Список форумов Доктор Синельников Доктор Синельников
Здравствуйте!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

боль в ступне
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Доктор Синельников -> «ГОРЯЧИЙ СТУЛ»
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Екатерина С.
Полумэтр

СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2016 4:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бородин писал(а):
А я не буду оригинален, Ната, и скажу тебе банальность, набившую оскомину:
освой самогипноз или найди гипнолога-регрессолога, найди(те) наиболее яркие воспоминания где ты (или тебе) причиняли физический вред в области ступней и сделай с ними то что ты хорошо умеешь делать - ТМО Wink

А гипнологи-регрессологи работают по интернету? И есть ли такие у Вас на примете? Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
тфеф
Всевидящее Око

СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2016 8:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бородин писал(а):
найди(те) наиболее яркие воспоминания где ты (или тебе) причиняли физический вред в области ступней и сделай с ними то что ты хорошо умеешь делать - ТМО Wink

Я напрягла извилины и вспомнила ситуацию годичной давности, которая благополучно забылась. Но как вспомнилась, стало понятно, что заряд там огромный.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тфеф
Всевидящее Око

СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2016 8:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольча писал(а):
Ну тогда твоё великое дело - это страдать, и ты это дело качественно осуществляешь через свою ногу.

Я проанализировала, что плохого случится, если выкинуть из жизни страдание.
Один из пунктиков выглядит так. Утром мальчик мой начинает ныть, что в школу ему не хочется и вообще, зачем, кто придумал эти мучения, почему бы дома не остаться. Глупо пытаться убедить его, что это не мучительно, а приятно (хотя и это я пробовала). Невозможно разрешить никуда не идти (тоже было дело). И что мне остается? Только признать, что страдания - это неотъемлемая часть нашего существования.
Лакшми
Волшебник

СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2016 9:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно слить полярку страдание-наслаждение.
Некто
Мэтр

СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2016 10:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лакшми писал(а):
Можно слить полярку страдание-наслаждение.

Так интересно. А что же на самом деле значит слить полярку? Вот метод описанный ВВС, или гп4 это накладывание на негативное событие позитивного, образами. А что такое слить полярку? убрать эмоциональные заряды? А что это значит? В данном случае типа убрать разницу между наслаждением и страданием, и тогда типа человек будет страдая наслаждаться, или наслаждаясь страдать? Уродство какое то получается, не так ли?
Возможно нужно всего лишь научиться смотреть на все на это с более высокого уровня? и тогда страдание само собой превращается во что-то другое, типа в "волшебный пендаль" или помощь что-то понять.
А что значит слить вот эту полярку, для чего и что в итоге будет? объясните кто-нибудь. Я сейчас ни разу этого не понимаю.
Бородин
Администратор

СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2016 10:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, НЕ гони пургу, слить полярку в нашем жаргоне ВСЕГДА означало - убрать избыточную ВАЖНОСТЬ (ЗАРЯД) с того и другого....
А то прям детский сад, "я не понимаю....объясните....." Smile
Я Вконтакте
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Некто
Мэтр

СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2016 10:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бородин писал(а):
Саша, НЕ гони пургу, слить полярку в нашем жаргоне ВСЕГДА означало - убрать избыточную ВАЖНОСТЬ (ЗАРЯД) с того и другого....
А то прям детский сад, "я не понимаю....объясните....." Smile

ну вот раз возник вопрос, значит и не понимаю сейчас. полярка наслаждение-страдание. Что в итоге происходит при слиянии этой полярки? уйдет важность разницы между страданием и наслаждением? И что значит важность? прямо в голове такая полочка по каждой теме что ли с названием "ВАЖНОСТЬ"? Важность того или другого тоже ведь берется не из ниоткуда, правильно? Когда советуют слить полярку, мне интересно даже, а что конкретно в головушке то происходит и по всему телу, когда советуют, что именно советуют сделать?
Важность из чего вытекает? вот есть заповедь: не убий. Один это считает настолько важным, что даже мушку не убьет и комару позволит крови испить, а другой только на человека это проецирует. И не факт, что один сильнее другого боится в ад попасть, просто для одного убийство комара не убийство, а для другого убийство. Так в чем разница между ними? заповедь одна, соблюдаемая, а трактовка разная. И слив полярку жизнь-смерть как теоретически должны взгляды одного и другого измениться, что должно произойти у каждого?
Некто
Мэтр

СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2016 10:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Екатерина С. писал(а):

А гипнологи-регрессологи работают по интернету? И есть ли такие у Вас на примете? Smile

Вы имейте ввиду, что при регрессе и попадании в критическую ситуацию человека может колбасить очень сильно, и если его там убивают, вполне возможно что сердечко и здесь остановится. Многие практикуют взгляд на ситуацию со стороны, но даже и при такой установке бывает, что человек вовлекается. Плюсом к этому некоторые из транса выходят не мгновенно либо вообще не хотят. Рекомендации конечно здесь бывают и такие: дать проспаться 2-3 часа, если не проснулся, то до утра, а если спит больше 2х-3х дней, то нужно везти в психиатрию, поскольку выход из транса может сопровождаться психозом.
Ещё хотите гипноз по интернету?
тфеф
Всевидящее Око

СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2016 12:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так давно ничего не сливала, что тоже подзабыла, что это такое. Но хорошо помню, что работало на ура.
*Nelli*
Мэтр

СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2016 12:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тфеф писал(а):

Один из пунктиков выглядит так. Утром мальчик мой начинает ныть, что в школу ему не хочется и вообще, зачем, кто придумал эти мучения, почему бы дома не остаться. Глупо пытаться убедить его, что это не мучительно, а приятно (хотя и это я пробовала). Невозможно разрешить никуда не идти (тоже было дело). И что мне остается? Только признать, что страдания - это неотъемлемая часть нашего существования.

Так ведь он страдает, потому что отражает.
И у меня такое было с сыном и с садиком.
Намерение помогло, примерно такое: "Я - мама ребенка, который с удовольствием и радостью регулярно посещает школу, и при этом получает все необходимое ему развитие и образование."
Ох, как много вылезло сопротивлений и убеждений из этой формулировки..
Алгоритм
Шаман

СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2016 2:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Некто писал(а):
ну вот раз возник вопрос, значит и не понимаю сейчас. полярка наслаждение-страдание. Что в итоге происходит при слиянии этой полярки? уйдет важность разницы между страданием и наслаждением? И что значит важность?

Это тот случай когда надо сначала слить полярку и только после этого понять что это значит.
Некто
Мэтр

СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2016 2:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алгоритм писал(а):

Это тот случай когда надо сначала слить полярку и только после этого понять что это значит.

нет, не тот. было предложение слить наслаждение-страдание. к чему это и что произойдет в итоге? Мне же интересно стало, вот когда такое предлагают, хотя бы как-то имеют представление о том, как это все должно сработать и для чего это делать?
Алгоритм
Шаман

СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2016 2:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Регулярное страдание от чего-то во-первых вырабатывает привычку страдать, во-вторых потребность получать наслаждение от причины страдания, например от боли. Это функция психики призванная адаптировать её под вынужденную ситуацию. Получать наслаждение менее опасно. Так вырабатывается потребность страдать, т.к подсознательно человек получает от этого удовольствие.
Это становится важным только по причине выработанной привычки. У многих людей есть прямо противоположная - получать удовольствие от каких-то положительных вещей.
Ведь в полностью здоровом варианте как человек реагирует на какое-то серьёзное страдание? Он делает всё чтобы избавится от него совсем, причём в самый короткий строк, поскольку оно невыносимо. Выносимым страдание становится когда появляется скрытое удовольствие от него. И именно тут оно может длится сколько угодно. Вот этот механизм полезно выявлять и работать с ним.
Алгоритм
Шаман

СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2016 2:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Некто писал(а):
Мне же интересно стало, вот когда такое предлагают, хотя бы как-то имеют представление о том, как это все должно сработать и для чего это делать?

Ну почитай про полярности тогда, что это и зачем их сливать.
Некто
Мэтр

СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2016 3:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алгоритм писал(а):
Выносимым страдание становится когда появляется скрытое удовольствие от него. И именно тут оно может длится сколько угодно. Вот этот механизм полезно выявлять и работать с ним.

ну и как тут полярка помогает? сам же пишешь, что есть объединение страдания и удовольствия, сливать то их зачем. И что значит слить страдание и наслаждение? бдсм тому пример что-ли? люди со слитой поляркой или что? о какой вообще технике идет речь, когда произносится "слить полярку"?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Доктор Синельников -> «ГОРЯЧИЙ СТУЛ» Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

Перейти: