Список форумов Доктор Синельников Доктор Синельников
Здравствуйте!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Почему не могу уйти от мужа
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Доктор Синельников -> «ГОРЯЧИЙ СТУЛ»
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Оксана Сергеевна
Ученик

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2016 9:17 am    Заголовок сообщения: Почему не могу уйти от мужа Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Кому что в голову приходит, напишите ЧПС.
Год назад пришло, что не тот ,не хочу, надо развестись.
Что то обработала, что то ушло. Вроде устаканилось,как молчу все хорошо, как говорю, он говорит я сам знаю, что тебе надо. Так, в общем было всегда, но раньше я мирилась с этим, а теперь не могу, устала. Не могу ,тяжело мне с ним, душа все время болит. Вроде успокаиваюсь, приживаюсь и через время опять понимаю, что не могу, не люблю, не хочу, обишлась в выборе и т.д.
Ломаю себя, детей жалко, как жить будем тоже не знаю, но думаю справимся., даже я не думаю об этом, как мы будем жить без него. Ну, то есть я заранее не просчитываю это, вот как.
Он говорит:" Ты о детях подумай, дура, сама без отца выросла и их хочешь лишить этого. Мамаша твоя дура и вас вырастила так ".
Я думаю, может я живу муками и мне по кайфу мучить себя, так сердце сжато все время. Сердце, как будто в кулак взяли и держат.
Я ему говорю, ты обо мне видимо плохо думаешь, а он отвечает нет, все в порядке. А я чувствую такой груз от него,а когда в порыве гнева, то он все и выдает, что и как думает. Хотя сам все время говорит, что он ненавидит, когда ему врут, хотя сам делает это со мной. Говорит одно, а думает другое.
Мы уже и по душам говорили и всю правду сказали другу другу о себе, и о своих думах. Время проходит и опять груз. Не понимание. Меня хватает чтобы молчать и все.
Я просто молчу все время и говорить ничего не хочу. Он как будто не слышит меня. Говорит, что я все время думаю только о себе, а он о семье. Ему нравится чтобы я была рядом, дома, никуда, ни с кем, а если куда то, то у него надо спросить и он может быть против и найти веские аргументы. А я все это терплю и не понимаю, для чего и ради чего. Сама себя просто убиваю, сказать по другому не могу. А потом думаю, может я все усугубляю. Вон люди живут, а мой любит меня, не пьет ,не курит, все время с нами проводит, в дом несет, сам все решает, живи не хочу, только подстроиться надо все и дома сидеть все время. Счастье понимаешь рядом, а я носом кручу. Причем , если говорить обо мне, то я никуда не хожу вообще. Только с семьей, а как спрошу у него, а он говорит зачем тебе надо, дома сиди. Ты убежать от себя хочешь, вот и хочешь все время уйти, уехать, в гости и т д.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина С.
Полумэтр

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2016 9:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже ощущение, что хотите убежать от себя. Мы всегда делаем подходящий именно для нас выбор, а потом себя изводим - мол, ошиблись. Да не ошиблись. Просто понять надо, что именно нужно было усвоить из этих отношений. Но усваивать не получается и Вы пытаетесь убежать. Не убежите - нагонит и прихлопнет не с этим мужиком, так с другим, или вовсе с сыном, или в другой жизни. Тема свободы, может быть, а не тема "уйти от мужа".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Оксана Сергеевна
Ученик

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2016 11:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я не понимаю, что надо усвоить или не то понимаю,значит
Екатерина С.
Полумэтр

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2016 1:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема свободы тут, как минимум. Почему решили, что жизнь с мужем=несвобода? Потому что мама в свое время сбежала от своего? Часто ли мама счастливо вздыхала о том, что как хорошо и свободно без мужика? Моя вот постоянно так делает, а еще с таким гонором приговаривает "Это молодым надо глупость сделать - пожениться, а потом в возрасте лучше жить раздельно". Слава Богу, что это говорить она стала, когда я уже сознательнее к жизни стала относиться.
Вы сами себя ограничиваете с помощью мужа, он лишь помогает усиленно, раз Вам это надо. Вы еще не научились благодарить все и вся, даже если не понимаете что тут для Вас хорошего? А то это было бы весьма кстати, просто благодарить то, что есть. Я Вам от чистого сердца говорю - муж у Вас чудесный, видит Ваше отношение и терпит. Возможно, что у Вас несвобода от собственного чувства вины? Один раз сделали мужу больно словами, испытали чувство вины, загнали себя в эту клетку и сейчас не столько от мужа пытаетесь вырваться, сколько от чувства вины сбежать?
Часто ведь бывает - сделали кому-то больно, а потом сами себя простить не могут, в глаза смотреть не могут, а если приходится рядом с этим человеком рядом быть - как уж на сковородке, и надо бы, и самой плохо, не могут себе простить, легче сбежать со сковородки, оправдывая себя тем, что так проще, быстрее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Оксана Сергеевна
Ученик

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2016 1:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Екатерина С. писал(а):
Тема свободы тут, как минимум. Почему решили, что жизнь с мужем=несвобода? Потому что мама в свое время сбежала от своего? Часто ли мама счастливо вздыхала о том, что как хорошо и свободно без мужика? Моя вот постоянно так делает, а еще с таким гонором приговаривает "Это молодым надо глупость сделать - пожениться, а потом в возрасте лучше жить раздельно". Слава Богу, что это говорить она стала, когда я уже сознательнее к жизни стала относиться.
Вы сами себя ограничиваете с помощью мужа, он лишь помогает усиленно, раз Вам это надо. Вы еще не научились благодарить все и вся, даже если не понимаете что тут для Вас хорошего? А то это было бы весьма кстати, просто благодарить то, что есть. Я Вам от чистого сердца говорю - муж у Вас чудесный, видит Ваше отношение и терпит. Возможно, что у Вас несвобода от собственного чувства вины? Один раз сделали мужу больно словами, испытали чувство вины, загнали себя в эту клетку и сейчас не столько от мужа пытаетесь вырваться, сколько от чувства вины сбежать?
Часто ведь бывает - сделали кому-то больно, а потом сами себя простить не могут, в глаза смотреть не могут, а если приходится рядом с этим человеком рядом быть - как уж на сковородке, и надо бы, и самой плохо, не могут себе простить, легче сбежать со сковородки, оправдывая себя тем, что так проще, быстрее.

Похоже на правду, да. Только я не могу вытащить почему я так себя веду. Обрабатываю свое отношение ,мысли т д. Пытаюсь просто благодарить-не получается ,1-2 дня и все. Не хватает на больше. Внутри, как будто сидит что- то.
Оксана Сергеевна
Ученик

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2016 9:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу чтобы он страдал как и я все эти годы(12 лет), которые он не обращал на меня внимание. Только строил меня и всё. Даже никогда не спрашивал меня, что я хочу.
тфеф
Всевидящее Око

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2016 10:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксана Сергеевна писал(а):
Хочу чтобы он страдал как и я все эти годы(12 лет), которые он не обращал на меня внимание. Только строил меня и всё. Даже никогда не спрашивал меня, что я хочу.

И вы себя не спрашивали, что вы хотите. Это обида на себя за такое к себе отношение. Но обижаться на себя больно, ведь придется наказывать за это себя.
Оксана Сергеевна
Ученик

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2016 10:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тфеф писал(а):

И вы себя не спрашивали, что вы хотите. Это обида на себя за такое к себе отношение. Но обижаться на себя больно, ведь придется наказывать за это себя.

Замкнутый круг-я боюсь хотеть. Обрабатывала на поверхности, но не могу понять, что зацепить для обработки. Аспекты выписывала и все.
тфеф
Всевидящее Око

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2016 11:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Замкнутый круг-я боюсь хотеть. Обрабатывала на поверхности, но не могу понять, что зацепить для обработки. Аспекты выписывала и все.

Может, "я не достойна хотеть"?
Екатерина С.
Полумэтр

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2016 1:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как аспект - я ничтожество, не заслуживаю ни любви, ни хотелок, ни свободы.
Оксана Сергеевна
Ученик

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2016 1:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня столько с ним намешено, что сложно разобраться с чего начать. Получается по чуть-чуть, что увижу, то и выписываю.
-хочу уйти-не могу
-устала терпеть и молчать
-не хочу говорить потому что больно и устала и он не слышит меня
-говорю, он меня переубеждает в моих словах
-хочу и молчу, не говорю о своих желаниях, так как он их принимает за мои глюки
-я очень устала и мне кажется что это мазохизм к себе
-я почему то боюсь и не хочу от него ничего, так как ощущение что все равно впустую
-я не хочу делиться с ним ничем вообще
-доверяла ему, а он пользовался моим доверием
-не могу простить ему то, о чем он говорил и внушал а сам меня не понимает
-он делал то что считал нужным ,что он должен как муж и со мною никогда не советуется
-он говорит постфактум о решении и потом говорит, что я же ничего не говорила против и по- умолчанию, я как будто согласна
-ты же не говоришь что ты хочешь, а я знаю что тебе нужно(ему от меня)
все смешалось в голове
Е-Катерина
Старожил

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2016 2:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так все же: чего вы хотите, Оксана? Именно вы сама? Сформулируйте уже. Только позитивно, а не "от противного".
Оксана Сергеевна
Ученик

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2016 3:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Е-Катерина писал(а):
Так все же: чего вы хотите, Оксана? Именно вы сама? Сформулируйте уже. Только позитивно, а не "от противного".

я боюсь ошибиться в своем желании, боюсь подумать, что я хочу, потому что, мне кажется, что я все время хочу не то ,что надо другим(мужу в моем случае, потому что ни с кем не общаюсь кроме него) и поэтому я не хочу-хотеть, вообще. Я родным(мужу) делаю плохо своими желаниями. И мне все время кажется, что я ошибаюсь в своих желаниях и что мне навязывают не то, и не дают дать почувствовать то, что я хочу . И я боюсь почувствовать, что я хочу.
Точно знаю, что хочу радоваться жизни, всему, что меня окружает, но пока не получается.
тфеф
Всевидящее Око

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2016 3:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Муж запрещает/мешает радоваться жизни и всему, что окружает? Как именно? Например, сегодня.
Оксана Сергеевна
Ученик

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2016 3:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тфеф писал(а):
Муж запрещает/мешает радоваться жизни и всему, что окружает? Как именно? Например, сегодня.

Мне просто тяжело рядом с ним. груз, тяжесть. Когда его нет дома, мне легко и я о нем не думаю и занимаюсь своими делами, а как он рядом-я как в тисках(незнаю почему такие чувства).
Но я сегодня подумаю/представлю как именно мешает радоваться.
Спасибо за вопрос.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Доктор Синельников -> «ГОРЯЧИЙ СТУЛ» Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

Перейти: