Список форумов Доктор Синельников Доктор Синельников
Здравствуйте!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Не могу попросить денег у мужа
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Доктор Синельников -> «ГОРЯЧИЙ СТУЛ»
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Екатерина С.
Полумэтр

СообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2016 6:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кена писал(а):
Екатерина С. писал(а):
А про войну и Советский союз я вообще почти помалкиваю. Оленька, я не то чтобы обвиняю, себя, других, скорее это просто подведение итога - хотели одного, а получили фигню какую-то. Закон семи - есть такая штука. Делаешь вроде все благое благое, а потом укатывает к тому, что несколько поколений огребает, автоматом тащится по той же дорожке. И это опять не обвинения. Я понимаю, и вижу, и негативные и позитивные стороны, но вот хорошо излагать свои эмоции, чувства - не получается. Ну и зависит от того, как трактует то или иное слово собеседник Very Happy Я всех люблю, и мужиков, и женщин. Ну вот наделали мы бед, сначала мужики достаточно долго принижали женщин (или женщины принижали себя с помощью мужчин), потом женщины встали на дыбы стали принижать мужиков (или мужики стали принижать себя с помощью женщин). Это жизнь, и я ее принимаю. Просто чтобы донести альтернативную точку зрения, мысль, возможную причину проблемы, я слишком рьяно ее показываю, доказываю.

Вообще то женщины Советского союза не выбирали быть ломовыми лошадьми. И феминизм с СССР ничего не имеет общего. Обстоятельства так сложились: тыл был на женщинах, после войны мужчин не было. Не женщины на дыбы встали, а мужчин не бы-ло. Кому то надо было тащить всё, чтобы детей поднять? Вот и тащили. И новые мальчики росли уже в тех условиях, которые были. Не было тут выбора женщин.

Про дыбы - это уже к феминизму, а не к Советскому союзу. Я обозначаю две возможные причины того, что происходит сейчас с женщинами и мужчинами. Не говорю, что они единственно верные, не рассуждаю о былых вещах, и уж точно никого не обвиняю.
1) Проблема того, что женщина была как ломовая лошадь (в Советском союзе), не забывайте, что впахивали еще и до войны. Если тогда это была необходимость и даже потребность (законодательство, по которому родишь - и через месяц уже на работу, потом война, потом ее последствия, потом еще много чего), то сейчас, когда, в принципе, нехватки в мужиках нет (не будем ударяться в демагогию о том, что мужики сейчас не мужики), женщина продолжает впахивать, и, зачастую, испытывает от собственного "героизма" и трудоголизма странный кайф, который иначе как гордыней назвать не могу.
2) Проблема феминизма, когда угнетенные женщины стали вставать на дыбы, и стараться уравняться в правах с мужиками. Тема не совсем российская, но со счетов не сбрасываю, потому как современные женщины, в том числе ориентируются и на веяния Запада.

Повторюсь, я не считаю, что это единственные возможные причины проблемы современных женщин, у которых мужья не хотят работать. Я лишь предлагаю автору рассматривать эти причины, смотреть что подходит, может где-то озарит, что-то поймет и осознает.
Прошу прощения, что бестолково изъясняюсь. Ни в коей мере не обвиняю женщин ни в чем, Все мы были в прошлом и женщинами и мужчинами, и все мы в прошлых жизнях старались создавали то, что получилось сейчас.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ollenka
Шаман

СообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2016 6:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таки напишу про вынужденность, про что тут и говорят. Потому что именно вынужденное положение и русских женщин в крови, генах и впитано с молоком матери. Сомневаюсь, что веянья запада действуют так же как гены. Обязанность еще, обязательность.
Кена
Администратор

СообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2016 6:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я всё равно повторюсь про "мужчин не было". У меня из четырёх прабабушек, трое остались одними с 3-7 детьми в период с 1919 по 1939 гг. Вот как ты себе представляешь время после 17 года? В стране голод, гражданская война, опять голод, репрессии, да ещё страну надо поднимать из нищеты. И что женщины? Вставали и пахали как могли, потому что больше некому, даже если мужа не расстреляли, не посадили и не сослали.

Я к тому, что здесь не было продуманных действий на то, чтобы разрушить "власть мужчин". Поэтому нет осознанности, для чего мне это нужно - самостоятельность и независимость от них же. Это была вынужденность. Учитывая менталитет нашего народа, вынужденность перетекала в фатализм, и так и переходила из поколения в поколение. На Западе, где родился феминизм, женщины не вопят "мужиков вокруг нет". Потому что это был их выбор, они знают, для чего остаивали свои права. А тут вдруг нашим женщинам объяснют, что они неправы, что нельзя так себя вести. А они не выбирали. Они росли так, как росли их мамы и бабушки. И, собственно, я не могу припомнить периода в СССР, когда женщины боролись за свои права. Все права им просто давали.

Время быть собой
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ollenka
Шаман

СообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2016 6:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И, собственно, я не могу припомнить периода в СССР, когда женщины боролись за свои права. Все права им просто давали.

Вот ужо точно - какая борьба быть наравне с мужчинами, ты и так мужик.
И правильно Нина пишет - муж у нее как за каменной. И злит очень, когда еще мужчины приходят и жизни учать, нет бы че на себя взять, проработать там.
КОроче девочки злость на мужчин, что ушел, бросил, не помогал(ет) блокирует деньги и делает мужчин слабыми (если кому еще нужно), а злости у нас мнооого в поколениях собранных.
Алгоритм
Шаман

СообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2016 7:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласно ведическому устройству семьи женщина своими добрыми мыслями о мужчине вдохновляет его на достижения и тогда ему хочется одаривать её подарками, а ей хочется заботится о нём. Тогда женщина знает за что эти подарки и легко принимает их - она сама вдохновляет на это. Тогда мужчине важно достигать, ради неё прежде всего, она же его питает.
Всё это возможно только при наличии психологического благополучия у обоих, когда изначально нет необходимости в борьбе за какие либо права. Вот тут и возникают трудности учитывая непростую историю.

Если женщина не может принять деньги мужа видимо надо работать с униженным положением, далеко не каждый мужчина способен дарить бескорыстно, поэтому подсознательны причин для отказа может быть не мало.

Пока есть борьба полов за превосходство - кто-то будет унижен, это тот же самый эгоизм при котором "счастлив" только один. Хотя, настоящее счастье - это соучастие, соучастие в жизни друг друга и взаимопомощь.

Для начала женщина должна хотеть вдохновлять мужчину а он в свою очередь хотеть одаривать её, и только на этом строятся все обязанности которые описаны в ведах допустим. Тогда нет никаких причин навязывать долженствования друг другу. Это прежде всего вопрос согласия с самим собой.

Мне кажется это одна из главных ошибок которые многие совершают, они пытаются соответствовать правильному эталону не имея внутреннего согласия с самим собой, эталон может быть действительно правильным, но ещё надо откуда-то взять желание, женщине желание вдохновлять а мужчине желание достигать, ради друг друга.
Алгоритм
Шаман

СообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2016 8:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если у обоих в подсознательном загашнике списки претензий друг к другу то откуда взяться бескорыстному желанию дарить и достигать? тут надо работать с известными вещами, обидами,критикой, желанием эксплуатировать и т.д. Нормальные и полноценные отношения основываются не на понятиях о долге, а всё таки на дружбе.
Первостепенная задача тут, выйти на стабильные положительные эмоции друг к другу.
Мадмуазель Фифи
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2016 9:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Екатерина С. писал(а):

И да, обожаю мужиков Smile Женской солидарности кот во мне наплакал Laughing

Или скорее женщин не любите.
Нинa
Старожил

СообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2016 7:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Всё это возможно только при наличии психологического благополучия у обоих, когда изначально нет необходимости в борьбе за какие либо права. Вот тут и возникают трудности учитывая непростую историю.

Я бы выделенные слова заменила на "любовь". )) Ну, вот, по собственному опыту, имхо.
Когда возникает такая ситуация, как у автора поста, "не могу попросить денег у мужа", нужно искать любовь. Где она?

Я тут, видимо, нечаянно куда-то ткнула? Извините, не хотела, написала, что думала)). Я вот читаю посты и думаю, что нынешняя ситуация меня вполне устраивает. Да, мне нравится зарабатывать деньги, да, мне нравится быть независимой, причём, у меня нет недовольства тем, что муж не работает, зато мои животные присмотрены)) Я никогда не делила дела на мужские и женские. В нашей семье мама с папой всё делали вместе. У сына жена не умела готовить, зато он сам это делал с удовольствием.

Я считаю, если ситуация цепляет, то ищите любовь. Их всего-то два чувства: любовь и страх.))
Нинa
Старожил

СообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2016 7:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алгоритм писал(а):
Минутное видео, и смысл очень простой, если женщина хочет чтобы мужик её обеспечивал она должна давать в ответ что-то равноценное, нечто большее чем готовка и внешняя красота.

Вот согласна полностью. Смысл мне тоже показался таким.
А что может быть равноценным обеспечению? Laughing Что можно отдать большего, чем готовка и внешняя красота? Отдать душу за материальные ценности? Не слишком ли?
Алгоритм
Шаман

СообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2016 9:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нинa писал(а):

Я бы выделенные слова заменила на "любовь". ))

Ну а если люди к любви не готовы? Тогда она пройдёт и появятся обычные эмоции обусловленные неумением эту любовь пропускать через себя и дарить,зависимость друг от друга и желание вырваться из этой зависимости, ревность и т.п Всё таки для выражения любви надо обладать зрелостью. Как с деньгами, недостаточно иметь миллион или десять миллионов чтобы жить в достатке, надо уметь эти деньги тратить,вкладывать, преумножать,зарабатывать.
В отношениях наверно два важных фактора, любовь и зрелость.

Нинa писал(а):

А что может быть равноценным обеспечению?

Вдохновение. Это много. Это отношения, сам процесс.
Но девушка в видео не говорит о любви, вот в чём дело. Если люди любят и вместе развиваются, имеют общие интересы будет гораздо легче.
Екатерина С.
Полумэтр

СообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2016 10:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алгоритм писал(а):

Вдохновение. Это много. Это отношения, сам процесс.
Но девушка в видео не говорит о любви, вот в чём дело. Если люди любят и вместе развиваются, имеют общие интересы будет гораздо легче.

Не всегда нужно цепляться в конкретные слова, чаще нужно просто услышать ЧТО человек подразумевает под своими словами. Для меня настолько очевидно, что она имела ввиду любовь, принятие мужа, что я не заметила всех тех слов, что она использовала. Другие ее видео послушаешь, так вообще мат перемат. А суть-то скрыта глубже.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алгоритм
Шаман

СообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2016 10:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я такой вывод сделал потому что она она сравнила деньги которые тратятся на женщину и её отношение к мужчине. Женщина которая любит не ориентируется на деньги.
тфеф
Всевидящее Око

СообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2016 10:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кать, ты услышала то, что она не говорила. Ты услышала то, о чем ты думаешь, наверное.
Екатерина С.
Полумэтр

СообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2016 10:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нинa писал(а):
Я вот читаю посты и думаю, что нынешняя ситуация меня вполне устраивает. Да, мне нравится зарабатывать деньги, да, мне нравится быть независимой, причём, у меня нет недовольства тем, что муж не работает, зато мои животные присмотрены)) Я никогда не делила дела на мужские и женские. В нашей семье мама с папой всё делали вместе. У сына жена не умела готовить, зато он сам это делал с удовольствием.

Отличное развитие событий, если нет проблем в здоровье по женской или по мужской части, нет недовольства сложившейся ситуацией - и слава Богу. Если счастливы, хотя по мнению большинства окружающих в семье дикий перекос, то фиг с ним с этим большинством - главное, счастливы и любят. Вот и все. Сплетники и недовольные всегда найдутся. Но если есть проблема, если есть определенные болезни - тогда и приходится искать причину. Одна из причин может быть перекос, и вот это видео, и все вышеизложенные обсуждения как раз об этом. Попытка выявить нарушение, которое привело к проблеме. Раз Вас не цепляет, то и замечательно Smile
Екатерина С.
Полумэтр

СообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2016 10:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тфеф писал(а):
Кать, ты услышала то, что она не говорила. Ты услышала то, о чем ты думаешь, наверное.

Дак кто бы сомневался Very Happy так ведь обычно и бывает. Ну и не сбрасываем со счетов мой слабоватый слух Smile
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Доктор Синельников -> «ГОРЯЧИЙ СТУЛ» Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 7 из 8

Перейти: