрасте я донашивала мамину одежду, а она себе к праздникам всегда новиночки покупала. Вот только сейчас мама всем говорит, что она никогда ни в чем не нуждалась. Может это именно из того периода и идет, обида? Надо её проработать. И мысль пришла: я то ведь дочку сейчас одеваю, как будто я сама себя одеваю, т.е. свою ту прошлую маленькую девочку, которой на тот момент хотелось одеваться. А как быть с завистью? Почему вот у того то и того то есть все, я у меня этого нет...И еще сравнение, как с ним быть? Зависть из сравнения ведь вытекает?
Cофи
Мэтр

СообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2016 1:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колокольчик писал(а):
А как быть с завистью? Почему вот у того то и того то есть все, я у меня этого нет...И еще сравнение, как с ним быть? Зависть из сравнения ведь вытекает?

Зависть вытекает из мысли, что у меня вот этого всего хорошего быть не может. Собстно, тут надо работать с теми блоками, которые не дают вам иметь все, что хочется. Недостойность в первую очередь. И остальные глюки, связанные с деньгами, богатством и пр.
Ollenka
Шаман

СообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2016 1:47 pm    Заголовок сообщения: Re: Не могу попросить денег у мужа Ответить с цитатой

Колокольчик писал(а):
Добрый день. Вылезла вот такая ситуация: нам задерживают з.плату и мне надо срочно оплатить счета за вещи для дочки. И не могу попросить их у мужа. Вообще не могу, язык не поворачивается. Надо то просто сказать, что вот столько то и все. И не могу. Проанализировала прошлые ситуации с денежками: когда не задерживали, сама все заказывала, покупала для семьи, все рассчитывала только на себя. Даже отдыхать всей семьей мы поехали на мои средства. И все меня устраивало, а сейчас вот так - и блок стоит. Не могу с ним ничего поделать. Боюсь, что муж начнет ругаться, что опять все деньги его потратим. Он иногда так говорил, что много всего покупаем и тратим. А сейчас я боюсь, прям СТРАХ как у маленькой девочки попросить на наших же детей. Что делать? С какой стороны подойти?

Чувство вины перед мужем и страх оказаться виноватой или не заслужила/не заработала.
И в обратную сторону злость обвинений. Сравнение, оценивание - это обвинение.
Kler
Ученик

СообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2016 2:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, не по-пацански это денег у девчонки просить...
ЧПС
Катерина
Ученик

СообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2016 10:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пора завязвать с интернет-шопингом

чпс
Екатерина С.
Полумэтр

СообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2016 1:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Современное положение женщины, "вырвавшейся на свободу", предполагает, что женщина может кутить, угождать своим желаниям (не потребностям) сколько угодно, пока она зарабатывает сама.
Сижу в декрете, до этого проработала буквально год, не больше, замуж вышла еще во время учебы. Сначала тоже боялась просить у мужа. Потом научилась, а еще заодно научилась понимать разницу между потребностями и желаниями. Современная женщина хватает все подряд, покупает -покупает (пока собственные средства позволяют), в надежде что это сделает ее счастливей, но счастливей не становится и покупает еще с большей настойчивостью.
У меня муж обладает потрясающей способностью - 500 раз подумать "а надо ли", а только потом покупать. Пока он думает (покупка нового матраса тянется уже год), я успеваю понять, что мне это нафиг не нужно и как хорошо, что не купили. Пока работала - позволяла себе тратится на вещи, которые в сущности совершенно не нужны, притом зачастую с таким гонором перед мужем "Это мне нужно, я сама куплю, твое мнение тут никто не спрашивает". И вот пока у женщины есть такая возможность в обход мужа что-то покупать, не советуясь (хотя Ваши деньги точно так же принадлежат и ему, и он имеет полное право, согласно Семейному законодательству, на то чтобы его мнение хотя бы просто спросили), семейные отношения не больно-то хорошо складываются.
Семейного Вам благополучия! Я люблю Вас и благодарю Вас!
Все вышесказанное и есть ЧПС Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Колокольчик
Падаван

СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2016 10:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день. Мои любимые ЧПС-ки. Все сказанное от вас выше, я приняла, постаралась проработать. Все еще гложет мысль - почему Я!!!! Вижу себя как "постоянный двигатель" в нашей семье. А с ним как быть?
Некто
Мэтр

СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2016 4:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колокольчик писал(а):

А может все поглубже? Невеселая картина с муженьком иначе получается. Он просто тратит свои деньги, а вы все свои заработанные тратите на семью, детей, себе поди как ничегошеньки не оставляете. В общем живете рабом семьи, как РАБ.
Для себя я считаю вполне нормальной ситуацию, когда каждый член семьи (упс простите).. в общем и мальчик и девочка вносят какую то часть на общий бюджет. Даже когда у мужчины достаточно средств на всё, всё равно каждому хорошо бы делать хоть небольшой вклад, так и деньги на личные расходы останутся.
Об этом можно просто поговорить, а в вашей ситуации сказать, что деньги всего лишь задержали и они нужны. Боитесь потерять мужа? - поверьте, ситуация ваша ерундовая и из-за такого никто никогда не уйдет. Может быть будет у него повод побурчать да и только, но вы бы все таки порешали вопрос о том, что ему тоже надо бы какие то счета оплачивать общие и деньги давать

PS поглубже имелось ввиду не то, что написано. Может у вас есть какая нибудь ерунда в прошлом, о которой вы просто умалчиваете?

PPS я вот проблему попытался в тексте решить по мужски так сказать. А у вас ведь в другом тема - просить не умеете и не можете. А женщина всегда просит, нежно, ласково или молча. Но правильно когда мужчина дает женщине деньги, ресурсы, вы же это понимаете сами? но и женщина по идее создана в отношениях отдавать любовь и прочие прелести. Даёте?
Колокольчик
Падаван

СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2016 8:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот в том то и дело. Что давала, давала, превратилась в то,что сейчас есть. А ему хорошо. Он в семье рос единственным ребенком, все для него делалось. Во вкус ,видимо, сейчас вошел. А зачем что-то делать если жена все сама все-равно сделает? Так ведь. А у меня сердце не выдерживает, сама иду и делаю. И к чему это все привело? Я уже прямо так и начинаю с мужем разговаривать, что зачем он мне? Да - отец детей, он им точно нужен. Если все на моих плечах держится, а он этого не видит. Он считает, что отвезти утром меня на работу, а детей в школу, - это его огромная помощь, а что еще надо то. Shocked На работу ведь ходит, получается что для вида. И стал постоянно жаловаться на других людей - находит в них отрицательные стороны, мне все рассказывает. Нужна, скорее всего, встряска какая-то для семьи, чтоб потом все на свои места встало, если еще есть чему вставать. И самое страшное, что я его как мужчину перестала замечать...
Велес
Волшебник

СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2016 9:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колокольчик писал(а):
Все еще гложет мысль - почему Я!!!! Вижу себя как "постоянный двигатель" в нашей семье.
сама иду и делаю.
кто едет, того и погоняют.
Для чего вам надо быть "тягачом" и тянуть за собой остальных? Повышаете таким образом свою значимость (я и баба и мужик... ) ? Ключевое слово- САМА.
Колокольчик писал(а):
А ему хорошо. Он в семье рос единственным ребенком, все для него делалось.
снова завидуешь?
Колокольчик писал(а):
На работу ведь ходит, получается что для вида.
И стал постоянно жаловаться на других людей - находит в них отрицательные стороны
это твоё зеркало прежде всего. Это ты в перевёрнутом виде.
Колокольчик писал(а):
я его как мужчину перестала замечать...
ну да, два мужика в доме это перебор.

Колокольчик
Падаван

СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2016 6:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велес, спасибо. Все в точку, только с "зеркалом" не совсем согласна. Как же тяжело сейчас будет все "развернуть" в другом направлении... Shocked
Некто
Мэтр

СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2016 8:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ты попробуй его каждый день хоть за какую нибудь фигнюшку хвалить. Начни с 5ти похвалушек в день, ищи каждый день хорошее в нем - оно и проявится сильнее. ну и недельки через 2 упорных поисков хороших черт, дел мужа уже смотри что из этого выйдет. И решения не принимай, только условий не ставь ему: типа ты мужик, тебе и решать, а помягче, то же самое, но помягче. Доверься ему на эти пару недель.
ну и ещё, он у тебя похоже в спортзал не ходит, на рыбалку с мужиками не ездит и это я думаю из-за того же, из за чего он и решения не принимает. Если он ругнется, не оставляй за собой последнего слова, дай ему право проявлять и его эмоции.
Ты пойми, что у него в семье не было примера нормального мужского поведения, ты сейчас хочешь, чтобы он мужчину включил, но откуда ж ему знать то что такое мужчина, мужественность? он кстати не один такой, таких, без знаний о том кто же такой мужчина, очень много сейчас.
Когда в деревнях жили - таких проблем не было как ты понимаешь, роли были расписаны, и бабы знали свое место и мужики свое дело делали, у детишек перед глазами был постоянно пример того, что такое мужчина. А вот у твоего мужа похоже не было.
Но лично я считаю дорогая, что насколько мужчина недомужчина, настолько и женщина недоженщина.
Но 2 человека вполне могут сформировать нужную конструкцию в своей семье
Женщина наверное тоже может делать себе маникюр хотя бы 2 раза в месяц, устраивать хотя бы раз в неделю "разгрузочный день" и кушать в ресторане или кафе со своим мужчиной, чтобы не готовить, периодически посещать таки спортзал, выделив на это время и денежки, ну и так далее, нужно и самой мужчине нравиться. И вообще пусть мужик на красоту своей женщины выделяет и деньги и все остальное. На это вы сможете попросить у него денег?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Доктор Синельников -> «ГОРЯЧИЙ СТУЛ» Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

Перейти: