Список форумов Доктор Синельников Доктор Синельников
Здравствуйте!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Негативные родители. Влияние на жизнь.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Доктор Синельников -> «ГОРЯЧИЙ СТУЛ»
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
EgorKa
Падаван

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2017 9:31 am    Заголовок сообщения: Негативные родители. Влияние на жизнь. Ответить с цитатой

Всем привет. Хочу запостить топик об отношениях с женщиной и услышать мнение форумчан об этих отношениях. Самое интересное будет после этого обсуждения. Итак: Very Happy
Женщина.
Речевые паттерны: кошмар, ужас
По телевизору смотрит ущербные передачи про ущербных людей: кто-то кого-то убил/зарезал/избил (и это мусолится в эфире 2-3 часа); кого-то бросили, обманули и т.п. (и это, также, мусолится в эфире 2-3 часа). Это – её любимые передачи.
Спросить что-то у кого-то (у соседей, в банке и т.д.) не может (боится: а что если …) – сам спроси.
Ребенку: на горку не лезь – упадешь, быстро не беги – упадешь, сам на улице не ходи – что-то случится, замотайся с головы до ног – а то заболеешь и т.д.
Обсудить ничего не возможно: сам дурак, пошел вон и т.д.
Ребенку: держись от него подальше; у него с головой не в порядке; ты же знаешь, что он не нормальный и т.д
Сел(а) не так; стал(а) не так; делаешь все не так – я сама сделаю; а я думала, что ты …, а ты …
И тут же: тебя ничего не ЗАСТАВИШЬ делать. Мы ребенка не ЗАСТАВЛЯЕМ помогать по дому. На предложение – не ЗАСТАВЛЯТЬ, а ПРИУЧАТЬ – полное непонимание.
Монополия “воспитывать” ребенка принадлежит ей. Все что делает она – идеально, все что делают другие –не так.
Ты не мужчина: вот моему папе зуб удаляли, так он без укола делал. Вот это – мужчина (позже выяснилось, что папа тупо боялся уколов).
Манера общения – зацепить, оскорбить, унизить… Причем, это манера общения со всеми людьми.
Все, кто не соответствуют её ожиданиям – плохие. Когда-то 2-3 дня просидела у меня на работе, так сотрудница сказала: “твоя очень выразительно молчит…”
Вообще - все плохие; та такая-то; тот такой-то; этот на меня когда-то не так посмотрел; эта могла мне то-то дать, но не дала (а я бы ей дала) – плохая и т.д.
Друзей и подруг нет – т.к. начинает ныть, нудить и все люди просто шарахаются.
Я училась на отлично, закончила институт с красным дипломом. А эта… повариха (уборщица и т.п.)…
Последнее слово должно быть её: в любом разговоре, споре и т.д. последнее слово будет её – сам (сама) пошел вон, иди еще дальше и т.д.
Потом закрывается в своей комнате – слезы, сопли, обиды. Может несколько дней не разговаривать. Почему-то думает, что это наказание. На самом деле – это праздник.
Если что-то болит – к врачам не идет: а вдруг у меня что-то плохое найдут (онкологию и т.д.). Лучше ничего не знать (вместо того, чтобы обследоваться и, при необходимости, лечиться).
При первой возможности ткнет “мордой лица” в дерьмо: ты 6 лет назад оставил у кого-то свитер, ты плохой (рассеянный, всегда все теряешь и т.д.).

Последний раз редактировалось: EgorKa (Вс Фев 19, 2017 3:10 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катерина
Ученик

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2017 10:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я не чувствую себя мужчиной рядом с ней

чпс
Кена
Администратор

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2017 10:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитала. Когда будет самое интересное то?)

Приходите в Инстаграм - zhit_stalo_legko
ФБ - Елена Казакова
Катерина
Ученик

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2017 11:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кена писал(а):
Прочитала. Когда будет самое интересное то?)

Very Happy
тфеф
Всевидящее Око

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2017 11:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

@Катенок писал(а):
я не чувствую себя мужчиной рядом с ней
чпс

Я чувствую себя очень выигрышно рядом с ней. Я-то лучше гораздо)))
Лакшми
Волшебник

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2017 12:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У женщины судя по всему затяжная депрессия родом из детства. Что тут скажешь, нужна помощь специалистов. А вообще таких людей много. Вопрос к автору темы: чем, для чего притянул в свою жизнь такого человека? Что общего в отношении к людям, жизни есть между вами?
EgorKa
Падаван

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2017 1:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лакшми писал(а):
У женщины судя по всему затяжная депрессия родом из детства. Что тут скажешь, нужна помощь специалистов. А вообще таких людей много. Вопрос к автору темы: чем, для чего притянул в свою жизнь такого человека? Что общего в отношении к людям, жизни есть между вами?

А теперь - самое интересное. Very Happy
Одни говорят: "Родителей не выбирают".
Другие говорят - мы сами выбираем себе родителей.
Вопрос: зачем я себе выбрал такую мать?
Екатерина С.
Полумэтр

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2017 1:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EgorKa писал(а):

А теперь - самое интересное. Very Happy
Одни говорят: "Родителей не выбирают".
Другие говорят - мы сами выбираем себе родителей.
Вопрос: зачем я себе выбрал такую мать?

Вопрос на засыпку: а позитивное что-то пытались увидеть в своей матери? Или еще интереснее вопрос: а пытались ли увидеть хорошее за тем "плохим", что Вы здесь перечислили?
Когда увидите - узнаете и ответ на свой вопрос: зачем она мне такая?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
EgorKa
Падаван

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2017 1:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне совершенно понятны её намерения. Мне, также, абсолютно понятны причины, почему она такая.
Позитивное я, естественно, тоже вижу. Но, сейчас, мы ведь не об этом? Или это - тоже сюда?
Больше мне ничего не видно и не понятно. Может Вы поможете увидеть? Very Happy
Екатерина С.
Полумэтр

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2017 2:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EgorKa писал(а):
Мне совершенно понятны её намерения. Мне, также, абсолютно понятны причины, почему она такая.
Позитивное я, естественно, тоже вижу. Но, сейчас, мы ведь не об этом? Или это - тоже сюда?

Если Вы видите обе стороны: и позитивное и негативное, значит Вы уже получили ответ на свой вопрос. Мы выбираем, потому что нам это необходимо пройти, ведь мы приходим учиться на "плохом". Если же Вы концентрируетесь на "плохом" и все еще задаете вопрос "нафиг мне это надо", значит уроки ее до сих пор Вами не усвоены и не поняты. И мы возвращаемся к моему вопросу: вы точно увидели за всем "плохим", то "хорошее"? Вы видели, что за конкретной "плохой" чертой кроется то самое "хорошее"? Ведь не бывает чего-то просто "плохого" или "хорошего", любой предмет может рассматриваться и с хорошей и плохой стороны, а еще лучше видеть в совокупности, как единое целое. Вот когда начнете видеть - тогда вопросы отвалятся за ненадобностью.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
EgorKa
Падаван

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2017 3:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Екатерина С. писал(а):
EgorKa писал(а):

Если Вы видите обе стороны: и позитивное и негативное, значит Вы уже получили ответ на свой вопрос. Мы выбираем, потому что нам это необходимо пройти, ведь мы приходим учиться на "плохом". Если же Вы концентрируетесь на "плохом" и все еще задаете вопрос "нафиг мне это надо", значит уроки ее до сих пор Вами не усвоены и не поняты. И мы возвращаемся к моему вопросу: вы точно увидели за всем "плохим", то "хорошее"? Вы видели, что за конкретной "плохой" чертой кроется то самое "хорошее"? Ведь не бывает чего-то просто "плохого" или "хорошего", любой предмет может рассматриваться и с хорошей и плохой стороны, а еще лучше видеть в совокупности, как единое целое. Вот когда начнете видеть - тогда вопросы отвалятся за ненадобностью.

Если бы я все усвоил - у меня не было бы вопросов.
Другой момент - мне делали расстановку по Хеллингеру. Человек, участвующий в расстановке, сказал, что она хочет свести всех в могилу: мужа, сына, дочь.
Иногда мне кажется, что это так и есть.
Отец уже там. Дальше или мы её, или она нас... May be.
Лександр
Падаван

СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2017 2:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это не ей надо ,это тебе надо а она всего лишь отражает твои скрытые желания, мне стартануть в перемене моей жизни помогла техника BSFF рекомендую))), просто работай по порядку, спокойно и методично, а понимание корней вопросов потом придёт 100%. Тем более раз ты начал задавать вопросы значит ты готов к этому))). И сделай процедуру прощения , поможет снять Верхнии слои.
Велес
Волшебник

СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2017 9:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЕгорКА, не с того ты начал.
Прими мать такой как есть. Перестань сравнивать хуже/лучше; "я лучше....". Это всё гордыня. Игра в жертву/ тирана. Слышал о таком ? ВВС пишет про это.
Когда примешь всё в своей жизни из позиции: "Я ответственный за всё в своей жизни, что создал". Начнутся изменения.
Мама учит и отражает твоё поведение (возможно из прошлой жизни). Idea
Ничего не бывает случайно.
Работай со своим отношением к происходящему, со своими эмоциями.
Мама это зеркало для тебя.

Алeксей
Rihtolog

СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2017 10:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Егорка, в первом посту, ты, написал то, что тебя раздражает. Вот и выясняй, почему раздражает.
--------------------
З.Ы. Ты сейчас взрослый человек и мать уже не может над тобой властвовать, доминировать, унижать. Она может только раздражать тебя тем, что в детстве приносило тебе боль.
Ты можешь или проработать боль детства, или отпустить и жить настоящем, приняв мать такой, какая он есть.
Велес
Волшебник

СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2017 10:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это всё от неоправданных ожиданий. Снимаешь хотелки, ожидания, привязки и .... Прощай страдания ((кстати ключевое - прощай)).
А зеркало мира только отражает то, что есть на самом деле. Wink

Что ещё. Мама это родовые корни по материнской линии. Папа - род отца.
Обиды на родителей "отрезают" корни. А чем питаться дереву? Idea

====%%%%======
Чпс- моя мать ничто, кошмар, а я гораздо лучше и выше...читаю умные книги, посещаю психол. форумы.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Доктор Синельников -> «ГОРЯЧИЙ СТУЛ» Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

Перейти: