Список форумов Доктор Синельников Доктор Синельников
Здравствуйте!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Почему не могу уйти от мужа
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Доктор Синельников -> «ГОРЯЧИЙ СТУЛ»
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лександр
Падаван

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2016 3:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне обязательно надо с ним развестись, вопрос жизни исмерти
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина С.
Полумэтр

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2016 3:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тиски можно назвать следующим образом "страх быть плохой женой/хозяйкой". Пока мужа нет - не ощущается, делаю как нравится, нет оценщика рядом. А как появляется муж, в Вас сразу просыпается оценщик - как муж скажет, чего делаю не так. Просыпается оценщик в Вас, но говорить может и муж, так как Вы сами играете в молчанку так, что даже себе ничего говорить не можете.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Оксана Сергеевна
Ученик

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2016 8:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лександр писал(а):
Мне обязательно надо с ним развестись, вопрос жизни исмерти

Постоянно крутиться такая мысль и пока не уходит.-не могу пока объяснить себе с чем связано. Типа, достойна большего, вылазит и т.д.
Оксана Сергеевна
Ученик

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2016 8:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Екатерина С. писал(а):
Тиски можно назвать следующим образом "страх быть плохой женой/хозяйкой". Пока мужа нет - не ощущается, делаю как нравится, нет оценщика рядом. А как появляется муж, в Вас сразу просыпается оценщик - как муж скажет, чего делаю не так. Просыпается оценщик в Вас, но говорить может и муж, так как Вы сами играете в молчанку так, что даже себе ничего говорить не можете.

Да, вчера читала ответы и поймала себя на мысли, что чувствую, что виновата в том, что обманула его и вышла замуж не из любви ,а из-за страха-пора замуж, боюсь остаться одна и сейчас отвечаю за свои поступки и наказываю себя, чтобы думала перед тем, как сделать . А еще, раньше старалась из кожи вон лезла и теперь выдохлась ,нет ни сил ни желания. Пришло понимание почему я делала и т.д. А он ждет, а я не даю, потому что не хочу, а он привык и ждет. Я себя ненавижу за то, что вышла замуж и так и не сделала счастливым никого. Я очень хотела и хочу счастья настоящего, чтобы все от души шло и на радость и себе и семье. Потом подумала, ну я ведь хотела из лучших побуждений-я хотел с ним, потому что он надежный, смелый, я была уверенна в нем больше, чем в себе и как будто отдала себя в его руки. Когда проработала, пласты ушли, пришло понимание и вот сижу пока ровно. Вот мысль не покидает ,что надо развестись, что могла убрала, но она пока не уходит.
От души пока не идет благодарить за все. Осознанность не приходит.
Алгоритм
Шаман

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2016 9:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется у многих женщин есть подсознательная программа которая говорит о том, что выйти замуж можно только один раз и на всю жизнь. И это причина по которой после развода они уже не хотят замуж совсем. т.е их программа "а уж замуж невтерпёж" реализована и завершена. А она заложена на уровне генетики и подкреплена множеством поколений предков которые жили одним замужеством всю жизнь. И по идее именно в рамках этой программы надо рассматривать возможность счастья в отношениях, а если его нет, муж-то сам по себе не поможет, как и замужество.
Отношения всегда даются для чего-то, для реализации каких-то целей, вот тут главный вопрос, вы готовы к новым благополучным отношениям или нет. А дальше можно думать нужен для этого новый человек или не нужен.
Оксана Сергеевна
Ученик

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2016 11:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алгоритм писал(а):
Мне кажется у многих женщин есть подсознательная программа которая говорит о том, что выйти замуж можно только один раз и на всю жизнь. И это причина по которой после развода они уже не хотят замуж совсем. т.е их программа "а уж замуж невтерпёж" реализована и завершена. А она заложена на уровне генетики и подкреплена множеством поколений предков которые жили одним замужеством всю жизнь. И по идее именно в рамках этой программы надо рассматривать возможность счастья в отношениях, а если его нет, муж-то сам по себе не поможет, как и замужество.
Отношения всегда даются для чего-то, для реализации каких-то целей, вот тут главный вопрос, вы готовы к новым благополучным отношениям или нет. А дальше можно думать нужен для этого новый человек или не нужен.

хороший вопрос и над этим подумаю, спасибо!
У меня мысли, что я не смогу уже быть счастлива с ним и я и не была счастлива.Я просто выполняла свои обязанности, потому что так надо было, а он свои выполнял. Все время было как в армии, во всем. У нас то и общих интересов не было никогда, потому что мы время проводили всегда вместе, как правило на природе. Все, что мне хотелось-отметалось за ненадобностью. Дети подросли, интересов нет, раньше я его поддерживала в интересах, а щас надело ,хочу свои интересы. А он привык и хочет и ждет, чтобы его слушали ,а я не хочу слушать и все. А мои все интересы если и возникают ,то отметаются, и я как на войне. Надоело. Я хочу банального полюбить и чтобы меня полюбили,понимать и меня понимали, уважать и меня уважали. Идет какая-то ломка себя. НО, я конечно, благодаря всем ВАШИМ постам, и работой в этом направлении, разберусь. Я уверенна в этом. Мне очень помогают посты всех участников. Всем вам дорогие и уважаемые огромная благодарность каждый раз, когда я обращаюсь на форум.
Cофи
Мэтр

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2016 12:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксана, а вы его хоть любите, раз изначально вышли за него только из-за желания желаний просто быть замужем? Потому что если нет, то нет ничего удивительного в том, что вы чувствуете себя несчастной, потому что по сути вы пытаетесь сохранять отношения с человеком, с которым не хотите их сохранять, ломаете себя, потому что "Ну раз уж вышла замуж, то нужно терпеть". А то, что вы уйти не можете, так оно и понятно - вы по этой причине и замуж, видимо, выскакивали, потому что страшно одной остаться. И сейчас страшно. С этим и работайте, что страшного произойдет, если одна останетесь, там и невозможность самой прокормить семью, и больше никогда не найдете мужчины и останетесь старой девой, и быть разведенкой стыдно и т.д. И очень хорошо помогает составить намерение на ощущение, на жизнь, какой вы хотите ее видеть, и уже от этого желания и ощущения работать. Бежать не от чего-то, а к чему-то.
Оксана Сергеевна
Ученик

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2016 12:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот я еще когда начинаю думать ,чтобы уйти и у меня такая цепочка:
ведь никто не обижает, холит, ухаживает и надо только сидеть и молчать, и улыбаться, и чтобы все вокруг были довольны. Зато муж рад будет ,что я с ним, и дети будут рады, что мама с папой вместе. А как же я ? Что я получаю -хорошесть, спокойствие, подавленные желания, эмоции, и ради чего, я все -таки в этом браке. Не хочется в этом случае думать как эгоистка. Вот и работаю пока над собою. Все вокруг говорят-дура, ты не ценишь, не понимаешь, не видишь, что он хороший и т д . А я не спорю, что он хороший, я даже скажу, что он очень хороший, как муж, отец, любовник и т д, но мы какие -то разные и он меня принимает хорошей ,какая ему нравится, а со своими желаниями и удовлетворенными потребностями я ему не нравлюсь. Я как мертвая, но с ним.
Оксана Сергеевна
Ученик

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2016 1:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И очень хорошо помогает составить намерение на ощущение, на жизнь, какой вы хотите ее видеть, и уже от этого желания и ощущения работать. Бежать не от чего-то, а к чему-то.

Софи, вот не получается у меня почувствовать. Я не знаю, что чувствовать и как .Нет у меня представления как должно быть и увидеть это. Не было такого опыта.
Есть намерение и я его составила. Каких я хочу взаимотношений со своим мужем/мужчиной.
Cофи
Мэтр

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2016 1:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксана Сергеевна писал(а):
И очень хорошо помогает составить намерение на ощущение, на жизнь, какой вы хотите ее видеть, и уже от этого желания и ощущения работать. Бежать не от чего-то, а к чему-то.

Софи, вот не получается у меня почувствовать. Я не знаю, что чувствовать и как .Нет у меня представления как должно быть и увидеть это. Не было такого опыта.
Есть намерение и я его составила. Каких я хочу взаимотношений со своим мужем/мужчиной.

Вы ТМО когда-нибудь пробовали? Возьмите любую ситуацию с мужем, которая вам не нравится, самый болезненный или самый последний случай, и исправьте его по ТМО. В нас всегда есть внутренние знания того, к чему мы стремимся, просто мы их не видим. ТМО заставляет как раз вытащить на свет то, чего мы хотим, без ограничений и т.д, убирает заряды, установки и т.п.

И хоть вы говорите, что вы не хотите быть эгоисткой, но вы так и поступаете. Вы сидите на попе ровно якобы ради детей и счастья мужа, но вы реально думаете, что муж офигенно счастлив, живя с человеком, который его, по всей видимости, не любит(потому что вы не отрицаете это)? Или дети счастливы, видя такую ситуацию в семье? Это такой же недоровый эгоизм, вы живете удобной для вас жизнью, скидывая ответственность за это на мужа, детей. тех, кто говорит вам, что вы дура и не цените, и т.д. А в такой ситуации эгоизм должен быть, но здоровый, потому что если вы не думаете о себе и собственном счастье, то кто будет? И с чего вы взяли, что вы сможете кого-то осчастливить, если себя то саму сделать счастливой не можете? Переключитесь с других людей, не нужно пытаться залезть им в голову и решить, что для них лучше. Смотрите на себя. Вам бы намерение не на отношения с мужчинами ставить, а в первую очередь на свою собственную жизнь, на отношения с самой собой, на ваши увлечения и т.д, как бы вы хотели жить вне зависимости от того, есть ли мужья или нет.

Последний раз редактировалось: Cофи (Пт Ноя 18, 2016 1:47 pm), всего редактировалось 1 раз
тфеф
Всевидящее Око

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2016 1:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксана, вы говорите, что ему не нравятся ваши желания. Какие? Приведите несколько примеров. Мне вот трудно так абстрактно понять, что у вас за взаимоотношения.
Оксана Сергеевна
Ученик

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2016 2:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тфеф писал(а):
Оксана, вы говорите, что ему не нравятся ваши желания. Какие? Приведите несколько примеров. Мне вот трудно так абстрактно понять, что у вас за взаимоотношения.

я хочу сказать, что я их настолько подавила, что даже не хочу ничего.
Я не хочу хотеть с ним, потому что он всегда он отговорит меня. А когда я делала ни смотря ни на что ,он до сих пор помнит.
ну например, у меня есть 2 подруги с которыми я дружила в детстве. И если одна из них ему не нравится ,то он говорит не надо ехать, там плохо ,мне там не нравится и т.д. И я научилась на автомате просто соглашаться и все. ну оно и отпадает.
Я хочу на фитнес, он говорит зачем тебе, дома занимайся а я не хочу дома, я хочу там ,с людьми. Он говорит, ну можно и дома, что типа деньги тратить, тебе же упражнения нужны. А потом,ему кто то посоветовал или он прочитал о фитнесе(не помню) он мне разрешил ходить на фитнес.
Я говорю, хочу на встречу выпускников поехать(к маме в др.город) он в отказ. Я поехала, мне очень хотелось. Он мне до сих пор помнит это и говорит, ты все время хочешь ходить ,ездить без меня и убегаешь и т. д.(было в 20009 году)
А сейчас, я просто тупо не хочу. Просто надо за все отчитываться ему что я хочу. А я хочу просто хотеть и чтобы мои желания не подвергались критике и объяснению мне, что я он лучше знает, что мне надо.
А этой зимой в феврале, вообще до истерики, мне нужны новые вещи, а он говорит зачем и так нормально. Дошло до того, что мне подруга говорит, ты как бом ходишь Оксана. Смени вещи. Мне пришлось доказывать, плакать(я плакала от обиды) доказывала, что так не верно вести себя по отношению ко мне и я этого не заслужила. Он боится и знаю это. Он боится меня потерять и поэтому так всегда себя ведет во всем по отношению ко мне.
Если он одобряет-иди, если нет-сиди , причем я вижу за нет-его страх и понимаю почему он не хочет.
Я просто делаю тайком,или молча не предупреждая.
Оксана Сергеевна
Ученик

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2016 2:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я знаете чего боюсь, что я в этом возрасте должна ценить другое, нежели искать любовь ,уважение.Что так и не научилась с этим человеком проявлять себя и уважать и т д и что я ошибаюсь и реально недопонимаю вообще суть семейной жизни и т д
Ну, что то в этом роде.
Что это как то, что надо пройти,пережить , преодолеть и что в этом случае надо думать о всех, о семье и т д
Екатерина С.
Полумэтр

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2016 2:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чувствуется апатия.... довольно сильная. Почитайте у Виилмы про апатию.
В каком бы Вы ни были возрасте - человек всегда думает в первую очередь о себе. Это как минимум - функция выживания. Даже если Вы старательно что-то делаете для других, в этом все равно есть подоплека - для чего это мне. Чтоб любили, чтоб не приставали, чтоб.... и много другого чтоб. Загляните чуть дальше и посмотрите, что толкает Вас на это?
Думаю, что одно из первичных явлений - страх меня не любят. И для того чтоб любили, городится вся та ересь, которая происходит вокруг нас Very Happy Просто иногда так сильно нагородишь, так устанешь делать это все чтоб полюбили, что появляется апатия - силы кончились. Кину ссылку одну, один из методов высвобождения страха меня не любят, который помог мне при моей апатии прошлой осени.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
тфеф
Всевидящее Око

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2016 4:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксана, а вы от него целиком финансово зависите?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Доктор Синельников -> «ГОРЯЧИЙ СТУЛ» Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

Перейти: