Список форумов Доктор Синельников Доктор Синельников
Здравствуйте!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Не могу попросить денег у мужа
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Доктор Синельников -> «ГОРЯЧИЙ СТУЛ»
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
тфеф
Всевидящее Око

СообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2016 8:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все проблемы, которые по-твоему могут быть у моего мужа, это твои проблемы. Это так, к слову. А по сути. Зачем-то она про деньги сказала. Всё остальное и так понятно. Всё остальное давно известно. Люди, которые любят друг друга, автоматически друг друга поддерживают. Не автоматически приходится поддерживать нелюбимого мужа, подсчитывая денежки, которые он в тебя вложил.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алгоритм
Шаман

СообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2016 10:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любовь чувство сильное и высокое само по себе, хорошо когда у мужика хватает зрелости использовать деньги просто чтобы выражать эту любовь,а у женщины принимать с благодарность и давать взамен ту же любовь, день в таком случае средство, и всё. Потому как, когда зрелости не хватает мужик начинает требовать от женщины поклонения за свои траты, и женщину за это любить его не будет,в лучшем случае подчинятся и требовать денег за все свои неудобства.
Мне кажется каждый человек в жизни сталкивается с истинной любовью но жить на этом уровне, сохранять эту любовь и приумножать способны далеко не все, всё таки высокая вибрация.
Нинa
Старожил

СообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2016 10:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тфеф писал(а):
Все проблемы, которые по-твоему могут быть у моего мужа, это твои проблемы. Это так, к слову. А по сути. Зачем-то она про деньги сказала. Всё остальное и так понятно. Всё остальное давно известно. Люди, которые любят друг друга, автоматически друг друга поддерживают. Не автоматически приходится поддерживать нелюбимого мужа, подсчитывая денежки, которые он в тебя вложил.

+1000
Ну, вот, Наташа, всё ясно и понятно сказала, даже добавлять - только портить!
тфеф
Всевидящее Око

СообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2016 11:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотя я допускаю, что человек может заблуждаться в этом вопросе и пилить-пилить-пилить. Например, из-за того, что его родители так любили: пилили-пилили-пилили. И никто никогда не поддерживал.
Ollenka
Шаман

СообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2016 11:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я у Виилмы читала, что если муж жадненький, то у жены появляется чувство вины, когда она тратит. Или мужчины все поголовно святые и тараканчиков у них своих нету. Wink
Ну с другой стороны проработки в принципе несколько корыстны.))
Екатерина С.
Полумэтр

СообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2016 11:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нинa писал(а):
тфеф писал(а):

+1000
Ну, вот, Наташа, всё ясно и понятно сказала, даже добавлять - только портить!

Бессмысленный спор, мужики про одно, женщины - про другое. А смотрели все одно и то же видео. Все услышали то, что ближе им самим. Честь по чести, девчата, два раза смотрела, но тему денег у нее не услышала, а если услышала, то не акцентировала. Услышала лишь то, что ближе мне - необходимость и даже потребность любить мужа как себя, а то, что следом за это к моим ногам будет что-то сваливаться - просто как приятный бонус. Услышала то, что, если выбрала мужика себе, так уж умей принимать то, что он может тебе дать, но не оправдывай себя, что мол вместо него горбачусь я. Просто прими мужа, тогда не придется его пилить, разгляди в нем то, что увидала когда-то по-молодости, взращивай в себе то чувство, которое ты испытывала, глядя на него, потихоньку взрастишь небольшие побеги, там и удастся поверить в него, тогда получится говорить ему, что он лучший, просто потому, что будешь верить в это сама. Муж - наше отражение, если ты не имеешь терпения, но нет желания ругаться, и есть ощущение, что он чего-то должен, то, конечно, побежишь делать все сама. А потом и сама уверуешь, что от "этого" ничего не добиться. Если жена забирает бразды правления в семье, вместо того чтобы направлять в мужа энергию любви, то естественно, что муж самоустраняется и перестает чего-либо делать, выжить ли двум мужикам в семье? Жена становится мужиком - а мужику приходиться быть бабой.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Екатерина С.
Полумэтр

СообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2016 11:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ollenka писал(а):
А я у Виилмы читала, что если муж жадненький, то у жены появляется чувство вины, когда она тратит. Или мужчины все поголовно святые и тараканчиков у них своих нету. Wink

Или у жены в принципе чувство вины за траты и она из-за этого видит якобы жадность мужа? У меня было подобное, я тоже не могла брать денег у мужа. Ничего, научилась, и оказалось и жадности-то никакой нет. Деформированность видения в силу своих внутренних проблем и неснятых стрессов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ollenka
Шаман

СообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2016 11:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Екатерина С. писал(а):
Ollenka писал(а):

Или у жены в принципе чувство вины за траты и она из-за этого видит якобы жадность мужа? У меня было подобное, я тоже не могла брать денег у мужа. Ничего, научилась, и оказалось и жадности-то никакой нет. Деформированность видения в силу своих внутренних проблем и неснятых стрессов.

Про вину я писала на первой странице для женщин и с женсткой стороны, а этот пост для мужчин. И что ж ты так мужчин-то защищаешь, они ж вроде сами как защитники. Very Happy
тфеф
Всевидящее Око

СообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2016 12:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня был друг, который искренне считал, что мужчинам в жизни гораздо тяжелее, чем женщинам. Он был первый, от кого я услышала такую точку зрения, с молоком матери впитала, что наоборот. И я тогда прониклась... и правда...
Вообще, полезно проникнуться тем, что другим тяжелее, чем тебе.
Екатерина С.
Полумэтр

СообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2016 1:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ollenka писал(а):
Екатерина С. писал(а):
Ollenka писал(а):

Про вину я писала на первой странице для женщин и с женсткой стороны, а этот пост для мужчин. И что ж ты так мужчин-то защищаешь, они ж вроде сами как защитники. Very Happy

я скорее не защищаю, а недоумеваю Very Happy мы ведь в теме "не могу попросить у мужа денег", то есть проблема конкретно у женщины, а не в мужской теме "жена клянчит деньги" (про жадность). Ведь как получилось - не смогла просить денег, а в итоге оказалось, что мужик вообще теперь работать не хочет. Вот и стою напротив и толкую как это может быть иначе.
И да, обожаю мужиков Smile Женской солидарности кот во мне наплакал Laughing Скорее придерживаюсь мнения, что "за что бабы боролись (за самостоятельность, за равноправие), на то и напоролись - сами виноваты" Very Happy
А на самом деле есть в этом деле немало гордыни, еще со времен Советского союза женщины привыкли быть ломовой лошадью, впахивать за десятерых, получать звание мать-героиня, ну и т.д. Вот и впахиваем, я тоже до конца эту фигню еще не сбросила - аритмия напоминает о себе всегда вовремя, особенно когда суюсь в мужские дела, ну и артрозик в тазобедренных суставах - тоже вещь такая, неприятная, без него мне лучше живется Smile
Ollenka
Шаман

СообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2016 1:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Екатерина С. писал(а):
на то и напоролись - сами виноваты"

То я и почувствовала, что обвиняешь (себя), вот моя защита и сработала.)) Блин, ну как обвинять-то так вот можно - там же война, там мужиков не было, хочешь - не хочешь, жить захочешь и возьмешь на себя... ну короче мне тоже странно...
Екатерина С.
Полумэтр

СообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2016 3:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ollenka писал(а):
Екатерина С. писал(а):
на то и напоролись - сами виноваты"

То я и почувствовала, что обвиняешь (себя), вот моя защита и сработала.)) Блин, ну как обвинять-то так вот можно - там же война, там мужиков не было, хочешь - не хочешь, жить захочешь и возьмешь на себя... ну короче мне тоже странно...

Ну обвинения (хотя я уже именно желания обвинить не испытываю, да и повода не вижу) скорее в сторону феминизма, то есть западная хрень - очень хотелось быть наравне, итог, как всегда, перестарались, и качнуло в другую сторону, когда не с кем теперь быть наравне (это я про женщин, которые вместо мужиков видят слюнтяев).
А про войну и Советский союз я вообще почти помалкиваю. Оленька, я не то чтобы обвиняю, себя, других, скорее это просто подведение итога - хотели одного, а получили фигню какую-то. Закон семи - есть такая штука. Делаешь вроде все благое благое, а потом укатывает к тому, что несколько поколений огребает, автоматом тащится по той же дорожке. И это опять не обвинения. Я понимаю, и вижу, и негативные и позитивные стороны, но вот хорошо излагать свои эмоции, чувства - не получается. Ну и зависит от того, как трактует то или иное слово собеседник Very Happy Я всех люблю, и мужиков, и женщин. Ну вот наделали мы бед, сначала мужики достаточно долго принижали женщин (или женщины принижали себя с помощью мужчин), потом женщины встали на дыбы стали принижать мужиков (или мужики стали принижать себя с помощью женщин). Это жизнь, и я ее принимаю. Просто чтобы донести альтернативную точку зрения, мысль, возможную причину проблемы, я слишком рьяно ее показываю, доказываю.
тфеф
Всевидящее Око

СообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2016 5:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Екатерина С. писал(а):
А смотрели все одно и то же видео. Все услышали то, что ближе им самим. Честь по чести, девчата, два раза смотрела, но тему денег у нее не услышала, а если услышала, то не акцентировала. Услышала лишь то, что ближе мне - необходимость и даже потребность любить мужа как себя, а то, что следом за это к моим ногам будет что-то сваливаться - просто как приятный бонус. Услышала то, что, если выбрала мужика себе, так уж умей принимать то, что он может тебе дать, но не оправдывай себя, что мол вместо него горбачусь я. Просто прими мужа, тогда не придется его пилить, разгляди в нем то, что увидала когда-то по-молодости, взращивай в себе то чувство, которое ты испытывала, глядя на него, потихоньку взрастишь небольшие побеги, там и удастся поверить в него, тогда получится говорить ему, что он лучший, просто потому, что будешь верить в это сама. Муж - наше отражение, если ты не имеешь терпения, но нет желания ругаться, и есть ощущение, что он чего-то должен, то, конечно, побежишь делать все сама. А потом и сама уверуешь, что от "этого" ничего не добиться. Если жена забирает бразды правления в семье, вместо того чтобы направлять в мужа энергию любви, то естественно, что муж самоустраняется и перестает чего-либо делать, выжить ли двум мужикам в семье? Жена становится мужиком - а мужику приходиться быть бабой.

Мы точно про одно и то же видео? Ни слова про любовь, ни слова про выбор, ни слова про то, как ты что-то в нем по молодости там разглядела, ни слова про взращивание каких-то чувств, ни слова про "сама", "бразды правления" и т.д.
Может, меня выкидывает не на то видео???
Алгоритм
Шаман

СообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2016 5:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Минутное видео, и смысл очень простой, если женщина хочет чтобы мужик её обеспечивал она должна давать в ответ что-то равноценное, нечто большее чем готовка и внешняя красота.
Кена
Администратор

СообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2016 6:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Екатерина С. писал(а):
А про войну и Советский союз я вообще почти помалкиваю. Оленька, я не то чтобы обвиняю, себя, других, скорее это просто подведение итога - хотели одного, а получили фигню какую-то. Закон семи - есть такая штука. Делаешь вроде все благое благое, а потом укатывает к тому, что несколько поколений огребает, автоматом тащится по той же дорожке. И это опять не обвинения. Я понимаю, и вижу, и негативные и позитивные стороны, но вот хорошо излагать свои эмоции, чувства - не получается. Ну и зависит от того, как трактует то или иное слово собеседник Very Happy Я всех люблю, и мужиков, и женщин. Ну вот наделали мы бед, сначала мужики достаточно долго принижали женщин (или женщины принижали себя с помощью мужчин), потом женщины встали на дыбы стали принижать мужиков (или мужики стали принижать себя с помощью женщин). Это жизнь, и я ее принимаю. Просто чтобы донести альтернативную точку зрения, мысль, возможную причину проблемы, я слишком рьяно ее показываю, доказываю.

Вообще то женщины Советского союза не выбирали быть ломовыми лошадьми. И феминизм с СССР ничего не имеет общего. Обстоятельства так сложились: тыл был на женщинах, после войны мужчин не было. Не женщины на дыбы встали, а мужчин не бы-ло. Кому то надо было тащить всё, чтобы детей поднять? Вот и тащили. И новые мальчики росли уже в тех условиях, которые были. Не было тут выбора женщин.

Время быть собой
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Доктор Синельников -> «ГОРЯЧИЙ СТУЛ» Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 6 из 8

Перейти: