Список форумов Доктор Синельников Доктор Синельников
Здравствуйте!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гноятся проколы в ушках у дочи
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Доктор Синельников -> «ГОРЯЧИЙ СТУЛ»
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Катерина
Ученик

СообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2017 6:13 am    Заголовок сообщения: Гноятся проколы в ушках у дочи Ответить с цитатой

Дочке 6 лет. Ушки прокололи 2 года назад по ее многочисленным просьбам. До недавнего времени проблем не было. Где то полтора месяца назад дочка гостила у моей мамы и зацепилась серьгой за покрывало. Прокол остался того же размера, но немножко была кровь. Потом это все почти зажило, оставалось чуть чуть. И недели две назад начало сильно гноиться. Вынули серебряные серьги, начало гноиться за компанию второе ухо. Болячки дочь отковыривает периодически, хоть и ругаюсь. Обрабатываю мирамистином, одеколоном, заживляющим кремом-толку ноль. Купили золотые серьги вчера. Одели. Все равно гноиться. Что проработать то? Что произошло особенного две недели назад как будто бы ничего. Без серег тоже гноится
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина С.
Ученик

СообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2017 8:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще из физических способов заживления: крем/мазь с декспантенолом, бальзам караваева. Это те вещи, что заживляют куда быстрее, особенно если мазать на ночь.
Когда постоянно засовываешь в прокол или достаешь - сами по себе могут быть микротрещинки-царапинки. Рекомендовала все же серебряные кольца (для малышки, которая теребит, лучше взять совсем маленькие колечки, чтоб не цепляться лишний раз) оставить на постоянной основе, серьги с зажимом (или типа гвоздиков) лично у меня вызывают затухание в проколе. А серебряные колечки можно периодически прокручивать чуток в проколе, а образовавшийся нарост на них гноя, крови или еще чего, тихонько убирать/протирать, не снимая сережек. Это мой опыт, в свое время тоже намаялась с этим делом, прежде чем выработала стратегию поведения со своими проколами Very Happy
Честно сказать, ЧПС-нуть даже нечего Smile
Не думайте, что гной резко уберется только потому что день назад другие серьги надели, лично у меня после перехода на кольца после гвоздиков, заживало с неделю, при этом если постоянно не снимать и не надевать обратно, а подчищая серьги прямо на ухе.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Велес
Волшебник

СообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2017 9:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гной - гнев, раздражение.
С кем ругаетесь? На кого ругаетесь?
Уши - слушать и слышать.

"Дайте шанс счастью и оно непременно случится"
Катерина
Ученик

СообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2017 10:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велес писал(а):
Гной - гнев, раздражение.
С кем ругаетесь? На кого ругаетесь?
Уши - слушать и слышать.

ну я ее и поругиваю))) то конфеты съест бумажки по полу раскидает, то обзывается. на меня может сердится
надо с ней порисовать сегодня, методом люшера (цветовым тестом) выявить, кто источник раздражения и проработать.
Катерина
Ученик

СообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2017 10:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Екатерина С. писал(а):
А серебряные колечки можно периодически прокручивать чуток в проколе, а образовавшийся нарост на них гноя, крови или еще чего, тихонько убирать/протирать, не снимая сережек.

Сейчас золотые петельки. Легкие, снимать тоже не надо. Но она их очищать не дает
Kler
Ученик

СообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2017 11:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу, чтобы дочка была красавицей (нацепили дружно сережки, «девушка» повзрослела, похорошела, скоро красить и волосы завивать будем).
Но! Вот блин, она же станет равной со мной, а может и лучше и сильнее, это же конкурент, да еще и не управляемый, она и так меня обзывает, делает, что хочет и не считает меня авторитетом, нет-нет, надо статус понизить и оборвать всё взросленее.
ЧПС.
Катерина
Ученик

СообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2017 12:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kler писал(а):
Хочу, чтобы дочка была красавицей (нацепили дружно сережки, «девушка» повзрослела, похорошела, скоро красить и волосы завивать будем).
Но! Вот блин, она же станет равной со мной, а может и лучше и сильнее, это же конкурент, да еще и не управляемый, она и так меня обзывает, делает, что хочет и не считает меня авторитетом, нет-нет, надо статус понизить и оборвать всё взросленее.
ЧПС.

Confused ок. серьги на неделю убрали. уши не заживают. вроде все все, и заново.
обзывается так. убери игрушки-сама игрушки! давай сделаем уроки по Гомзяк - сама Гомзяк. Полью ка я цветок-сама цветок. Идем кушать суп-сама суп.
Постоянно ноет как ей плохо живется, что надо ходить в садик, что я с ней мало играю (а я играю), что надо ей друзей в гости. А рядом одни мальчики живут, они как то больше друг с другом играют. А виновата во всем я-мама.
Kler
Ученик

СообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2017 1:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень забавно со стороны звучит Smile.
Еще мысль пришла как ЧПС-ки: «Хочу подсознательно отодрать ребенка за уши за плохое поведение (знакомая картинка из советских времен?)». Наверно стоит порыться в том, какая выгода для вас в том, что ребенок страдает от «неудовлетворенности жизнью», например, "моя мама причиняла мне страдания, сейчас я причиняю (подсознательно) страдания своей дочке, т.е. веду себя как моя мама, моей маме понравилось бы, что я теперь как она, и она бы меня полюбила, похвалила, т.е. этим самым я как бы с мамой и заслуживаю ее любовь, мой внутренний ребенок счастлив услужить мамочке...
Велес
Волшебник

СообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2017 2:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А виновата во всем я-мама.
Катёнок, какие у вас отношения с мамой? Или были?
Дочь отражает ваше скрытое в Пс. Своё проработайте и у дочки всё наладится.

"Дайте шанс счастью и оно непременно случится"
Катерина
Ученик

СообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2017 2:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

какие какие. на маму сержусь, что она не уследила за моим ребенком, теперь мне приходится лечить. сегодня ей рассказывала что уши не заживают. она сразу вся печальная. но мне как то не в кайф ее виноватить.
и на себя злюсь что приходится ребенка в гости надолго отвозить, живем далеко, не накатаешься. а с бабушками общаться ребенку хочется, и от садика устает
Алгоритм
Шаман

СообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2017 3:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Узнайте что ей дают серьги, допустим они делают её более взрослой,красивой,похожей на маму, женственной. Вот там и ищите блок.
Екатерина С.
Ученик

СообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2017 3:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

@Катенок писал(а):
какие какие. на маму сержусь, что она не уследила за моим ребенком, теперь мне приходится лечить. сегодня ей рассказывала что уши не заживают. она сразу вся печальная. но мне как то не в кайф ее виноватить.
и на себя злюсь что приходится ребенка в гости надолго отвозить, живем далеко, не накатаешься. а с бабушками общаться ребенку хочется, и от садика устает

Вопрос про отношения с мамой не конкретно по ситуации, а в общем, отношения в детстве.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Катерина
Ученик

СообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2017 10:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алгоритм писал(а):
Узнайте что ей дают серьги, допустим они делают её более взрослой,красивой,похожей на маму, женственной. Вот там и ищите блок.

ей нравятся серьги и вообще украшения. она хочет нравится, быть в центре внимания. "чтобы мальчики влюбились"))) боится замуж не возьмут Very Happy
Катерина
Ученик

СообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2017 10:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Екатерина С. писал(а):

Вопрос про отношения с мамой не конкретно по ситуации, а в общем, отношения в детстве.

Нормальные. Бывает, можем поссориться, но редко. В основном дружелюбно общаемся. А вот в детстве мама много критиковала, предъявляла требования, чтобы все умела, чтобы хорошо училась, чтобы всем нравилась.
Катерина
Ученик

СообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2017 6:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

заживать начали
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Доктор Синельников -> «ГОРЯЧИЙ СТУЛ» Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: