Список форумов Доктор Синельников Доктор Синельников
Здравствуйте!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

боль в ступне
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Доктор Синельников -> «ГОРЯЧИЙ СТУЛ»
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
тфеф
Всевидящее Око

СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2016 12:52 pm    Заголовок сообщения: боль в ступне Ответить с цитатой

Мне просто жуть как надо взять себя в руки и это дело проработать. В основном поэтому и начинаю новую тему.

Болит правая стопа, больно ходить, долго походив больно вообще, даже лежать. Успокоила свою душу, сходила к врачу, узнала, что не смертельно. Но и поняла, что не лечится это особо никак - обезболивающие таблетки, обезболивающие мази. Да, я это люблю. И ходить долго не люблю. В принципе частично понятно, но не до конца. Чего-то не хватает. По времени связано с одним событием в моей жизни. Пока не пойму, как.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Nelli*
Мэтр

СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2016 2:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не даю себе дороги и возможности развития в социально-значимом плане (успех, признание, хороший заработок). А где-то внутри хочется всего этого. Но не верю в себя, в свои силы. С другой стороны - принять себя лежащей на диване тоже не могу. По этой причине образ себя как бы "с дефектом", не смертельно, жить можно, но и ничего выдающегося сделать не способна. Чпс.
Мальва
Полторамэтра

СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2016 2:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, привет. Фасциит?
Вся стопа болит или носок\пятку можно выделить?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
тфеф
Всевидящее Око

СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2016 4:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*Nelli* писал(а):
Не даю себе дороги и возможности развития в социально-значимом плане (успех, признание, хороший заработок). А где-то внутри хочется всего этого. Но не верю в себя, в свои силы. С другой стороны - принять себя лежащей на диване тоже не могу. По этой причине образ себя как бы "с дефектом", не смертельно, жить можно, но и ничего выдающегося сделать не способна. Чпс.

Да уж. И не понятно, куда метнуться - разрешить себе ничего не делать и никуда не стремиться, или устремиться к светлому будущему. Как понять, что выбрать?
тфеф
Всевидящее Око

СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2016 4:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мальва писал(а):
Наташа, привет. Фасциит?
Вся стопа болит или носок\пятку можно выделить?

Свет, привет))) Такого слова в диагнозе нет. Есть много разных других, но основное, как я поняла, "артроз". Болит область около пальцев.
*Nelli*
Мэтр

СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2016 5:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тфеф писал(а):
*Nelli* писал(а):

Да уж. И не понятно, куда метнуться - разрешить себе ничего не делать и никуда не стремиться, или устремиться к светлому будущему. Как понять, что выбрать?

Наташа, ну может, начать с образа этого светлого будущего? Выстроить его, подкорректировать, если что-то не так. Возможно, сидит в голове чей-то чужой образ, кем-то в свое время навязанный, а тебе никак не хочется выполнять чужие ожидания, и отсюда идет протест двигаться в эту сторону вообще. Есть у тебя какое-то неприятие, когда подруги-друзья начинают гордиться своими успехами?
тфеф
Всевидящее Око

СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2016 5:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*Nelli* писал(а):
Наташа, ну может, начать с образа этого светлого будущего? Выстроить его, подкорректировать, если что-то не так. Возможно, сидит в голове чей-то чужой образ, кем-то в свое время навязанный, а тебе никак не хочется выполнять чужие ожидания, и отсюда идет протест двигаться в эту сторону вообще.

Подумала и поняла, что мне светлое будущее представляется полным покоем и отсутствием всякой ответственности. Оно у меня как раз частично реализовалось. Похоже, образ неправильный... но он точно мой собственный, даже некого обвинить...

Цитата:
Есть у тебя какое-то неприятие, когда подруги-друзья начинают гордиться своими успехами?

У меня не неприятие, у меня понимание, что я-другая. Вот есть такие люди-моторчики. Вот у них в жизни что-то обязательно получится. Они захотят и сделают. А я совсем не такая. Я и захотеть-то нормально не могу...
*Nelli*
Мэтр

СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2016 7:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тфеф писал(а):
Вот есть такие люди-моторчики. Вот у них в жизни что-то обязательно получится. Они захотят и сделают. А я совсем не такая. Я и захотеть-то нормально не могу...

Вот это примерно про боль в ступне и есть (ну мне так видится). Все бегают-прыгают, а я и ходить-то нормально не могу. Я какая-то другая, не такая (А какая должна быть такая? И почему должна быть именно такая?) И цели в жизни у меня какие-то неправильные( Почему так? Откуда ощущение неправильности?)
тфеф
Всевидящее Око

СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2016 7:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня мама - моторчик. Но она никогда мне не говорила, какой я должна быть. Она совершенно нормально воспринимает то, что я тормоз ленивый. Для нее в порядке вещей все дела по хозяйству. Мне же они кажутся такими бессмысленными, что обычно делаю через силу. Последнее время начала нравиться эта бытовая бессмыслица, и меня это не радует. Не хочется бессмысленного существования в виде готовки-уборки.
тфеф
Всевидящее Око

СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2016 8:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*Nelli* писал(а):
Я какая-то другая, не такая (А какая должна быть такая? И почему должна быть именно такая?) И цели в жизни у меня какие-то неправильные( Почему так? Откуда ощущение неправильности?)

Я должна быть активнее, постоянно должна мелькать впереди какая-нибудь достижимая цель.
Ну, да, классика: я ничего не делаю и виню себя за это, вина не вдохновляет на подвиги, а вызывает протест: и не буду ничего делать, я свободный взрослый человек. И не делаю.
*Nelli*
Мэтр

СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2016 8:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А когда снимаешь вину, и уже не нужно ничего заставлять себя делать, то оно вдруг начинает хотеться и делаться само Smile У меня так с уборкой было.
тфеф
Всевидящее Око

СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2016 8:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*Nelli* писал(а):
А когда снимаешь вину, и уже не нужно ничего заставлять себя делать, то оно вдруг начинает хотеться и делаться само Smile У меня так с уборкой было.

Так вот когда мне начинает нравиться убираться, мыть посуду, гладить рубашки - меня это начинает пугать. Как будто я делаю это вместо чего-то великого, в чем заключается мое призвание.
*Nelli*
Мэтр

СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2016 8:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И при этом почему-то продолжаешь бегать от своего великого.
А нет такого, что как только чего-то добилась или научилась, то оно обесценивается и приходят мысли, что это дело не может быть важным, а самое важное и интересное происходит опять где-то там, где нас нет?
Кена
Администратор

СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2016 8:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тфеф писал(а):
Андрей, вроде был договор, что если кто-то из нас напишет в теме другого, то бан.

Ну не дадут Кене спокойно попариться в сауне (за неимением бани) промозглым осенним вечером и обязательно, обязательно кто-нибудь попроситься в баню вместе неё. С щемящим сердцем и завистью в душе отправляю Андрея в эту баню, на сутки.

Приходите в Инстаграм - zhit_stalo_legko
ФБ - Елена Казакова
AnnaV
Старожил

СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2016 8:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продвижение вперед, вообще шевеление и активность по жизни причиняют мне боль. Только через страдашки можно продвигаться и достигать. ЧПС

just find your place
In the eye of the storm
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Доктор Синельников -> «ГОРЯЧИЙ СТУЛ» Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

Перейти: