Список форумов Доктор Синельников Доктор Синельников
Здравствуйте!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Почему не могу уйти от мужа
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Доктор Синельников -> «ГОРЯЧИЙ СТУЛ»
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алгоритм
Шаман

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2016 10:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксана Сергеевна писал(а):
я хочу сказать, что я их настолько подавила, что даже не хочу ничего.Я не хочу хотеть с ним, потому что он всегда он отговорит меня.

Вы не задумывались, почему чтобы сохранить комфорт в отношениях вы вынуждены отказываться от своих интересов и желаний? т.е или вы подстраиваетесь под мужа и его мировоззрение или совсем никак. А есть совместные желания которые вы вместе реализовываете?
С точки зрения психологических причин, если человек зависим от кого-то и зажат в плане своих желаний значит он до конца не знает чего хочет, не имеет достаточной ответственности и самостоятельности, поэтому он подсознательно выбирает быть зависимым где за него решают.
И чего вы хотите на самом деле, уйти от мужа или всё таки иметь возможность реализовывать свои цели? Наверняка часть их можно реализовывать вместе, нужно только иметь общие интересы.
В принципе это актуально для любых отношений.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Некто
Мэтр

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2016 11:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я знаете чего боюсь, что я в этом возрасте должна ценить другое, нежели искать любовь ,уважение.Что так и не научилась с этим человеком проявлять себя и уважать и т д и что я ошибаюсь и реально недопонимаю вообще суть семейной жизни и т д
Ну, что то в этом роде.
Что это как то, что надо пройти,пережить , преодолеть и что в этом случае надо думать о всех, о семье и т д

детям сколько лет?
Оксана Сергеевна
Ученик

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2016 1:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cофи писал(а):
И очень хорошо помогает составить намерение на ощущение, на жизнь, какой вы хотите ее видеть, и уже от этого желания и ощущения работать. Бежать не от чего-то, а к чему-то.

Софи, вот не получается у меня почувствовать. Я не знаю, что чувствовать и как .Нет у меня представления как должно быть и увидеть это. Не было такого опыта.
Есть намерение и я его составила. Каких я хочу взаимотношений со своим мужем/мужчиной.

Вы ТМО когда-нибудь пробовали? Возьмите любую ситуацию с мужем, которая вам не нравится, самый болезненный или самый последний случай, и исправьте его по ТМО. В нас всегда есть внутренние знания того, к чему мы стремимся, просто мы их не видим. ТМО заставляет как раз вытащить на свет то, чего мы хотим, без ограничений и т.д, убирает заряды, установки и т.п.

И хоть вы говорите, что вы не хотите быть эгоисткой, но вы так и поступаете. Вы сидите на попе ровно якобы ради детей и счастья мужа, но вы реально думаете, что муж офигенно счастлив, живя с человеком, который его, по всей видимости, не любит(потому что вы не отрицаете это)? Или дети счастливы, видя такую ситуацию в семье? Это такой же недоровый эгоизм, вы живете удобной для вас жизнью, скидывая ответственность за это на мужа, детей. тех, кто говорит вам, что вы дура и не цените, и т.д. А в такой ситуации эгоизм должен быть, но здоровый, потому что если вы не думаете о себе и собственном счастье, то кто будет? И с чего вы взяли, что вы сможете кого-то осчастливить, если себя то саму сделать счастливой не можете? Переключитесь с других людей, не нужно пытаться залезть им в голову и решить, что для них лучше. Смотрите на себя. Вам бы намерение не на отношения с мужчинами ставить, а в первую очередь на свою собственную жизнь, на отношения с самой собой, на ваши увлечения и т.д, как бы вы хотели жить вне зависимости от того, есть ли мужья или нет.

я хочу сказать, что я не просто сижу, я прорабатываю, чтобы отпустило, потому что, что-то не так и это что-то мне не нравится. Я создаю намерение на отношения, я прорабатываю все что вижу и слышу от вас. Я иду медленно и это принесет свои плоды. Я не плачу ,а пытаюсь понять и объяснить и себе и понять для себя, вернее прийти к пониманию. Но, чтобы прийти, надо убрать все, что мешает мне увидеть эту истину.
Оксана Сергеевна
Ученик

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2016 1:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тфеф писал(а):
Оксана, а вы от него целиком финансово зависите?

Мы живем в его квартире. Я работаю.
Оксана Сергеевна
Ученик

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2016 1:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Некто писал(а):
я знаете чего боюсь, что я в этом возрасте должна ценить другое, нежели искать любовь ,уважение.Что так и не научилась с этим человеком проявлять себя и уважать и т д и что я ошибаюсь и реально недопонимаю вообще суть семейной жизни и т д
Ну, что то в этом роде.
Что это как то, что надо пройти,пережить , преодолеть и что в этом случае надо думать о всех, о семье и т д

детям сколько лет?

12 и 10 лет
Оксана Сергеевна
Ученик

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2016 1:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Екатерина С. писал(а):
Чувствуется апатия.... довольно сильная. Почитайте у Виилмы про апатию.
В каком бы Вы ни были возрасте - человек всегда думает в первую очередь о себе. Это как минимум - функция выживания. Даже если Вы старательно что-то делаете для других, в этом все равно есть подоплека - для чего это мне. Чтоб любили, чтоб не приставали, чтоб.... и много другого чтоб. Загляните чуть дальше и посмотрите, что толкает Вас на это?
Думаю, что одно из первичных явлений - страх меня не любят. И для того чтоб любили, городится вся та ересь, которая происходит вокруг нас Very Happy Просто иногда так сильно нагородишь, так устанешь делать это все чтоб полюбили, что появляется апатия - силы кончились. Кину ссылку одну, один из методов высвобождения страха меня не любят, который помог мне при моей апатии прошлой осени.

У меня на фоне проработок бывает такое. Поэтому, я просто переживаю их и все. Я молчу, думаю, сама в себе. Так легче, потому что никто не в теме. Муж мой, мои умозаключения устал слушать. Да и мне не прикольно, я делюсь, рассказываю, а потом понимаю, что гружу его и все. Поэтому так.
Мне почемуто кажется, что я этот страх, проработала уже. Вечером попробую посмотреть картинку)
Оксана Сергеевна
Ученик

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2016 2:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думала, что он со мною заодно. Всегда ,везде , в любую погоду в любой ситуации. А поняла,что он меня принимал пока я, была для него хорошая, точнее делала для него, себя, хорошей, как ему нравиться. Я старалась от души, мне хотелось и я считала ,что так правильно, так надо ,что я должна быть хорошей женой своему мужу.
А теперь я вижу, что я не все видела, и что все немного не так, как мне казалось все это время. И что он говорит, что он готов на все ради меня. А по факту, он обижается и пытается манипулировать мною как и раньше. Прогнуть когда ему надо. Я оторвалась очень от него за эти 6 лет. Я все это время колбасила протоколы и техники, а он смеялся надо мною. Он так и продолжает обижаться на меня и все.
Велес
Волшебник

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2016 2:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думала, что он со мною заодно. Всегда ,везде , в любую погоду в любой ситуации. А поняла,что он меня принимал пока я, была для него хорошая, точнее делала для него, себя, хорошей, как ему нравиться. Я старалась от души, мне хотелось и я считала ,что так правильно, так надо ,что я должна быть хорошей женой своему мужу.
А теперь я вижу, что я не все видела, и что все немного не так, как мне казалось все это время. И что он говорит, что он готов на все ради меня. А по факту, он обижается и пытается манипулировать мною как и раньше. Прогнуть когда ему надо. Я оторвалась очень от него за эти 6 лет. Я все это время колбасила протоколы и техники, а он смеялся надо мною. Он так и продолжает обижаться на меня и все.
Пост сильно заряжен эмоционально.
1- про-якайте.
2- снимите важность и ожидание, что муж изменится так как вам хочется.
3- работайте над собой, над своим образом "я счастливая".

((( никто вам ничего не должен, собственно как и вы другим. Будьте собой настоящей.

Ольча
Солнце

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2016 11:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чем муж хороший? Вы пишите, что он такой прекрасный, но пока во всех постах это не видно.
Ученик

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2016 9:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольча писал(а):
Чем муж хороший? Вы пишите, что он такой прекрасный, но пока во всех постах это не видно.

что он дома, с семьей, не гуляет с друзьями, не выпивает с друзьями
заботливый
не пьет, не курит(масштабно)
работает
помогает по дому, без проблем
гуляет с детьми, если просят
умеет быть нежным, ласковым
по хозяйству умеет все(кран починить, машину починить, чайник починить, лампочку поменять и т.п.)
Оксана Сергеевна
Ученик

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2016 9:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cофи писал(а):
И очень хорошо помогает составить намерение на ощущение, на жизнь, какой вы хотите ее видеть, и уже от этого желания и ощущения работать. Бежать не от чего-то, а к чему-то.

Софи, вот не получается у меня почувствовать. Я не знаю, что чувствовать и как .Нет у меня представления как должно быть и увидеть это. Не было такого опыта.
Есть намерение и я его составила. Каких я хочу взаимотношений со своим мужем/мужчиной.

Вы ТМО когда-нибудь пробовали? Возьмите любую ситуацию с мужем, которая вам не нравится, самый болезненный или самый последний случай, и исправьте его по ТМО. В нас всегда есть внутренние знания того, к чему мы стремимся, просто мы их не видим. ТМО заставляет как раз вытащить на свет то, чего мы хотим, без ограничений и т.д, убирает заряды, установки и т.п.

И хоть вы говорите, что вы не хотите быть эгоисткой, но вы так и поступаете. Вы сидите на попе ровно якобы ради детей и счастья мужа, но вы реально думаете, что муж офигенно счастлив, живя с человеком, который его, по всей видимости, не любит(потому что вы не отрицаете это)? Или дети счастливы, видя такую ситуацию в семье? Это такой же недоровый эгоизм, вы живете удобной для вас жизнью, скидывая ответственность за это на мужа, детей. тех, кто говорит вам, что вы дура и не цените, и т.д. А в такой ситуации эгоизм должен быть, но здоровый, потому что если вы не думаете о себе и собственном счастье, то кто будет? И с чего вы взяли, что вы сможете кого-то осчастливить, если себя то саму сделать счастливой не можете? Переключитесь с других людей, не нужно пытаться залезть им в голову и решить, что для них лучше. Смотрите на себя. Вам бы намерение не на отношения с мужчинами ставить, а в первую очередь на свою собственную жизнь, на отношения с самой собой, на ваши увлечения и т.д, как бы вы хотели жить вне зависимости от того, есть ли мужья или нет.

я с ужасом понимаю, что я даже представить не могу, что так можно, на себя и для себя.
Велес
Волшебник

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2016 9:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но что то всё не так, не по вашему!?

Надо чтобы пил курил гулял,
ничего по дому не вставлял???
Парадокс.
"Пусть всё будет, но чего- нибуть не хватает."
А другие женщины льют слёзы и мечтают о таком муже как у вас. Где же выход?
Всё познаётся в сравнении.
Похоже вы с жиру беситесь?

Я же говорю оставьте всех в покое и займитесь собственно собой. Свой мир менять легче всего, если вы в нём хозяйка. Всё внимание на себя любимую и остальных некогда будет дрессировать и контролировать.

Алгоритм
Шаман

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2016 11:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это всё называется созависимые отношения, когда партнёры ставят себя в зависимость друг от друга и пытаются не создавать благополучие а просто удовлетворять свои потребности за счёт друг друга, создавать благополучие на порядок труднее кстати. В зависимых отношениях нет самого главного, умения быть счастливым. Это умение первично и только потом человек находит те отношения где он его применяет. Это вопрос общей зрелости конечно.
Ollenka
Шаман

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2016 11:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я с ужасом понимаю, что я даже представить не могу, что так можно, на себя и для себя.

А вы вообще с запретами работали?
Тут и муж запрещает, и сама себе, спрашивая с ужасом, а разве так можно?
Оксана Сергеевна
Ученик

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2016 11:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ollenka писал(а):

А вы вообще с запретами работали?
Тут и муж запрещает, и сама себе, спрашивая с ужасом, а разве так можно?

Еще не работала.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Доктор Синельников -> «ГОРЯЧИЙ СТУЛ» Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

Перейти: